информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вены...  (Прочитано 110906 раз)

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Вены...
Ответ #20 - 16 Сен 2011, 15:46:41

Объединяй нах :grin:))))

вены на ногах только сохранились. я их не трогала.
на руках - пустота.... есть глубинки, но их не прощупать даже.. они видимо очень глубоко, потому что никто их никогда не находил)))
         
 
 

Egor

Вены...
Ответ #21 - 16 Сен 2011, 16:00:16

Если ложусь в больницу врачи спрашивают кровь сможешь сам взять,  или капельницу поставить самому   :grin: .
 
 

RaToR

Вены...
Ответ #22 - 16 Сен 2011, 16:12:43

вены на ногах только сохранились. я их не трогала.
на руках - пустота.... есть глубинки, но их не прощупать даже.. они видимо очень глубоко, потому что никто их никогда не находил)))
это даа, мучение одно с этим у тебя... :swoon2: ...ну если чтобы постараться без забелов.



Объединяй нах :grin:))))
:yes3:
объединил нах))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Тарас 1976

  • Гость
Вены...
Ответ #23 - 17 Сен 2011, 09:37:21

  Кстати, для вас брательники и сестренки  по  венозному  несчастью, на руках, центра имеют таки свойство востанавливаться. Когда хватило здравого смысла перейти на прямоточное введение ниже пояса, остатки вен  (и даже пару таких-себе центрявок-синявок)  были отмазаны от терании хозяином.  Но тем не менее стоило подложить любую из рук под голову или на уровне головы, как через 5 мин начинал чуствовать, что конечность затекает и дубенеет, хорошо хоть не синеет и не отваливается.  Но спустя некоторе время венки (не все конечно)  поднадулись, приобрели более здоровый цвет и главное - руки практически не затекают в ЛЮБОМ  положении.
 
 

Dita

Вены...
Ответ #24 - 21 Окт 2011, 22:54:45

а что, када ноги-руки затекают, это значицца им п..ец? или почти?)) у меня тут два пальца на руке затекли, пока мне маникюр делали..я офигела! такого никогда не было..
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

SD

Вены...
Ответ #25 - 21 Окт 2011, 23:24:21

может средства для кровоочищение??   меня траксивазин спасал, что у тебя по таки описанием и не скачаешь..   косметолог, должен сказать..  у меня  девчушка есть, практикует, могу,познакомить, может дать пару дельных советов. (без оплаты, просто беседа)
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Roksi

Вены...
Ответ #26 - 22 Окт 2011, 11:34:21

В таких случаях мне врач советовал поюзать никотиновую кислоту.
Она якобы восстанавливает синьки и венки. Не болейте! :pardon:
 
 

Mazay

Вены...
Ответ #27 - 23 Окт 2011, 15:44:07


 Как-то случилось, что моя жена устало "задремала" сидя в кресле. Вся масса тела пришлась на руку, на которую она, скажем так, облокатилась. Вот,чем это обернулось... Первое, что пришло нам в голову после первых нескольких часов "бодрствования", что у неё отнялась вся рука, которая в буквальном смысле висела плетью. Разумеется, сначала мы надеялись, что всё скоро пройдет. Первые дни мы растирали эту плеть чем только можно... Врачам естессно не верилось что вот так просто можно уснуть на руке и залежать её до такой степени. Не поверите - почти МЕСЯЦ она одной рукой перекладывала вторую, обездвиженную, потому что абсолютно никаких признаков жизни=)) рука не подавала - не чувствовала ни горячего, ни холодного, ни уколов иглой, никаких болевых реакций... Я бы не поверил в такую долгую историю "отнятия" еслиб сам не был рядом. Потом нечто подобное случилось с шеей. Это ваще жопа....))) Ни поднять голову, ни опустить, ни поесть, ни лечь спать, ну ничего... даже уколоться невозможно, галимый памятник...))) - слегка полуоборот в сторону и ... всё, в таком вот оцепенении суждено было провести тоже около месяца... Она была просто беспомощна... Хорошо ещё, что мы сами понимали, с чем это связано... Растирания и массаж мало действовали, но постепненно попустило Но были истории, ко  заканчивалось печально (при задетых иглой нервах) В общем тут нужен спец невропатолог и ещё больший спец по СОСУДИСТОЙ диагностике. )
 
 

Dita

Вены...
Ответ #28 - 23 Окт 2011, 15:48:33

мамочки, какой кошмар!это все из-за отсутствия вен?
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Mazay

Вены...
Ответ #29 - 23 Окт 2011, 16:58:47

Вены тут не причем. И их "отсутствия" быть не может))) Просто у тебя они "спрятались", или от рождения у многих такая физиология, что вены не видны. Пойми, вены играют "только лишь" магистральную роль в основном при инъекционном введении. А вся нагрузка при любом употреблении ПАВ (психоактивных веществ) ложиться на сосуды. То есть на коммунакационную сеть. И если в венах происходит так скажем механическая часть всего процесса, а вот вся остальная и главная - химическая - приходится на сосуды, тесно взаимоствязанные с нервной системой. Именно поэтому больше внимания надо уделить сосудистой диагностике а лечить все в комплексе - ЦНС, сосудистые патологии и даже органы отвечающие не только за кровообращение, но и качественный состав крови... То есть иемеет смысл консультация эндокринолога. А собственно вены, как для тебя ни странно, здесь практически не играют (пока - иои уже? - во всяком случае) важной роли. Трубы - вены - они и есть трубы=)) , но больше значит для нас то, что собственно течет по этим трубам и где растворяется по всему организму... В сосудах, увы..)
 
 

Dita

Вены...
Ответ #30 - 23 Окт 2011, 17:09:33

а разве сосуды и вены это не одно и то же?
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Mazay

Вены...
Ответ #31 - 23 Окт 2011, 17:40:47

???????????????????????????!!!!!!!! :nea:
Впрочем, с какой стороны смотреть. Выстраивается классный ассоциавный ряд..  Среди прочих - шланги, помпы... и даже паролоновая губка (ибо впитывает в себя много чиво :dntknw::smile4: :smile4:
 Бородатый анекдот и оч. пошлый:
- Дети, назовите всем изввестные сосуды
Вовочка:
= %уй!
-!??
Девочка толкает локтём Вовочку и шипит:
- Дурак! Разве %уй сосуд?
- Сосуд, есчо как сосуд)
 
 

Dita

 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Dita

Вены...
Ответ #33 - 23 Окт 2011, 17:46:00

Википедия говорит, что вены-это сосуды!!сосуды-это обобщенное название всех эластичных трубчатых образований в организме!!там и артерии, и вены и еще прочее
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Mazay

Вены...
Ответ #34 - 23 Окт 2011, 17:59:13

 Ну, в общем медицинском контексте, разумеется. Только  все эти сосуды играют свою отдельную роль. Вены, аритерии - магистральную, сосуды более специфичную. В нашем случае очевидна патологи скорее мелких сосудов, нежели вен. Потому что венозные, как правило, проявляются грубыми последствиями - тромбозы, флебиты, тощо...
 Профессиональным заболевание наркоманов считается ВСД - ВегетоСосулистаяДистония. Потому как после засорения магистральных вен (сосудов)) вся нагрузка ложится на перефиреческие - каппиляры, "синявки" (это то, что мона увидеть  невооруженным глазом) и  остальные сосуды. "Остальные" настолько уязвимы, что легко лопаются, атрофируются, что приводит к распространению внутренней инфекции и ведет к расширению ВСД... Как-то так.))
Мыж строим предположение по конкретному случаю, так?
Так вот, моё мнение, что тут более значимая роль отводится не венам, а мелким сосудам...
 
 

Dita

Вены...
Ответ #35 - 23 Окт 2011, 18:28:19

ну не знаю. насколько вены уходят, некоторые мож и уходят, но большинство,думаю, погибает, так вот летом после меда у меня рука с боку неделю болела, я смотрю-вена вдоль всей руки, она болела-болела,а потом пропала.Так что думаю в моем случае ей настал конец((
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Вены...
Ответ #36 - 24 Окт 2011, 21:07:06

Столкнулся с подобной проблемой... Скоро нужно медкомиссию проходить на права, а вен то нет! Не о каком паховом заборе разумеется речи быть и не может (да и пах я не открывал) Че делать? Централ как пропал еще зимой, так и не вернулся.. :(
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Dita

Вены...
Ответ #37 - 24 Окт 2011, 22:53:57

х/з че делать, сама себе задаю такой вопрос..но я как-то сдавала кровь, вен уже не было, медсестра пыхтела-пыхтела, потом нашла чета почти случайно! так что када надо будет-вены найдутся, ведь када они очень нужны-они появляются!!не так ли? :smile4:
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

SD

Вены...
Ответ #38 - 24 Окт 2011, 23:00:10

лучший способ их восстановить, перестать употреблять... банально.. не спорю.. но как работает.. :grin:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Dita

Вены...
Ответ #39 - 24 Окт 2011, 23:05:46

какой ты умный, СД))
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..