информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Налбуфин  (Прочитано 561166 раз)

Kzan

Налбуфин
- 29 Апр 2011, 17:37:02

Всем привет может кто то слышал про этот препарат? Налбуфин называется. Напишите если что знаете!

 
« Правка: 29 Апр 2011, 18:03:12 от R☻m »
Как бы, не так?!
 

RaToR

Налбуфин
Ответ #1 - 29 Апр 2011, 17:53:24

Всем привет может кто то слышал про этот препарат? Налбуфин называется. Напишите если что знаете!
я слышал.
и не только слышал, но и употреблял длительное время.
нубаин называлось это тогда.

я уже рассказывал об этом здесь...
вот вспомнил тут препарат один, лет так 10 назад врачи порекомендовали, перекумаривались мы на нём тогда,
назывался "Нубаин", - хрень полная!!!
в ампулах, раствор для в/м и в/в применения.
но мы, конечно же, по вене! - куда ж ещё! других мест мы ж не знаем...))
бабла перевёл на него немерено, в аптеках без рецептов продавался,- закупался им конкретно)
толку - понты... после первой вмазки за день - что-то отдалённо напоминающее приход, и всё!!!
и дальше - сколько не гони - ни хрена, так, какое-то ау...
(...а ты всё гонишь, и гонишь, ждёшь минут 15, и снова дырявишь себя, потом- час.. два, и опять, а вдруг прочуствуешь? - загон тот ещё, бред!)
только высох весь от него, а тяга к гере как была, так и осталась.
короче, не пробуйте, если ещё встретится кому - гадость!

если кому интересно (если вдруг кто не знал) :
Нубаин (налбуфин гидрохлорид) - опиоидный анальгетик, агонист-антогонист опиоидных рецепторов. Нарушает межнейронную передачу болевых импульсов на различных уровнях центральной нервной системы, а также изменяет эмоциональную окраску боли, воздействуя на высшие отделы головного мозга. Препарат оказывает быстрое обезболивающее действие: при внутривенном введении эффект достигается через несколько минут, при внутримышечном - через 10-15 минут. Максимальный эффект достигается через 1-2 часа, продолжительность действия составляет 3-6 часов. Применяют как обезболивающее средство при выраженном болевом синдроме различного происхождения: в послеоперационном периоде, при инфаркте миокарда, гинекологических вмешательствах, для обезболивания родов, при злокачественных образованиях, при явлениях острой опиоидной абстиненции. Нубаин выпускается в ампулах, содержащих прозрачный бесцветный стерильный раствор 10 мг налбуфина гидрохлорида по 1 мл. Упаковка содержит 10 ампул.
.............
короче, там ещё много чего в описании, в те времена инструкция была оочень длинная, и на инглише, но вот что главное :
"...препарат является антагонистом m -рецепторов, в связи с чем не оказывает выраженного эйфорического действия."

щас продают эту хуйню?
нубаин
не знаю. мне она даром не нужна.
посмотри в инете, там про неё есть.
вот ещё :
Цитировать
Налбуфин (нубаин)

    * Налбуфин является полусинтетическим смешанным агонист-антагонистом, близким по своей химической структуре оксиморфону и налоксону.

      Фармакокинетика

    * После приема внутрь налбуфин подвергается интенсивному метаболизму при первом прохождении в печени. Биологическое действие оказывает только 10% препарата.

    * Основным продуктом метаболизма является неактивный глюкуронид. Время полувыведения налбуфина 3-6 ч.

      Фармакологическое действие

    * При в/м введении налбуфин вызывает обезболивание, вполне сравнимое с действием морфина (соотношение действия 1:1). Время наступления обезболивания и его продолжительность такие же, как и у морфина.

    * При повышении дозы сверх 0,45 мг/кг обезболивающее действие не усиливается, угнетение дыхания не усугубляется.

    * Этот препарат также способен ускорять развитие симптомов отмены у лиц с физической зависимостью от опиоидов.

    * Седативный эффект относится к наиболее частым проявлениям побочного действия налбуфина, наблюдающегося у 33% пациентов. Нередко имеет место и обильное потоотделение. Дисфория наблюдается реже, чем при назначении пентазоцина или буторфанола, однако частота ее увеличивается по мере нарастания дозировки.

    * В отличие от пентазоцина и буторфанола налбуфин не повышает артериальное давление, давление в системе легочной артерии и частоту сердечных сокращений.

      Использование в клинике

    * Налбуфин включают в премедикацию (0,1 мг/кг в/м) и дополняют общую анестезию (основные дозы - 0,15-0,25 мг/кг и поддерживающие дозы - 0,05-0,075 мг/кг). Применение налбуфина предупреждает послеоперационную тошноту и рвоту.

    * Налбуфин используют в комбинации с препаратами, потенцирующими аналгезию и нейровегетативную активность, например с клонидином (клофелином) в дозе 25-50 мкг в/в.

    * Обычная доза препарата при в/м или в/в введении взрослым равна 10 мг каждые 3-6 ч. Максимальная суточная доза составляет 160 мг.
http://narkomano.clan.su/index/nalfubin_nubain/0-56

в общем, мне не помог это препарат...
но хрен его знает, может кому-то иначе пойдёт... ;)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

эминем

Налбуфин
Ответ #2 - 04 Мая 2011, 18:47:29

Пробовал - хрень не помогло.может как-то с транками,а так хуже стадола.
 
 

kodar

Налбуфин
Ответ #3 - 12 Ноя 2011, 20:54:29

Налбуфин (Nalbuphine) — опиоидный анальгетик.

По химической структуре нальбуфин близок к морфину, однако характерной особенностью молекулы нальбуфина (см. также формулу буторфанола) является наличие вместо метильной группы (—СН3) при атоме азота метилциклобутильного радикала.

Фармакологически нальбуфин является агонистом-антагонистом опиатных рецепторов. Аналгезирующее действие связано главным образом с агонистическим влиянием на κ-рецепторы, но вместе с тем препарат является антагонистом μ-рецепторов, в связи с чем не оказывает выраженного эйфорического действия. По общему характеру действия нальбуфин близок к пентазоцину, но оказывает более сильное аналгезирующее действие при меньших побочных эффектах и меньшей способности к развитию толерантности и физической зависимости.

При внутримышечном введении нальбуфин не уступает по аналгезирующей активности морфину и в 2,5—3 раза более активен, чем пентазоцин. При введении внутрь нальбуфин в 4—5 раз менее активен, чем при введении в мышцы.

Пик концентрации в плазме наблюдается через 30 мин — 1 ч после внутримышечного введения; период полувыведения — 3—6 ч. Метаболизируется в печени; метаболиты выделяются с желчью в кишечник. С мочой выделяется в незначительных количествах.

Применяют нальбуфин при болях средней и сильной тяжести после операций, при инфаркте миокарда. Изучается возможность применения нальбуфина при болях другого происхождения.

Вводят взрослым внутривенно или внутримышечно из расчёта 0,15—0,3 мг (0,00015—0,0003 г) на 1 кг массы тела. При необходимости повторяют инъекции через каждые 3—4 ч. Максимальная разовая доза составляет 0,3 мг/кг, максимальная суточная — 2,4 мг/кг (что составляет соответственно при массе тела 70 кг 20 и 160 мг). Детям вводят из расчёта 0,1-0,25 мг/кг. Максимальная разовая доза 0,25 мг/кг, максимальная суточная — 2 мг/кг.

Нальбуфин является относительно новым препаратом; области его применения и его возможные побочные эффекты продолжают изучаться. Применить препарат рекомендуется не более 3 дней. Относительно сильно выражено седативное действие препарата. Угнетающее влияние на дыхание сходно с действием морфина. Относительно редко наблюдаются головная боль, усиленное потоотделение, сухость во рту, тошнота, рвота. Препарат мало влияет на деятельность сердечно-сосудистой системы, на моторику желудочно-кишечного тракта.

Осторожность требуется при назначении нальбуфина больным с угнетением дыхания, нарушением функции печени и почек, при повышенном внутричерепном давлении.

Препарат проходит через плацентарный барьер и в случае применения во время родов может вызывать угнетение дыхания у новорождённых. Осторожность нужна при применении препарата у беременных.

При внутримышечном введении возможна боль в месте инъекции.

Следует учитывать, что в готовой лекарственной форме нальбуфина (нубаина) содержится в качестве консерванта дисульфит натрия, который может вызывать у больных с бронхиальной астмой (при повышенной чувствительности к сульфиту) приступы удушья.

У страдающих наркоманией применение нальбуфина может вызывать острый приступ абстиненции.
 
 

kodar

Налбуфин
Ответ #4 - 12 Ноя 2011, 20:55:44

Слышал, что некоторые его пьют, говорят прёт почти как трам. Кто-нибудь что-то знает об этом препарате?
 
 

Jet

Налбуфин
Ответ #5 - 13 Ноя 2011, 11:59:47

Препарат схож с буторфанолом (Стадол). Пробывал буторфанол. На опиатной системе следует применять с осторожностью, тк  препараты агонисты-антагонисты опиатн. рецепторов, может нехило закумарить. Пробывал на относительно чистые рецепторы, ничего опиатного не почувствовал. Не понимаю, как кто-то торчит на этом дерьме. Эффект - словно пыльным мешком по голове ударили, плюс странный привкус во рту. В то время он продавался без рецептов, но повторять желания не возникло.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Рита

Налбуфин
Ответ #6 - 26 Мар 2012, 15:12:40

не знаю..вроде как синтетический какойто там синтез морфина.Чтото типа омнопона.У меня знакомые с которыми я периодически пересекаюсь все на нём сидят..налбуфин и каттер.В ампулах.Говорят,штырит нормуль.
а никто ноотропил о ноофен не пробовал? что оно такое?И я даже не знала.что бутират оказывается разрешон на Украине..хм..
 
 

СИЗЫЙ

Налбуфин
Ответ #7 - 26 Мар 2012, 16:29:17

Рита, при чём тут омнопон??? если не в теме зачем писать и дезинформировать??? налбуфин гавно, и стоит не мало, уж лучше трамадола взять!!!
 
 

Рита

Налбуфин
Ответ #8 - 26 Мар 2012, 18:08:15

ну похоже по действию как омнопон,ты омнопон пробовал?
 
 

СИЗЫЙ

Налбуфин
Ответ #9 - 26 Мар 2012, 23:37:52

я нет, но я пробовал ширку, а омнопон это и есть ширка, только сделанная врачами на заводе. а налбуфин я пробовал - ему далеко до ширева...
 
 

ggell

Налбуфин
Ответ #10 - 26 Мар 2012, 23:56:32

а никто ноотропил о ноофен не пробовал? что оно такое?И я даже не знала.что бутират оказывается разрешон на Украине..хм..
Бутират в Украине запрещен и давно. А вот и с этого месяца истек срок временной приостановки в запрещенном перечне бутиратного перекурсора - гбл (но остался нетронут такой себе бдо).
Ноофен - это фенибут (нообут), довольно широко известен тут, чтоб спрашивать.
 
 

ggell

Налбуфин
Ответ #11 - 27 Мар 2012, 19:36:01

Ноофен - это название препарата, с действующим веществом - фенибут. Производится где-то в прибалтике.
Есть украинский аналог - Нообут IC, то же действующее вещество, такая же форма выпуска - таблетки по 250мг.
Ноофен еще выпускается в капсулах по 250мг, легче глотать, не так раздражает жкт.
Разница в цене почти в 2 раза (Ноофена и Нообута).
Но есть и разница в действии, в основном в его силе (как бы прибалтийского меньше надо, а учитывая немалые дозы, раздражение жкт и нагрузку на печень - есть резон и в более дорогом).
 
 

Рита

Налбуфин
Ответ #12 - 27 Мар 2012, 19:42:19

а он чо,прёт?или это транки..спишь от них? интерестно просто
 
« Правка: 28 Мар 2012, 12:12:34 от Рита »
 

ggell

Налбуфин
Ответ #13 - 27 Мар 2012, 20:29:35

а он чо,прёт?или это транки..сришь от них? интерестно просто
Можно сказать, что и прет (первые разы), если это считать чем-то таким. Кто с такой целью его использует - обычно после пары пачек покупает баклофен и на этом знакомство с фенибутом заканчивается. Или (если без баклофена) - доза быстро вырастает до такой, что "больней, чем приятней" (и дорого такие дозы получаются). У него толер очень высокий, поэтому с целью "чтоб перло" оно не котируется.
Из приближенного к этому (торчу) - использование в качестве усилителя других средств (да и в активном ремисе где-то так же используется как дополнение к той же лирике).
А вообще еще популярен как средство быстро снять депру (тревожность), от одного приема пары т. ноофена выравнивается состояние. Спать дает, еще как, но сам в сон не клонит (высоких доз не пробовал).
На отмене курса есть спад (вгоняет в депру), но буквально пару дней.
 
 

BUPRIK

Налбуфин
Ответ #14 - 10 Мая 2012, 23:54:04

Да у нас и сейчас это гавно из под полы продают(Украина Днепр)!!! То есть налбуфин не идет по красным рецептам-наркопрепаратом не является(я узнавал)!!! Это что-то типо трамадола но еще хуже!!! Ну а теперь сами подумайте-если даже сейчас это гавно без рецептов перодается-стоит оно внимания??? Конечное нет-гавно одно слово!!!
А секрет в том что это гавницо АГОНИСТ ТОЛЬКО К-РЕЦЕПТОРОВ И Б-РЕЦЕПТОРОВ, А ВОТ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ М-РЕЦЕПТОРЫ ОН НЕ ТРОГАЕТ И ЯВЛЯЕТСЯ ИХ АНТАГОНИСТОМ!!! А ВЕДЬ ИМЕННО М-РЕЦЕПТОРЫ ТО И ОТВЕЧАЮТ ЗА ЭЙФОРИЮ!!! ОТАКЭ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 
Сказали спасибо: enterout

Flashback

Налбуфин
Ответ #15 - 12 Июн 2012, 15:08:09

 
Производитель: Русан Фарма, Индия
Срок годности: до 01.06.2014
Цена:   190.60 грн         Купить
Сумма:   190.60 грн

Инструкция
Инструкция не найдена!
Купить Налбуфин амп. 20мг/1мл 1мл N5 можно по хорошей цене в нашей аптеке. На Налбуфин амп. 20мг/1мл 1мл N5 цена в Украине может отличаться в зависимости от места покупки.

Пробовал 20ку вчера очень мало и через пару часов внатуре начало подкумариват6ь,_подмораживат6ь > В ообщем хуйня но если в пиздат6ой дозе на день 4й кумаров должно помоч.- Попробую расскажу если поможет
 
« Правка: 09 Янв 2013, 20:12:41 от Полинка »
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Flashback

Налбуфин
Ответ #16 - 03 Сен 2012, 14:55:39

подтаркивать так слегка пожно если не в системе и сонником транком тока нада 50-60мг
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ри

Налбуфин
Ответ #17 - 02 Окт 2012, 15:37:46

препарат - не тема, на которои можно торчать. Ничего опиушного в нём нет. Хня одним словом.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Libido, Лео

Убегай

Налбуфин
Ответ #18 - 02 Окт 2012, 16:48:37

Не советую принимать эту... этот препарат тем, кто в системе. Можете оказаться на хорошем кумаре. И чтобы потом сняться, его еще нужно будет и перебить.
 
 
Сказали спасибо: Лео

carchet

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Налбуфин
Ответ #19 - 27 Дек 2012, 15:19:49

Суть темы такая) Не могу его понять он относиться к опиатам типа какбе заменитель трамадола его дают  онко больним от боли но нолбуфин надо колоть так как внутревено он действуеть ефективней. Но я не об етом хотелось бе знать в чем суть етого препарата от опитных людей. Мой опит такой на кумаре я пошол в аптеку дал 60 грн дали мне 2 апулы етой хуии........ да +1 апулу дема и машинку зашол в подезд и как обично но не ощутил такових измений  и мне даже не снял кумары он хотя ето типа заменитель траму может я дурак не понял его темы но я его колол рас 4-5 в жизни и до сегоднешнего дня щитаю что ето тупо гавно припарат не помогает от кумаров и тяги не вилавливаю ведь катерпин по тойже цене за пачку как и ета ебурла но он помогаеть на кумаре а етот налбик нечего и я знаю что есть люди которие сидят на нем на налбике етом. Ведь даже в филме НА  ИГЛЕ  там автор перечесляет перечень наркоти и називаеть етот препарат тоесть что обозначаеть что ето наркотик но какой он на самом деле мне не понять! А зачем мне ето нужно да отвечу просто хоть расказать правду о нем употребояющим которие сидят на нем че ето за дрянь и с чем ее едать! Жду ваших ответов буду рад!