enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кратом  (Прочитано 743149 раз)

Selyan

Кратом
Ответ #1120 - 29 Янв 2019, 20:02:24

По логике любая термообработка может снизить эффективность растительного сырья. А на сайте, где вы его заказываете, разве нет рекомендаций производителя по приготовлению ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Kom

Кратом
Ответ #1121 - 29 Янв 2019, 20:18:23

Я который день на форуме читаю о том, как правильно принимать кратом.
А разве наш ЖКТ не вытащит сам с него всё что в нем есть???
Думаю, что вытащит, и эти экстрагирования и нах не нужны.

Если на то пошло, то одним алкалоидам для экстракции щелочную среду нужно, а другим кислую.
А это значит, что нужно просодировать кратом,   :crazy: и потом закинуть в желудок (там кислота если чо)
Дурдом, люди уже экстрагируют кратом. :D

шо, будем выяснять какие алкалоиды в кратоме, как их экстрагировать, и вообще, нафига это делать?

Вон малайцы и тайцы жуют всю жизнь листья, и не жалуются что их не прет :D
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ри

Blink182

Кратом
Ответ #1122 - 29 Янв 2019, 20:24:25

Доктор Ком и Валера все правильно мыслете. Наш желудок ето самый лучший заварник. Да не быть мне никогда наркоманом если я буду с Кратомом в чаи играть. Весло в хобот, запил и поскакал по делам. Весь рецепт)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: hatab

Blink182

Кратом
Ответ #1123 - 29 Янв 2019, 20:34:15

Валера ты при следующем заказе попроси Сашу пусть тебе пробник Белого Слона положит. Очень годный сорт! И ты ему напоминай что от меня. Пусть делает подарки)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Kom

Кратом
Ответ #1124 - 29 Янв 2019, 20:34:50

как лучше принимать для снижения вреда


Да лучше то вытащить алкалоиды с продукта, и не забивать тушку этим порошком, но вопрос в том, какие алкалоиды в нем точно, кроме митрагинина, и какой уровень PH нужен, какая кислота. Вон пишут лимонная, а может уксусная?
Или вообще, щелочной раствор, а потом кислотная среда. Да ну на хер, ломать голову. Не так часто и ем его.
Пусть химики думают, если нужно им.

жаль что нет на рынке кратомных лавок, эти заказы-пересылки
НП гандоны, дерут за 100 грамм весу как за 5 кг.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

Blink182

Кратом
Ответ #1125 - 29 Янв 2019, 21:00:04

Скину переписку в личку. Будеш смеятся как у нас с форума чайкуют. Саша говорит заказ не делают, просят пробники. Ето пиздец товарищи. Я понимаю ты что-то заказываешь и тебе ложат пробники других сортов. А наши пишут что давай пробу сначала, Огонь!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Ymnik

Кратом
Ответ #1126 - 29 Янв 2019, 21:03:34

Давайте проясню (опираясь на свой 8 летний стаж употребления кратома,с небольшими перерывами,считаю,что изучил его со всех сторон,хотя опять же,это я только могу говорить за свой организм).. когда мы рассматриваем вариант,когда нужно перекумариться с более тяжелых вещей,таких как мед,греч и тд, то наиболее эффективно будет ,по крайней мере первые разы, сделать экстракцию для извлечения максимального эффекта и более резкого прихода,это как раз подойдет тем,кто только позавчера ставился медом,а сегодня решил сьесть весло пудры и его не вперло.
Так вот, кипячение или заливание мелкомолотого кратома кипятком действительно,в теории убивает какую то часть ,как пишут некоторые научные статьи, полезных соеденений,витаминов,которые не отвечают за силу прихода,а наоборот,как бы уменьшают эффект и если вы не на перекумарке,а решили просто идти по жизни с этим растением,но не подсаживаться серьезно на него,то да,вам не желательно,в таком случае кипятить с лимонкой и вообще использовать кипяток, 80-90 градусов подойдет и можно выпить вместе с чаем жмых, так как при таком способе в нем остается еще много алколоидов и гурманы просто заваривают раза 3-4 одну и ту же заварку подряд,а отработанный жмых потом выбрасывают.
Рецепт приготовления напитка из кратома:
если вы жесткий нарк и хотите раскрыть кратомный приход, берем 1-2 (очень индивидуально) чайных ложки кратома и далее 2 варианта,либо кипятим минут 5 ,не дольше,его на медленном огне в турке либо кастрюльке,обязательно с добавлением лимонного сока или лимонной кислоты,не переборщитеа то получится слишком кислый,много не нужно, а так же настоятельно рекомендую добавить ,сразу или после кипячения, 2 ложки сахара .Это необходимо для эффективной экстракции и смягчения вкуса напитка,почти всем новичкам не нравится горечь либо кислота напитка.
 Второй вариант, это просто заливаем кипятком в термокружке либо обычной, та же лимонка и сахар добавляются сразу и размешивается.
    Теперь,что касается сухого употребления, не спорю, в таком способе есть свои плюсы и у меня у самого всегда лежит баночка со спресованным в колеса кратомом, но давиться пудрой это совсем моветон)
    При таком способе вы осуществляете дополнительную нагрузку на печень и пищеварительную систему ,наверное у каждого наркомана тут будет индивидуально.В чем тут еще нюанс,не факт,что ваш "молодой и здоровый"организм извлечет нужные соеденения так,как это может сделать заварка.
  Мне нравится сухой прием, он наступает более плавно и держит несколько дольше,а сам приход более скоростной,так же сохраняются все полезные вещества в кратоме,которые отвечают за антибактериальные,противовоспалительные и иммуномодулирующие свойства,короче заодно и иммунитет укрепите,если конечно не затяните торч надолго) Но так же все эти вещества сохраняются и если заваривать водой с температурой не более 85-90°С. Повторюсь,в таком случае можете сделать несколько завариваний подряд,либо просто сразу выпить со жмыхом,взболтав напиток.Я вас уверяю, я очень долго заваривал просто в термокружке кипятком,даже без лимона и сахара,так пил и ощущал крепкий иммунитет,не болел зимой,так что это предмет индивидуального исследования.
Фух.
...
Я к чему вообще настаиваю первое знакомство с кратомом именно с экстракцией, почитав,что многие не распробывают настоящий мощный эффект кратома принимая его на сухую и сразу бросают эксперементы,типа слабая херня.
Но нет, у меня были такие приходы от него,что улетал в блаженную нирвану,сноподобное состояние,опийное ,но не рекомендую этим увлекаться, очень быстро привыкание и это я достигал лимонно-кипятительной экстракцией.
  Так как в основном сейчас идет речь о людях,которым нужно побороть тяжелые опиаты и перекумариться,то для первых знакомств с кратомом рекомендую именно такой способ.
 Что вспомню,еще добавлю позже сюда, у меня много информации с интересными нюансами, которой хочется поделиться ,полученой на своем многолетнем опыте, с несколькими серьезными перекумарками и снова возвращение на 2-3 летний цикл кратомной системы(
Никакие тяжелые опиаты не употреблял. Спасибо за внимание,надеюсь моя информация поможет тем кто сейчас в отчаянии и не успел распробовать волшебный кратом.
p.s. у меня даже небольшое кратомное деревце дома росло в горшке,позже может скину фотку)

п.с. и еще забыл важную деталь(!) Употреблять нужно натощак,тем более если в сухом виде,а вот через пол часа после приема,обязательно что то сьесть,чтобы активировать процесс усвоения. Если пить чай из кратома,после недавней еды,то высокая вероятность,что эффект будет слабым ,а сам приход размазанным.
...
По сортам,считаю,,один из лучших на сегодняшний день Маенг да белый,потом идет Малайзия зеленый,сорт Слон идет на уровне по силе,но мне не нравится как он прет,что то в нем не так.
 
« Правка: 30 Янв 2019, 08:27:08 от Ymnik »
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Руслан1982, relanium, hatab

Casta

Кратом
Ответ #1127 - 29 Янв 2019, 22:10:18

Володя я же брал пробник Белого Слона!  Ни чо так,  мне понравился
  Блин мужики вы мне то за маенга зеленый твердили я заказал . Теперь оказывается слона белого надо было брать.....((( Еще оказывается можно пробники просить. Не кто не че не сказал. Маенга слабый....зрачит я его не прочухаю...
 
« Правка: 14 Фев 2019, 11:16:17 от hatab1968 »
 

Selyan

Кратом
Ответ #1128 - 29 Янв 2019, 22:14:10

Попробуешь скажешь. Не капризничай
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Ymnik

Кратом
Ответ #1129 - 29 Янв 2019, 22:15:55

Володя я же брал пробник Белого Слона!  Ни чо так,  мне понравился
  Значит я его не прочухаю...
  Прочухаешь,если побольше ебанешь и сделаешь небольшую экстракцию,как я писал выше,а если не прочухаешь,то твоим рецепторам реально торба.
 
« Правка: 14 Фев 2019, 11:18:28 от hatab1968 »
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: hatab

Casta

Кратом
Ответ #1130 - 29 Янв 2019, 22:24:55

 А как эти пробники брать??? И посколько их дают? Или их за бабки дают?
 Да и поздровляю с модератором  2 -ой темы. Так и до глобального не далеко. А какая разница что 2 темы что все . Твоя задача следить за флудом ,а разбираться по темам ты не обязан.
 
« Правка: 29 Янв 2019, 22:38:45 от hatab1968 »
 

Ymnik

Кратом
Ответ #1131 - 29 Янв 2019, 22:31:45

Сравнил бы подкисленный чай/отвар из кратома с уколом в/м любого вещества ,более быстрый и концентрированый приход и употребление в сухом виде можно сравнить с  пероральным приемом любого вещества, растянутый приход и возможно слабее,но не обязательно, а так же более длительный.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Casta

Кратом
Ответ #1132 - 29 Янв 2019, 22:40:28

А вторяк ты хаваешь?
 
 

hatab

Кратом
Ответ #1133 - 29 Янв 2019, 22:52:38

Русик подвязуй веселить!, а то удалю тя :grin:
 
 

Blink182

Кратом
Ответ #1134 - 30 Янв 2019, 06:15:58

Руслан по сортам Кратома напиши мне в личку. Я тебе раскажу что к чему. По тому что взял зелёный, я скажу хер с ним. Он ничем не хуже! Я про слон чего говорю, сорт етот чего-то не дооценивают. Он мало того что дешевле, так и не чем не хуже!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Ymnik

Кратом
Ответ #1135 - 30 Янв 2019, 06:50:13

А вторяк ты хаваешь?
хавал конечно,по разному,вторяки нельзя оставлять,расточительно)
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Ymnik

Кратом
Ответ #1136 - 30 Янв 2019, 08:24:20

Спору нет, так и есть,а почему на вы?) подредактировал простынку.
 
« Правка: 14 Фев 2019, 11:23:46 от hatab1968 »
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Kom

Кратом
Ответ #1137 - 30 Янв 2019, 09:43:58

шо белый шо зеленый сорт маенги да.
В природе различают 2 вида кратома: красный(от цвета прожилков на листе) и зеленый, который иногда называют белым.
Так что белый, это маркетинговый ход.  нету белых листьев.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ymnik

Ymnik

Кратом
Ответ #1138 - 30 Янв 2019, 15:58:15

Совершенно согласен,но все же,если положить рядом маенг да белый и зеленый,к примеру, они будут отличаться и оттенком и вкусом,очень незначительно,но будут,думаю отсюда и название. Сорта кратома отличаются еще из-за разных мест произростания.
 
« Правка: 14 Фев 2019, 11:24:41 от hatab1968 »
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Snegurjan777

Кратом
Ответ #1139 - 30 Янв 2019, 16:40:26

Штука ни похожая на опиум но явно стоит внимания. Чай не заваривал, мелко молотые листья запиваю молоком, единственное что подташнивает. Но однозначно кумар снимает
Добрый вечер ,подскажи ,какой сорт ты именно пил ,что бы сниматься с металла, там же куча сортов ?