информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кратом  (Прочитано 732529 раз)

Moamer Kasumovic jr

Кратом
Ответ #40 - 27 Янв 2013, 13:03:14

да лучше уж чай "мате де кока", или кат, хули кратом))) все это на любителя, имхо)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Субик

Кратом
Ответ #41 - 27 Янв 2013, 13:14:32

 Матэ может снять с субика?
 
 
Сказали спасибо: Радий-226

Moamer Kasumovic jr

Кратом
Ответ #42 - 27 Янв 2013, 13:23:07

Матэ может снять с субика?
все я понял. я понятия не имею ни про мате, ни про субик, ни про кратом.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Субик

Кратом
Ответ #43 - 27 Янв 2013, 13:36:17

 Господа, вы мне поткинули интересную мысь миксануть матэ и кратом. Уже ради такой идеи стоило сюда прийти. Как попробую, отпишусь!
 P.S.   Матэ можно есть?
 
 

mayday

  • Гость
Кратом
Ответ #44 - 27 Янв 2013, 19:52:38

Описание: Кратом (Mitragyna speciosa) — тропический кустарник — дерево высотой около 5 м, иногда достигает 15 м. Его листья овальные до 25 см в длину. Кратом образует сферические цветы от желтого до оранжего-красного цвета. Из них образуются крылатые семена. Кратом можно легко спутать с другими деревьями из рода Mitragyna. Кратом произрастает в основном в Юго-Восточной Азии, в Таиланде, Индонезии, Папуа-Новой Гвинее и Малайзии. Предпочитает болотистые места. Об использовании кратома в исторические времена никаких доказательств не известно. Однако, очень вероятно, что использование кратома имеет очень давние традиции. С 19 Века появились сообщения использования кратома как замену опия, а также для лечения опийной наркомании. Наиболее распространено использование в Таиланде. Там листья в основном жевали крестьяне и фермеры чтобы справиться с трудной жизнью. Показательно, в некоторых регионах, родители скорей отдадут дочь замуж за того, кто употребляет кратом, нежели за курильщика марихуаны, и так как под кратомом человек может неустанно работать целый день, в то время как от марихуаны человек становится ленивым. Кратом является незаконным в Таиланде с 1943 года. Как и повсюду в мире, где кратом был запрещенл, в Таиланде этот запрет не был особенно эффективным, он лишь поднял цены на него на черном рынке. Сегодня кратом также является незаконным в Австралии, Малайзии, Мьянме и Вьетнаме.

Химия: Из кратома было выделено более 25 различных алкалоидов. Наибольшая доля активных ингредиентов находится в листьях. К ним относятся различные индольные и оксииндольные алкалоиды, такие как ajmalicin, Corynanthedin, Isomitraphyllin, Mitragynalin, митрагинин Mitraphylin, Mitraversin, Paynanthein, Speciogynin, Speciofolin и Stipulatin основной ингредиент Mitragyn. Он имеет долю более 60% от общего содержания алкалоидов в сушеных листьях(0,5%). Содержание алкалоидов может варьироваться под влиянием внешних условий, времени сбора урожая и с в зависимости с какой части дерева собран лист. Митрагинина был впервые выделен в 1907 году. Структура была полностью определена до 1964 года. Он имеет молекулярную формулу C23H30N2O4 и молекулярную массу 398,5. Структура очень похожа на Voacangin и йохимбин. Митрагинин в более высоких дозах в опытах на животных не показал никакого токсического эффекта.

Эффекты: Эффекты кратома очень разные. Он оказывает одновременно стимулирующие и угнетающее подобно опиатам действие. Кратом обладает обезболивающим эффектом, сходным с кодеином. Побочные эффекты: сухость во рту, потеря аппетита, недержание мочи, запоры и проблемы кровообращения. Регулярное использование может привести к зависимости. Непрерывное использование в больших дозах может привести к серьезной потере веса и потемнении кожи.

Использование: Свежие листья жуют как стимулятор в Юго-Восточной Азии. Различают два вида кратома: Red vein и green vein. Кратом с зелеными прожилками обладает более сильным эффектом. В народной медицине в Юго-Восточной Азии кратом используют для лечения различных заболеваний. Например, при диарее или против червей. В Таиланде и Малайзии, кратом используется в качестве замены опия. Наиболее распространенным использованием в регионе является жевание свежих листьев. Сушеные листья можно курить или заваривать в чай. В Малайзии листья кратома доводят до кипения, испаряют воду до получения густого сиропа, затем смешивают с листьями пальмы, получая тем самым маленькие шарики, которые затем курят через длинные бамбуковые трубки.
 
 

ggell

Кратом
Ответ #45 - 27 Янв 2013, 21:31:26

Вопрос его легальности, особенно в РФ, под большим сомнением, т.к. оный распространялся достаточно давно, вместе с первой волной (на просторах СНГ) куриетельных сместей, солей для ванн, сальвии и прочих, модных тогда - энетеогенов. С тех пор столько запретов было, что давно бы запретили, т.к. кратом отностися к разряду опиатов, но его произрастание очень ограничено (потому и узкое распространение было до популярности энетеогенов). В Украине еще в первый заперт попали сальвия, голубой лотос и прочие растения (список пополнился растениями, что вообще редко бывает, но кратом тогда не попал в него), т.к. еще тогда были легенды, что курительные смеси - это смеси этих растений-энтеогенов, без упоминания хими и вообще синтетики, которая на самом деле и торкала в курительных смесях. Не так давно выходило дополнение к запрету (украинскому), где наоборот исключались растения, но с пометкой, что если их действующее вещество уже есть в запрете. Кратома также там не было (именно в Украинских запретах, в РФ кратом пропал еще раньше, т.к. видать в запретах он), но скорей всего он запрещен на самом деле, т.к. купить в Украине его давно нельзя.
Я кратом, точнее х15 экстракт (если это действительно был кратом, т.к. выдавалось за кратом) покупал несколько раз, во времена легальности, были сайты торгующие чисто энетеогенами, т.е. не химимей и там не было солей и спайсов, а были даже ростки всякой экзотики (кратома в т.ч.). Дозняк был 1г, но можно было и 2 (и больше), мол от дозы зависел эффект и немного отличался, а не просто усиливался. Недешево было, 2г доза неинтересна ценой была - так попробовать и все. Первые разы с 1г почти ничего (я не опиатчик) - живее типа становишься, а с 2 было интересней, я даже раз на трудном излете с соли (типа скоростухи) решил его схавать, чтоб сняться - и так чудесно сняло, что я захотел плана покурить для полного счастья. В водичке растворяется, типа чая аптечного растворимого (экстракт любой).
Через пару месяцев я впервые попробовал трам (он уже давно запрещен был), 2 капса трама (Здоровье-Харьков, хз какая в них дозировка, не помню) мне сильно напомнили кратом, очень похоже было.
Это года 2 назад было, с тех пор кратом пропал и больше не пересекался с ним.
Вспомнил еще смешное по него - кратом растет где-то в индонезии и там его местные давно применяют чаем или листья жуют (и потом работать не впадло в трудных условиях и подолгу). И есть у них там поверье или поговорка или хз как это назвать, в общем: "Когда выдают дочь замуж, ее скорей выдадут за того, кто потребляет кратом, чем курит план. Мол, плановые - ленивые, а кратомные - работящие". Я с этого угорал...
 
 

mayday

  • Гость
Кратом
Ответ #46 - 27 Янв 2013, 21:44:51

Я тока сальвию пробовал несколько раз. Кратом как-то обошел стороной. Хотя если будет возможность то обязательно попробую , в Мск его купить вобше не проблема.
 
 

Субик

Кратом
Ответ #47 - 27 Янв 2013, 22:08:58

Ну я рад, что у вас такое ценное растение не зарубили на корню. Говна всякого везде полно, жри не хочу...
Мне хоть из Голландии по почте присылают свободно (я в Таллинне), но был один раз, обратно отослали (козлы!). Но это всего один раз был...

Попробовал кратом с матэ, что-то мне не очень... Матэ прикольно так освежает когда оно само по себе...
Кратом совсем из другой оперы.
Хотя один раз пробывал Кратом с гуараной, мне понравилось... Видимо кофеин на первой стадии усилил действие кратома, ну а потом уже наступила расслабуха...
 
 
Сказали спасибо: Slavdos Paravoz

Субик

Кратом
Ответ #48 - 28 Янв 2013, 14:29:42

А еще офигенно Кратом с вином или пивом... Алкоголь как-то более эйфорично действует, они друг друга усиливают, и действие более длительное...
Еще прикольно с утра, только встал захавать ложку Кратома, запив грейфрутовым соком - усиливает действие. И брыкнутся обратно в кровать. И в полусне наблюдать, как кратом начинает действовать. И затем уже бодренько прыгнуть в душик, пожрать, посрать. И в хорошем настроении войти в новый день!
 
« Правка: 08 Фев 2013, 14:13:12 от ДжоНик »
 
Сказали спасибо: Шкет

Flashback

Кратом
Ответ #49 - 12 Фев 2013, 21:47:30

Обсуждаем данный стаф :dirol:
 - говорят что помогает даже при буприковых кумарах а эффект как с небольшой дороги фена если заварить грамм 5.   Отпишитесь кто юзал!!!


Кратом (Mitragyna speciosa) — крупное дерево родом из юго-восточной Азии, принадлежащее к семейству Rubiaceae
Кратом находится в той же семье, что и Кофейное дерево и психоактивное растение Psychotria viridis

Кратом свежие листья обычно жуются  с целью достижения стимулирующего эффекта и меньшей утомляемости. В других местах сушёные листья обычно заваривают как чай или экстрагируют водой, которую затем выпаривают в смолу, пригодную для употребления.

Кратом содержит многие алкалоиды, включая митрагинин, который некогда считался его главным активным веществом и 7-гидроксимитрагинин, (7-OHM), который в настоящее время оценивается как наиболее вероятный кандидат на основное активное вещество. Хотя митрагинин структурно напоминает йохимбин и триптамины, его фармакология довольно сильно отличается: он действует как МОЩНЫЙ агонист мю-опиодных рецепторов

Кратом в сравнение с опиатами))) может иметь место только при использовании достаточно высоких доз. Кратом обладает способностью облегчения синдрома отмены от алкоголя и опиатов Вызываемая им анальгезия по некоторым данным, в несколько раз выше, чем у морфина. Во многих странах люди, страдающие онкологическими заболеваниями, вместо прописанных им химических препаратов принимают отвары или экстракты
Кратома.

Кратом (Крепкий отвар) (более 15 грамм сухих листьев на порцию) оказывает выраженное анальгезирующее и седативное действие Некрепкий отвар из 1-2 грамм сухих листьев обладает слегка стимулирующими свойствами, напоминающими кофеин, без побочных эффектов (таких как учащенное сердцебиение и т.п.), снимает легкие болевые ощущения, помогает сконцентрировать внимание на любом виде деятельности, повышает физическую выносливость. Продолжительность анальгезирующего действия примерно 7-9 часов, стимулирующего - 3-5 часов.

 Костыль думаю не обидешся если обнародую кусок сообщухи из лички:
Если заваришь 4-6 грамм-то тяга как от небольшой дороги хорошего фена. Усталости нет! Боли нет. Ищешь свободные уши!! Заваришь грам около20-релаксант-охота прилечь,музычку послушать,седативный эффект вобщем. Вообще -вещь стоящая!! Сам посуди-сняло кумар от буприка!! Спал,шо младенец!!

Судя по описаниям ну просто прекрастная весчь конечно дороговато выходит если по 20гр ебошить)))
короче преп(вернее трав) достойный внимания!
Пишите кто юзал, делимся впечатлениями и адресами проверенных магазов.
Как то так...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 
Сказали спасибо: Kratomsun

Рок

Кратом
Ответ #50 - 12 Фев 2013, 21:55:04

Флэш,тема "Кратом" уже сушествует :dntknw: с чистой душой объединяю их
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Субик

Кратом
Ответ #51 - 12 Фев 2013, 21:56:18

Что-то мне большие дозы не понравились, сначала прикольно, потом как-то уж слишком размазывает, что-то между героином и экстази, ничего путевого в этом состоянии не поделаешь, а потом я просто в сон обрубился...
Пью за раз 2-3 грамма в виде чая, эффект стимулирующий и обезболивающий, антидепрессивный - мир становится ярче.
Состояние длится 3-4 часа, потом  эффект плавно уменьшается... чем-то напоминает трамадол.
Внимание: от кратома тоже есть синдром отмены и на него реально сесть!
 
 

Flashback

Кратом
Ответ #52 - 12 Фев 2013, 22:40:35

Rockwider!!!
 большое спосибо что обьеденил а то я так старался!!)
Надо заценить продукт интересно а может он быть у нас у бабок на привозе?
Или кто то знает в Одессе может чайные какието или ентиоген???
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Кратом
Ответ #53 - 12 Фев 2013, 22:43:42

ребята, а от него зрачок садится?
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Субик

Кратом
Ответ #54 - 12 Фев 2013, 22:58:48

При небольших дозах не садится, при больших - не проверял...
Скорее даже расширяется...
 
« Правка: 15 Фев 2013, 00:56:30 от Ion77 »
 

Flashback

Кратом
Ответ #55 - 13 Фев 2013, 08:50:29

Вот часть текста моей и Костыля (с его согласия канечно же ) - его описание действия:
Я употребляю следующим образом: утром перед работой завариваю 2 чайных ложки. Прихода как такового нет. Ощущения приходят мин. через 15-20. Тёплые волны по рукам -ногам,сразу охота кому то присесть на ухо,что то делать,движнячить, работать физически,поднимается настроение,вобщем на позитиве и никакой вялости,усталости и прочего негатива. Держит часов 5-6 Ярко часа2-3 потом идёт на спад. Вечером завариваю 4-5 чайных ложек .Приход ярче,но  наоборот релаксирующий. Охота прилечь,мысли плавные и тёплые. Музыка очень располагает. Слышишь полутона,которых раньше не замечал в до боли знакомых мелодиях.Хорошо лежать в полутёмной комнате и думать обо всём и ниочём. Вобщем класс. Но,Влад-если ты ждёшь жёсткого" рубилова" -то это не к кратому. Он хорош как "приукрашатель" постылой монотонной жизни. Ну и само собой как вещество снимающее синдром отмены. Прикинь я с бупренорфина спрыгнул вообще безболезнено!! А это серьёзный аргумент в в пользу этого  экзотического продукта. Опять же таки мне повезло! Ведь на качество влияет масса факторов. Какая была погода ,солнце,влажность ,какие листы собрали (молодые или старые),где и как его сушили,мололи,хранили и т.д. Вобщем при покупке всегда присутствует элемент "лотереи"  На сколько хватит? Ну я начал в воскресенье,а сегодня у меня осталось на пару,ну может тройку средних заварок. Я брал 100 грамм

ну это окола четвертака евреев если сравнивать с токсичной лирой преимущества неоспоримы! Я уже загорелся идеей вкусить этот продукт ))) Где можно узнать по поводости легальности??
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Рок

Кратом
Ответ #56 - 13 Фев 2013, 10:53:24

Ну в Украине он легален вполне,а в Рашке  вроде уже запрещен.
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Marilin

Кратом
Ответ #57 - 13 Фев 2013, 22:37:34

Уважаемые форумчане, напишите пожалуйста в личку где в Москве можно приобрести сей чудодейственный напиток? Или на каких сайтах можно без кидалова его закмзать. Заранее спасибо.
 
 

ДжоНик

Кратом
Ответ #58 - 13 Фев 2013, 22:47:44

он в России под запретом..Мериллин09..хорошо шо не 02 :grin:(шутка)
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Marilin

Кратом
Ответ #59 - 13 Фев 2013, 22:55:18

Ну вот, а я думала подруге своей заказать, она сейчас перекумаривается. ДжоНик :derisive: