информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как избавиться от психологической зависимости  (Прочитано 38731 раз)

DarkMary

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #100 - 02 Фев 2012, 13:40:47

спасибо форуму, бросил кодеин - 2месяца прошло и 2 недели как перестал пить лирику, самочувствие хорошее, сон восстанавливается, но жизнь серая и пустая ничего не хочется достигать, каждый час мысли про таблетки. не могу забыть и не знаю как от этого избавится
Все аналогично и тоже не знаю как справиться?? как избавиться от глупых мыслей?
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #101 - 02 Фев 2012, 14:37:23

как избавиться от глупых мыслей?
извесно ка, раскумаркой.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

DarkMary

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #102 - 02 Фев 2012, 14:39:16

да ты че, нафига я тогда тратила силы, чтоб потом взять и раскумариться??? может занятие какое-то интересное подскажешь?
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #103 - 02 Фев 2012, 14:52:55

На день 4-5 неплохо раскумариться (в принцепи всегда не плохо ихмо), потом кумар легче ИХМО.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

DarkMary

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #104 - 02 Фев 2012, 15:01:11

а неужели раскумарка не приведет к срыву очередному?
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

SD

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #105 - 02 Фев 2012, 18:30:13

На день 4-5 неплохо раскумариться (в принцепи всегда не плохо ихмо), потом кумар легче ИХМО.
наверно это больше ИМХО.. чем облегчает кумар..
плавали, знаем.. пиздаватейший самообман.. 4-5 дней в топку.. и заново те же качели..)))
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

maxkap

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #106 - 02 Фев 2012, 19:04:44

а неужели раскумарка не приведет к срыву очередному?

Конечно! Ты ведь не девочка! я думаю это не первая твоя система, "один раз - не пидорас" - полнейший самообман, плод твоего воспаленного и расшатанного подсознания!
Ни в коем случае не употребляй. Хотя это твой выбор.
Но это вернет тебя в начало перекумарки. Плавали, знаем!
 
 

DarkMary

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #107 - 02 Фев 2012, 19:19:12

Нет система была только одна, но продолжительная(((( я на 100 % уверена, что это приведет к срыву, а я не хочу
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #108 - 02 Фев 2012, 21:20:22

ой один раз не пидорас, срыв,итд, срывы будут, неужели у тя в голове не сидит мысля о стафе? чё ты как пупсик, не наркоманы чтоле., я вот при первой возможности ужалюсь. перекумаривать с каждым годом всё труднее, ломки переносить хоть в окно, спасает стафф, ну ещё ром с колой подогнали братки, я так понел тут делюга как и что, молодцы х*ле,ну лан имхо, кодеин спасает, ещё трамм в барыжках есть.спасение, ни дай бог отменят или цены задирут, чё тогда нашему брату делать? кошели выворачивать?
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

maxkap

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #109 - 02 Фев 2012, 21:33:36

ой один раз не пидорас, срыв,итд, срывы будут, неужели у тя в голове не сидит мысля о стафе? чё ты как пупсик, не наркоманы чтоле., я вот при первой возможности ужалюсь. перекумаривать с каждым годом всё труднее, ломки переносить хоть в окно, спасает стафф, ну ещё ром с колой подогнали братки, я так понел тут делюга как и что, молодцы х*ле,ну лан имхо, кодеин спасает, ещё трамм в барыжках есть.спасение, ни дай бог отменят или цены задирут, чё тогда нашему брату делать? кошели выворачивать?

Ну и? Че сказать то хотел?
Не перекумариваться?
Ебать его в рот, да? Идти до "победного" конца.
Шел я уже. Слава Богу, не дошел.
Срыв не такая уж беда, согласен.
Но срыв в разы уменьшает шансы на бодрость.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #110 - 03 Фев 2012, 22:54:03

Одно дело срыв, а другое просто "приколоться" качественным стаффом разово-двухразово..
Это немного разные вещи...если ты в твердой ремиссии, и знаешь как спрыгнуть (во всяком случае сейчас с нашей инфой это уже не такая проблема)...то можно и приколоться
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #111 - 03 Фев 2012, 23:07:21

у меня так, через неделю приколоться потом почему-то легче потом трыматься.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #112 - 04 Фев 2012, 09:07:59

Считаю, что через неделю рано прикалываться. И считаю это глупостью и самообманом. Держаться потом легче? Ну-ну...
мне да, что тут такого невероятного? всегда замечал за собой. (не стоит повторять да и ваще не стоит)
Кста от людей тоже слышал такое, ну это единицы не знаю чем обусловленно.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #113 - 04 Фев 2012, 09:20:59

Начала прикалываться не скоро... но разрешала (ю) и поныне. Тоже, говорят, редкость...
Приятно чувствовать себя редкостью))
А с кодой как дела?
Кста что значит Контролируемое Потребление (КП) я так и не понел определения сего момента, на системе тоже контролируеш потребление ведь, если не там написал не ругайте сильно, отвык.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #114 - 04 Фев 2012, 12:56:56

Контролируемое потребление - миф))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #115 - 04 Фев 2012, 13:03:47

Контролируемое потребление - миф))))
Так же считаю, привет Рост. :)
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #116 - 04 Фев 2012, 13:17:17

Так же считаю, привет Рост. :)
Привет Андрюх...
Просто контролировать эту всю хуйню не реально...и рассказывать что ты типа не наркоман еще))))
Ну разве вот мы все, наркоманы-системщики, не начинали именно с этого?)))...мы же тоже подсели именно так - сначала попробовали, потом еще, потом по пятницам-субботам, потом еще и по вторникам-средам...потом каждый день....к чему это нас привело? к системе и перекумарке...
ну так вот если провести аналогию, то приблизительная схема выглядит так : "Контролируемое потребление - система - перекумарка"...
ну это ИМХО, но блин никто и никогда не переубедит меня в обратном:)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #117 - 04 Фев 2012, 13:25:11

Так же считаю, привет Рост. :)
Привет Андрюх...
Просто контролировать эту всю хуйню не реально...и рассказывать что ты типа не наркоман еще))))
Ну разве вот мы все, наркоманы-системщики, не начинали именно с этого?)))...мы же тоже подсели именно так - сначала попробовали, потом еще, потом по пятницам-субботам, потом еще и по вторникам-средам...потом каждый день....к чему это нас привело? к системе и перекумарке...
ну так вот если провести аналогию, то приблизительная схема выглядит так : "Контролируемое потребление - система - перекумарка"...
ну это ИМХО, но блин никто и никогда не переубедит меня в обратном:)))
Та и в системе я тоже контролирую потребление, разве нет, отсюда и зависимость рядышком шагает.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Убегай

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #118 - 04 Фев 2012, 14:22:45

Контролируемое употребление, как я думаю, это,когда ТЫ решаешь, когда тебе уколоться, а не наркотик, не ломка и не непреодолимое желание типа страсти. То есть разум и чувства находятся в согласии и у тебя нет сожаления о том, что ты снова принял дозу. Если же ты сам понимаешь, что пора остановиться или хотя бы притормозить, но не можешь этого сделать,то это и есть - неконтролируемое употребление. Бывает еще - бесконтрольное, но это, думаю,и так понятно.
 
 

Expert

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #119 - 16 Мар 2012, 18:50:49

Тема: ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Хмм, как справиться говорите, всё зависит от внутренних ресурсов как псих так и физик, и внешней атмосферы, невозможное возможно по себе знаю, на почве произошедшего плюс фенозепам и псилоцебин со мной произошол психоз после чего я оказался сначала в психушке там я перестал дышатьи меня траспортировали в СКЛИФ в реанимацию, от туда обратно в 15 ГКПБ в дурку в общем, и самое примечательное что в любой больнице можно спокойно отказаться от лечения написать расписку и свободен как сопля в полёте, но тока не тут, в дурке минимальный срок 21 день, только сегодня вышел, это был ад, но тем не менее я переломался, первые две недели я завидовал мёртвым, я не понимал как окружающие могут ходить, сидеть, лежать, кушать,спать, разговаривать, улыбаться, да и дышать даже, как это может быть чтоб ни чего не болело, так было две недели и два дня, и в одно прекрасное утро я проснулся и понимаю что меня не ломает, кумарит да, но не ломает и это было нечто удивительно новое ощущение состояния, понимаю что возможен срыв т.к. тягу никто не отменял, поэтому завтра улетаю в Ростов на Дону в ребу на два месяца закрепить результат, дальше видно будет что да как.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд