enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как избавиться от психологической зависимости  (Прочитано 38730 раз)

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик

Привет! Вопрос твой интересен и стар как опиумная наркомания.Но по порядку:
Цитировать
Я тут много тут тем перечитал и очень мало про опиаты ( ширка , героин )
,по этим темам инфы тут вполне достаточно и даже есть темы идентичные по сути вопроса твоей , так что не удивлюсь если модеры её объединят с ними,но несмотря на это всё же прокоментирую и попытаюсь тебе ответить так чтобы было понятно,хотя сразу предупреждаю - однозначно это сделать не получиться.
Цитировать
наркотик поменял меня как личность , то что мне нравилось раньше сейчас меня абсолютно не интересует
Здесь ,по сути, ты сам отвечаешь на свой вопрос: если ты уж такой волевой и решительный ,что решил быть чистым окончательно и полностью ,то твоя исходная предпосылка уже даёт тебе основание и мотивацию выхода из той замкнутой системы ,что представляет собой жизнь человека в зависимости .Правда категория "абсолютно"в таком случае не совсем приемлима. Просто ты остался один на один с собой ,со своими приобретёнными социальными рефлексами , комплексами ,высвободившейся психической енергетикой и подсознательным непрекращающимся аутоанализом своих возможностей и желаний.Если ты не приведёшь свою систему ценностей и приоритетов в согласие со своим новым психосоциальным положением , то возникнет ( и как видно из посыла в посте возникает) конгитивный диссонанс ,выражающийся именно ,в якобы непримеримой борьбе противоположных элементов, внутри личностных процессов.В этом случае,могу предложить тебе вместо противопоставления различных элементов и аспектов твоего нового образа жизни принять для себя как аксиому тот факт, что на самом деле причиной противопоставления и борьбы внутри себя - есть только ты сам и все позиции и предпосылки, а так же самоаргументирование к противопосталению, есть только твоё желание это противопоставить.
В сущности неудовлетворённость окружающим в тебе ,есть не что иное как выход скопившегося потенциала ,скажем так нереализованных возможностей, способностей ,талантов если угодно.И иенно этот избыток енергии , который ты раньше напрявлял на подавление , скажем так в контексте предрасположенности к опиуму :усыпление своих врождённых и нереализованых стремлений и качеств, на текущем этапе тебе и создаёт это ощущение неудовлетворённости,неважно собой ли , окружающим или всем вместе взятым.
Резюмируя и отвечая на твой последний вопрос скажу , что очевидно есть смысл направить этот поток внутренней енергии в творческое русло.Практически это значит - начать заниматься наконец тем, что тебя всегда интересовало по-настоящему.Вполне логично предположить ,что это не одно "что то " и что ты может быть не вполне готов буквально с завтрашнего утра начинать реализовывать себя.С уверенностью могу сказать что это процесс , зачастую довольно продолжительный , но если ты обладаешь достаточным воображением - то попробую довольно чётко и как можно ярче в позитивном плане представить себя в новом(новых)качествах и достигнувшим желаемого результата.Если у тебя это получаеться, то буквально с первого раза это может стать мощной мотвационоой составляющей в твоём сознании.Следующим шагом будет уже конкретное действие для достижения осознанной тобой реализации своего потенциала.Помни что бытие определяет наше сознание и в твоём конкретном случае, это бытие будет заисить исключительно от степени творческой самоорганизации твоего сознания.
Желаю преуспеть и победить! 
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Barboska

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

ZUBEK,как же я понимаю тебя...
У меня была такая же история примерно...ГЕРОИН.Как же я сейчас ненавижу его и то время которое провела под кайфом.Сташно вспоминать даже себя в тот период жизни своей задурманенной.Жизнь таких людей проходит в вечном страхе остаться на кумаре.А кумар от геры такой что его действительно стоит бояться...Правильно ты подметил что все эти зависимости от современных аптечных препаратов,также как и кумар от них,не могут и близко сравниться с зависимостью от героина и тем кумаром который рано,или поздно наступает от него (это несравнимые вещи просто).Для каждого из нас его зависимость страшна (какой бы она не была,от чего бы не был зависим человек) и все,как один,бояться остаться на захарах и сполна прочувствовать то что с ним будет происходить без дозы,употребляемого ним наркотика.
ZUBEK,держись!!!У тебя есть цель,а главное,собственное желание,еще не помешает сила воли огромная и очень много терпения...А терпение и труд,как известно,все перетрут :).Удачи тебе в твоем начинании!
P.S.Я прошла этот сложный путь от самого начала до победного конца и если смогу быть чем-то полезной тебе, обращайся...Буду рада помочь...
 
 

SD


период адаптации может продлится от месяца до 2-3, если не будет срывов.. правильно уже тут сказали что надо найти применение своему потенциалу, сам провёл в абсолютной прострации и просто жуткому безразличию к себе, окружающим, к жизни.. Но к счастью это этап временный, если есть работа уйди в неё с головой, нет займись чем то, можно попробовать если силы ещё остались спорт зал, новый круг общения.. Хотя думаю самое что оно это работа.. Есть силы дерзай, попробуй в жизни что то поменять, больше позитива, хоть иногда не туда не сюда... Время дружище, время и всё будет! Держись!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

zubek


Спасибо большое за советы ! Меня сейчас работа только и спасает , хорошо что хоть я сам предприниматель и на работе не какие горе начальники мозги не ебут . Основная проблема что за столь длительное время сложилось и окружение соответственное , хоть я и занимал нормальное положение в обществе и уличным торчком не был , но все равно друзья кто не хапает все равно смотря с высока и думают : "это не на долго , все равно сорвется" , может оно так и будет , но уже не 18 лет и пора думать о семье и детях .  Я где-то читал что для того чтоб после длительного употребления психологически ты освобождаешься не менее чем через 10 лет . Даже через 10-15 лет если принесут тебе дадут ты не уколешься , но хотеться все равно будет и накрывать воспоминания .
 
 

Apostol

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • и это пройдёт

Реабилитацию почему не проходил? С врачом эту тему не обсуждал? В преодолении влечения помогут психотерапевты и прочие...ну а сколько ждать....минимум год чтобы почувствовать себя сильным...каждый день война....война неравная.....а хули делать..
 
Не читайте мелкий шрифт
 

zubek


Я бы с радостью , но у меня фирма своя - это не просто уволиться , а потом пойти на другую работу , а тут все похерю : офис , деловые связи , сотрудников . Да и не хочется  как-то , там 6-12 месяцев лежать надо . Да я сейчас себя так загрузил работой в 8-00 ухожу в 23-00 прихожу , но тут вторая проблема что если ты работаешь на кого-то у тебя есть график и ты не можешь свалить , а тут знаю что могу свалить в любое время и нашпиговаться . А когда кто-то позвонит предложит , так до конца дня борьба с самим собой
 
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик

Это блин да, когда кто то звонит и говорит"папася вот тутачки у меня лежит 5"...я лично на сегоня всего 3 раза из 10 смог сказать "нет ,спасибо , до побачення".Добавляет ещё жару понимание того факта ,что в этом случае за надлежащюю себе дозу ,ты не заплатишь на рубаса.
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Ёжик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

В своё время задал такой же вопрос приятелю а он уже лет 10 как подвязал, как отказаться когда предлагают?  Слова эти я запомнил на всегда : придется себя «ломать», а х%ли ты хотел, забраться на дерево и жопу не ободрать! Не получится. Крепись, потом перестанут.
 
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.
 

zubek


А у меня друг спрыгивает , так предупредил сразу всем кто может звонить . Кто звонить на х...й посылает , а если все равно звонят - есть такие что бобла нет , так они все время звонят подбивают и на помощи раскумариваются , он просто лицо набивает 
 
 

/74elka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Да я в 19 в армии спасся от этой херни.Если есть возможность иди в армию там и не заметишь этого кумара,присядишь раз 100 через пот все выдет)))),так что у тебя есть вариант.
 
 

Roman321


В военкомате пати и хожу по докторам 60 кг и дозуха пару грам хД мне отстрочку дают да и самому неочень хочетса идти

К секс меня наоборот после нево на тягу прет. . .  хз почему

Теперь ишо хуже кумарить начало
 
 

PoZiTiff


 Сваровски отписал на 5ть !!!
Согласен с каждым словом.

Да вот вроде бы все понимаешь, а выходит то не совсем как задумывалось... Демоны блеать!
 У меня даже разок было: лежу себе на кроватке, день на кумаре провел, и думаю себе за жизнь... мол, брошу и все такое и тут - злодейский такой смех слышу, мол, "хахаха, давай давай", - пиздец я прозрел! внатуре деманюги прикол с меня тянут. А, я еще тогда подумал, перед "видением", что типа как одного демона прогонишь - их десять придет... жуть короче. но таки заснул и малость поспал :)
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Ну эт касаемо физ.зависимости. А с психикой то что делать? Когда все кумары позади и все в порядке, но ночью как приснится что то.. И давай с утра звонить кому помнишь... Я от них в Крым свалил, но... Не на остров же себя ссылать? И.. А как же КП?
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

КП это круто:-)))
но правда вот сел на КП и жду когда придет торба:-)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Ну нужно уметь себе отказывать - это раз, наличные и карточки Любимой сдавать - это два (в моем случае помогает) ну и с барыгами лично не знакомиться - это три :)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Ниче непомагает :pardon:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Ниче непомагает :pardon:
Вот именно но этому мы тут все и собрались. Я всем советовал сначала с головой подружиться и самому с собой договориться, а потом уже пробовать спрыгнуть. Но это, как оказалос, именно это то и есть самая часть сложная часть операции но освобождению себя любимого от сего обременительного недуга.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

DoberMan


2Мел   Нахера дублируешь сообщения???? Три за собой косяки.
За всеми не успеваю.
                                                             Модер.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

2Мел   Нахера дублируешь сообщения???? Три за собой косяки.
За всеми не успеваю.
                                                             Модер.
Я не специально. Сори.. Все поубираю.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

А у меня друг спрыгивает , так предупредил сразу всем кто может звонить . Кто звонить на х...й посылает , а если все равно звонят - есть такие что бобла нет , так они все время звонят подбивают и на помощи раскумариваются , он просто лицо набивает 
Вот это верно :) Гады такие.`
 
Ушел в себя и заблудился.