информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как избавиться от психологической зависимости  (Прочитано 38734 раз)

Мёртвый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Всем привет . Давно читаю форум но руки не доходили зарегистрироваться...
ммм даже не знаю с чего начать...
Хочу спросить у людей которые в данный момент находятся долгое время в ремисии
вам хочется упороться или нет ? Дело в том что пол года я ничего не употребляю вроде бы физически мне хорошо а внутри все горит каждый раз хочется хочется я так долго не вынесу вроде все хорошо но в тоже время ничего не радует депра постоянная. Жизнь стала не в кайф абсолютно с друзьями встретчатся стало проблематично постоянно упоротые и задирают шкуру... Дело в том что без допинга жизнь стала настолько скучной и не интересной что я не могу найти в ней место не живу а выживаю вроде бы все хорошо а внутри прям меня съедает что то.
Знаю человека бросил эту всю дрянь и живет вроде бы счастливо .. я же бросил и живу еще хуже чем до этого
блин не знаю голова рвётся от ДУМ....
 
 

SD


Привет, в ремиссе не долго, 4 месяц, держусь, пока порядок, с головой, да и вообще, всё хорошо..
Рекомендовать ничего не буду, сам сделаешь за себя выбор..
Принимаю в минимальных дозах лиру, как АД.. Можно сказать КП. Депресса нет, работа работой, жизнь улучшилась, более качественная что ли.. (ад по предназначению, не подошли - голову не ровняют)
Убиваю время на мотыле и стараюсь себя загружать работой, чем больше, тем лучше.. + самообразование.. делай всё, что тебе интересно, находи прелести, в жизни их достаточно.. может увлечения, до начало употребления, спорт отлично приводит в чувства, девочку заведи, если нет.. Приятелей на мотыле.. Да что угодно..   
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Мёртвый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Спасибо за совет.Не знаю почему меня перестали радовать вещи от которых прутся   обычные смертные )
как бы всё не в жилу. Сам не знаю чего хочу какието непонятные думы мне голову ломают ...
просто наверное у меня слишком много свободного времени и получается, что дурные мысли в голову лезут .
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Да, как это ни странно, но это нормально........ Твой организм привык получать щастье просто так, особо не напрягаясь, и, понятно, што щас тебе плохо...  периодами ну прям оооочень плохо..Твои оголенные рецепторы орут - дайте щастья, а ты не даешь.. а они отвыкли вырабатывать эндорфин... как у нормальных людей, которые живут и не паряцца, у них есть интересы, которые щас тебе не понять... Это нормально.. ужасно, канешна... но, бля... с этим надо научицца жить, если ты решил не употреблять наркоту.....
Это должно пройти (говорят), организм должен (сука) прийти в норму... но когда? либо подддерживай себя чем-нибудь периодами (антидепры, алкоголь... еще чего-нибудь... тут напосоветуют :derisive: ), либо завяжи и лежи...........сам выкарабкивайся... изливай здесь свои беды... можт, попустит .. на время :pardon: псих.помощь -то  здесь получишь, факт :derisive:
зы: мне иногда так хуева бывает, што ппц.......... а ты много прошел.. столько времени держался... маладец :good: ... и ..ну ... должно быть харашо... сладкое слово - ремиииииссссссияяяяяяяяяяяяя :whistle:  нас ждет :blum3:
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Ремиссия нас ждет...в загробной жизни:-)))))()
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Мёртвый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

спасибо за советы
надеюсь в скором времени всё наладится ...
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Ремиссия нас ждет...в загробной жизни:-)))))()
ну это типа прям как Валгалла, что очччень не плохо :derisive:   но одно из двух палюбэ :pardon: :blum3:
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Мёртвый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

дело в том что алкоголь вообще не моё не перевариваю его никак
люди выпьют пива и счастье им гарантировано а меня тока еще больше воротит от этого
 
 

DoberMan


2Вантала.За тетеньку ,улыбнула. :grin:

Что касаемо вопроса:Хочется упороться иногда????ХОЧЕТСЯ конечно.
Это нормально, как тока хочется сразу упарываюсь.В ремиссии почти два года.
Раз пять отрывался,разово,хорошим стафом.Мед+Кокс.
Считается что это Контролируемый прием..Хе.Наверно это так.  :dntknw:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan


Тока сейчас въехал в Ник-"МЕРТВЫЙ"..Пиндос а не героиновый рай.
Уважуха за то что разместил тему в нужном разделе. :good: Моск работает
значит не "Мертвый"
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Хочется-хочется! Еще как хочется... Но.. Я для себя проблему решил таким образом - деньги отдаю малой, с барыгами не знакомлюсь- теперь намутить гораздо сложнее. Плюс как появляется такое желание так сразу плана пару напасов.. Мысли меняет в обратную сторону- вспоминаешь как было в торбе и как сейчас.. В итоге - сейчас проще. А будет и лучше.. Как то так.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Мёртвый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

наверное я не умею формулировать свои мысли чЁтко =)
я вот хотел спросить сколько нужно не употреблять что бы вернутся к жизни обычного смертного человека чтобы забыть всё что было и начать сначала.
Я вот люблю смотреть передачу по типу криминальной России там про маньяков расследования всякие дык вот там говорят если маньяка не убить не поймать то он продолжит убивать его ни что не остановит ..  я так подумал и провёл анологию получается что горбатого могила исправит ?
Я к тому что как бы ты не отрецал что ты все исправился ты хороший и больше ты не оступишся где то в глубине постоянно крутится мысль А ВЕДЬ БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО ЕЩЕ РАЗОЧЕК ... вобщем не знаю вот такой бреД крутится у меня в голове извините если комуто сломал детскую психику .
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

твои полгода неупотребления - это вапще не срок, даже реабилитацию в клиниках, говорят, што ГОД нужно проходить - и это с псих. помощью специалистов и вдалеке от соблазнов и уж без вмазанных людей перед глазами............
Щас ты только отвыкаешь, адаптируешься к иной (безгераиновой) жизни.... психика поломана......
зы: я не знаю.... сколько надо времени... вот, видимо, когда считать месяцы перестанешь - вот тогда и будет легче - значит, меньше думать  будешь о наркоте... появяцца иные ценности...  может быть :wink3: 
 
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Islander

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Срок - это вопрос очень индивидуальный. Сколько видел народу - у всех по разному. По поводу работы - дельный совет. Если много свободного времени - это оооочень плохо (в твоем случае). Постарайся меньше сидеть без дела и меньше думать, что было и что будет. Знаю это очень трудно. Если уж совсем невмоготу, попытайся чем-то заместить это дело, более безобидным. Депресуха кстати легко снимается фармакологией. Правда не знаю что лучше - быть овощем после таблеток или трезво мыслить (но не в том направлении)))) Каждый тут решает для себя сам.
 
ﺕﺨﺬﺽﺱﺧﺸﺼ
 

Jet


Не знаю, можно ли это назвать ремиссией, но не кололся опиатами(-оидами) 2 года. В свое время, по глупости, "слезал" с героина на метадон. С метадона уже никуда деться не мог, 2.5 года.. Потом "детокс"(УБОД). Ну а после, чудом не залез в систему снова и началась столь долгожданная ремиссия. НО.. С такими же желаниями и "серым" восприятием действительности, как у тебя, ангедонией, депрессией и всеми делами. Стал перебивать желание и депрессию "фармакологией" и планом. Сначало, помогало не особо, приходилось больше терпеть, но по прошествии примерно года, стало значительно легче.. Дальше, - больше. :grin:
Срывался разок на кодеин (таблетки от кашля), но вовремя одумался. За все время раз 5 употреблял стимуляторы(не продолжил, тк не моё).
До сих пор удается держаться на фармакологии и гомеопатии  :grin:.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

До сих пор удается держаться на фармакологии и гомеопатии  :grin: .
держацца нету больше сил (с) :rofl:
ну хрен знает... кароче, нужен стимул..(у каждого он свой - или полудобровольный или насильственный - вынужденый метод так или иначе, штоб голова на место встала, если она еще есть немного :dirol: )......очень сильный стимул в то время когда все пох.........если его найдут твои близкие или ты сам, считай, что полдела сделано.......главное - найти............ и фсёёёё........ мне когда дали выбор - или ...или... причем выбор жестокий - ультимативный , т.е. выбора нет - или колешься дальше сама и у тебя ничего и никого нет или у тебя есть то , што тебе дОрого............. ценностями человеческими по больному.... которое еще осталось..........и бля год я вапще даже не думала ни о чем......... но это было давно :pardon:   (потом все-таки подумала,позволила себе подумать, тк ультиматум ослабился и я расслабилась), но в то время ЭТО сработало......главное, за нужные ниточки подергать, ..но проблема в том, что их надо сначала найти, точнее, сначала иметь......... и смочь не положить хуй на них ...... :whistle:   сделать правильный выбор, тк дальше хуже, дальше пиздец - чем дальше, тем сложнее.... и все равно потом придет время и опять будет вопрос спрыжки
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Кололся героином и жрал трам два года системно. Причем кидал это все вместе. С утра в аптеку за трамом и сонатом...пачуху на кишку,5 Сонатов туда же и на работу...вечером мутка на хмурый....ночь разрыва...иногда добавлял фен или кокс на ночь и висел...ну как иногда добавлял:-)) в неделю раза 4:-)))) короче молодежь висела:-)) деньги рекой с работы,трам по 10 грн пачка,на хмурый 3 барыги напрямую знал,и через знакомых еще выходов 5..деньги полились...безнаказанность...телки,диско,новые мутки....в итоге провтыкал все что было...осталась хата,машина,с работы чуть неуволили....а за душей ничего....то есть торч на гере неповлиял на положение,даже в чем то подтолкнул...но выжег всю душу...осталось какое то животное начало.
Потом переломался с геры..и залез в торбу от трама+кодеина....думал не колюсь и нормально...но пачка трама и пачек пять щнсть кодтерпина + пару валиума убивали нормально...так длилось некоторое время,потом стал подкалыватся по пятницам субботам....бывало и по понедельникам:-)))...несколько раз типа спрыгивал...типа на буприковые детоксы....убивался вхлам все равно....вообщем общий стаж на опиатах 8 лет с хуем....после попал на мотыль и выкупил тему Лирика...переломался на Лирике и Фенотропиле с Трама и Кодеина....думал ВСЕ!!! Хуй там,залез в систему от микса Баклофен плюс Лирика....полгода блядь ебашило....в один день я понял что мне пора сдаваться в дурку...хорошо хоть несделал....перекумарил с этого микса....побыл трезвым и вернулся все таки к Лирике+Фенибут....и иногда под движняк амфиьамин иди кругдые....короче опиаты неупотребляю 10 месяцев и я счастлив....использую Лирику как антидепрессант и все! Работа,жена,любовь,дом....мотыль:-)...и все!
Колотся нехочу вообще....мне даже я бы сказал впадло колоцца:-) лазером свел все дороги,проколы,лицо изменило цвет с землистого на живой цвет...
И да,я наркоман! Но в торбу больше незалезу....ремисс это сладкое слово...но я живу как то так...и нехочу что то менять...мне ненужны опиаты...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Мёртвый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

трезвое состояние одназначно решает просто бывает в голове выключатель срабатывает и все моментально главное удержаться в этот момент ...
В данный момент нарков в реальной жизни вабще не могу видеть мне кажется что будь у меня право я бы их всех замочил на фиг не знаю откуда у меня такая агрессия к ним может потомучто на подсознательном уровне тоже хочу упоротся а смотря на них тока еще хлеще становится ...
Ну сейчас вроде бы потихонечку налаживается всё дай бог
 
 

Серый КОТ


Дело в том, что в нашем случае походу "хорошо" врядли когда-то будет... в нашем случае лучший вариант на трезвую - нормально.... редкие моменты счастья в трезвой жизни не перекроют то счастье, которое приносит наркота... но главное думать о минусах наркоты и старатся не вовзращатся к ней... зло это... как ни крути... но... вообщем главное не сорватся.... мысли типа "та разочек, та лана че там от раза" - это хуйня... надо эти мысли гнать нахрен, ато чем дольше будет об этом думать, тем больше шансов убится... рано или поздно если убеждать себя - убедишь 100%... вообщем держись... я месяц в ремисе от коды ито уже успел сорватся 5 раз... ща вроде утихомирился... а там поглядим...
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

ФаГот


есть маза что полтора года нужно организму чтобы привести все в норму. т.е. через полтора года будешь физически не зависим,а вот психологически-???? хрен его знает.....тут уж каждому свое.......я вот смотрю сейчас сквозь неизбежно наступающие кумары на свой опыт пятилетней ремиссии и думаю ну и мудак же я.     один единственный раз и ВСЕ!!!! ты снова с нами. так что не вздумай,кури план,ешь шоколад и улыбайся побольше,это всех раздражает...........просто оно того не стоит,слишком дорого потом приходиться платить