информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как избавиться от психологической зависимости  (Прочитано 38720 раз)

Алик

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #80 - 31 Дек 2011, 12:51:57

    Зависимостью является любое импульсивное, привычное поведение, ограничивающее свободу человеческих желаний.
Ключевое слово здесь — ПОВЕДЕНИЕ, т.е ДЕЛАНИЕ чего-либо. Ведь чтобы купить очередную дозу колес, нужно совершить достаточно много действий, которые занимают соответственно и много времени.
   Ведь даже спрыгивая с наркотиков, мы также продолжаем бегать в аптеки, в поисках Лирики и т.п. И это тоже занимает наше «свободное» время.
   Но приходят моменты, когда мы желаем окончательно отказаться от химической зависимости!!! Вот здесь и начинается самое сложное!!!
Можно в работу удариться, можно половым гигантом стать (Рост, тебя цитирую). Только в жизни нашей случаются, удачи и поражения, в результате мозг автоматически выдает схему, как уравновесить свое состояние. Приход после полной отмены гораздо красивее получается. Вот и получается, спрыгнув физически с наркоты, мы остаемся со своей зависимостью навсегда.
Ну Чо скажете??? Как и мозга-то стереть эту ЗАВИСИМОСТЬ???
P.S. попи@дить охота!!! Лира преееееееет....)))
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #81 - 31 Дек 2011, 13:19:07

Можно в работу удариться, можно половым гигантом стать (Рост, тебя цитирую).
:grin: :grin: :good: это хорошая мысль :dance3: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Must69

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #82 - 03 Янв 2012, 16:38:38

Никак... Стиснуть зубы и идти жить... Как придётся... к сожалению
 
 

Aston

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #83 - 03 Янв 2012, 19:04:26

Да никак из мозга зависимость не сотрёшь....Это даже доказано..Приходится ЖИТЬ с ней.Ну а как жить-дело твоё.
 
 

SD

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #84 - 03 Янв 2012, 19:06:37

100%
Приходиться жить.. а жить надо хорошо, дабы не было стыдно за напрасно просраную жизнь!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Aston

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #85 - 03 Янв 2012, 19:11:16

Вот так и живу...Лишь бы сын не узнал,что я творил.
 
 

Must69

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #86 - 03 Янв 2012, 19:46:13

Вот так и живу...Лишь бы сын не узнал,что я творил.
И я этого боюсь... Так пройдёт мимо и типо ты ему никто... Только взгляд призрения бросит мимолётный!! :bad:
 
 

Aston

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #87 - 03 Янв 2012, 19:48:06

Да ну прекрати...Тебе сколько самому?
 
 

Must69

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #88 - 03 Янв 2012, 19:51:06

29 из них 11 полинаркомании стажа...
 
 

Aston

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #89 - 03 Янв 2012, 19:55:42

Держись,товарищ по несчастью!А лучше,отписывай сюда каждый день,который прошёл.Консультации будут.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #90 - 04 Янв 2012, 13:05:59

Вот так и живу...Лишь бы сын не узнал,что я творил.

А я вот кстати задумался - стоит ли ребенку знать про прошлое отца?...Может и стоит - может и предостерегу от чего то...а может и нет, типа "меньше знаешь - крепче спишь"...
У кого какие мысли по этому поводу?..надо разбираться
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ggell

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #91 - 04 Янв 2012, 13:23:44

Часто можно встретить отзывы, мол мой отец/мать дул/двигался/нюхал и ничего, и я мол нормальным родился, почему бы и нет... С одной стороны - дурной пример, т.к. потенциального наркомана в первую очередь могут заставить подумать явные тяжелые или длительные последствия, которыми обычно пугают, и если их "не видно" на собственном примере - "почему бы и нет...".
 
 

Must69

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #92 - 04 Янв 2012, 14:03:21

Полностью поддерживаю!!!Лучше не знать!!! :good:
 
 

Kzan

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #93 - 04 Янв 2012, 14:46:14

Думаю не стоит моим детям знать,что я кайфовал.ведь мы те на кого они хотят быть похожи на кого они ровняются.когда я был маленький я говорил своим сверстникам,что мой папа самый сильный,у него черный пояс по каратэ,что он лучший водитель и т.п.И что будет если они узнают правду о нас?!!! В будущем после каждой их(детей) вечеринки,прогулки и т.п. я буду незаметно всматриватся в их глаза боясь увидеть сами знаете что, это 100%.  ссори за ошибки с тел. пишу.
 
« Правка: 04 Янв 2012, 19:17:28 от Kzan »
Как бы, не так?!
 

анастасия

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #94 - 05 Янв 2012, 15:01:03

ка кзаставить мужа перестать употреблять?он хочет....но не может...
 
 

ggell

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #95 - 05 Янв 2012, 15:58:37

ка кзаставить мужа перестать употреблять?он хочет....но не может...
Сюда пригласить, пусть поинтересуется, а там видно будет - захочет ли.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #96 - 05 Янв 2012, 16:02:34

Анастасия..не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах!
тебе уже ответили...и ответят еще...а вообще правда...пусть твой муж зайдет сюда, если правда хочет остановиться..
Только ТВОЕГО желания чтобы он бросил не хватит...наркомания это практически неизлечимая болезнь...ее течение можно приостановить, но излечить неполучится
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

maxkap

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #97 - 05 Янв 2012, 16:09:52

ка кзаставить мужа перестать употреблять?он хочет....но не может...

Я бы тебе посоветовал так:
1) лечь в наркологию прокапаться и провериться на всякие болячки.
2) если болячек нету, после капания забрать его домой, оставаться ВСЕГДА с ним, не оставлять ни на 10 минут, а то может сорваться и побежать к доброму дядьке-барыге.
3) купи препарат "Лирика". Пусть пьет 150 мг. утром и 150 мг. вечером.
4) на ночь - соники и транквилизаторы(я, например, пью нормасон(зопиклон)- 1табл и гидазепам - 2-3 табл)
5) после прокапывания и очистки можно начать курсы блокаторов(налоксон, атаксон...). Если он вмажется после таких уколов, его не вставит.
6) все лекарства держи ТОЛЬКО у себя, спрячь по-лучше, а то если найдет, все на кумаре съест.

Но это все относительно. Нужно знать дозу, срок употребления, основные наркоманские болезни....
Отпиши по-подробнее...
 
 

Алик

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #98 - 05 Янв 2012, 20:22:53

ка кзаставить мужа перестать употреблять?он хочет....но не может...
Настюш, то что на этом форуме общаешься ты, говорит о том, что муж не так уж и хочет завязать с наркотой!!! как ему поступить??? пусть на этом форуме регистрируется и читает!!! здесь все написано...перекумариться - проблем нет!!! у меня в легкую получилось, даже удовольствие получил!!! здесь люди правильно советуют - самое главное одного его не оставляй ни на минуту......по любому сорвется и все заново........!!!!! карусель мЛя...) бороться не с наркотой нужно, а с психологической зависимостью!!!
 
 

Baladin

ЗАВИСИМОСТЬ - как с ней справиться???
Ответ #99 - 13 Янв 2012, 16:28:38

спасибо форуму, бросил кодеин - 2месяца прошло и 2 недели как перестал пить лирику, самочувствие хорошее, сон восстанавливается, но жизнь серая и пустая ничего не хочется достигать, каждый час мысли про таблетки. не могу забыть и не знаю как от этого избавится