enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1424079 раз)

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #40 - 03 Ноя 2011, 23:52:41

2безымянный: Тянет почка от лирики с баклой. Опух, из за того же. Лира и бакл задерживают воду в организме (опять же почки). О вреде рассказывать не буду, скажу проще, - вышеперечисленные ле-ква сажают почки...сильно....
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

SD

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #41 - 04 Ноя 2011, 00:08:12

Есть трабла из-за лиры с почками, правда в терапевтических она не сильно наблюдается.. есть средства, не медикаментозные поправить состояние.. Бакла, уже в который раз кричу - не есть гуд.. Ростик фурасимид фигачил, что бы сбить побочку.. А мочегонные сам знаешь, выводят не только воду..   
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #42 - 05 Ноя 2011, 15:51:36

Вот,лирика закончилась,бабок нет - 1й день,а депресс сумасшедший просто.Опять валяюсь разбитый.такое..прозак не чувствуется ваще.и найти не могу,еще заныкал где-то.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #43 - 05 Ноя 2011, 15:54:59

Фенибут ищи...немного снимет
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #44 - 05 Ноя 2011, 15:57:16

безымянный, депресс еще фигачит от того что полностью трезв стал, ну и естественно от лирики.. Попробуй транки. Или корвалола махани, рассчитай себе нужную дозу фенобарбитала и капай, если ничего нету. Фенибут - дорого.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #45 - 06 Ноя 2011, 11:07:43

Без рецепта вполне можно приобрести недорогие транки (слабые правда): феназепам в России (около 50-70р пачка), гидазепам в Украине, амитриптилин (около 60р). Правда, амитриптилин не транк, а АД с седативным (холинолическим) эффектом, но тоже подойдет. На край - корвалол, расчитываешь себе нужную  дозу фенобарбитала, капаешь. Еще (в России) димедрол (около 10р) и донормил (около 100р), последний - оч. слабый сонник. Ну это когда нет денег и выходов на нормальные лек-ва.
ПС. все основано на реальном опыте, Моськва.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

эминем

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #46 - 06 Ноя 2011, 11:28:00

Терпимо.выпил продеп(день 14й,наверно)как-то ровняет.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #47 - 06 Ноя 2011, 19:50:06

Диазепама бы...вот что снимет с Лирики
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

SD

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #48 - 06 Ноя 2011, 19:55:14

Терпимо.выпил продеп(день 14й,наверно)как-то ровняет.
ровняет, да не то...)))
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #49 - 11 Ноя 2011, 13:33:05

Не знаю,как у кого,но у меня на выходах с лиры бессонница(3-4 ночи точно)+слабость+звуки бесят,вплоть до капли в раковину капающей.+жжение-мурахи кожи - проверенно.Отказался от нее.Препарат,для единичного употребления сейчас для меня,в экстренном случае иначе - выходы..
 
 

kodar

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #50 - 12 Ноя 2011, 13:33:04

Лирику при перекумарке лучше дольше трех недель не хавать, за три неделли организм отходит, остается только вялость, которую можно побороть в принципе без препаратов, я пивом заливаюсь, потом опять на коду возвращаюсь, замкнутый круг блять
 
 

maximmus

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #51 - 30 Ноя 2011, 20:48:08

Тема,блядь,выход из ЛИРИКИ..А здесь,я вижу,вход..((
 
 
Сказали спасибо: Максим123

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #52 - 30 Ноя 2011, 23:49:20

В Лирике от выхода до входа недалеко:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #53 - 05 Дек 2011, 13:45:43

Не осилил пока все странички (голова не варит сейчас), но то, что лира подсаживает - понял еще через 3 недели приема оной.
Мне надо было перекумариться с гбл - лира самое оно показалось, на первый раз 2х150 меня уложили спать. Днем, заметил, терпимо (не то слово - с лиры), решил днем не закидывать, а только на ночь, чтоб спать. Ну и с первого приема дозняк скидывать. Скидывал по децлу, т.е. вскрывал 150-капсу и делил карточкой на равные части, получается, даже не половинил, а по 25 - 50 мг уменьшал раз в 3 - 4 дня (если интенсивней - сна нет). Дошагал за 3 недели до 75 в сутки и отменил... 3 суток не спал, депра, слабость - пошел в аптеку за очередной пачухой лиры (понял, что дает лира и как подсаживает). Далее продолжил с 75, но скидывал уже 12 - 25 в 3 - 4 дня - дошел до 25! в сутки перед сном и начал через день. Ну и по советам - подбрасывал фенибут (ноофен) днем, когда без лиры и по ее отмене. У фенибута толер - пачку ноофена прихлопнул быстро. По окончании фенибута (лира несколькими днями раньше закончилась) хоть убейся, депра замучивает, для сна чего только не закидывал (щадящего), мне показалось еще хуже, чем когда я лиру на 75 отменял. Дозняк у лиры маловат был, да и срок не большой, списал на отголоски гбл и фенибут (мол, обратный контраст, как выходит из организма).
Решил дальше без лир-фенибутов, благо гбл отпустил меня.
С лирой опыт не так велик, гбл больше меня затуманил - без ничего жизнь - существование. Понимаю, что лира тут поддерживала бы меня неплохо, но сам таким, как был раньше - уже не стану с самолечениями. Поэтому, пробиваю психиатра/невролога (или их терапевтов), еще не знаю, к кому пойти, через поликлинику мутно очень, если не дорого - пошел бы в платный, может посоветует кто к кому именно?
 
 

Darina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #54 - 05 Дек 2011, 19:54:33

подскажите,начала вчера принимать лирику,по 75 3 раза в день.состояние хорошее.сколько можно пить,чтоб не подсесть на нее?
 
 

PoZiTiff

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #55 - 05 Дек 2011, 20:54:28

Darina, привет, пей сколько надо, по самочувствию (эт если ты решила перекумарить с чего-то!). Старайся не повышать дозняк, возможно, ощущение несколько ослабнет через пару дней. Если хорошо от 3х75 - то так и держи до полного выздоровления! Чего, в свою очередь, тебе искренне желаю!
Потом лесенкой снижай до минимума и ... возможно 2-3 дня депрессии и бессонницы, не больше, да и то- скорее это возможно, при злоупотреблении лирикой.  Обычно ее применяют один месяц и уходят с нее фенибутом или по-другому, это здесь ни единожды обсуждалось, не поленись, пройдись по этой же теме  :wink3:

 А вот если ты решила протащиться  :acute:  ... то -тут ты найдешь много вариантов миксов и отзывы бывалых...  :pardon: 
 Женя
 
 

Хозяин (себе)

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #56 - 06 Дек 2011, 16:22:08

Что за гбл, такое? ребята говорим понятнее, для не понятливых))
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #57 - 06 Дек 2011, 17:03:52

Что за гбл, такое? ребята говорим понятнее, для не понятливых))
ГБЛ - гамма-бутиролактон, перекурсор ГОМК (запрещенной гамма-оксимасляной кислоты).
На данный момент гбл в укр временно приостановлен в перечне запрещенных веществ.
Далее можно в гугле почитать.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #58 - 07 Дек 2011, 08:35:46

Я вот пару дней не похавал лиру... СО как такового не прочувствовал...
ну может слегка... небольшая вялость, усталость, антипатия, лень и т.д...
КОТ, а к кому у тебя антипатия? :grin:)))))) может АПАТИЯ??
антипатия - это личная неприязнь к какому-нить индивиду, типа симпатия, ток наоборот :wink3:)))))))
а апатия - эт безразличие ко всему окружающему, к тому что происходит, к жизни в общем... как-то так... :pardon:

пару недель такого состояния и я сорвусь на коду.... уверен...
решил опять хавать лиру в терап дозе - 300мг в день миксая это с фенибутом...
вот в этом-то и состоит коварство этого лекарства... даже пару дней лёгкого СО заставляют вернуться опять к лире, или к тому от чего её принимал.. но даже терапевтическая доза лирики не избавление и не панацея... просто переход с одного на другое.. ИМХО, конечно же...
Ребят, потерпите несколько дней СО... через 5-7 суток настроение и состояние постепенно выравниваться начнёт, а присесть на лиру, уговаривая себя, что, мол, доза терапевтическая, ой как просто.. а про миксы так вообще молчу...  :swoon2:
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #59 - 07 Дек 2011, 11:31:23

Гбл - вместо бутерата толкают, вредная весчь хочу заметить ,по органам бьет мама не горюй.
Как где (в какой стране). Из гбл легко изготовить бутерат при помощи соды, но бутерат запрещен, а гбл нет (в укр., пока или еще). Самостоятельно изготовленный бутерат не будет таким безвредным, как медицинский (сырье, руки...) и дозировка у него не будет одинаковой, поэтому, при "доступности" гбл - используют его напрямую, т.е. пара кубов гбл, растворенное не менее 1:100 в воде и выпитое - попадая в огранизм, преобразовывается до гомк (спасибо печени, но она за это спасибо не скажет), вызывая идентичное бутерату состояние. Другое дело, что и гбл не на 100% гбл, а вред конечно же от него большой (все таки растворитель некоторых видов пластмасс, а не...). Кто с ним еще не знаком - не советую даже пробовать (хотя многие не оценивают). За 2 недели марафона реально попасть в физ.зависимость, аналогичную баклофену.

Теперь о лире, выходе с нее и роли в этом фенибута.
Прекращать прием лиры после пары месяцев (или более) регулярного приема - будет ощутимо, даже ощутимо, если половинить дозу и пытаться выйти таким образом. Все-таки эффективней маленькими частями постепенно уменьшать дозу, находясь в терпимом состоянии, но не в коем случае не затягивать курс или снижать дозу очень медленно, "потому-то с лирой хорошо".
А вводить фенибут в курс - по моему заблуждение, он ведь тоже резко улучшает состояние, которое не может не нравится (на этапе перекумарки) + усиливает действие лиры + имеет высокую толерантность и быстро становится бесполезным, если принимать его с целью добиться того состояния, когда "все зае...сь", но когда наступает бесполезность фенибута - отмена или снижение дозы лиры станет заметно ощутимей на фоне отсутствия эффекта от фенибута. Далее высока вероятность возврата на лиру, что сделает выход из нее сложней.
Но все-таки фенибут может помочь выйти с лиры, только если использовать его с целью смягчения состояния СО лиры. Т.е. на этапе отмены лиры, когда чувствуется, что становится тяжелей (депра, слабость, плохой сон...) использовать фенибут (лучше ноофен) в дозировках, не превышающих терапевтические. И использовать даже не курсом, а по ситуации (но не более 3 раз в день), когда действительно не в терпеж, и не целый блистер за раз, а 1 - 2 таблетки или даже половину. Тогда и от фенибута толк (но не тем, кто уже набил ним толер), и соскочить с лиры реальней, точнее даже не соскочить - а не вернуться на нее, это ведь главная проблема при выходе из нее.