информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зубы наши зубы...  (Прочитано 13268 раз)

sr

Зубы наши зубы...
Ответ #20 - 24 Авг 2011, 22:26:46

2 Василий
Гигиена в первую очередь, зубы чистить утром после еды, иначе смысл чистки теряется. Ну и на ночь плотно подлечимшись, не стОит пренебрегать чисткой бивней.
Кальций нужен для эмали и всё такое, мне уже не нужен.
Мне б протезы сделать и то было бы здорово.
Молодёжь берегите зубы пока они есть!
 
 

эминем

Зубы наши зубы...
Ответ #21 - 25 Авг 2011, 16:21:13

Что попить не дорогое можно для зубов?(передние вообще прозрачные)кальция глюконат вроде не усваивается.кто-то писал,что надо с магнезией смешивать,но не уверен.
 
 

DoberMan

Зубы наши зубы...
Ответ #22 - 25 Авг 2011, 17:26:48

Что попить не дорогое можно для зубов?(передние вообще прозрачные)кальция глюконат вроде не усваивается.кто-то писал,что надо с магнезией смешивать,но не уверен.

Надо сходить к стоматологу.Там профессионально все расскажут.
А ваабще после съема с системы, родные зубы ваще не беспокоят( хоть их и осталось децл)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

zubek

Зубы наши зубы...
Ответ #23 - 25 Авг 2011, 23:07:19

Кальция глюконат усваивается только на 6 % , мне стоматолог кальцемин советовал
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Зубы наши зубы...
Ответ #24 - 30 Окт 2011, 23:10:13

Я из личного опыта понял что зубы дешевле лечить в области.  Во первых по цене дешевле, во вторых 20 гривен сверху меняют отношение врача. Ну и материалы дешевле.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

SD

Зубы наши зубы...
Ответ #25 - 30 Окт 2011, 23:12:15

а спецы лучше?? опыта тоже больше? материалы как?? - сравнивать с нормальной клиникой можно?? деньги понятно, но вопрос в другой, - качество?? 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Зубы наши зубы...
Ответ #26 - 30 Окт 2011, 23:21:37

По сути доктор этот же работает и в какой то частной клинике в городе, материалы те же. А опыт.. Пожилая тетя уже - не один рот видела :) Ну это в моем случае.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

SD

Зубы наши зубы...
Ответ #27 - 30 Окт 2011, 23:49:28

Не знаю как в области, но судить могу о Киеве, клиник полно, хороших мало, как и спецов.. материалы разные, отношение разное.. пример, в одной из клиник, делал коронку, работа с зубом, коронка, оттиск, установка 3 приёма.. тобешь дней 5 и всё сделали.. - результат, 2 года пришлось переделывать работу..  другая клиника, обрати внимание, цены одинаковые(практически), услуги: работа с зубом(подготовка), через пару дней временная коронка, через месяц приём проверка, обновление коронки, ещё месяц оттиск, коронка.. отношение другое.. качество абсолютно другое, материалы+обезболивающие совершенно другие, технология другая, перед лечением, делают обследование: давление, сердце, препараты, болезни и тп..
В первой и на мёка не было, вот тебе подход и качество.. А да, маленький момент, но приятный, за день до приёма, тебе звонят, напоминают, интересуются о визите..  Вот тебе, отношение и качество..  Сужу, по опыту.. вот такие дела))   
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав

Зубы наши зубы...
Ответ #28 - 31 Окт 2011, 07:24:44

Кстати,а есть ли среди нас зубной врач-наркоман?:-)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Серый КОТ

Зубы наши зубы...
Ответ #29 - 31 Окт 2011, 08:27:58

А почем в Киеве в нормальной частной клинике пломба скажем стоит? ) ну так чисто интересно
я тоже недавно зубы делал хорошая частная клиника, врач вроде по отзывам хороший.... ну передо мной у него на приема была каято тетка на бентли континенталь... это и навело меня на мысль, шо ща я зайду и когда выйде придется продать чето из органов )))) а оказалось нет, нормальные цены, чуть выше чем в областной клинике в платном отделе... пломба+наркоз - 250грн.... а в государственной на платном стоило 200 токо там само отношение врача хуже, да и сам врач молодой и неопытный )
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

SD

Зубы наши зубы...
Ответ #30 - 31 Окт 2011, 08:39:48

дёшево что то, что за чудо?? коронка стоит со всеми делами 1400гривен полимер и сама коронка, ну там по мелочи..  :dntknw: :dntknw:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав

Зубы наши зубы...
Ответ #31 - 31 Окт 2011, 09:00:36

Та он про пломбу а непро коронку
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

SD

Зубы наши зубы...
Ответ #32 - 31 Окт 2011, 09:02:12

а я про сообщение Лены! Рост, ручник с утра.. ехать вязко... :grin: :grin: :dntknw:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Зубы наши зубы...
Ответ #33 - 29 Ноя 2011, 23:22:40

Ну короче сдался я стоматологу одной и то потому что молодая и красивая.. Короче о главном - две пломбы быстро влепила и на ренген отправила.. А там... Короче пи..ц какой то - операцию нужно делать.. И как начали считать мне- мама дорогая! ... Пошел к другому врачу - какая же х-ня, только насчитал еще больше... И, сцуко, как сговорились - если сейчас не сделать потом вобще пи..ц будет говорят... Прийдется делать :(
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Антон

Зубы наши зубы...
Ответ #34 - 29 Ноя 2011, 23:28:40

да, с зубами хана...родных мало, все что есть-в пломбах...недавно свезло, с2бал в военмед на пару суток и как солдат бесплатно все зубы зарихтовал, коронки метал бесплатно, правда колят лидокаин, но я уже в клинике упер несколько карпул ультракаина форте так что челюсть потом часов 6 не чувствуешь))
 
"На солнце пятна, на ложке вата,
На руке дороги, это приятно,
Потерпи, я сдохну, заживем новой жизнью
А сейчас приход поймал, тебе о счастье говорю" (с) Сашка
"Что спасет тебя когда совсем будет несладко?
Это братка пласт, фольга и пятихатка" (c) Капа
 

Dita

Зубы наши зубы...
Ответ #35 - 29 Ноя 2011, 23:29:56

бедненький..
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Антон

Зубы наши зубы...
Ответ #36 - 29 Ноя 2011, 23:31:03

кто?
 
"На солнце пятна, на ложке вата,
На руке дороги, это приятно,
Потерпи, я сдохну, заживем новой жизнью
А сейчас приход поймал, тебе о счастье говорю" (с) Сашка
"Что спасет тебя когда совсем будет несладко?
Это братка пласт, фольга и пятихатка" (c) Капа
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Зубы наши зубы...
Ответ #37 - 29 Ноя 2011, 23:36:03

Х-ня, прорвемся! А бедненький, кто бы там ни был это временно - зубы не мозги - можно новые вставить ;)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Антон

Зубы наши зубы...
Ответ #38 - 29 Ноя 2011, 23:40:38

Х-ня, прорвемся! А бедненький, кто бы там ни был это временно - зубы не мозги - можно новые вставить ;)
ну мало ли она ко мне подкатывает :blush: потому и спрашиваю
да и зубы бесконечно вставлять невозможно, денег у нас тоже не воз, что тебе интереснее упороться или пломбу поставить? вот впрос))
 
"На солнце пятна, на ложке вата,
На руке дороги, это приятно,
Потерпи, я сдохну, заживем новой жизнью
А сейчас приход поймал, тебе о счастье говорю" (с) Сашка
"Что спасет тебя когда совсем будет несладко?
Это братка пласт, фольга и пятихатка" (c) Капа
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Зубы наши зубы...
Ответ #39 - 29 Ноя 2011, 23:47:07

Ну если вопрос ко мне, то ... пломбу. Но получается только если сначала упороться... Я уже даже просчитывал эту математику - в день зуб прокалывал аж бегом! Эт первое.. А подкатывает... Ну скорее к тебе я думаю - с меня то хуль взять, а ты тут человек новый похоже - может И,.  Эх.. Где ж мои 16 лет...
 
Ушел в себя и заблудился.