информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 837858 раз)

Максим89

Мак
Ответ #2020 - 13 Июн 2016, 23:16:44

Хрен его знает нержавейка как по мне вахуй вообще, в ней пригорает хуёвый металл,на сколько я знаю нельзя только в оцинковке,эмаль конечно же бест оф посуда,если без наколов.А  алюминий если новый не тёртый и пользоваться им аккуратно то всё будет гуд.(в смысле мыть мягкой тряпочкой не шкрябая а лучше вообще вываривать просто водой.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

faker

Мак
Ответ #2021 - 13 Июн 2016, 23:25:31

В оцинковке точно не стоит,в алюминии не замечал побочек ни каких.Выход конечно старался на эмали сажать,но запаривал и кипятил с растром в але без проблем,да и выход нормальный был тоже на але.
 
 

Jeepo

Мак
Ответ #2022 - 14 Июн 2016, 09:50:52

Welcome to the Club))
 
Extremely missing
 

Jeepo

Мак
Ответ #2023 - 14 Июн 2016, 09:52:52

Эмалька рулит
 
Extremely missing
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #2024 - 14 Июн 2016, 10:49:36

Я замечал в алюминиевой посуде(после варки на растворителе)под увеличительным стеклом всякую микро хрень как серебрянка,немного плавало на дне в посуде,но этого хватит для того чтобы убить ливер почки и сердце,
еще для эксперимента намочил тряпку в горячем растворителе,и немного сильно прижимая ее к посуде начал тереть тряпку об посуду(типа как чистят или обезжиривают от грязи метал)то на тряпке остались пятна от алюминия типа мелкой серебрянки,(смотрел под увеличительным стеклом)Я теперь стремаюсь варить дела (химию) в алюминиевой посуде,могу тока бинт себе в ней варить,так как это на воде делаеться,а на растворителе в алюмин.посуде никогда уже варить не буду!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

faker

Мак
Ответ #2025 - 14 Июн 2016, 11:34:17

Ничесе ты любопыпный,я после варки навалился и в мойку палево.Ты же еду готовишь на алюминии в кастрюлях,сковородках и т.д.,а её мы каждый день потребляем, на много больше чем ширева.Вообще я за чистоту продукта,но сташного в пищевом алюминии нет ничего.
 
 

faker

Мак
Ответ #2026 - 14 Июн 2016, 11:47:18

Я тоже чёрное люблю.
Свежая ширка всегда лучше консервированной(маляс),у нас его вареньем называют, а малясом через воду варку.
 
 

Playboy

Мак
Ответ #2027 - 14 Июн 2016, 15:30:45

Привет уважаемые колеги подскажите пожалуйста вспомнил старое место где рос мак там ростет три куста высотой по метру может чуть больше на кусте по 4-5 оголовок но они ещё не цвели как Вы думаете можно сних сделать бенты или нужно подождать пока зацветет и осыпется.
 
 

wengrou

Мак
Ответ #2028 - 14 Июн 2016, 16:42:20

это бутоны,а не головки.они должны отцвести и осыпаться,тогда будут головки.тогда и бинты,сейчас можно только через маляс пятерочку с них взять.
 
 

Михо

Мак
Ответ #2029 - 14 Июн 2016, 16:45:12

Привет уважаемые колеги подскажите пожалуйста вспомнил старое место где рос мак там ростет три куста высотой по метру может чуть больше на кусте по 4-5 оголовок но они ещё не цвели как Вы думаете можно сних сделать бенты или нужно подождать пока зацветет и осыпется.
Как бля на нём могут быть головки если он не цвёл????
Может бутоны таки?
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Playboy

Мак
Ответ #2030 - 14 Июн 2016, 16:51:08

Я это и имел в виду что на кустах бутоны они уже вот вот расчветут но ты счетаеш что нужно подождать в них ещё нет молока и бенты не получится сделать буду ждать пока зацветет и осыпятся я думаю примерно ещё неделю какрас будет ОК.
 
 

wengrou

Мак
Ответ #2031 - 14 Июн 2016, 18:34:34

через маляс вари,все равно больше пятерки ты с них не поимеешь.
 
 
Сказали спасибо: АНТОХА 13

faker

Мак
Ответ #2032 - 14 Июн 2016, 19:15:53

И где такой мачила у нас мог вырости по метру высотой при такой погоде,х.з я два раза всего за всю жизнь находил у нас подобные кустяры даже больше по1.5 м , но в июле в серёдке,ну бошек на них было дохренища,с одного куста вчетвером у одного п.д.
Декорация вроде отцвела уже,сейчас наверное капуста см 30-40 в лучшем случае и бутонов нет ещё.
Фотнеш, покажешь нам эку невидаль?
 
 

Playboy

Мак
Ответ #2033 - 14 Июн 2016, 19:54:45

Хорошо смогу сделать фото только через ниделю сегодня уже не смогу а выходной будет через ниделю я на новых дом.примерно лет 7 назад нашол куст высотой 1.5 метра и на нем было около 30 бошек это было целое дерево мы тогда с бентов семерку сделали густючего такого что когда переберали он ложился как мед и потом через маляс 15 сделали мы тогда на ангедриде делали  но потом я ходил на то место нихрена там нет.
А по поводу погоды то ниделю назад я ходил там были кустики по 20 см.а сегодня я пошел и афигел они выросли вгнавенно больше метра.
 
 

faker

Мак
Ответ #2034 - 14 Июн 2016, 20:38:38

Смотри опередят наркоши если место не тихое,если бутоны есть с бинта сам развалишься,а с капусты малясом можно догнаться.Я просто на мясорубке его даже не молол,а передавливал потом просто водой гарячей проливаешь и зелёнку пьешь,рубит неслабо.Мачина такая качественная обычно и прёт с неё будь здоров.
 
 

semen_

Мак
Ответ #2035 - 14 Июн 2016, 21:30:23

Клаберы чего будем мутить? :ok:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #2036 - 14 Июн 2016, 22:19:48

На западной Украине уже в 25-30-х числах мая-начале июня встречал мак там уже по пару головок было вперемешку с бутонами это самосейка была(Я имею в виду опиумную самосейку,скакунок.а не ту что растет в пшенице с красним цветом)но это еще надо знать такие места,где она так быстро выростает.
сейчас уже целую неделю варю бинты с мака (отцветших головок,и с бутонов)а вчера вообще нашел такой куст мака(скакунок,самосейка)примерно из 10-20 головок,с него молоко уже не текло,мак самосейка очень быстро цветет,еще нигде нет головок,а из него молоко уже не течет.
Но встречаеться еще очень много мака в бутонах,есть и такой как описывал faker (капуста см 30-40 в лучшем случае и бутонов нет ещё) это мак который поздно посадили,но это тоже хорошо,
здесь у нас получаеться так,что мак с зелеными бочками есть уже начиная с конца мая-начало июня(это преимущественно самосейка,или с осени посаженный,не докуя но есть) и аж до августа,
но самый разгар сезона как Я заметил уже давно,приходит тока в 20-25 числах июня(тогда уже есть везде полным полно мака,и это притом что на западе Украины такой климат,что начиная с марта по середину июня дожди льют почти через день,через два,иногда бывает сухая весна и лето(это очень редко)то Я тогда уже в 25-30-х числах мая находил мак(правда самосейка,скакунок) весь в головках (отцветший),
Я почему то всегда думал что на востоке Украины мак намного быстрее цветет чем на западе,а по вашим рассказам (что ща тока капуста 30-40 см)получается что позже!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

faker

Мак
Ответ #2037 - 15 Июн 2016, 00:25:23

Зависит от погоды сильно ,бывало и раньше сезон начинался,но обычно бошки 25-30 июня выходили.На плантарях обработанных и сеянных раньше немного.
 
 

w32sobig

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Мак
Ответ #2038 - 15 Июн 2016, 00:28:18

Доброй ночи форумчане!
Прочитал 57 страниц этой ветки и меня вштырило неподецки, пошел скоцал два куста чуть больше метра сварил, кукнарь т.к. больше не умею нихера из него приготовить, раньше висел плотняком мясе и герасиме) Выпил половину минут 20 назад, сижу жду что дальше будет вроде начинает напирать.
Вот фото сабжа. На этом правда еще есть лепестки


Правда на этом возле бошки ворс, а на остальных нет. Позже еще отпишусь что и как, наверно припью вторую часть тоже)

З.Ы. Щас не в системе)
 
 

faker

Мак
Ответ #2039 - 15 Июн 2016, 00:35:50

Мелковат конечно но пойдёт,а кустики как этот на фото?может и маловато будет,а может и нет.Через пол часа уже чухать должен напирает или нет.

Ты не торопись догнатся всегда успеешь,кукнар долго держит.А ты капусту на мясорубке крутил или порезал просто?Лучше на мясорубке тогда всё возьмёшь.