enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 748532 раз)

egermaster

Мак
Ответ #3140 - 08 Сен 2017, 02:28:43

Это варилось в чулке на чистом толуоле много грязи конечно натянуло.
 
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
А вчера делал стебли и капусту что осталось на чёрный день без бошек варил через маляс выход был куба на 2-3 и чисто рубиновый получился , так хочу отметить что через маляс мне больше понравилось варил впервые правда больше ебли но результат намного лучше...
Кстати после кислого когда размываюсь раствор мутнеет слегка и становится коричневым и появляется какая то темная требуха , а кода постоит то видно как бы краска начинает падать в осадок точками в баяне это нормально или я что то не так делал? 
Такие фотки Игорян, лучше в спойлера хавать, дабы не було соблазну. Имхо!
 
« Правка: 21 Фев 2020, 01:46:45 от hatab »
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 
Сказали спасибо: ALEKS_ШКАФ

Васька

Мак
Ответ #3141 - 08 Сен 2017, 04:45:14

Привет Игорь.через маляс чище,вытягиваешь все и тянет только то что надо,но по времени долго,молодец что освоил.за муть и осадок в растворе сам не знаю,бывает чистый бывает с осадком,где то видать пролетает,через маляс постоянно чистый,но это на ацетилке.
 
 

DELY

Мак
Ответ #3142 - 08 Сен 2017, 07:17:46

маляс и только маляс самый верный способ маковарения.
 
Енот Полоскунов
 

MUHA

Мак
Ответ #3143 - 08 Сен 2017, 17:55:13

Продави его через туалетку. Я даже чистый на вид давлю один хрен. Жаль берушей бумажных не найдешь. Я и в интернете искал, но бесполезно, нет их что то нигде.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

DELY

Мак
Ответ #3144 - 08 Сен 2017, 19:25:35

респиратор лепесток лучший беруш,и не нужно больше нихуа.
 
Енот Полоскунов
 

MUHA

Мак
Ответ #3145 - 08 Сен 2017, 19:50:19

Там есть со звездочкой и без, говорят тоже лепесток называется. И что использовать, только фильтр в звездочка, или можно весь материал из которого изготовлен этот ,,лепесток".? Писали, что там кусочек звездочки
 забить в канюлю иглы, но не мало ли будет этого количества? Хотелоь бы знать, как лучше, как кто делает? Или огрызок звездочки в иглу, или кусок самого респиратора в баян и продавливаешь через него готовый продукт?
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

DELY

Мак
Ответ #3146 - 08 Сен 2017, 19:55:29

берешь в канюлю кусочек вот этого паралона что под марлей и больше не нужно ничего,звездочка с пластмассы)))
можешь конечно если у тебя их дохера и в шприц натолкать,только на результат это не повлияет,а так то-это лучшее чем можно отфильтровать раствор.
 
Енот Полоскунов
 

Вадос

Мак
Ответ #3147 - 09 Сен 2017, 09:40:49

Егерюга,я не всё у тебя понял.А зачем ты спиртом смывал?Выход в колбе,(на толуоле),мутный какой то.Ты попробовал бы его хлористым осадить от грязи(толуол видимо потянул всё что можно),и этот уже чистый выход,без спирта,проангидрировать.Я бы так попробовал.
 
 

MUHA

Мак
Ответ #3148 - 09 Сен 2017, 11:37:14

Да , если упарить, можно осадить хлористым, ну или просто чтоб отстоялся. Там по идее надо много хлористого. Получит мощнейший горячий приход. А если под шкуру- абсцесс. Осадить хлористый кальций можно, по моему меконовой или молочной кислотой, но это уже химия тяжелая в нашем понимании ( Выделение алкалоидов), а значит горячий приход. Хотя, да, подогреть и чуть чуть хло ристого или глюконатом попробовать, может и почистит ( да почистит скорее всего).
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

egermaster

Мак
Ответ #3149 - 10 Сен 2017, 05:11:00

Да выход грязный получился так я его на корку посадил и эту кору потом спиртом размыл в кастрюле осталась грязь . Спирт выгнал и кора получилась с кристалами по краям и уже потом кислым залил . Смысл со спиртом избавится от основной грязи так же и бинты не на воде делал а сразу в спирт он отбивает все маслистые порожняки . Хлористого не было да и хули той соломы если бы поле садил тогда можно было и эксперементировать...
Да и вообще я все сам на себе испытую ведь не когда ни скем не варил и учился делать все сам как то ни кто мне не чего не показывал все только советовали .
Делал так : стакан 200гм перебитой соломы,запаривал на 4-6ст ложках воды и 1-1.5(полторы)чай ложкой соды в чулок и на подставке на парах толуола минут 30-40 , дальше процесс понятный -отбил на кору посадил , если грязная вышла то спиртом и опять на кору и потом уже кислый на водяной бане минул 30.
Через маляс варю так: солому с пару ложками соды поварил минут 40-час отжал,выпарил в густую жижу ,посыпаю 1-1.5ч ложки соды и кипячу минут по пять на толике, затем слил опять посыпал 1-1.5 соды и так пока не станет песчаной кашей раз пять ,дальше все как всегда...
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

MUHA

Мак
Ответ #3150 - 10 Сен 2017, 05:40:11

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Не очень люблю маляс. Давно очень делал. Сейчас все кажется, что что то неправильно. И как ты делал, и сразу засыпал содой до песка, и посыпал содой, подсушивать и размывается жесткой ( очень) кисточкой самодельной. А как лучше так и не понял. Как лучше, пусть кто напишет.? Хоть и не по теме ( но все же по теме).
Напишите обязательно, дело то важное!
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

egermaster

Мак
Ответ #3151 - 10 Сен 2017, 06:37:15

Не я жижу эту упаренную вязкую посыпаю ложкой чайной соды потом налил толика и помешивая кипятнул его слил опять посыпал и опять залил ,помешал, порастирал ,кипятнул ,слил и так раз пять пока каша не станет рассыпчатой ... короче поправьте если что то не так у меня еще стручки с капустой остались на одну варку сварю как нибудь когда подвернётся.
Я так понимаю что очень важен ph он должен быть в районе 8-9  и если будет нахватать то мак не отдаст все а если переборщить то что тогда кто тут в химии немного шарит?
Я все мечтаю выделить как можно почище наверное это только с помощью хлористого можно зделать но опять же нужно понимать что делаешь соблюдая пропорции температуры и массы .На практике же все иначе корку проацителировал и побыстрому вмазался грязный чистый лидер бы кайф был не слабый!
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

DELY

Мак
Ответ #3152 - 10 Сен 2017, 07:07:26

соды на маляс много не бывает.размял ложкой в миске это все,горючкой залил,тоже помял,потом все по технологии-в бутылку итд.
 
Енот Полоскунов
 

Slonik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Делай добро и беги
Мак
Ответ #3153 - 11 Сен 2017, 11:51:25

Парни, подскажите
В огородах у нас в городе уже хер, что найдешь и тут натыкаемся, в очередном походе за растениями, на охапку мака, под корень выдранного.
Лежит видно неделю точно
У нас дожди тут ебенили, так он сырой весь черного цвета и на некоторых есть уже белые вкропления.Видно то что выдрали его уже сухущим
Категорически тряхонёт или че сделать можно? Подскажите знающие пожалуйста :dntknw:
 
 

MUHA

Мак
Ответ #3154 - 11 Сен 2017, 15:20:44

Ну почему он труханет нахер. Ну слабым может быть. Сомнения есть, сварить кухнарь. Если поплесневел, то труханет, ясен пень. Но и то, может да, может нет. Если просто почернел от дождей, то хорошо высушить в духовке, перед этим отобрать плесневелый. Тут самому надо смотреть и думать. Вообщем, зубов бояться - в рот не давать, как то так. Смотри сам, еще пацаны  подскажут, я же не один тут. Малясы, кухнарь, подскажут еще, а там сам решишь что и как.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

DELY

Мак
Ответ #3155 - 11 Сен 2017, 18:27:42

через маляс вари ине труханет
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

Мак
Ответ #3156 - 11 Сен 2017, 18:46:01

Тут 50х50...
В моём случае было так, что выход был тупо галимый - тогда мы пришли к общему выводо, что  видимо, дождём всё вымыло...
А ведь собирали остатки на сельхоз плантации до конца ноября... Бошки уже чернющие и некоторые  спрелые были аж до ниток... Первые недели раствор был супер, а к концу ноября даже не решались везти домой варить...
ИМХО :dntknw:
 
 

faker

Мак
Ответ #3157 - 11 Сен 2017, 19:03:09

Через маляс вари, перебери сильно гнилые нахер, а осталное в топку, всё будет бенч.Я и в октябре находил мачину и свой коцаный гнил на чердаке, варил его и напрямую, только раз труханул и то из за того, что варил на отработке кгрязной.Был растворитель РКБ, тянул и по пятому разу как свежий, но могло трухануть от грязи накопившейся в нём.
 
 

DELY

Мак
Ответ #3158 - 11 Сен 2017, 19:20:02

Тут ток приверженцы парового отопления)
 
Енот Полоскунов
 

Slonik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Делай добро и беги
Мак
Ответ #3159 - 11 Сен 2017, 21:31:48

Спасибо парни за ответы.
Слава богу нашли нормального, как тот сварим отпишусь если жив буду :derisive: