информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 753139 раз)

MUHA

Мак
Ответ #3700 - 20 Авг 2018, 13:35:08

Их десятки подвидов и форма головки похожая может быть как у очень мощного так и у очень слабого. Комуто хороший попал, а кому то нет.
Спас был для меня неудачным. Мака почти нигде не было, а где и был так цена заоблачная. Продавали только в букетах и то пару теток. В букетики 8-9 головок чуть крупнее самосейки, да самосейку, только крупная. Вобщем культура, но самосейная. Ясно короче. Просит 35 за букет и скинуть цену ни в какую. Вижу, что вообще не будет ничего. Взяли с товарищем по пять штук. Он остался ждать конца службы, с надеждой, что остатки продаст дешевле. Не дождался, тетка все распродала прихожанам.  Да нахер надо, та же цена, что на руках купить стакан. Еще и лучше бы вышло. И на рынке, где на Маковей мака полно было не было ни одного продавца. Вот и закончилось маковое лето. Фиговое оно было. Хоть бы семена вышли путящие. Хотел Тасманский подкупить, а его ( тот что мне нужен) нет в этом году.. Все идет не так как то.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #3701 - 20 Авг 2018, 13:49:17

Их десятки подвидов и форма головки похожая может быть как у очень мощного так и у очень слабого. Комуто хороший попал, а кому то нет.
Спас был для меня неудачным. Мака почти нигде не было, а где и был так цена заоблачная. Продавали только в букетах и то пару теток. В букетики 8-9 головок чуть крупнее самосейки, да самосейку, только крупная. Вобщем культура, но самосейная. Ясно короче. Просит 35 за букет и скинуть цену ни в какую. Вижу, что вообще не будет ничего. Взяли с товарищем по пять штук. Он остался ждать конца службы, с надеждой, что остатки продаст дешевле. Не дождался, тетка все распродала прихожанам.  Да нахер надо, та же цена, что на руках купить стакан. Еще и лучше бы вышло. И на рынке, где на Маковей мака полно было не было ни одного продавца. Вот и закончилось маковое лето. Фиговое оно было. Хоть бы семена вышли путящие. Хотел Тасманский подкупить, а его ( тот что мне нужен) нет в этом году.. Все идет не так как то.
Как в анекдоте про девочку Натату: вот такое вот уевое лето.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

faker

Мак
Ответ #3702 - 20 Авг 2018, 15:47:54

На вид у егермастера охуенные бошки,сто пудов твёрдые и толстостенные.
 
 

haz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Мак
Ответ #3703 - 23 Авг 2018, 10:12:10

всем привет подскажите чем отбить 'кашлюн'из бинтовых делов уже готовых
 
 

MUHA

Мак
Ответ #3704 - 23 Авг 2018, 12:06:08

А чем ты его отобьешь? Гнать медленнее, или на горючке делать ( переварить).
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Мак
Ответ #3705 - 23 Авг 2018, 12:38:05

Пеплом сагаси из расчета сигарета на куб, если пепел подхавает раствор добавь немного воды, приход тебя приятно удивит. Только перебери через нормальный беруш, а не с пеплом гони:)
 
 

haz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Мак
Ответ #3706 - 23 Авг 2018, 21:28:55

Гблагодарю за подсказку.

 
 

Jeka

Мак
Ответ #3707 - 24 Авг 2018, 13:24:48

Haz так помогло или ты не пробывал
 
 

haz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Мак
Ответ #3708 - 24 Авг 2018, 18:53:48

Jeka я крепонулся и так вмазался но вследущий раз буду через пепел прогонять я не курю так что с пеплом напряг но всёже от души за участие.
 
 

Mishanya111988

Мак
Ответ #3709 - 24 Авг 2018, 19:01:36

Да смотрю тут еще много кто варится бинтами соломой,а я уже все что было еще неделю назад сварил и забыл,сезон в этом году слабоват был.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Jeka

Мак
Ответ #3710 - 24 Авг 2018, 19:43:53

Миша приветствую. У тебя во Львове, мак какими цветами цветет? Сезон не ахти , но грех жаловаться, я сажу 3 волнами, осенью , ранней весной и в конце мая. Самый паршивый был весенний он на дожди и попал. А так я свое взял, самому повисеть переодически в течении года. Но я вывариваю все и стебли и капусту и корни. И коцаю по 5раз на бинты одну и туже не вырывая. Вообщем с минимумама стараюсь получить максимум. Бошки если коцать и не вырывать в них алкалоиды за пару дней востанавливаются.
 
« Правка: 25 Авг 2018, 21:10:18 от Jeka »
 

Вадос

Мак
Ответ #3711 - 24 Авг 2018, 20:44:19

Что то в этом году мне солома не очень понравилась.Слабовата.И это с учётом того что я спрыгнул.Грешил на горючку,но варил на трёх разных.Хуёвый мак,природа что ты поделаешь.
 
 

Mishanya111988

Мак
Ответ #3712 - 24 Авг 2018, 20:46:37

У нас разный мак но в большинстве это с белым и бело фиолетовым цветом,есть еще с красным цветом,это польский кондитерский мак,но по тяге он слабоват.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Вадос

Мак
Ответ #3713 - 24 Авг 2018, 20:56:58

Миха,тут зависит видимо от погоды или хз.Вот в тот год когда Чернобыль ёбнул был и сезон и мак такой что с копыт валило,а этот год меня разочаровал.И не меня одного.
 
 

Jeka

Мак
Ответ #3714 - 24 Авг 2018, 21:16:31

Камрады, погоды в этом году вообще не в масть + многие люди сажают мак с рынка, а он сам по себе кормовой бошки большие семян много, а вот для нас не очень подходят. Маковая эра идет к закату, останутся очень малое количество интузиастов. Сейчас вообще государству боятся не чего и можно как в Чехии , Венгрии, Польше и Турции разрешать фермерам даже без охраны сажать мак, потери будут минимальные , намного дешевле чем охрану содержать. Ты еще попробуй найти сейчас наркоманов, которые поедут в глушь километров за 200-300за маком. Сейчас эра синтетики и аптеки
 
 

faker

Мак
Ответ #3715 - 24 Авг 2018, 22:41:00

Ну х.з,я просто за сезоном за 259 км. гонял,а на поле не охраняемое ,я могу жить переехать ,на лето.Лазил и по охраняемым в Донецкой области.
 
 

Максим89

Мак
Ответ #3716 - 24 Авг 2018, 22:49:29

скажите где-завтра там будет палаточоный городок а послезавтра мак кончитса.))
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

faker

Мак
Ответ #3717 - 24 Авг 2018, 22:51:25

Хочу в Чехию.
 
 

Jeka

Мак
Ответ #3718 - 24 Авг 2018, 23:34:53

Максим я знаю три поля не езжу потому что свой проебу.
1.вЧерниговской 1.Киевская 1.Иванофранковская
А, что бы проще искать берешь интернет мак от производителя в больших обьемам и смотришь
Обычно фермеры дают обьявы. Где указаны фермерские господарства и адреса сел там обычно и выращивают
Вот к примеру смотришь где их поля там и езди
http://agroportal.ua/news/rastenievodstvo/chtoby-obespechit-ukrainu-makom-dostatochno-zaseyat-10-tys-ga/

Или сдесь например
http://mak-ukraine.com/500-rentabelnosty-2/
 
 

faker

Мак
Ответ #3719 - 24 Авг 2018, 23:39:15

Это кормовой мак,выход 5-6 кубов ,его толком и не охраняют.Вот мед поля ,были раньше,там пасли конкретно.