enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 753126 раз)

USSER

Мак
Ответ #3820 - 26 Сен 2018, 21:05:08

Так что там с рассказом то?!
 
"Колешься не закалывайся."
 

demon

Мак
Ответ #3821 - 26 Сен 2018, 21:51:36

Доброго времени суток! На 12 странице увидел фотку, кину ниже, Подскажите ПЛИЗ!!!, как называется этот сорт!!! Заранее всем благодарен!!! Оццень хочу ЭТОТ сорт!!!! Жду с НЕТЕРПЕНИЕМ, ОТВЕТЬТЕ, КТО ЗНАЕТ!!!

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Malwapoppy.jpg]
 
 

MUHA

Мак
Ответ #3822 - 26 Сен 2018, 22:05:37

Насчет краски. То что было в начале 90х, а сейчас время другое. В ней растворитель такой же как и в магазине скорей всего. Если например Белорусское производство, то там ГОСТы советские. И горючка с прекурсорами как и надо. А тут хренячат пойми что. Нет уже здесь и страны нормальной, только нажива во главе всего. Хотя попадал когда то, пару лет назад, белорусский Нафтан 646. Так раз взял, он отличный, а в другой раз говно говном. Вот и смотри. Вряд ли в краску нальют специальный качественный растворитель. Ну пробуй, если желание есть, я даже пытаться не хочу. Лучше отболтал с водой от ненужной дряни, а потом добавлю немного ацетона. Седьмой отболтал, вышел толуол, если он вообще там есть, и добавил чуток ацетона, ну процентов 5-7.  В таком вот духе. Сплошной эксперимент.
Сортов хватает с белым цветом. Скорей всего Белый пешавар. У перса коронки часто стоят вертикально. Хотя хрен знает, может Белый китаец на фото. Перс вот такой, по крайней мере в наших условиях.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20160719_194930.jpg]
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

hatab

Мак
Ответ #3823 - 26 Сен 2018, 22:59:43

мастер класс, это когда мастер, показывает как делать ученикам. (сеять в данном случае)
Я бы приехал когда тепло... На урожай нет, спасибо, пока воздержусь.
А вот посмотреть как монахи живут, помолиться, помочь там вам дров наколоть, так это я с дорогой душой!
хоть на пару дней. Духовный опыт для меня важнее "сезона".

на варгане бы вам там поиграл...
Молочага Брат! Мало сейчас таких, которые хотели приехать, помочь монастырю, ну разумеется и ПОМОЛИТЬСЯ, ИСПОВЕДАТЬСЯ и ПРИЧАСТИТЬСЯ.  Но, одно условие,  мы припринимаем только православных христиан Московского Патриархата!
 
 

hatab

Мак
Ответ #3824 - 26 Сен 2018, 23:46:23

т.к. тема про МАК
а ты пиши, когда будет время, пиши. Это свидетельство о чудесах!
А администрация перенесет куда то. Есть темы разные.
Хорошо брат завтра напишу, а дальше модераторы или админ. Илюха! Пусть решают, что с ним делать. Тем более, что завтра большой праздник- ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНАГО, ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ! И у нас выходной ( а у меня двойной праздник,  моя треха меня ждет!  P.S. А как правильно отправлять сообщения в личку?
 
 

USSER

Мак
Ответ #3825 - 27 Сен 2018, 11:20:40

Похож на "Турецкий белий".Если он то очень хороший.
 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Мак
Ответ #3826 - 27 Сен 2018, 14:50:46

Cорт на 90проц, белый перс. У нас нужно сажать только под снег, иначе если весной то в раза 2меньше будет. Сорт очень ранний. Вообще такие сорта у нас можно садить селекционкрам любителям. Гололка на,кусте в основном одна.
Если примут закон как в Турции о малых кооперативах тогда интесно будет выращивпть в пром масштабах.
Закон в,кратце такой, семена забкраешь себе, хочешь продаыай семнена , хочещь на масло перебевай, а коробочки сухий без семян или уничтожай или сдадай на фарм завод, там при приемки определяют параметры твоих головок(насколько ценные)и выплачивают тебе  за сырью деньги. Фабрики в районах в основном монополисты так, что много не заклатят, но с учетом , что это отход тоже не плохо.
Можно конечно.на .черный рынок продавать, но сулит многими неприятностями вплоть до пожизненого лешепния лицензии. Поэтому этим обычные фермеры не занимаются. Это  делают люди а труднодоступных районах   собирают сразу на опиум но и сорта у них другие чем у фермеров.
Вообще для нашей страны фишка тоже класная, учитывая отрицательный валютный баланс нашей страны, а мак это очень рентабельная культура безотходная и при нормальных законах можно нормально зарабатывать,(и не только крупным арглхолдингам но и маленьким сельским кооперативам) а не тратить валюту на то, что и так у нас растет.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #3827 - 28 Сен 2018, 06:59:20

Для нашей страны законы не писаны. Найдут обходные пути и Украина превратится в Афганистан. У нас тогда выращивать один мак будут.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Rossopont

Мак
Ответ #3828 - 28 Сен 2018, 14:14:46

Я в этом году (писал уже вроде) попытался у себя на деляночке (круг из деревьев прогалина 5шагов. Там помещаются 20 кустов плана, и я весной посеял и мак. Взошло густо и неожиданно, семки из магазина простые. Начал редить, подросли до 20см в июне, но... Сожрали улитки. И не учел и не подумал, что земля вперемешку с камнем, и для плана для каждого дерева своя лунка проделана, очищена и засыпана заново. А мак взойти то взошол, но весь корени наружу, кишка 5см. Пробывал прикопать снизу, какой там. На следующий год вскопаю траншею вокруг пяточка, и тогда уж пусть попробует не вырасти.
С водой засада как и предполагал. 3 ванных воды, 11 в оконцовке деревьев, дожди летом пополняли пару раз, но уже полтора месяца нет ни капли. Вычерпал райние 4 ведра, с одного полил, 3 оставил. Каждые 2-3 дня надо теперь идти и тянуть. Так я не одно а четыре ведра наливал за раз на полив, и на 4 дня забывал туда ходить. Хожу потемну, вечером или утром. Да и задуматься, вчера иду на полив, прикинул, а ведь вот же ебота выходит. Ну 11 кустов шмали, среднее, но всеже. (Тема Мак, простите, я докончу)За сезон 70 раз сходить, полить, поебстись там с уходом, а травмы молчу, как и опасность столбняк хватануть с земли. А у меня вокруг деревья шипастые, типы от 1 до 5 см, так ранят аж до кости сука. За этот сезон уже 3 раза по неделе и дольше рука болела, думал заражения крови не стало бы тфу-тфу-тфу тук-тук-тук ))).
Вот и думайте, а так ли он хорош, гровинг партизанский? Неважно мак или план там, лучше оба конечно. Ну и желание, надежное место, вода и не малый объем времени, хоть и постепенно и незаметно, но подсчитав покажется что не реально столько времени отдать глупостям как гровинг.70 раз за сезон пойти, по часу, полтора, два там провозишся итого 100 часов минимум. 13 восьмичасовых рабочих дня.  Опять же минимум.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Kom

Мак
Ответ #3829 - 28 Сен 2018, 17:13:52

Для нашей страны законы не писаны. Найдут обходные пути и Украина превратится в Афганистан. У нас тогда выращивать один мак будут.
а хуле далеко ездить, вот рядом, соседка Чехия. Первая по выращиванию и экспорту семян в Европе. Почему бы не Украина? Земли хватает, земли не паханной — валом просто. Чехии той...за день можно объехать 2 раза...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rossopont

Мак
Ответ #3830 - 28 Сен 2018, 18:28:58

Да ты не ровняй. Сам тока представь поля мака да на Украине, и как чехии неохраняемые, даром что кондитерский, хуярят за мил душу. Так там единицы, на всю чехию нашлась кучка нариков в палатках на краю поля, их в фильме и показали. А на Украине ему просто не вырасти, будут вытаптывать, выкашивать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Kom

Мак
Ответ #3831 - 28 Сен 2018, 18:42:20

не будут. У нас сейчас все по закладкам альфы, фена, металла.
И остальные на зпт и лирике. :D

Кароч, гурманов мало осталось. В особеннсти тех, кто поедет хз куда в поля на тот плантарь.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Jeka

Мак
Ответ #3832 - 28 Сен 2018, 18:54:31

Скоро не кому будет вытаптывать и выкашивать. Для государства главное всех наркетов пересадить на метадон(а при метале мак и даром не нужен). Кто знал еще , что с маком делать вымрут. И сей потом не хочу даже охраны не надо. Метал по началу в нашей стране не дооценили, кроме того, что он убирает наркетов с улиц и криминальной сопутствующей среды, в производстве стоит копейки, так и спрыгнуть с него удасься только единицам.Бупр думаю вообще из социалки уберут(дорог, что б бесплатно раздавать), всех переведут на метал, а хочешь на бупре плати по полной , не каждый вытянет такое.
Так , что маку не кто не будет мишать расти и получать с него прибыль, как с обычной сельхоз культуры.
Где то тут недавно пост Мазая читал, что уже при любой поликлинике будут выдавать метал, это означает только одно, полный охват Украины вместе с маленькими городками , так, что если где еще наркоман завалялся безхозный(далеко ехать до обл центра), терерь все мы идем к вам.
П.С. вот в Мариуполе семку убрали, сейчас все метнутся на ЗПТ, а потом даже если и семка появится и мак, он уже нах не нужен будет . Вот и посмотрим на примере конкретного города. Вон Муха, что от хорошей жизни чуть на соляру не присел, видать у них там тоже фонари. А у тех у кого денег нег те на ЗПТ  быстро побегут и обратно наврядли кто вернется, тут хоть бесплатно, а там мути лаве каждый день, качество скачет, да и с метала попробуй соскочить , а главное зачем с бесплатного
 
 

Kom

Мак
Ответ #3833 - 28 Сен 2018, 19:01:40

да, и мы препятствовать этому не будем.
Мак - нам, металл - им. Все справедливо.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Jeka

Мак
Ответ #3834 - 28 Сен 2018, 19:19:03

Полностью Ком с тобой согласен, я выбираю мак. Меньше народу больше кислоподу. У меня товарищь 40дней с метала спрыгивал на ширеве. Нормально ширку только почуствовал на 35день,(а с ширки за 3суток буприком сошел) сейчас уехал работать в Германию. Сказал мне так не будет мака книжки лучше почитаю, выращу по сезону оторвусь маленько, но на метал больше не ногой, полгода ему хватило понять , что овощная група даже бесплатная ему не подходит. Буприк весчь не плохая только на спрыжку, висеть на нем , что бы опять по 30-40 дней пригать не хочет
 
 

USSER

Мак
Ответ #3835 - 28 Сен 2018, 19:40:58

Народ кто опитний подскадете,как дилянку под посадку МАКа найти.Ломаю голову,ниче пока не придумал.Не охота хоботиться если место ненадежное,а как его найти.Я в городе живу,єто надо куда то виезжать и искать.И про семена ниче толкового,конкретного вичитать не могу,в магах и цветочних магазинах может прадаваться такие сорта что там чутьли не в 10 раз меньше морфина,повиводили сорта маломорфинестие,убьешь время а виростет куйня.Заказивать с заграници дорого и неизвестно что со схожестью семян?!.Кароче вопросов много а ответов пока нет.И опита нет в єтом деле в смисле виращивания....
 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Мак
Ответ #3836 - 28 Сен 2018, 20:06:28

Ищи места где нет тропинок, желательно овраги (но и в них вода не стояла), что бы не просматривались с далека, возможно старые свалки. Можно глухие опушки леса. Либо поедь в дачный кооператив, вибери домик не на центральной улице, что бы был не жилой и видно , что давно не кто туда не ездит там можешь посееть, вариантов много.
 
 

Kom

Мак
Ответ #3837 - 28 Сен 2018, 20:07:10

Народ кто опитний подскадете,как дилянку под посадку МАКа найти.
как не ищи, что не делай, если всходы будут, выживут, отцветут и никто не спалит — повезло. Потом уже он маскируется отлично под зелень общую. А так...или долбанутые колхозники поламают, или "туристы" вырвут...
 В этом году у меня никто не выжил. Оплакивал 40 дней.
 Свой участок/теплица идеальный вариант. Но, статья.
 А вообще, нужно анализировать, и подальше в поля ехать. поюзай Google Maps?например.
Мне лень было в этом году, неокрепший еще был после кумаров с ебаного в горло металла, и похерил все варианты маскировки удаленной, и все принципы СММ.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rossopont

Мак
Ответ #3838 - 28 Сен 2018, 20:39:25

Я тоже когда искал, тот участок с гуглкарт приметил, и всегото 5мин хотьбы от дома. А живу на окраине, но город как не крути. Искать надо. Может под носом быть. Вода главное. Я наладил водосбор дождевой, а так не натаскался бы низачто. Так то заебало метров 30 ведра тягать, а если еще с собой возить, это нереально, обьемы не малые и часто.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Американец

DELY

Мак
Ответ #3839 - 29 Сен 2018, 06:20:57

чем вам не нравится металл,прет не хуже мака и в разы дольше,как по мне-даже лучше.
 
Енот Полоскунов