информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 300680 раз)

hatab1968

Мак
Ответ #3800 - 13 Апр 2019, 18:58:29

Ни чего не скажу Вам по поводу наркоты, хотя мое Имхо-наркотики от рогатого! А вот по поводу бухлишка, говорю 100% вино от Бога, а вот все остальное от врага рода человеческого!
П.С. Леха, титан, простите мя, но Ваши Посты я поудаляю или сами их удалите или перенесите, не знаю куда, хоть во Флудилку ибо тема про МАК!, а не про героин, метадон и трамадол!   Благодарствую за понимание!

"За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь".
                        Из  Патерика

Сказали спасибо: Selyan, dede

Васька

Мак
Ответ #3801 - 13 Апр 2019, 19:07:34

С синтетики кумарит долго и рецепторы засераются так что замучаешся ждать пока очистятся,героин полусинтетика,еще куда ни шло.я не оправдываю себя,натур продукт от природы всегда для меня в приоритете,а то что все наркотические растения зло,ну это как посмотреть,я думаю что созданы они изначально не для торча,а для медицинских целей,обезболивания и т.д так как имеют кучу полезных алколоидов на примере мака,а не только морфин,просто человек такая натура что все полезное превращает во вред своему здоровью так как меры в большенсве своем не знает,это имхо естественно,каждый имеет право на свое мнение.

Сказали спасибо: GucciMane, hatab1968, dede

HV

Мак
Ответ #3802 - 15 Апр 2019, 09:28:15

Доброго всем здоровья! Подскажите пожалуста, как на Ваш взгляд правильно ангидрировать выходной! Или ангидрировать уже сухой корж. Или оставлять пару кубов в ковше и ангидрировать. Или вобще разницы нет? Считаю на сухой корж, больше уходит кислого! Но слышал такое мнение, если капать кислый непосредственно в ширвинтос, то он становится уксусной эсенцией! Хотя раньше всегда так производили ангидрацию, не доводя корж до сухого состояния. С АЦ.ХЛ., там все понятно,, строго на сухой корж!

hatab1968

Мак
Ответ #3803 - 15 Апр 2019, 10:14:08

Доброго дня любезный(ая) HV! Простите, не знаю какого Вы рода племени. Я так думаю, что большой разницы нет, как ангидрировать или на сухой корж лить кислый или же на "мокрый",  единственное что при ангидрации сухого коржа, вам потребуется больше кислого. Ни знаю, на сколько себя помню всегда ангидрид капали в концентрат, а только потом садили на корж. При этом почему то ангидрид в эссенцию не превращался!  Ну вы подождите чуток, может у комрадов будут другие мнения.

"За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь".
                        Из  Патерика

Сказали спасибо: GucciMane, HV

Kom

Мак
Ответ #3804 - 15 Апр 2019, 10:59:21

Имхо-наркотики от рогатого!
ты хочешь сказать, что на третий день рогатый  с Творцом мак сеял и коноплю с кокой???
Ваш взгляд правильно ангидрировать выходной!
Выходной лучше провести с семьей или друзьями ))
 А по поводу ангидрации. Так, как ацетилируют почти везде, это не ангидрация, а жалкое подобие.
Переводняк кислого.
 И да,  (CH3CO)2O + н2о = CH3COOH. Но при одном условии — нагревании. А уксусная кислота способна ацетилировать?
 Вот и думай. Время на ангидрацию какое уходит у варщиков? 2 минуты. Пиздец ацетилирование, просто супер!
Заливая кислый в выход, совершается ошибка.
Прокапывать нужно уже сухой корж. 19го марта ангидрировал 2 часа, периодически открывая миску и размазывая гаражом всё по дну. Ширка держит вдвое дольше, более плавный (героиновый) приход.

При этом почему то ангидрид в эссенцию не превращался!
превращался в уксусную кислоту при нагревании.

Хотите с химией поспорить?

Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия.

Сказали спасибо: Titan

Titan

Мак
Ответ #3805 - 15 Апр 2019, 11:18:20

Мы как-то делали все по науке из мед морфина. Ацетилировали четыре или пять часов в спиртовом (может эфир был, давно это было, мог запамятовать)  растворе на водяной бане 70-80°С. Емнип на все про все от таблеток до кремового порошка ушел полный рабочий день.

Ну а в общем случае, чем более влажное сырье, тем больше надо избытка ангидрида и варить подольше, не перегревая (кэп очевидность).

Признаюсь честно, по системе "шырка" никогда не делали. Был опыт варки из мака, пару раз, но там нормально морочились с очисткой. Сначала получали аналог омнопона, а уже его ацетилировали. Естественно, что для удобства хранения делали гидрохлорид. Все равно со всеми заморочками цвет был от кремового до светло-коричневого. Даже при почти неограниченном доступе к стеклу и прекурсорам, все равно не удалось очистить до консистенции "белый кристаллический порошок". Но и сырья было не очень много, чтоб технологию откатать. Поиграли и забросили.

« Правка: 15 Апр 2019, 13:37:22 от Titan »

hatab1968

Мак
Ответ #3806 - 15 Апр 2019, 11:43:52

Андрюха вопервых, Здравствуй Дорогой! А во вторых не надо утрировать мои слова! или может ты хочешь сказать, что наркота от Бога? Одно дело вся растительность от Бога, а другое дело, что люди(наркоманы) с этой растительностью делают, по внушению дьявола. Поэтому я и выссказал свое Имхо, что наркота, а не само растение от лукавого!
  по поводу ангидрации, ну да Андрюха, ты у нас спец в этих делах, а вот все остальные, ангидрируя не один десяток лет не На сухой корж глубоко заблуждались, тем самым переводя ангидрид

Из  Патерика

Titan

Мак
Ответ #3807 - 15 Апр 2019, 12:01:27

Ну, справедливости ради, можно отметить, что перевод на влажном сырье не очень большой. На каждую молекулу морфина надо две ангидрида. Растворимость ангидрида в воде не большая и рано или поздно всю воду он переведет в уксусную к-ту. Если совсем грубо, то по весу можно брать 1:1 (с очень жирным запасом на все случаи жизни, так то и 6к5 за глаза). Такая концентрация с головой покрывает излишки влаги в исходном сырье и примеси типа кодеина, папаверина и т.п.
Мол. Вес морфина - 285, укс.ангидрида - 102 (соотношение по весу 7к5 стехиометрия, но так не бывает, надо очень чистый морфин и "сухой" ангидрид)

Сказали спасибо: Selyan, hatab1968

Kom

Мак
Ответ #3808 - 15 Апр 2019, 13:05:19

Для просмотра содержимого спойлеров необходима регистрация.
Ничего не удалял и не исправлял. Просто запихнул в спойлер!

« Правка: Вчера в 15:22:30 от hatab1968 »

Titan

Мак
Ответ #3809 - 15 Апр 2019, 13:21:15

Ну все правильно сказал, но есть моменты. Для скоровара лучше взять влажное сырье и избыток кислого ( на выходе будет чуть героина, моноацетилморфин и морфин в произвольной пропорции). А для полной реакции можно заварить типо как в "кашице", но чисто для увеличения площади реакции было бы полезно разбавить это варево эфиром и варить до готовности (по составу это героин с небольшой примесью моноацетилморфин и морфина).  Как говорится ощути разницу 5минут и 5часов, но и по составу разница чуть ли не на порядок

Upd: прочие алкалоиды морфина опия не учитываются
Upd2: разница как между бутербродиком и пловом где-то.

« Правка: 15 Апр 2019, 15:02:07 от Titan »

Сказали спасибо: Selyan, Kom, hatab1968

hatab1968

Мак
Ответ #3810 - 15 Апр 2019, 14:43:08

Когда есть время, делали через баню(под пленкой), и держало и тащило, мама не горюй!
А вот я видел, только один раз, когда лили кислый на сухой корж, вернее сам лил, чему был сильно удивлен(тоже вроде в Белой Церкви, помнишь?)
kom, тогда я на сухой корж ангидрировал!

Из  Патерика

Сказали спасибо: Selyan

Kom

Мак
Ответ #3811 - 15 Апр 2019, 14:57:04

kom, тогда я на сухой корж ангидрировал!
не, тогда чуть воды оставалось. В лесу, или второй раз?
в лесу тогда вопрос возник: сушим дальше, или заливаем кислый?
"А, давай лей уже!" - сказали, и понеслась. :D Не ждали пока высохнет полностью.
Это как мне помнится.
Нужно у Вовика спросить...

upd: никогда не поздно учится. и рецепты менять :)

Сказали спасибо: Selyan, hatab1968

Selyan

Мак
Ответ #3812 - 15 Апр 2019, 15:05:16

В этих нескольких строчках настоящий рассказ

Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают

Сказали спасибо: hatab1968