информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор                           Тема:  Метадон или Субутекс -бесплатно? (Израиль)  (Прочитано 36039 раз)

yukon

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую всех форумчан!

Был на местной (Израиль) метадоновой программе почти 6 лет, 120 мг/день  практически с самого начала. Метадон помог, через год завязал с другим стафом, вернулся к нормальному образу жизни, закончил образование и т.п. Употреблял действительно контролируемо и крайне редко, траву\гашиш и кокаин, раз в 2-3 месяца, бывало что по 5-6 месяцев ничего не трогал, короче говоря только в очень по подходящим случаям, в действительно хорошей компании и одноразово, без "догонок" на утро, вечером отдохнул - утром забыл. На протяжении 5 лет только чистые проверки, метадон получал раз в неделю, если нужно больше, поехать там куда то и т.п. - без разговоров давали. Короче говоря, все было хорошо, и с пол года назад я решил что пора бы подвязывать, тут еще меня пригласили работать на пол года-год в Индию, а там метадона легального нет. Вобщем решил бросать, со 120 до 40 снижал аккуратно и не спаеша, все прошло хорошо, без сучка без задоринки. Потом немного пришлось ускорить процесс хотя доктор это не одобрял, снижал по 5 мг в неделю до 10, потом неделю 7.5 мг, неделю 6 мг и наконец неделю 3 мг. На 10 мг начал чувствовать себя хуже, но терпимо, спать стал плохо но прописали фенерган, он помогал. Чувство было такое что не так страшен черт как его малюют, приятного мало но в принципе терпимо. Перестал пить 8-го числа, ровно 2 недели назад. Первые 2 дня было плохо, но терпимо. Потом стало хуже, я не ожидал что сбив дозу до смешных 3 мг будет серьезно кумарить. Вобщем держался я первую неделю кое как, только на фенергане и коктейле из Абсолюта с Red Bull, но кумарить начало серьезно, с диареей, рвотой и т.п. Решил сняться немножко героином, героин по местным меркам не плохой (таже самае коричневая дрянь, но немного меньше бодяженная и грамм действительно 1.0 а не 0.7-0.8), барыга знакомый привез 3 грамма. Это был уже 5-й день вообще без метадона, я думал что геру уже должен почувствовать. Колоться я не хотел, я в принципе и до метадона старался колоться как можно реже, после первого апсцесса, стал нюхать и курить. Так вот я насыпал на карту четверть грамма, сделал 2 трека, хапанул, вроде все как полагается, жжение и слезы, жду минуту-другую, эффекта практически 0. Закурил, жду дальше, и тут я начал чихать... Минут через 7-8 после 2-ух треков... Тогда я понял что эффекта действительно 0.0.... и до десятого знака. Взял остатки первого грамма (0.7 примерно), половину на карту, еще 4 дороги сделал, половину на фольгу. Хапнул 2 дороги, сел курить, катал долго и нудно, не фитилем а зажигалкой, сжигая часть стаффа, но терпения не было все правильно делать. Как закончил, хапанул оставшиеся 2 дороги... Открыл пиво, закурил... И понял что чуть-чуть снялся, т.е. только физику, да и то даже не снял, а отодвинул чуток в сторону... Ну думаю и дела, мне даже во времена активной системы 0.3 (макс 0.4-0.5, ну никак не больше) более-менее нормальной геры хватало не только что бы сняться но и очень неплохо себя чувствовать, а тут грамм весовой только что бы пошевелиться чуть?! С такими мыслями невеселыми я выпил фенерганы и в ту ночь более-менее нормально заснул... На следующий день купил баян и сварил грамм на 2 кубика, вмазал куб утром и куб вечером, результат тот же, прихода практически нет, тяги тоже, чуть сняло и только. На следующий день сварил последний грамм, купил еще один у другого барыги т.к. все еще надеялся что дело в том что товар совсем дрянной, купил 1 грамм у другого, у него сидели ребята и курили его товар, все были довольны и стафф хвалили... Вобщем результат оказался аналогичным, и мне с ужасом прищлось признать что дело не в товаре а во мне самом. Кроме того, 3-х дней мне хватило что бы твердо понять что я рулю куда то не туда, вобщем на этом я с герой решил попращаться. Подумал и решил что нужно звонить врачу моему в клинике ЗПТ, я от туда ушел хорошо и вообще на очень хорошем счету, когда уходил мне говорили что если что дай знать, поможем и все такое, при необходимости без всякой очериди назад примем... Да и за месяц я уже заплатил хотя пил только неделю, так что документы мои еще там... С другой стороны, очень сильно не хотелось обратно на метадон, к тому же понимая что 3 или 5 мг сейчас не прокатят, нужно как минимум 20-30. Кроме того, нужно было выдержать 72 часа без героина и другого уличного стафа, что бы сдать чистый анализ, глупо было бы приходить грязным и терять все привелегии 5-ти летних беспрерывно чистых анализов. Вобщем начал я терпеть, делать мол все равно нечего, не ширяться же героином в диких количествах, который все равно практически не цепляет... Вобщем так или иначе, на середине 72-х часового периода перед звонком врачу мне позвонил друг, который в наших делах очень хорошо шарит и занимается всяким разным, хотя сам только курит траву (но много, и постоянно). Я ему рассказал о своей беде, он  хотел мне гуру организавать, я ему объяснил что нельзя из-за анализов, да и беспонтово если честно... Он подумал и сказал что перезвонит, что мол думает что сможет мне помочь... Ночью перезвонил и сказал что надыбал для меня таблетку саботекса, но только 2 мг, 8 мг будут только на следующий день. Я про субутекс знал мало и сам его не разу не брал, но он меня заверил что если как я и говорю я действительно неделю чистый от метадона и больше часов уже 60 не употреблял геру то таблетка меня снимет и я смогу поспать как раз пока не поеду в клинику. Вобщем сказал брать такси в с возвратом и ехать к нему, я так и сделал, он мне колесо дал я даже из такси не вышел, ну он понимал что у меня сил что бы зайти в дом там потрещать, дунуть и все такое нету ))) Я табл под язык, пока до дома доехал он уже рассосался, большую часть я кажется тогда проглатил, слюноотделение было обильное очень. В общем довольно скоро у меня все физ. симптому чудесным образом пропали  :ok: Более того, ощущуние было такое будто я слегка простимулирован, мягко так... Зрачек в точку, нос чешется, странные в общем вещи, что то от опиатов что то от стимулянтов, но очень мягко. Понравилось мне это дело, кайфа вроде бы никакого, но тяга такая мягкая присутствует, и стимулирующий эффект. Я вечером того дня уборку затеял, пропылесосил и вимыл всю квартиру (5 комнат), все экраны-мониторы специальным веществом вымыл, пыль везде вытер и т.п., вобщем вылизал хату как мог, и все было в кайф. После этого искупался и лег спась, сон тоже был такой интересный и необычный... В общем на утро я был в восторге когда проснулся и понял что меня все еще нормально держит, т.к. кумара нет совсем. Короче говоря, я уже знпл что говорить доктору - Субутекс... Позвонил, рассказал что чувствую себя плохо, кумар не проходит а наоборот как будто усиливается, боюсь сорваться. Спрашивает - употреблял? Нет говорю, да что вы, да как вы обо мне могли такое подумать... Но, говорю, мне бы не хотелось бы очень обратно на метадон... Я мол про субутекс много хорошего слышал, нельзя ли? Ну, говорит, в принципе все можно, приезжай говорит и лучше прямо сейчас, сможешь? Да говорю, считайте что я уже в пути. Еду туда, по дороге вроде легкие признаки кумара начали появляться, но только первые и самые легкие, зевота там, сопли чуть-чуть и т.п. Приехал, доктор с соц. работником меня ждут уже, рассказал что так мол и так, опять спрашивают - употреблял? Нет говорю, тля буду, только одну двушку саботекса. Точно говорят, опиаты\бензо и кокаин не трогал? Лучше мол сам скажи, мы тебе все равно поможем и т.п. Нет говорю, с обиженным видом, типа как вам такое в голову пришло и т.п. Ладно говорят, иди сдавай анализ. Пошел, сдал, иди говорят покури и кофе попей 10 минут. Зовут обратно, оба улыбаются радостно, красавчик говорят, анализы твои чище слезы ребенка  :blum3: Ну говорю, вот видите, а вы имели наглость во мне сомневаться, надеюсь что сейчас вам обоим очень стыдно  :dirol: Ладно говорят, что хочешь, субутекс? Да доворю, его родимого. Доктор говорит у нас на нем народу всего ничего, буквально по пальцам пересчитать, но ты мол в принципе подходишь, его мол стоит давать высоко мотивированным людям ничего на стороне не принимающим, если грязная проверка то обратно на метадон. Ну и говорит тебе придется 2 недели все таки каждый день поездить пока не подберем дозу и не стабилизируем тебя, потом мол вернем тебе твои условия, будешь приезжать раз в неделю. Дал мне половину 8-ми мг, иди говорит посиди 15 минут, я на тебя посмотрю все ли ОК. Через 20 мин дал еще половину и отпустил с миром. Так вот, с воскресенья (4 дня) я пью по 8 мг субутекса в день.

Дозу повыщать конечно не хочется, более того, все время крутится мысль не попробывать ли соскочить пока зависимость от субутекса еще не развилась... Как быть, стоит ли стабилизироваться на субутексу или попытаться отменить его пока зависимости еще нет? Проблема еще в том что от метадона я чистый только 2 недели, при отмене субутекса могут вернуться кумары от метадона наверное... Вобщем весь я в раздумьях, не знаю как быть, хочется быть чистым с одной стороны, но страшно перемудрить с бросаниями официальной ЗПТ и скатиться на систему уличного стафа... Посоветуйте что нибудь, знающие...
« Последнее редактирование: 08 Дек 2015, 00:22:36 от yuron »

Mazay

Да уж, история....
 А сколько стоит курс в Изоаиле? в баксах.
 Насчет твоего вопроса - узнаю у наших. Тут есть люди что сидели на субуте и бупрене по 6 лет... И с медом скакали как ты - туда-сюда. Вощем, узнаем что-то..
Держись как-то!

yukon

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да уж, история....
 А сколько стоит курс в Изоаиле? в баксах.
 Насчет твоего вопроса - узнаю у наших. Тут есть люди что сидели на субуте и бупрене по 6 лет... И с медом скакали как ты - туда-сюда. Вощем, узнаем что-то..
Держись как-то!
Курс стоит 160 шек. в месяц если анализы чистые, и где то 300 шек. для "грязных". На баксы 160 шекелей это порядка 45 USD. Но дело в том что все кто состоит на ЗТ получают как минимум 1500 шекелей в месяц (т.е. где то 450-500 USD) от Института Национального Страхования, те у кого болезни типа Hep С и HIV, проблемы социального характера и т.п. получают больше, и не только деньгами.

Спасибо за поддержку, пока я на субутексе держаться в принципе не так уж и сложно, но боюсь присесть на него так же как на метадон  :bad:

Убегай

Вот - цивилизация! Где там Пати? Со стыда не умерла,случайно? Или у неё шоры непробиваемые? Но 3 мг...Значит всё-таки через бупреморфин. По-моему это аналог. Или нет? И дело,думаю,не столько в МГ,сколько в системе. Сбив дозу,нужно растягивать систему. Через раз. Через два на третий...И так месяца полтора-два. Не поверю,что ломка не уменьшится. К тому же те,кого закрыли с программы - все живы. Правда,кое-кто вешался. Но ведь вырвали из системы с дозняком в 100-120 мг. + демик,запик и т. д....Живодёры. Вот на кого надо в Страссбургский подавать...

yukon

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот - цивилизация! Где там Пати? Со стыда не умерла,случайно? Или у неё шоры непробиваемые? Но 3 мг...Значит всё-таки через бупреморфин. По-моему это аналог. Или нет? И дело,думаю,не столько в МГ,сколько в системе. Сбив дозу,нужно растягивать систему. Через раз. Через два на третий...И так месяца полтора-два. Не поверю,что ломка не уменьшится. К тому же те,кого закрыли с программы - все живы. Правда,кое-кто вешался. Но ведь вырвали из системы с дозняком в 100-120 мг. + демик,запик и т. д....Живодёры. Вот на кого надо в Страссбургский подавать...
Бупренорфин это оно самое, да. Subutex это и есть чистый бупренорфин HCI в таблетках по 2 или 8 мг, на сколько я знаю это самый качественный вариант этого препарата. На счет 3 мг метадона я тоже так думал, что не должно ломать с такой смешной дозы, но видимо я ошибался :( Кстати, у вас есть программа ЗТ но на тюрьмы она не распространяется?! Тут скорее наоборот, в тюрьме получить метадон гораздо легче чем на воле, если пил на воле то в КПЗ\тюрьме получишь автоматом с первого же дня, но если и не пил на воле то начать в тюрьме проще и быстрее, на протяжении 7-10 дней нужно сдать 3 положительных анализа на опиаты и можешь пить. Более того, в тюрьмах даже практикуется "посадка" на метадон особо активных в плане отравы сидельцев... Т.е. тех кто через чур активно и постоянно заносит дурь в серьезных количествах пытаются посадить на метадон, метод обычно следующий - на шмоне найти что нибудь, закрыть пассажира в карцер на недельку-другую, полностью перекрыть контакты с кем бы то ни было кроме администрации на это время, что бы исключить возможность грева на 100%, подождать денек-другой и предложить метадон... И так каждый день, утром приводить улыбающегося врача с бутылочкой к человеку в ломке, большинство конечно на 2-ой\3-ий день не выдерживают и соглашаются.

P.S.
Кто такая Пати?  :smile4:

Убегай

Отчаянный противник заместительных программ в любом виде. Что-то не видно пару дней. Исчерпалась наверное.

Mazay

Слуш, мне вот что подсказали. Ребята из Литвы (поищи сам по поисковику на главной нашего сайта по теге МЕТАДОН или полистай за 2009...)Кароче, там вот о чем. Ситуация - парень сбивает дозу и доводит до 2-х (!!!) мг. Но он сбивал по пятерке. И вот какая история. Ккогда у него было 5 он хотел сразу сбить ещё на пару мг. А врач ему говорит - Не вздумай! Это для тебя 2 мг.  типа мизером кажеться, а для твоего организма это - почти ПОЛОВИНА дозы! то есть - ты не смотри на то что 3 мг. Доза останется дозой и при 1 мг. Но РАЗУМЕЕТСЯ кумарить будет не так как со 120                     . Потом. В Литве существует т.н. постметадоновая терапия - а именно - предлагается БУПРЕНОРФИНОВАЯ детоксикация. Жидким буприком в комбинации с другими лекарствами вымывают остатки меда и его последствий. Также практикуют и таблетированную форму постепенного детокса. Тут действительно - предлагается субутексовая замена на определенное время с аналогичной снижающей лесенкой.
  Так что, насколько я понял объяснения врача (авторитетный спец) - ты на верном пути. Гланое не устроиться капитально на субутекс. Ограничись максимум месяцем - полтора. Если дольше - бодешь слетать уже с него. Но, говорят, что с медовой отменой не сравнить, и жить мона!
  Не пропадай!
  Спасибо тебе за подробности о твоем опыте - для нас это очень важно! Ты очень большое и полезное делаешь для нас всех тут, сам того не ведая -  твои подробности о том как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обстоит дело с ЗПТ в Израиле - укрепляет и нашу веру, что и у нас тоже будут такие возможности.
  Верно ли я понял - клиники частные? Буду очень признателен за этакий краткий обзор. Для нас это в диковинку - получать наркотик и ещё пенсию сверху и небось ещё проездной и талон на усиленное питание?     
  Цешки, бешки (гепатиты) и вичуха здесь у нас в порядке вещей, увы,.. людит мрут как мухи.. На зпт привязывают, а в больницы лечь не могут - кудаж ложицца без ЗПТ??? очень интересно, а как там с этим у вас?
  Вообще, пиши обо всём...
  Сам- то как? Сколько тебе... Как осчусчения?
  Да вопросов полно к тебе как к эсперту типа, - 6 лет на метадоне - для нас это авториттено в плане опыта, наблюдений, побочек и всего проч.
  С надеждой на понимание!
  Привет земле обетованной =))

Убегай

Всё это,честно говоря,просто убивает. Приезжала комиссия киевская. Я как раз дозу сбил до 40. Спрашивал врача как,мол,дальше? Говорит,можешь дальше снижать,но по 5-ке. И,если что - говори врачу и сразу назад. Я тогда не понял о чём речь. Что - "если что"... Что может быть от -5? Теперь начинаю понимать. И это мало радует. И всё же не тупик. Просто всё намного дольше. Туннель длиннее,но свет виден...Благодарю за информацию.Очень полезна. Предупреждён ,значит - вооружён!

yukon

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Слуш, мне вот что подсказали. Ребята из Литвы (поищи сам по поисковику на главной нашего сайта по теге МЕТАДОН или полистай за 2009...)Кароче, там вот о чем. Ситуация - парень сбивает дозу и доводит до 2-х (!!!) мг. Но он сбивал по пятерке. И вот какая история. Ккогда у него было 5 он хотел сразу сбить ещё на пару мг. А врач ему говорит - Не вздумай! Это для тебя 2 мг.  типа мизером кажеться, а для твоего организма это - почти ПОЛОВИНА дозы! то есть - ты не смотри на то что 3 мг. Доза останется дозой и при 1 мг. Но РАЗУМЕЕТСЯ кумарить будет не так как со 120                     . Потом. В Литве существует т.н. постметадоновая терапия - а именно - предлагается БУПРЕНОРФИНОВАЯ детоксикация. Жидким буприком в комбинации с другими лекарствами вымывают остатки меда и его последствий. Также практикуют и таблетированную форму постепенного детокса. Тут действительно - предлагается субутексовая замена на определенное время с аналогичной снижающей лесенкой.
  Так что, насколько я понял объяснения врача (авторитетный спец) - ты на верном пути. Гланое не устроиться капитально на субутекс. Ограничись максимум месяцем - полтора. Если дольше - бодешь слетать уже с него. Но, говорят, что с медовой отменой не сравнить, и жить мона!
  Не пропадай!
  Спасибо тебе за подробности о твоем опыте - для нас это очень важно! Ты очень большое и полезное делаешь для нас всех тут, сам того не ведая -  твои подробности о том как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обстоит дело с ЗПТ в Израиле - укрепляет и нашу веру, что и у нас тоже будут такие возможности.
  Верно ли я понял - клиники частные? Буду очень признателен за этакий краткий обзор. Для нас это в диковинку - получать наркотик и ещё пенсию сверху и небось ещё проездной и талон на усиленное питание?     
  Цешки, бешки (гепатиты) и вичуха здесь у нас в порядке вещей, увы,.. людит мрут как мухи.. На зпт привязывают, а в больницы лечь не могут - кудаж ложицца без ЗПТ??? очень интересно, а как там с этим у вас?
  Вообще, пиши обо всём...
  Сам- то как? Сколько тебе... Как осчусчения?
  Да вопросов полно к тебе как к эсперту типа, - 6 лет на метадоне - для нас это авториттено в плане опыта, наблюдений, побочек и всего проч.
  С надеждой на понимание!
  Привет земле обетованной =))

Спасибо за инфу и поддержку! Чувствую себя неплохо, сегодня выпил 8 мг и получил 16 с собой на пятницу и субботу (по этим дням клиники не работают и всем выдают take home). Мне 30 лет, метадон мне в принципе очень помог, если сравнивать до и после то это конечно две большие разницы, я отошел от криминала, с того времени как начал пить меня даже не задерживали не разу  :smile4:  Закончил образование и начал работать по специальности (програмирование для визуальных эффектов в геймдеве и кино), семью пока не завел но в целом стал жить не хуже других, объективно даже лучше многих  :dirol: Из побочек - если верить обследованию то никаких, все в норме, печень в полном порядке, остальное все тоже. Единственное это набор веса, я прилично поправился на метадоне, при росте 182 весил 104 кг, но когда уменьшил дозу занялся спортом понемногу, почти 10 кг за последние месяц-полтора согнал, не мешало бы конечно еще десяток кг потерять, но уже гораздо лучше. Заметил что большинство на метадоне поправляются, кто то не очень сильно, а некоторые просто оплывают до свинства. Говорят что у некоторых с зубами проблемы бывают (не факт что именно от метадона), но у меня ничего особенного не было, может от того что я хотя бы раз в пол года стоматолога посещаю и делаю чистку, ну и если что то не так то и все остальное, стараюсь за зубами активно следить вобщем. Врачи говорят что кальций в рационе обязательно должен присутствовать, стараюсь за этим тоже следить.

Сам понимаю что главное сейчас не подсесть крепко на бупренорфин, думаю что да как делать... Решил завтра-послезавтра не пить субутекс вообще, посмотрю как оно будет.

На счет ЗПТ в Израиле, если есть какие то вопросы с удовольствием отвечу, никаких проблем. Клиники тут НЕ частные, все государственные. Около года назад стали говорить о том что собираются сделать их частными, людям сие не понравилось, была демонстрация небольшая, пресса приехала, в прайм тайм все это показали по ТВ и обсудили, журналисты поддержали клиентов ЗПТ, сказали что мол негоже передавать ответственность за такое сложное и ответственное дело на откуп частному бизнесу который по логике вещей заботят только собственные прибыли... Через пару дней министр здравоохранения включил обратку, сказал что мол его вообще не правильно поняли, они не хотели передавать существующие центры в частные руки а хотели открыть несколько новых частных центров как пилотный проект, но если народ против то не будут. Центров тут не много, около десятка, но ведь и страна крошечная... В Тель-Авиве есть 2 центра. В больших городах есть в принципе хотя бы по одному, плюс есть мобильные бригады ЗПТ которые развозят клиентам живущем далеко от центров на севере и на юге. Талоны на питание и проезд не дают  :help: Хотя если твоего социального работника при центре попросить, то думаю вопрос с проездным вполне решаем. На счет больниц - тут с этим конечно проще, если человек на ЗПТ то он получит свою дозу и в больнице, с этим никаких проблем, в больших больницах есть свой метадон и нужно только сказать врачу о том что ты на ЗПТ, он проверит и распорядится выдавать тебе твою дозу по утрам. В маленьких больницах своего метадона может и не быть, тогда центр ЗПТ будет каждое утро присылать посыльного с твоей дозой. С лечением геппатитов и вич тут тоже вроде бы все довольно не плохо на сколько это возможно, я сам к счастью не сталкивался но народ лечат точно.

Если есть еще какие то вопросы - спрашивай, обязательно отвечу если смогу! Удачи!

yukon

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Еще если интересно, на счет условий и take home. Большинство приезжают каждый день, с 8 до 11 и с 11 до 13. Анализы берут по разному, могут 3-4 недели не брать а могут несколько раз подряд взять. Если несколько месяцев анализы чистые то можно попросить что бы ездить через день, 3 раза в неделю. Месяцев через 5-7 можно попросить что бы давали 2 раза в неделю. А через год+, при условии того что ты работаешь, раз в неделю. Те кто работает получают пластиковую карту и могут приезжать с 7 до 8 утра, в это время народу не много, можно быстро выпить, получить бутылки и успеть на работу. Если анализы грязные несколько раз подряд могут начаться проблемы, вплоть до наказания в виде перевода на пару недель в центр в другом городе, придется ездить каждый день за свой счет в другой город за метадоном. Если и это не поможет и у человека несколько месяцев постоянно грязные анализы могут на 2-4 недели вообще выгнать в воспитательных целях, но это экстрим, так редко бывает. Кстати говоря отношение к наркотикам в анализах разное - если опиаты\бензо то предложат добавить дозу, отнесуться по началу с пониманием. К траве тоже относятся более менее с пониманием, относительно конечно. А вот кокаин и стимулянты хуже всего, тут уже никакого сочувствия и понимания не будет... За это чаще всего наказывают и отстраняют.

FRED

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

сколько это 100мг метадона если перевести в чеки уличные?

Ёжик

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

сколько это 100мг метадона если перевести в чеки уличные?
Сорри за флуд:) Прочитал и вспомнился анекдот.
  Разговаривают директора табачных фабрик Дукат и Ява. Первый:
- Слушь, коллега, почему твоя продукция пользуется спросом, а моя - нет? У тебя наверное какой-то особый рецепт изготовления есть?
- Да ни фига никакого особого рецепта. Всё как обычно: берём сушёный навоз, добавляем в него немного табака...
- У бл..., ты ещё и табак добавляешь?!
Сколько совести столько и доз.  Бывало, возьмёшь , а там вода . :aggressive: В лучшем случае!
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

maximmus

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жить вредно.От этого умирают.

Отстали мы от Израиля лет на 30 ((((( В плане всего (

Mazay

2yukon
 Пивет дружище!
 ну как жизнь? Очень бы хотелось знать, как ты себя чухаешь теперь? Насколько переход на буприк (субутекс) сказался дорогим и, главное, успешным? Я знаю, что многих после меда на бупренорфине развиваются бессонница и неврастения, как следсвие стимуляторов. У нас же в Украине ЗПТ стартовала именно с бупренорфиновых прог. А мед только года 3.  И  есть достоточно много ветеранов, людей, сидящих в бупреновых прогах лет 6-7... Многие спиваются на алк. Другие "балуются " амфетаминами. Но больше всего из прошлых героинщиков страдают депрессиями и вынуждены сочетать буприк с АДами или седативными (бензолами, памама и пр.). Как у тебя самочувствие? Удалось ли задуманное? Или? Ты не пропадай!  :acute: :smile4:

Sweet Dream

• Гость

Мне почему-то очень грустно читать такие посты, такое чувство что в нашей стране одни нелюди у власти ни капли человечности а трудотерапия панацея, то-ли не в том месте родился то-ли не в то время, причём статистика говорит об не эффективности методов а они всё свое гнут только петрушку и могут запрещать, ссори за флуд чёт взгруснулось глядя на коллег за кордоном к которым относятся по людски и человек это не просто слово.

SD

по первому посту - субик аналог бупрека в таблетированной форме некоторые его колят иногда с демичем и сонатом, можно просто по кишке.. на счёт мета если честно, тебя понимаю сам чуть не попал на подобную программу.. но мет это не зт а медленная смерть.. уходи если сидишь на нём! весть пост не осилил но суть ясна.. желаю уйти от всего и от мета и от субика,  а да после субика тоже кумарит чем больше его пьёш тем сильней кумар..
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.

Vasya-

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

я прыгал в европе с субика на мет...субик на улице покупал - пласт 7х8 за 10-15 еуро, копейки хули...на тюрьму заехал, еще языка особо не знал, насухую за неделю с субика перекумарил(неделю вообще не спал, даже не моргал по моему))), через неделю отпустило...откинулся через пару месяцев, друзья все на метахе сидят, привели и меня туда, записали, за месяц до 240 мг разогнал дозняк, ла мало того, начал его(выдавали в форме сладкого пресладкого сиропа) гнать по вене 20-кубовыми баянами, разводя водичкой...короче вся наша компашка пару лет плотно на методе просидела, я потом на скенан перешел, а со скенана снялся субиком-пережил жёсткую мегаломку, приняв суб на скенан, через сутки оклемался и в течение месяца лесенкой сошёл-16-12-8-4-неделя кумариков, сглаженная пивом и планом, и потом 6 летняя ремиссия...

BUPRIK

Ну во певрых что за безграмотное гадание друзья субик аналог буприка или что???:)
Бупренорфин он один и есть бупренорфин, а разные фирмы выпускают таблетки под разным названием!!! А бупренорфин там один!!! Такие препараты это(бупренорфин): "суботекс"(Англия), "эднок"(Индия), "нопен"(Индия), "бупрен"(Украина), "бупренорфин-гидрохлорид" (Украина тоже есть), и "бупренорфин-этифарм"(Франция)!! Достоинством в мг они разные НО ЭТО ВСЕ БУПРЕНОРФИН- то есть бупренорфино-гидрохлорид!!! Различия в них только в том-какая фирма производитель использует какой порошок-кристалл бупренорфина-гидрохлорида что бы добавляя к нему мел лепить таблетки!!! Так вот компетентно заявляю- у английского "суботеска", индийского "эднока" и украинского "бупренорфино-гидрохлорида" ИСПОЛЬЗУЮТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПОРОШОК-КРИСТАЛЛ БУПРЕНОРФИНО-ГИДРОХЛОРИДА ПРОИЗВОДСТВА "МАКЛАРЕН ФАРМ ЛИМИТЕД" АНГЛИЯ!!! Так что ОСНОВА у этих препаратов одна и таже-порошок английской фирмы-она почти монопалист в Европе в производстве бупренорфина-основы!!! По этому yukon бы подошел запросто и эднок и Харьковский буприк если бы он к примеру приехал в Украину в гости!!!
Еще yukon приятно слышать что буприк катируется и ценится и в Израиле-то есть ЗПТ буприком там в цене!!! А вот что повеселило это то что и там тоже как и у нас в качестве наказания пациентов ЗПТ бупренорфинщиков принудительно переводят на метадон-ЭТО КОНЕЧНОЕ НЕ ПРАВИЛЬНО И ПОДЛО, нельзя играть на том что лучше иэтим наказывать!!! Ну если человнку лучше потходит буприк зачем же над ним издеваться и переводить на мед??? Можно же по другому наказывать-лишать привилегий и прочее!!!
Я тоже yukon вместе с женой проходил на ЗПТ на метадон полтора года-а потом перешел на буприк("эднок") и уже почти три года ходим на ЗПТ бупренорфином-довольны, нам намного лучше на буприке чем на метадоне(побочек намного меньше и комфортее)!!!
А для Мазая специально говорю-СОСТОЯНИЕ ИСТЕРИИ И ВИНТОВОГО ЭФФЕКТА БУПРИК ДАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ПЕРЕДОЗЕ, ЕСЛИ ЖЕ ДОЗА ПОДОБРАНА ПРАВИЛЬНО ТО ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ОПИАТ-И ТЯГА У НЕГО ИМЕННО МЕДЛЕННАЯ И РАССЛАБЛЯЮЩАЯ!!! НИКАКОГО СХОДСТВА С ВИНТОМ И БЛИЗКО НЕТ!!! Смешно слышать даже что от буприка нет сна-мы спим как младенцы и даже втыкаем днем за столом во время обеда!!! И никаких еще дополнительных успокаивающих мы не применяем!!!:):) Зачем??? Рубит и так я ебу!!! По ощущениям буприк ОЧЕНЬ напоминает морфин-такая же мягкая благородная тяга(как и описывал yukon)!!! И засыпаешь под ним запросто, о каких проблемах сна на буприке вообще идет речь???:):):) Ну а тем кого ПЕРЕКЛИНИВАЕТ И ИСТЕРИТ(как писал Мазай)-Я СОВЕТУЮ НЕ ЖАДНИЧАТЬ А ЗБИВАТЬ ДОЗУ, А ТО НА ХАЛЯВУ ПОНАБИВАЛИ СЕБЕ ТОРБЫ ОТ ЖАБЫ НАРКОМАНСКОЙ А ПОТОМ ИХ ИСТЕРИТ ОТ ЭТОГО!!! Пусть не жадничают а подберут нормальную дозу-буприк не заберут пусть не беспокоятся!!! Что за жадность животная??? Видят что их аж захлестывает(доза большпя для них) а они хер сбавят-как будто на будущее запитываются(на годы вперед)!!! Это и есть БЕСКУЛЬТУРНОЕ потребление буприка!!! Да у буприка есть "энергичный" эффект, НО ТОЛЬКО ПРИ ПЕРЕДОЗЕ!!! А при правильно подобранной дозе ЭТО КЛАССПЧЕСКИЙ ОПИАТ(успокаивающий и даже снотворный)!!! По этому мне дико слышать о какой ВИНТОВОЙ ИСТЕРИИ идет речь??? Люди в наркоманской жабой мне не доказательство-пусть научатся принимать буприк, а не как животные набивать торбу сколько можно(сколько дадут врачи)-под завязку!!!
И yukon я вижу тоже подобрал себе нормальную вменяемую дозу-по этому он тебя Мазай тоже не понимает-О КАКОЙ ВИНТОВОЙ ИСТЕРИКЕ ИДЕТ РЕЧЬ НА БУПРИКЕ!!!
yukon дружище а ну скажи сам-как ты спишь под буприком нормально или еще нужны соники что бу заснуть???:):):) Уверен что топишь как и мы с женой-без задних ног!!!:):)
НАС СПАСЕТ И ИСЦЕЛИТ МОРФИНО-ГИДРОХЛОРИД!!!

ВЬЕТСЯ ОПИУМНЫЙ ДЫМ-СТАРЕЦ СТАНЕТ МОЛОДЫМ!!!  http://www.zapitay.in.ua/ http://astau.org.ua/

BUPRIK

К слову сказать поначалу как я с женой попал на буприк МЫ ТОЖЕ ПОЖАДНИЧАЛИ-И НАБИЛИ СЕБЕ ОГРОМНЫЕ ТОРБЫ И ТОГДА МЫ ПРОЧУВСТВОВАЛИ ЭТОТ ЭФФЕКТ ИСТЕРИИ(от передоза)!!! Мы испугались-это же не опиат а винт какой-то, а стимуляторы мы обходим десятой дорогой(мы десятки лет просидели на опиатах и стимуляторы НЕНАВИДИМ)!!! Вообщем сначала мы были недовольны буприком-НАС ЗАХЛЕСТЫВАЛО!!! А потом старые пациенты ПОСОВЕТОВАЛИ НАМ-"СБАВТЕ ДОЗУ ДУРАЧКИ, ВАМ НАВЕРНОЕ МНОГО!!! Мы сбавили и охуели-СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЯГА!!! Стало класно и комфортно!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ НА БУПРИКЕ ГЛАВНОЕ ПОДОБРАТЬ ДОЗУ И НЕ ЖАДНИЧАТЬ!!! Уличные наркоманы нас не поймут-на улице буприк не в таком достатке по этому они не знают передоза на буприке-ЭТО АКТУАЛЬНО ТОЛЬКО НА ЗПТ, ГДЕ БУПРИКА ВАЛОМ И ДОЗУ БЕРИ ЛЮБУЮ-ВОТ НА ЗПТ ПЕРЕДОЗ И ЕСТЬ ЧАСТЫЙ ЭФФЕКТ!!! А когда буприка потребляешь вмеру-это замечательный опиат!!! Напомню-по концентрации и действию на опийные рецепторы он сильнее героина(что и подтвердил yukon)!!!
Сейчас у меня доза как у yukon тоже 8мг, а у моей жены 12мг и нам чудно и комфортно!!! А по началу у меня было 12мг а у жены 14мг и нас переклинивало и была винтовая истерия-мы были охуевшие!!! Вообщем друзья потребляйте буприк в меру-и вам он понравится!!! А те кто пробовал МОРФИН-вспомнят его тягу на буприке!!!
 yukon отвечаю на твой вопрос-не беспокойся, спрыгивать с буприка легче чем с метадона-в любой момент зделаешь лесенку и за 2-3 месяца уйдешь с ЗПТ как огурчик!!! Такого затяжного кумара как от метадона у тебя не будет-ПОТОМУ ЧТО БУПРИК В ОТЛИЧИИ ОТ МЕТАДОНА В ОРГАНИЗМЕ(В ТКАНЯХ) НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ!!! Кумар у буприка такой как от ширева-даже может легче(смотря какое ширево)!!!
НАС СПАСЕТ И ИСЦЕЛИТ МОРФИНО-ГИДРОХЛОРИД!!!

ВЬЕТСЯ ОПИУМНЫЙ ДЫМ-СТАРЕЦ СТАНЕТ МОЛОДЫМ!!!  http://www.zapitay.in.ua/ http://astau.org.ua/

Убегай

Странно. Я пол-года принимал 16мг. Буквально с первого дня. И ничего такого о передозах не слышал. Было вполне нормально. Главное - не кумарило. На ЗПТ я встал из хорошей системы на черной. Даже что-то вроде тяги ощущалось. В общем вполне комфортное состояние. Но не более. Не думаю, что, если бы остался на буприке, что-то бы изменилось. Пол-года нормальный срок, чтобы разобраться с чем имеешь дело, как мне кажется. Правда последние пару лет черную мешал частенько с винтом. Но так, чтобы черная преобладала. Но ведь буприк не является заменой быстрых?