enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Габапентин  (Прочитано 484390 раз)

iluha

Габапентин
Ответ #60 - 11 Янв 2013, 16:17:12

Да я и говорю - это было лет 10-13 назад...сейчас на голых кумарах я тоже никуда не пойду....даже в коридор не выйду из комнаты
это потому что мы слабые, мы боимся трезвости, как огня!

aleхa

Габапентин
Ответ #61 - 11 Янв 2013, 18:48:50

ну да, к ней еще привыкнуть надо!
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

iluha

Габапентин
Ответ #62 - 11 Янв 2013, 19:59:10

но что-то никак не получается... нажаль(((

СИЗЫЙ

Габапентин
Ответ #63 - 13 Янв 2013, 15:20:31

нормальная вещь этот габапентин, не знаю как он на кумарах, но когда к лирике прихавываешься заменяет отлично. я последний месяц пил 450-600 мг в лирики, кайфа от нее никакого уже, так чтобы не было перепадов настроения, теперь пью два раза в день по 900 мг габантина, разницы в состояниях не чувствуется, наоборот как-то более трезвее себя чувствуешь, нет  запаморочення.
а по цене получается 150 мг лирики = 1800 мг габантина
 
 

СИЗЫЙ

Габапентин
Ответ #64 - 13 Янв 2013, 16:00:20

Наркоманам поможет лекарство от эпилепсии

Исследователи из США обнаружили, что распространенный противоэпилептический препарат обладает эффективностью и при лечении зависимости от марихуаны. Его прием успешно предотвращает развитие синдрома отмены и рецидивов курения «травы».

Ученые из научно-исследовательского центра Скриппса в штате Калифорния (Scripps Research Institute) сообщают об успешном применении антиконвульсанта габапентина для терапии зависимости от каннабиоидов. В случае успеха на следующих этапах исследования и расширения спектра применения препарата, который в настоящее время используется для предотвращения эпилептических припадков, габапентин станет первым в США специфическим препаратом, который станут применять для лечения каннабиоидной наркомании.

Препарат испытывался на протяжении 12 недель для лечения 50 американцев, страдавших зависимостью от марихуаны. Еще 50 человек (контрольная группа) получали плацебо.

В группе, получавшей габапентин в суточных дозах 1 200 мг, наблюдалось заметное снижение числа ежедневно выкуриваемых сигарет с коноплей, в меньшей степени проявлялись такие симптомы синдрома отмены как бессонница, раздражительность и тревожность. При прохождении тестов, позволяющих оценить когнитивные способности больных, пациенты из группы, получавшей габапентин, демонстрировали результаты лучше, чем их товарищи по несчастью из группы плацебо.

Авторы считают, что их планы подать заявку в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для расширения спектра применения габапентина имеют все шансы на успех.

«Хорошей новостью является и тот факт, что габапентин достаточно давно применяется для купирования судорожных припадком у эпилептиков: этот препарат хорошо изучен и практически не имеет побочных эффектов», – указывает соавтор исследования профессор Барбара Мейсон (Barbara Mason).

Она также напоминает, что вопреки распространенному мнению о том, что марихуана якобы не вызывает привыкания, факты свидетельствуют о другом: каждый год от 16% до 25% наркоманов, обращающих за медицинской помощью, оказываются потребителями «травы».
http://www.saphris.ru/narkomanam-pomozhet-lekarstvo-ot-epilepsii/
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Габапентин
Ответ #65 - 13 Янв 2013, 16:48:31

 Чувствую себя инопланетянином, читая это.
 
 

DRELIA

  • Гость
Габапентин
Ответ #66 - 13 Янв 2013, 16:56:00

...эффективности при лечении зависимости от марихуанны :grin:
   я тоже инопланетянин :pardon:
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Габапентин
Ответ #67 - 13 Янв 2013, 17:00:13

 Прикиньте, объедениться грамотно и выбить с Пфайзера денег за естествоиспытания препарата. Ведь в какой-то мере благодаря нам они стали на ноги и на путь лечения зависимости от марихуанны. А лишний негативный шум не выгоден в момент становления преперата
 
 

Moamer Kasumovic jr

Габапентин
Ответ #68 - 13 Янв 2013, 17:41:22

да типа такой петиции:
Уважаемая компания Пфайзер! я полностью излечился от зависимости от марихуаны, и теперь у меня офигенный синдром отмены от вашего препарата! спасибо, что вы есть!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #69 - 13 Янв 2013, 22:28:15

да типа такой петиции:
Уважаемая компания Пфайзер! я полностью излечился от зависимости от марихуаны, и теперь у меня офигенный синдром отмены от вашего препарата! спасибо, что вы есть!
:derisive:

Да, то, что на габапентине себя трезвее чувствуешь - это однозначно.
У меня все эти дни жестко колени выкручивает и днем и ночью - у меня даже от героина такого не было.
Но , зато, он на сердце действует так же как лирика - у меня траблы с сердечком, а на лирике и габапентине вообще не болит!

Пфайзер, суко, открыл мне альтернативные источники питания...даже не знаю, что хуже - героин или горсти непонятных препаратов...но за них, хотя бы, срок не дадут... :dance3:
 
 

iluha

Габапентин
Ответ #70 - 14 Янв 2013, 13:55:44

И на лирику обычно ноуты с телефонами в ломбарды не уходят, и на гоп-стоп не идут...

Так пусть уже лирикой лечат - там и доза меньше, всего пусть по 600мг в день дают (и будт курить "меньше сигарет марихуаны в день"))))) вот, бля, пиздец.
Их посто габа держит, вот можно и курить реже.

Ебать Пфайзеровский замут, ахуеть!!!!

Илюха,тема то не про лирику(!) Рок
 
« Правка: 14 Янв 2013, 14:00:26 от Rockwider »
 

aleхa

Габапентин
Ответ #71 - 14 Янв 2013, 20:28:09

лирика и габапентин похожи, от габапентина нет рассеянности как от лирики, побочки, лично я ни какие не ощущала, а по поводу отмены, еще пока не знаю, потом как нибудь..) но согласно инструкции все должно быть нормально))
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #72 - 15 Янв 2013, 01:52:33

лирика и габапентин похожи, от габапентина нет рассеянности как от лирики, побочки, лично я ни какие не ощущала, а по поводу отмены, еще пока не знаю, потом как нибудь..) но согласно инструкции все должно быть нормально))

По поводу рассеянности согласна, при чем это очень сильно ощутимо, я бы даже сказала, что нет невменяемости, как от лирики. А я сегодня купила Габагамму - завтра опробую, денег на пачку габапентина не было, а габагамму нашла блистерами поштучно, хотя, на пересчет она дороже получается....посмотрим, чем они по действию отличаются...
Только у меня лицо с одной стороны опухло, и заметно и ощутимо, за эти последнии 3 дня приема габы...а сегодня с обеих сторон, но как-то странно, опухоль форму держит - у меня теперь овал лица другой....даже не знаю, как объяснить....о, это неловкое чувство, когда в зеркале на тебя смотрит лицо с совершенно другими чертами...хотя, мне идет))))) бредятина какая-то))))))))
 
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #73 - 18 Янв 2013, 13:11:48

Габагамма слабее(
 
 

aleхa

Габапентин
Ответ #74 - 18 Янв 2013, 14:00:24

да ну!), а мне наоборот показалось, может это накрут, или название меня так радует хм, а в сравнении с чем слабее?
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #75 - 18 Янв 2013, 14:08:39

Слабее габапентина) А может, мне цвет капсул не внушает доверия - желтые, лайтовые какие-то - есть такая фигня - доктора отмечают более сильное действие лекарства, если пациенту нравится дизайн)))) Может и накрутила
 
 

aleхa

Габапентин
Ответ #76 - 18 Янв 2013, 14:57:14

пипец, я в шоке сама с себя, по ходу мы зависимы от таблеток))) раз такие накруты. А мне прям так нравится эта багамамама))) аааааааа
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Kristalina

Габапентин
Ответ #77 - 19 Янв 2013, 15:18:59

Чет у меня такое чувство, что от габагаммы тоже толер них**вый((((( Не особо мне хорошо...или я не привыкла к относительно нормальному состоянию и для меня оно уже некомфортно.....в общем, пока меньше 3х р/день по 2-3 т габагаммы не получается....с утра разбитость (( сука, это все закончится когда-нибудь??
 
 

DRELIA

  • Гость
Габапентин
Ответ #78 - 19 Янв 2013, 15:29:28

Закончится Кристалинна,когда перестанешь шпиговать себя всем этим вахуем.
 
 

Рок

Габапентин
Ответ #79 - 19 Янв 2013, 23:33:17

Повторюсь:не занимайтесь самообманом!!!!все самое страшное позади..осадите господа!!!!(Кристалина это к тебе в первую очередь)!!!!!!!!!!!!!! рано или поздно придется отказаться от фсех таблов.....так не замещайте одни,хуевой кучей иных....перетерпите какое-то время,ибо за фсе надо платить.....и фсё у вас будет в шОкОладе)))))бля буду море,бля буду чайки!!!!!!!!!! :dirol: :dirol:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?