enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ложь - первый признак зависимости  (Прочитано 4640 раз)

DoberMan


Бросив наркотики я не отрекся от наркозависимых друзей.
Со временем стал замечать что меня обманывают, проще,наебывают.
Друзей на переправе не меняют,но эта ЛОЖЬ меня напрягает.
Друзьям не верить не умею,Как  ужиться с внутренними наркопротиворечиями????????
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Убегай

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #1 - 26 Июн 2011, 16:26:48

В чём именно? На бабки,на доверие или просто пользуются добрым отношением? Кстати,зависимость бывает и от человека. А ты говорил им,что в этом нет смысла? Я говорю,что вижу ложь,лишь в том случае,если хочу сохранить отношения. Потому что в большинстве случаев будут стараться быть хитрее. А это ни к чему. Лишняя головная боль. Где-то прочитал,что,если тебя обманули,отомсти,сделав вид,что поверил. Очень действенный метод. Кто в результате обманут? Ложь имеет свойство разрушать,разъедать всё. Дружбу,любовь,порядочность и т. п. А самому часто лгать приходится? Я не имею в виду екстрим-ситуации.
 
 

DoberMan

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #2 - 26 Июн 2011, 17:05:30

Если-бы эти обманы были на бытовом уровне или в финансовом смысле(а они есть)
я бы хавал, ну наркоман и как следсивие вытекающий из этого пиздеш.
Обманы начались в делах вплоть до подставы,не спецом наверное, а в силу обстоятельств
связанных с наркотой.Т.е надо поехать решить проблему а он едет за кайфами.Мне-же говорит
что все порешал.Приезжаю полностью уверенным что вопрос убит.А там милиционэры. :dntknw:
Такая вот жесть. Может руку сломать на первый раз? :grin: Парняга хороший но лечить надо.
Какими методами.?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Убегай

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #3 - 26 Июн 2011, 18:45:35

Добер,если вот это - "хороший парень",то,кто же тогда - плохие? Разберись с теми,кто вокруг. Нормальных ребят хватает. Какой смысл цепляться за тех,кто может тебя подставить? Что значит "на первый раз"? Сломать руку и оставить рядом с собой? Кого? И всё время смотреть,чтобы он тебя под танк не кинул? Я с такими сразу прощаюсь. На крайняк,отношения - привет-здоров...И всё. Раз для него подобные кренделя в порядке вещей. Но,понятно,смотри сам. Тебе там видней.
 
 

DoberMan

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #4 - 27 Июн 2011, 09:02:51

Сейчас для меня важно,умышленно или нет. Если подставил осознанно то и разговора не будет,расход.
 Я тоже лежал на игле и врать приходилось.
Но все мое вранье не выходило из рамок;не навреди.Особенно в делах.
Вечером разбор полетов,попал не тока я а есчо и люди.Вроде я со стороны предъявы а с другой......он друг.
Дилемма,блин.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
Ложь - первый признак зависимости
Ответ #5 - 27 Июн 2011, 11:51:32

Зависимых друзей бросать не стоит. Неблагородно это как-то. Их, наоборот, нужно поддерживать, помогать им чем можно. Но если друг начинает "чудить", то стоит задуматься, а друг ли он тебе на самом деле?!
 
 

Egor

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #6 - 27 Июн 2011, 12:41:41

Ситуация непростая ,в любом случае это показатель,просто в следующий раз серьезные дела лучше
не доверять ему  т.к. сам можешь встрять и других людей подставить и остаться крайним,и тогда дружба
превратиться в не что другое ,нехорошее.Лично я думаю ,что ему надо обьяснить ,что он набокопорил,
какие последствия могут произойти (произошли) и серьзные дела не доверять ,пока не поймет ,обмыслит,что произошло (ведь по сути это подстава),а в дружбе таких делов быть не должно,иначе
это уже не дружба,а что-то другое....
 
 

Vladimir

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #7 - 27 Июн 2011, 20:45:38

Здарова Dober !

Раз тему открыл, то парняга что накосячил, в прнципе нормальный, и в "расход" тебя пускать его не хочется. Ну что ж, ты  сам через это пекло прошол, знаеш как трудно бывает. Советовать в такой ситуации трудно, решать тебе, но лутше не горячись, вспомни себя, охолонь, подумай что побудило его спиздеть, надеясь что все прокатит, а потом принимай решение.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

9 gramm

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Ложь - первый признак зависимости
Ответ #8 - 27 Июн 2011, 23:31:22

да делов не будет если он вместо делов поехал вмазался...у меня такие друзья были еще тогда, когда я еще не понимал, как это когда зависимый человек, и скоко тогда они меня разводили, сколбко сахарили на бабки и я все думал, что это последний раз, что все потом будет ок, но нихера, для этих людей нет ничего кроме самого себя, им никто не нужен кроме кайфа, нужен будешь ты только тогда, когда нужны срочно бабки, чтобы опять же таки вмазаться чем то!!! я и сам понял это, когда коду жрать начал, и как мне стыдно обманывать было, но меня моя спалила недавно и я все ей рассказал, теперь вместе хоть боримся)
 
 

Vladimir

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #9 - 27 Июн 2011, 23:50:11

 9 gramm.

 Да ясно все, что ты пишеш, но у них , я так понял другая ситуейшин... Никто никого подводить тем более кидать не хотел, просто не срослось, у парня этого. Но это уже не нам решать.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Убегай

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #10 - 28 Июн 2011, 14:29:00

9 гр. - молодчяга! Самое верное решение в твоей ситуации. Если бы ты попытался это сделать раньше,можно было бы понять и как-то иначе. Тянуть дальше - тоже нельзя. Хотя многие продолжают выкручиваться до последнего,разрушая всё,что имели. Начиная с доверия,кончая семьёй. Теперь главное не выйти на новый виток обманов,начав бесконечную спрыжку. Удачи.
 
 

Egor

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #11 - 28 Июн 2011, 16:01:33

Добер ты и в правду сентиментален стал . Если друг за кайф (пускай даже старый) подвел тебя под
монастырь ака мусоров ,то нахуй таких друзей имхо.
 
 

Убегай

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #12 - 28 Июн 2011, 16:18:37

Парни,дело в том,что нам неизвестны все нюансы происшедшего. Добер слишком уж "пунктирно" набросал ситуацию. Я так думаю,что подробности не для интернета. Поэтому и высказываемся в общих чертах. Решать же ему. Думаю у него это не первая трудная "морально-нравственная" проблема. Решит. Потом нам скажет. Раз уж всех заинтриговал...Но без подробностей.
 
 

DoberMan

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #13 - 28 Июн 2011, 16:32:57

Дело не в конкретной ситуации,дело в доверии. Подгибает то что я веру потерял и это,сука,печально.
Что касается конкретной ситуации то накосарезевшему дали по ушам.....Поставили условие или наркотики
или ..............
Да я стал сентиментальным и меня данная ситуация огорчила.А вот в режиме тарча пустил бы под пиздорез
не задумываясь.(((((((((((( Сейчас же у меня двоякое чувство.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vladimir

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #14 - 28 Июн 2011, 17:05:21

Всем хай !!!

Дали по ушам и ладно. Если парень в натуре нормальный, и понадеялся на авось, не до конца проконтролировал, то после случивсего все поймет, и лутшего помощника ты себе не найдеш. Он после случившегося, я думаю свою рооту будет исполнять на все сто, и сто раз проверит и убедится что все нормально, прежде чем докладывать шефу что все нормально, а потом уже поедет за делами, если такое желание у него осталось после Вашого разговора. Есле он в системе то так просто взять и отказаться, сам понимаеш, сразу не получется. Я это к тому что каждый может оступится, один сделает выводы и больше никогда не подведет кентов, а другой нет. Ну так вот этого другого и гнать в шею да еще навешать напоследок.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Убегай

Ложь - первый признак зависимости
Ответ #15 - 28 Июн 2011, 18:26:17

Так или иначе,но парень попал в историю. В интернетисторию. Как-нибудь встречу залётного,а он мне скажет:"А помнишь Добер прикалывал на форуме? Так вот,то был я." Правда хвастать особо нечем. Разве что действительно наука на всю жизнь...Думю,был бы никчёмный,ты бы и возиться не стал. Значит стоит того.