информационный проект снижения вреда

Автор Тема: МИКРО-дозы  (Прочитано 13516 раз)

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #20 - 05 Июл 2011, 09:56:19

2Ёжик. «В моем случае снижение дозировки…» Снижение дозировки – это лесенка? Если нет, тогда вообще ниачом. Если да – о каких «взять передышку и подлечиться на 5-7 сутки» ты пишешь? Это человек просто лесенку не выдержал, и точка. Действительно, начинай сначала. А вообще всухую завязать не каждому под силу – организм, возраст и т.д. Зато лесенкой очень многие уходят успешно, если решение твердое, тому на форуме есть много примеров. В «моем случае» ушел с трех листов до трех гаек, и на срывы не тянет. Теперь о панических атаках.
Первое. Я о них писал, как о возможном объяснении, почему так харит с трех гаек (не меня одного, кстати). То есть как о механизме развития СО, ПО ТИПУ панической атаки, а не собственно о таковой. А о чем пишешь ты? У тебя реальные ПА были? Извини, честно не понял.
Второе. Совершенно согласен, что с БД уход кошмарный. Но подсесть на них можно по-разному. Терапевтические дозы в течение длительного времени тоже могут дать нехилый крышеснос. Но сняться реально, снимался не раз и теперь очень осторожен с ними. А вот если «дошел за год до 6 гаек» феназепама – другая песня, хотя есть которые едят и много больше ИМХО по дурости. Феназепам очень хреновый БД, и действие его можно назвать нетипичным для данной группы. В частности, при превышении терапевтических доз он нередко дает парадоксальный эффект — дисфорию. Чего не дает, скажем, седуксен или реланиум или валиум он же сибазон и диазепам. Если интересно, погугли; кстати, на «нейролептик.ру» об этом есть. Ну, если интересно.
Третье и последнее. Три месяца химической чистоты – срок относительный. Башню порвать может и на четвертый месяц, и через полгода (ИМХО, из собственного опыта). Дай тебе Бог не испытать такого на себе.
Извиняй за много букфф. Желаю здоровья, позитива и неизменно твердой мотивации.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
МИКРО-дозы
Ответ #21 - 05 Июл 2011, 10:34:24

Хмм..микродозы, вот не пойму одного, объясните плиз нафуя себя мучать кумаром и дальнейшими депресняками и психозами если у тебя дозняк три табла?? О здоровье заботишся? Так этой спрыжкой помойму тока навредиш себе да и не такой уж большой урон от трёх гаек, хавай себе и не парься.
 
 

DoberMan

МИКРО-дозы
Ответ #22 - 05 Июл 2011, 10:58:11

Ну что вот вы выхватываете с этих МИКРО-ДОЗ?
Понятно если микро-доза хорошего стафа. А если это колеса.
Не отдупляю вот такие порожняковые движения.Может я не прав
но по мне так лучше пару раз в месяц втерется по хорошему
чем вот так насиловать себя.Ждать,сцуко,утра.думать об этом
и в конце концов вкинуться "шнягой" :dirol:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Sweet Dream

  • Гость
МИКРО-дозы
Ответ #23 - 05 Июл 2011, 11:02:50

Просто не кумарит походу.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
МИКРО-дозы
Ответ #24 - 05 Июл 2011, 11:10:52

А зачем слезать с такой дозы? Лена, в чём помеха так и не ответила.
 
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #25 - 05 Июл 2011, 11:22:46

А зачем слезать с такой дозы? Лена, в чём помеха так и не ответила.

Дрим, я не Лена, скажу за себя. Пока от этой хрени не могу освободиться (хотя сейчас вот как раз пытаюсь), нет того чувства, что с коды слез. Свободен от этой дряни. Если сам вдруг захочу как-то расслабиться, это одно; если зависим даже от трех - другое. ИМХО.


Я не жду утра и могу даже денёк вообще пропустить. Тяги с этого нет, но и здоровья и денег тянет немного. И вопрос не в том, что даёт микродоза, а в том, что слезть с неё не выходит.

Согласен 100%.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
МИКРО-дозы
Ответ #26 - 05 Июл 2011, 11:28:04

Ну раз ИМХО пусть так.
 
 

ДжоНик

МИКРО-дозы
Ответ #27 - 05 Июл 2011, 15:24:29

А мне например оч понятны такие вещи.Я в начале 90-х два года хавал по две шт.феназепама в день(утром и веч).Иногда и по 4-5 шайбочек.Обычно в выходные.Потом около 6 лет мне башню рвало.Вплоть до того,что я боялся один оставаться дома.Временами была жуткая измена.Самый йуховый период в моей жизни,т.к. если не было дел,то обычно напивался в зюзю.Сами знаете какие могут быть бока от синьки..страшно вспомнить.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

lexx 2.01

МИКРО-дозы
Ответ #28 - 05 Июл 2011, 15:33:27

Страрый Гость. По ПА я имел виду ... ну например - едешь в метро. трезв. умыт побрит чистенький и т д. и тут .... П,,ДЕЦ. Многновенно липкий пот бросает в жар , страх окружеющих , карусель в голове - и так минут 40. Потом чуток посидел 0 все как раньше - норма
Добавлю. эти штуки начались после жестяка на лире ни фениках - причем я давным давно с этими сверхдозами закончил , а вот такая хрень осталась
 
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #29 - 05 Июл 2011, 15:52:49

SniP, охотно верю. Очень знакомо. Но ты ж, если я верно понял, в продолжительном ремиссе с нехилого стажа? Так все правильно. А я Ёжику писал о ПА, см. его пост выше в этой теме.
 
 

lexx 2.01

МИКРО-дозы
Ответ #30 - 05 Июл 2011, 17:54:35

Cтрай Гость: с 90 года - без перерыва. ремиссия месяцев 8-9. трудно считать. крышу рвет. в поликлиники такие диагнозы -.... начинаная с дегенеративного травматического повреждения мозга .... далнейшее своими губами проговаривать стремно, не то что писать. хотя что с ливером - думаб ты и сам догадываешься. и на этом фоне эта мешанина вголове - типа я молодой - а по пасапорту нет ... она с ума сводит
 
 

anubis

МИКРО-дозы
Ответ #31 - 05 Июл 2011, 20:52:29

Будете, господа, смеяться, но у меня такая хрень (ПА и прочее) была с безобидного, вроде бы, фенибута, причем больше четырёх таблеток в сутки не вкидывал, но уже без них жесть начиналась. Уж с него точно переть не начинает, но зависимость появляется (долго его жрать для этого надо), причём, даже в небольших количествах. Кстати, по этому поводу на нейролептике читал в своё время. Вот тебе и микродозы...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #32 - 06 Июл 2011, 11:45:09

2 анубис. Не знаю, как господа, а я смеяться не буду. Любое ПАВ при условии достаточно длительного употребления какую-то бочину, а даст, уж будьте уверены. Но насчет фенибута, это, думаю, нужно его и впрямь очень ДОЛГО в указанных тобой дозировках кушать, чтобы до ПА дошло. Может, ты его миксовал, скажем, на синь?

2 Vantala. Судя по инфе с нейролептик.ру и из личного опыта — таки да, случается и с фенибутом всяко-разно. Имхо ибо все же ГАМК.
 
 

anubis

МИКРО-дозы
Ответ #33 - 06 Июл 2011, 17:44:51

2 анубис. Не знаю, как господа, а я смеяться не буду. Любое ПАВ при условии достаточно длительного употребления какую-то бочину, а даст, уж будьте уверены. Но насчет фенибута, это, думаю, нужно его и впрямь очень ДОЛГО в указанных тобой дозировках кушать, чтобы до ПА дошло. Может, ты его миксовал, скажем, на синь?

2 Vantala. Судя по инфе с нейролептик.ру и из личного опыта — таки да, случается и с фенибутом всяко-разно. Имхо ибо все же ГАМК.

На синь, конечно (пиво - без фанатизма, но каждый вечер) и про четыре таблетки не совсем правильно написал - это только последний месяц, а так и до 12 могло дойти, но потом до 4 снизил, сейчас не жру. Но я его просто вообще всерьёз не воспринимал, а тут вот как вышло.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Andrrrei

МИКРО-дозы
Ответ #34 - 06 Июл 2011, 21:09:45

Старый Гость, ты не пробовал антидепрессанты? сейчас есть на любой вкус: и с непрямым действием на опиушные рецепторы и бодрящие и мажущие и веселящие и чтоб шляпа стояла и тд и тп. я раз очень удачно спрыгнул с кода пропив ремерон, дорогой, но прикольный. первую неделю я забыл об абстиненции потому что меня больше занимали неописуемые и необъятные сны, ты просто вместо кода ждёшь когда спать. спать под ним можно постоянно(1-ю неделю) можешь и в обед вздремнуть досмотреть ночной сон. и после обеда вторую серию, а ночью целые драммы разворачиваются с твоим участием причем, что немаловажно не ужастики, но и не белиберда, а полноценный триллер и со смехом и со всем. и порой было такое что буд-то себя со стороны видел, говорят каппа рец. у тебя будет гарантированный СОН, понимаешь? если ты не можешь потерпеть неделю дискомфорт скрашенный такими незабываемыми снами, тогда уж и не знаю действительно не надо мучать себя. его пить надо перед сном раз в день по пол таблы. на вторую неделю он начинает действовать, появляется лыба, только не сама по себе, а от того что все чувства обостряются, цвета яркие, звуки тоже, как в детстве. переть не будет, мазать тоже. но и совсем трезвым ты не будешь, что-то типа микродозы грибов, короче прикольно, особенно осенью ранней.ну а дальше больше интересней. чуть не забыл, как я мог, он повышает аппетит, я поправился, а то худой. сон, апетит гарантирован. пищей заменишь три таблы. ну как антидепрессант справляется с депрессией.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #35 - 07 Июл 2011, 12:22:17

Здравствуй, Andrrrei. Спасибо за участие. Я хорошо знаком с АД. Был помоложе, нередко ими спасался на отходах. Когда еще лихие 90-е не кончились, организм сказал свое слово, и я ушел с тяжелых, но это было, конечно, непросто. Вот тогда я АД пролечился по всем канонам, пил курсами, и помогло. В итоге по оконцовке было 1,5 года ремиса в химчистоте, держался на АД. Все примерно, как ты пишешь. Сон, аппетит там, все такое. Тем не менее, чуть с крышей не попрощался.
Потом с возрастом стал чувствовать, что АД практически любые дают мне такие бочины, что ну его нах. В особенности последних поколений, с ингибированием обратного захвата, СИОЗС, СИОЗСН. Один раз выхватил серотониновый синдром, но это край, а другое дело, что работать не могу (мне для работы нужна голова). Раньше, помнится, я при необходимости мог успокоиться после одного-двух приемов на ночь терапевтической дозы хлорпротиксена (ака труксал, хотя это нейролептик скорее, чем АД, и тем не менее). Теперь если выпью его на ночь, два дня потом работать не могу, тупой. Недавно в этой теме Мазай писап, что с возрастом доза вообще падает, и в какой-то момент он стал чувствовать даже 30 капель корвалола, у меня та же история.
В любом случае, благодарен за совет. Не будь я таким оббанутым в молодости, мне бы АД, может, и пошли.
А свои три гайки не ем уже 10 дней, кстати. Ни на какие срывы не тянет, но и ощущения свои описывать пока что-то не хочется.
 
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #36 - 07 Июл 2011, 12:25:22

Анубис, синь еще та сволочь. Знаю многих почтенных (в понятной теме) людей, которые сказали: не мое. И точка. Но гораздо больше знаю людей, не менее почтенных, которые тоже «не мое», а употребляют. Я сам такой. Сколько есть очень полезных именно лекарств – тот же фенибут, фенотропил и т.д., а наложи их на синь и получишь геморрой, очень мягко выражаясь.
 
 

Andrrrei

МИКРО-дозы
Ответ #37 - 07 Июл 2011, 15:08:59

я пил их около месяца, ровно столько сколько необходимо было для спрыжки, а сидеть на них не сидел, оно мне не нужно. они помогли скоротать время, больше от них ничего не требуется. и ад ад рознь
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Sweet Dream

  • Гость
МИКРО-дозы
Ответ #38 - 08 Июл 2011, 20:54:47

У меня микродозы почему-то (неудивительно в принципе) ассоциируются только с ЛСД (Ликвид), ПиСиПи, ТуСиБи, Сибирь итд, какие ещё могут быть микродозы то?? тут понятно, спичечная головка, или капля, а три табла, ребят мож я чё недогоняю, но эту тягу в три колеса помойму легко можно забить качественным ганджем, ток иайцами не закидывайте особо)
 
 

Sweet Dream

  • Гость
МИКРО-дозы
Ответ #39 - 08 Июл 2011, 21:26:23

СтарыйГость паранойа??