enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: МИКРО-дозы  (Прочитано 13500 раз)

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
- 24 Июн 2011, 20:29:28

Привет форумчанам. Респект форуму. Читаю форум с начала года, отсюда и ник. О себе (считаю нужным из элементарной вежливости) - 53 года, в теме с 15 лет, Раша.
У меня проблема с микродозами. Тут об этом вроде только Вантала постила,ну и пару раз ей отвечали - Знахарь, Индеец, Стос - довольно давно уже. Я постарался весь форум прочесть, чтобы порожняки не гнать, но вроде по моей ситуевине  ничего и нет. Отдельную тему начинать? Вроде как не стоит. А есть вопросы. Кто, может, отзовется? Потому что проблемс в натуре. Заранее благодарен.


похоже, проблема микро доз заслуживает отдельной темы.
Rom.
 
« Правка: 29 Июн 2011, 01:50:08 от R☻m »
 

Mazay

МИКРО-дозы
Ответ #1 - 26 Июн 2011, 16:07:08






 А есть вопросы. Кто, может, отзовется? Потому что проблемс в натуре. Заранее благодарен.

пишет МАЗАЙ
 .
 С возрастом доза... падает. Не поверите, ближе к 45 я стал чувствовать, как меня полностью снимали 3 точки ширки, доза которой в молодости колебалась в пределах 24 - 30 мл, я стал чувствовать действие 30 капель корвалола и т.д Это явно зависит от наличия ВСД. Буквально недавно, я откачивал одного приятеля, своего ровесника) - он мог покинуть наш бренный мир, прогнав В/В о,5 мл продажных дел....
 Кодтрп - никто не ест сразу и много. Третий год я сижу на этой отраве, но никогда не стартовал больше чем с 8 гаек. Беда в том, что сначала каждые 2-4 часа надо догонятся, вроде как подкидывать дрова в печку, но чередуя с седативными какбы растягиваются промежутки между необходимостью принять снова. Так что оч много значит  - с чем принять? В каком соотношении....

Не знаю, то ли ты имел ввиду о микродозах, но с возрастом - доза падает до невероятного - факт... :dntknw:
 Да - ВСД (вегето сосудистая дистония). Когда все магистральные сосуды забиваются, засоряются, отрофируются - вводимые вещества транспортируются через оставшиеся капилляны микрососуды. Большая доза может стать фатальной - так как слишком медленный рассос создает обманчивое состояние "нормы", но когда все "раскрываетс" - оказывается перебор... С другой стороны - микродозы требуют постоянной догонки, так как "кишка сильно растянута" за годы употребления и этих микродоз надо постоянно догонять. Впрочем,  чтоб просто не харило - тоже мона сбить искусственно дозняк до минимума и приручить себя к нему... Но тут кайфа нет только "стабильность" относительная..
 
 

Убегай

МИКРО-дозы
Ответ #2 - 26 Июн 2011, 16:48:02

Мазай, мне трудно с тобой согласиться. Вен нет никаких. И очень давно. Но дозировка всю жизнь примерно одна и та же. Сколько колюсь,не замечал,чтобы с годами что-то менялось в этом плане. Но знаю,что болезни почек и печени влияют (каждая по-своему) на дозировку. Вернее на тягу с одной и той же дозы. Покойному приятелю под конец хватало треть-четверть дозы. Но,кажется,тему микродоз подняли по другому поводу. Как альтернативу общепринятому "разгону". В принципе,я тоже не совсем понял,в связи с чем задан вопрос.
 
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #3 - 27 Июн 2011, 13:45:23

Вантала, Мазай. Очень благодарен, что откликнулись. Суть такова. Весьма банально сел на школьник как и многие - типа я ж крутой, да что там это кодиво… ну влип. Три года от 2 до 4 листов в день, чаще 3. Прочувствовал, что будет ппц. Лесенкой догнал за три месяца до трех таблов в день. И – ни туды ни сюды уже еще три месяца. Пробовал раза четыре – мама не горюй, аж обалдел: с трех штук?! Три табла если каждый день – все равно сижу на этой гадости, ИМХО, пусть доза и «смешная» кому-то. Чего не пойму: с трех доза не растет. Еще не пойму – когда пробовал уйти совсем и с трех, ни лирика, ни злой ничего не дали: только отсрочка. Получается, вся лесенка зря или как? Она мне нелегко далась – возраст не юный. И теперь опять полный цугундер неизвестно на сколько?
 
 

Убегай

МИКРО-дозы
Ответ #4 - 27 Июн 2011, 16:15:01

В 5-й раз. "Растягивайте" систему. Дозу ты сбил. Это тоже надо. Теперь начинай сбивать систему. Принимай свою дозу через день. 2-3 недели. Потом через два дня на третий. Месячишко. Если начнёшь пить 2-3 колеса раз в 5-6 дней,вопрос отпадёт сам собой. Тут нужно только упорство. И мотивированность,конечно. Это - главное.
 
 

9 gramm

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
МИКРО-дозы
Ответ #5 - 27 Июн 2011, 18:44:15

я тож так думаю, не могу сразу бросить тож, но щас пью лирику, чтоб не кумарило, и раз в четыре дня пару пачек жру, не могу не жрать вообще...думаю отпадет постепенно...пускай даже через пол года, но пропадет...
 
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #6 - 28 Июн 2011, 07:36:22

Лена, а сколько времени ты так делаешь? Да, Убегай правильно сказал. Теоретически уж точно. А что в итоге практически - на подкумаре постоянно? С 6 гаек, даже с 4-5 на следующий день вообще ничего нет, т. к. не вся шняга вышла. А с 3 уже есть, если хотя бы пару месяцев на них. ИМХО.
 
 

Mazay

МИКРО-дозы
Ответ #7 - 28 Июн 2011, 15:12:41

Еще не пойму – когда пробовал уйти совсем и с трех, ни лирика, ни злой ничего не дали: только отсрочка. Получается, вся лесенка зря или как? Она мне нелегко далась – возраст не юный. И теперь опять полный цугундер неизвестно на сколько?
Ну, это ты в точку. Я ж о том и говорю, что школьник это сааавсем не кодеин, а нечто пострашнее, сцука... Ты говоришь, что даже герыч порой не перебивал... Мы с него (ели по 7 матрацев/сутки) так и не поняли (до сих пор!!!!) какая ж она такая пруха с метадону????? Блин, мой дневник не даст спи..деть. Полгода на программе только дозу поднимали (подбирали типа), потому как тупо НЕ РАКУМАРИВАЛО и всё тут! Бывало, не поверите, после меда приходилось закидывацца по паре листов кодетерпа (терпина)чтобы уснуть.... Уже молчу о всяких комби... Но. Есть живые свидетели, что натурально продержались именно сбив дозу - месяц. И всё пошло на лад. Со слов - кумарит сильно, но терпимо. Терпимо потому что нет (якобы) такого нервняка, как с черных дел... Но слабость жуткая и штормит ровно месяц.... Потом типа как появляется аппетит, ночной жор и проч. пд.)))
 Как по мне, то сбив дозу ещё и казнить себя расшатывая систему ... лишак. Тут надо рубить и мож, где-то на пятые-седьмые подснимацца чтобы как-то набрацца сил на следущую серию.. и, сцепив зубки, продержацца месяц. Не знаю, сам я вот даже с медом пролетел с этим е..чим котерпином  :blush: :dntknw: 
 
 

Убегай

МИКРО-дозы
Ответ #8 - 28 Июн 2011, 16:11:28

Не думаю,что при дозе 2-3 колеса коды в день,уже на следующий день будет нечто сравнимое с "казнью". Вообще-то ничего ещё не будет,кроме дискомфорта. Вот только вся эта борьба будет продолжаться довольно долго. Поэтому,если нет стимула,если нет достаточной мотивации,нечего и браться. Я лично о любой спрыжке говорю то же самое - Зачем себя казнить понапрасну,если всё равно присядешь по новой? К чему себя обманывать,если жизненный опыт,говорит обратное. Как и теория вероятности. Правда несмотря на всё это,всю свою жизнь воюю с зависимостью. Никак не могу с нею смириться...Ну никак!
 
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #9 - 28 Июн 2011, 17:51:37

"2-3" колеса, этим много сказано. Именно три, а два - уже новая песня. И "казни" не будет, будет "бледная немочь" (с) Мазай) нарастать с каждым днем, если ч/з день. Проверено. Я ведь долго не решался тут свои заморочки писать, стремно было что на смех поднимут. А хрень в том, что работать надо. Короче, не хочу тут сопли лить. Буду пробовать отказаться, отпишусь, если интересно кому. Очень благодарен всем откликнувшимся - Убегай, Вантала, 9 грамм.
МАЗАЙ, РЕСПЕКТИЩЕ.

Еще не пойму – когда пробовал уйти совсем и с трех, ни лирика, ни злой ничего не дали: только отсрочка. Получается, вся лесенка зря или как? Она мне нелегко далась – возраст не юный. И теперь опять полный цугундер неизвестно на сколько?
Ну, это ты в точку. Я ж о том и говорю, что школьник это сааавсем не кодеин, а нечто пострашнее, сцука... 
 
 

Убегай

МИКРО-дозы
Ответ #10 - 28 Июн 2011, 18:17:00

Напиши обязательно. Я сам дозу сбиваю. В расчёте на будущую спрыжку. Что не будет особо кумарить. Но я думаю всё же сначала перейти на более растянутую систему. Давно уже не спрыгивал. После освобождения 6 лет на черняшке,а последние три года на мете. Уже 4-й. Итого почти 10...Таких больших перерывов между сроками ещё не было. В общем держи нас в курсе. Может не надо строить себе иллюзий? И думать что-то другое. Хотя вряд ли что ещё можно придумать. Кажется уже всё перепробовано. А так не хочется снова кумарить...Но всё же с черни я таким способом спрыгивал(Сначала доза,потом - система). Но это было лет 20 назад. Самому смешно...
 
 

suffering

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
МИКРО-дозы
Ответ #11 - 29 Июн 2011, 01:16:59

Мой муж как будто бы сползает с иглы на микродозах. Давно уже, может с пол-года,  по 1-2 за раз, и так раза 3 в неделю. Я считаю, что если хочешь уйти от этого, микродозы не нужны, рвать значит сразу.
 
 

suffering

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
МИКРО-дозы
Ответ #12 - 29 Июн 2011, 09:08:53

Я ему также говорю, что все это только самообман, а не способ слезть с иглы. а убивается он героином на тропекамиде.
 
 

suffering

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
МИКРО-дозы
Ответ #13 - 29 Июн 2011, 09:18:37

Мда... Я так же самообманывалась... Лет 5-7 последних из 12-летней торбы. Но слезла, прекратив приём резко и окончательно. Думаю, это единственно работающий способ. Хотя и сейчас страшно, когда вспоминаю.
Ну возможно сегодня утром он тоже окончательно решил завязать, по крайней мере проснулся с твердым решением все бросить, иначе понимает - лишиться всего из-за дозы. Дай-то Бог!
 
 

YoY0

МИКРО-дозы
Ответ #14 - 29 Июн 2011, 16:15:43

мне советовала -очень хороший врач делать так. - даже если ты хаваеш всего одну пачку-даже если ты микро дозу хаваеш -хоть 6 гаек в день как я както делал -просто отнимай всего пол колеса -раз в неделю -обязательно соблюдать это -через неделю вторую половину таблетки и так далее -у кого совсем супер микро дозы-как ванталла например -всего 3 таблетки -отнимать 1/4 таблы -неделю хаваеш так -ещё четверть -ещё неделю и так пока 1 штука не останется -дальше -либо фенибут штуки по 2-3 в день если совсем худо -ну пивком можно сняться не более 1 литра -какраз почки прочистить -в малых дозах и пиво полезно (сморя какре естессно) ну или дубас курнуть с фенибутом тоже ништяк -потом недельку так -фенибут постепенно сам по себе уже непочувствуеш его доза тоже растёт -повышать ненадо- недля фенибута -нет привыкания это 100% проверено -потом можно отменять всё -ну конечно оставьте себе чтото на отдохнуть например заработался устал вечерком пивка заслужил организм или дунуть -ну самое -то от чего вреда МИНИМУМ ! ну кому что комуто водочки -но главное -не борщить и не срываться! это наша беда всех нас! все хотят больше и догнаца -да и думают а вот ща праздник а вот у когото днюха чо бы пачку коды не закинуть или полку не впороть- выкиньте эти мысли нафуй -если вы действительно хотите прожить чучуть побольше и хотябы успеть увидеть своих внуков -я лично хочу -у меня сын 7 лет щас только в школу пошйдет -но блять в свои 28 когда я апсолютно ничего не приму в день -даже лирики 150 -я чувсвую себя как грёбаный старик всё болит спина почки ноги блииааа. вот буду слазить так как опытный врач сказал -пока помогает нефигово -тут ктото писал про лесенку-типо -1таблу в 4 дня пробывал-невыходит слишком жесткая лесница но по полтвине и по четверти реально организму лучше справиться ...пробуйте ....пишите ....
 
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #15 - 03 Июл 2011, 09:56:04

тут ктото писал про лесенку-типо -1таблу в 4 дня пробывал-невыходит слишком жесткая лесница но по полтвине и по четверти реально организму лучше справиться ...пробуйте ....пишите ....

2YoYo. Спасибо за участие. Я ушел длиииной лесенкой, дошел до 3х гаек в день. Срываться меня не тянет. Проблемы, о которых здесь пишу, начались, когда кода из тушки вышла за несколько месяцев мизера, и оказалось, что без этого-то мизера и хрень.
Насчет лесенки. Я уходил по-своему, но ИМХО "мазаевская" грамотней. Вот привожу ее ниже:
«когда ты почувствуешь, что 10-ти колёсный режим устоялся, стабилизировался, начинай скидавать по 0,5. По той же схеме. Минус 0,5 (с вечернего захода!) - и так пару дней сидишь на 9,5 (5 утром и 4,5 вечером).
Потом, через два денька минус 0,5 с утреннего (выйдет поровну по 4,5 утром и 4,5 веч.) и так пару дней сидишь уже на 9. Потом опять минус 0,5 (с вечерней!) и снова пару дней.
И таки макаром дальше, пока не дойдёшь до 6 гаек.
И только начиная с 6-ти таблеток хаваешь сначала 4 утром и 2 вечером (ближе к ночи) на протяжении 5 дней, а потом постарайся приучить организм по 3 утром и 3 вечером. И также дня три-четыре и переводишь режим к 2 колёсам утром и 4 вечером.
То есть суточную дозу сохраняешь, но переводишь биологическую потребность на вечернее (ночное время).
Оптимальный вариант за три дня довести режим к 2 таблеткам утром и 2 вечером.
Потом к 2 табл. утром и 1 вечером. Спустя пару дней  начинаешь обходится только утрешним заходом - 2 колеса.
И вот в зависимости от того, насколько долго или наоборот стремительно ты откажешься от этих несчастных пары таблеток - будет считаться ПЕРИОД твоей спрыжки». (с) Мазай.
Вот и отказываюсь теперь от этих "несчастных"...
 
 

Mazay

МИКРО-дозы
Ответ #16 - 03 Июл 2011, 16:56:20

 Сам лично не пробывал, но именно с такой малой дозой очень эффективным может быть бупреновый детокс. Особенно таблетированный если есть гроши. В чем его фишка - за время приема буприка очищаешся от кожеиновой зависимости - но не больше 3 недель. На буприе та же лесенка. Но - в ЛЮБОМ случае будет кумарить, только не будет того кошмарнейшего срыва башни. Кумар  будет похож со слов оччень опытной опиатчицы (последние годы слетавшей с кодеина лесенкой) - похож на гриппозное состояние.  Только физиология, но что странно - спишь по несколько часов, особенно после еды. Есть нервы смотреть что-то по ящику и даже пытаться читать"... Так она и СПРЫГНУЛА.Если ты знаешь киевских - особа довольно известная, ей полтинник уже...
И есчо хочу напомнить. Именно школьник (кодтерпин) действует как одновременно агонист/антагонист опийных рецепторов. (в этом его отличие от чистого кодеина - видимо, присутствие акватерпина, соды и проч солей дает эффект антагониста) - это я только к тому, что эта шняга накладывает серьёзный пласт на мю рецепторы и поэтому даже с мизерной дозой чтобы перебиться той-же ширкой, нужно на удивление достаточно большое колисество (относительно)... Ну а перекумарить, уверен, с  трех колес при ХАРОШЕЙ поддержке - можно и нужно. Эх, еслиб была возможность сейчас тебе достать лист Субутекса или хотябы гаек 10 нашего бупрена (8мг) - за пару недель тыб себя не узнал ( в хорошем смысле=)). Что ещё удивляют, всмем нам хочется слезть с чего-то ну чтоб вообще безболезненно.. Нетс, надо смирится, что в любом случае переломацца будет нужно. Но перелом будет НЕ таким как мог быть с серьёзной дозой.
Терпения! Только терпения! :ok:
 
 

СтарыйГость

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
МИКРО-дозы
Ответ #17 - 03 Июл 2011, 17:48:45

Мазай, я с Раши, так что за бупр и суб говорить сложно. Ну, всяко - мне, по ряду обстоятельств.

Сам лично не пробывал, но именно с такой малой дозой очень эффективным может быть бупреновый детокс. Особенно таблетированный если есть гроши. В чем его фишка - за время приема буприка очищаешся от кожеиновой зависимости - но не больше 3 недель. На буприе та же лесенка. Но - в ЛЮБОМ случае будет кумарить, только не будет того кошмарнейшего срыва башни. Кумар  будет похож со слов оччень опытной опиатчицы (последние годы слетавшей с кодеина лесенкой) - похож на гриппозное состояние.  Только физиология, но что странно - спишь по несколько часов, особенно после еды. Есть нервы смотреть что-то по ящику и даже пытаться читать"... Так она и СПРЫГНУЛА.Если ты знаешь киевских - особа довольно известная, ей полтинник уже...
И есчо хочу напомнить. Именно школьник (кодтерпин) действует как одновременно агонист/антагонист опийных рецепторов. (в этом его отличие от чистого кодеина - видимо, присутствие акватерпина, соды и проч солей дает эффект антагониста) - это я только к тому, что эта шняга накладывает серьёзный пласт на мю рецепторы и поэтому даже с мизерной дозой чтобы перебиться той-же ширкой, нужно на удивление достаточно большое колисество (относительно)... Ну а перекумарить, уверен, с  трех колес при ХАРОШЕЙ поддержке - можно и нужно. Эх, еслиб была возможность сейчас тебе достать лист Субутекса или хотябы гаек 10 нашего бупрена (8мг) - за пару недель тыб себя не узнал ( в хорошем смысле=)). Что ещё удивляют, всмем нам хочется слезть с чего-то ну чтоб вообще безболезненно.. Нетс, надо смирится, что в любом случае переломацца будет нужно. Но перелом будет НЕ таким как мог быть с серьёзной дозой.
Терпения! Только терпения! :ok:

Я человек очень скромный, поэтому скажу, что перетерпеть могу все, что угодно  :grin: да и пути иного нет. А вот относительно особенностей выхода в такой ситуации мне близко такое вот мнение - это давнишний ответ 555знахара на вопрос, заданный ему Ванталой.
Цитирую:
«Вантала —
Что скажите о нескольких годах моего потребления кодтерпина? Доза микроскопическая - 3 таблетки поутру с кофе. Убрала как-то. Выловила кумар по 10-тибальной шкале на 4+ со всеми составляющими опиумной абстиненции и дикую депрессию с бессонницей. Неужели это психологическое? Я, вроде, не настраивалась ни на что "такое" ибо не знала, что оно будет.

Znahar555 —
нет это не только психологическое.со временем происходит адаптация рецепторов к вашей дозе кодеина,остальные (нагнанное количество большими дозами героина,ширки,не суть)как бы просто уходят в тень но остаются ждут и не выступают ,и вот стимуляция зоны удовольствия происходит малым количеством рецепторов(но все же большим чем природными эндорфинами) и при отмене даже малой дозы ,но длительной,и происходит похожее состояние ломки ,ведь процес ломки по сути это отщепление и уход наркотика с рецепторов,то есть доза маленькая но привычная,ушло 20 -50% наркотика все импульс слабый в зоне удовольствия,сразу ощущения нехорошие,но обьективно конечно это не та ломка как от грама геры,но вот какая интересная штука,вы несколько раз проходили через ломку от реальных доз и эта програма осталась в подсознании,мы же все работаем по програмам(увидели гаи на дороге вдруг,нога сама притормаживает) и вот когда вы забыли принять 3 таблетки кодеина, организм начинает чувствовать состояние наркотического голода,и автоматически из подсознание вытаскивается программа поведения  прошлого состояния ,которая обволакивает реальное сознания и происходит то что вы чувствует,то есть тут механизм смешанный и химический ,а главное формирование ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ ,запущенной наркотическим голодом.  как то понятно теперь?»

Может, и не во всем согласен, но похоже на то.
С уважением, СтарыйГость.
ЗЫ. Меня зовут Михаил.

 
 

lexx 2.01

МИКРО-дозы
Ответ #18 - 03 Июл 2011, 19:39:16

Да, хорошо Старый гость ответил. Грамотно. Могу лишь добавить что ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ это полная жопа. И они приходят месяц на 3 полной трезвости. Понятно что от них можно избавляться транками - но это вообще не вариант.. Транки в свою очередь сажают и печень и психику. Так что единственный вариант - ломать себя самого - и даже в состоянии полного хаоса и химически вызванного СТРАХА в голове - делать то, что планировалось. Других вариантов я не знаю - и даже не слышал о них
 
 

Ёжик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
МИКРО-дозы
Ответ #19 - 05 Июл 2011, 02:04:38

Снижение дозировки в моём случае приводило к более плавному  входу в  кумар .  А дальше трясло как пса на помойке . Что же касается взять передышку и малость подлечиться  на 5-7 сутки называется мыло мочало начинай сначала. Паническими атаками не страдаю но лет 10 назад проблемы со сном решал с помощью феназепама  дошёл за год до 6 гаек 0.1 мг. В итоге чуть себя не убил. И теперь когда хочется закинутся  транками ,а желание иногда возникает. Смотрю на левое предплечье ,а там 3 шрама  х..й  сотрешь.  Считаю что с транков  посложнее слезть  чем с медленной  темы. А если всё в купе то совсем труба  .
 
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.