enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обсуждение группы он-лайн.  (Прочитано 28188 раз)

Mazay

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #60 - 29 Сен 2007, 20:22:21

 Мобыть
Цели
1 - полный отказ от НЕЛЕГАЛЬНЫХ наркотиков (или переход на контролированное употребление?)
2 - постоянный духовный РОСТ
3 - спонсорство
 Мимоза верно заметила про наш двенадцатишаговый бег по кругу и переадресацию в традиционный АН, если кто-то из нас однажды таки будет готов - т.е. Сам СОЗРЕЕТ для отказа от любых интоксикантов.
А чтобы не сквозило фатальностью мы обязательно должны продумать какие-то принципы общие для всех. Например, если у кого-то онкологическое заболевание и тут без наркотиков никак, но мы все верим в Высшую силу, в Бога, каким мы его понимаем. Мы ВЕРИМ. Значит должна быть ВЕРА.
 О, первичным для нас должна быть ДУХОВНАЯ читсота, а не химическая. Вообще, нам надо определить что самое главное а что для нас дело десятое.
 В общем, давайте будем действовать конструктивно и обсудим кажый шаг в отдельности. Вот мимоза рядом мыслит так что первый шаг -  это лишь номер шага, но никак не действие, не сделав которое можно сделать шаг следующий... Она тут говорит, что первый мол по умолчанию, дескать сам факт прихода в ЗПТ уже говорит о признании бессилия. Но тут же не все в ЗТ, есть и просто потребители, есть проблемные, есть наркозависимые. Может, давайте тогда обсудим по шагам?

Итак, моё убеждение - да мы ходим по кругу, но должны идти по спирали вверх, очищать душу и расти. Для этого мы должны что-то предпринимать в своем внутреннем мире, то есть делать какие-то шаги. Признаю ли я что первый шаг - зто признание своего бессилия перед наркотиком. Да. Иначе меня здесь с вами не было.
Поэтому, я лично считаю, что первый шаг надо оставить без изменений и более того, сделать его одним из УСЛОВИй. (имхо) Дорого любое высказывание любых мнений - убедительных и подкрепленных аргументами. Обсудим первый, перейдём к следующему.
Привет, я мазай, наркоман
Спасибо.
 
 

metad

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #61 - 01 Окт 2007, 09:50:26

Я Метад, зависимый.
"но мы все верим в Высшую силу, в Бога, каким мы его понимаем. Мы ВЕРИМ. Значит должна быть ВЕРА." *Мазай*
Я не уверен что каждый из нас верит в Высшую силу, в Бога. и что делать в таком случае? Ведь тогда получается что 12 шагов просто- напросто не подойдут для таких людей, несмотря на то что это юзеры - они оказываются за бортом. Первый шаг сомнений не вызывает, однако разговоры о духовности и подобном отталкивают, делают все шаги неприемлемыми.А духовность и вера в Высшую силу красной нитью проходят через все шаги, потому я и говорил что система не подходит для всех, а я не могу не считаться с тем что у каждого человека своё мнение по поводу веры. И что делать в этой ситуации я не знаю- посоветуйте, кто как считает?
Спасибо, у меня всё.
 
 

Mazay

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #62 - 01 Окт 2007, 15:12:39

 Вот для этого и задается важный первый вопрос и новичку и каждому - зачем ты сюда пришёл, и какую помощь надеешься получить. Достаточно ответа, что из-за наркотиков не могу больше так жить , и надеюсь что именно здесь мне поможете Бог и вы, а вместе мы поможем друг жругу. Если у человека нет Веры, то не думаю что и мы что-то особенное утратим и такой человек нам уж очень нужен. Честно говоря, я не знаю таких юзеров которые вообще не верят в высшую силу (ну не встречал). Разговоры о духовности отталкивают ибо раздел такой, здесь где говорят О многом О, О чем угодно. О целях, о задачах - и вся эта говорильня о чем либо естественно отталкивает. ТОгда предлажите, а как же без веры, без Бога, без высшей силы, можно очищаться от скверны и как-то рости духовно?
Я вообще не понял, то ты признаешься что "духовность и вера в Высшую силу красной нитью проходят через все шаги", то ты
"не уверен что каждый из нас верит в Высшую силу, в Бога. и что делать в таком случае? Ведь тогда получается что 12 шагов просто- напросто не подойдут для таких людей, несмотря на то что это юзеры - они оказываются за бортом".
 А что тут поделаешь? Раз такой юзер не верит, или у него своё мнение на этот счет - тогда пусть надеется только на себя и пропускает эти святые понятия мимо ушей. Но логичен вопрос к такому юзеру - чего же тогда он здесь ищет, во что же верит и кому доверяет? И что он хочет обрести среди нас?
 
« Правка: 01 Окт 2007, 15:17:42 от Mazay »
 

Alter

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #63 - 02 Окт 2007, 16:49:24

  Если у человека нет Веры, то не думаю что и мы что-то особенное утратим и такой человек нам уж очень нужен. Честно говоря, я не знаю таких юзеров которые вообще не верят в высшую силу (ну не встречал).
Вообще-то Metad обо мне говорил.
 
А что тут поделаешь? Раз такой юзер не верит, или у него своё мнение на этот счет - тогда пусть надеется только на себя и пропускает эти святые понятия мимо ушей. Но логичен вопрос к такому юзеру - чего же тогда он здесь ищет, во что же верит и кому доверяет? И что он хочет обрести среди нас?
Я доверяю тебе Мазай, Мимозе доверяю, Метаду доверяю. Что обрести? Это слишком сложно выразить в словах. Но я подумаю и попытаюсь написать.
 
« Правка: 02 Окт 2007, 16:56:22 от metad »
 

Alter

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #64 - 02 Окт 2007, 16:54:33

Лене
Я фатум и рок не верю.
А высшей силой наверное может быть плечо друга и брата рядом со мной. Знание, что я не один. Может быть ненадолго, может через месяц найдеться еще один повод почему я не подхожу, не нужен, но сейчас я чувствую вашу поддержку. И это офигезное чувство.
 
 

mimozza

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #65 - 06 Окт 2007, 13:15:41

Я Мимоза, зависимая, привет!                                                                                                                 
Только недавно до меня т.с. дошло окончательно почему нам действительно важно выработать некоторые принципы существования нашего небольшого сообщества. Раньше мне казалось, что мы, будучи такими разными во многих отношениях людьми не должны  добровольно загонять себя в  некие рамки (достаточно нам рамок зависимости).Но сейчас мне совершенно понятно, что именно потому, что мы все настолько разные, наше сообщество и должно выработать несколько основных принципов существования(Не думаю, что их должно быть 12ть. И что бы эти принципы не походили на такой себе  мёртвый устав, а стали именно принципами жизни сообщества нам придёться о многом ещё поговорить и поспорить(а куда спешить,собссно?).  Я прочла  очень внимательно всю эту тему и мне кажется, что нЕчто уже начинает выкрестализовываться! -т.е. я полностью присоединяюсь к тому постулату, что ПЛЕЧЁ ДРУГА, ЕГО ПОДДЕРЖКА - ОСНОВА В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ! Как оформить эту мысль в логический  шаг - не знаю, но считаю её основой и основной в создании наших принципов. И ещё. Что бы принципы не омертвели в них обязательно должно быть заложено движение, духовный рост(как мы его понимаем, действительно как? :D) стремление к постоянному внутреннему совершенствованию, кароче шото такое... мне так каацца. ::)
 
 

metad

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #66 - 06 Окт 2007, 21:04:12

Привет, я Метад,зависимый.
Задумался над словами "духовный рост". Вроде как все согласны с тем что он (рост) является нашей целью, тем к чему мы стремимся. Как мы его понимаем..для меня духовный рост- самосовершенстование в духовном плане, познание себя как души, неделимой с Богом и вечной ,чистой по своей природе как и Он. Вся грязь - от тела, которое как грязное зеркало затуманивает чистое духовное сознание. Хотя с другой стороны душа никак не соприкасаецца с телом, она как пассажир который путешествует в машине-теле. Душа не испытывает боли и недовольства, её настоящие чувства чисты, авторитеты которым я доверяю говорят что душа полна чистой радостью и любовью. Однако чистые духовные чувства непросто понять и принять телу, наше сознание неверно их интерпретирует и истолковывает, таким образом любовь становится жаждой денег и чувственных удовольствий. Это не утоляет духовный голод и человек не понимая настоящие потребности души пытается сублимировать эту тягу в насилии,жажде власти и богатства. Подобные вещи как дрова для огня- лишь разжигают пламя низких желаний и подталкивают нас к их реализации любыми способами. Потребность души  обусловлена тем что она является частью Бога, который сам по себе есть любовь.Духовный рост- в понимании своей истинной природы и настоящих потребностей, в стремлении к внешней и внутренней чистоте и в осознании разницы между стремлениями души и тела. Не всегда потребности тела грязны. Тело тоже нужно поддерживать и удовлетворять, однако не нужно зацикливацца на этом. Стать лучше для меня- это лучше относится к людям, видеть не только плохое но и хорошее вокруг себя и делать так чтобы этого хорошего становилось больше. Это моё мнение, если что то всплывёт ещё я добавлю.
У меня всё, спасибо.
 
 

Mazay

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #67 - 06 Окт 2007, 22:18:46

 Привет, я мазайка, наркоман
У меня под рукой лежит Белая книга АН,которую ещё называют книгой выздоравления, цитирую:
"...эта книга посвящена тому, чтобы до каждого наркомана дошло -
ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО СНОВА УПОТРЕБЛЯТЬ!
Поэтому, благодарные за наше выздоровление, мы посвящаем нашу книгу АН служению и любви к нашей Высшей Силе. Развивая осознанный контакт с Богом, ни один наркоман, ищущий выздоровления, не умрет без попытки отыскать лучший путь в жизни!"
 Я не предлагаю очередной революции. Я просто задаюсь вопросом, можем ли мы называть себя анонимными наркоманами? Думаю, можем, если после слова употреблять вставим слово "наркотики".  И думаю что не можем, если под этим "употреблять" будем подразумевать даже лекарство... Вот отсюда и будем плясать.
Мы - наркозависимые люди, хронические наркоманы, те самые 8 из 10, которые живут со своей болью - зависимостью - кто-то более комфортно, кто-то менее - и умирают. Но никто не может лишать нас шанса на выздоровление!  А потому - всё в наших руках и в воле Господа, каким мы его понимаем.
 Я во все с тобой согласен, Мет, кроме одного
Цитата: metad link=topic=232.msg1236#msg1236date=1191693852
Душа не испытывает боли и недовольства, её настоящие чувства чисты, авторитеты которым я доверяю говорят что душа полна чистой радостью и любовью. Однако чистые духовные чувства непросто понять и принять телу, наше сознание неверно их интерпретирует и истолковывает, таким образом любовь становится жаждой денег и чувственных удовольствий.
 
 
« Правка: 06 Окт 2007, 22:24:43 от Mazay »
 

Mazay

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #68 - 06 Окт 2007, 22:23:18

 Никакая боль не сравниться с ДУШЕВНОЙ болью! Но только от нашего Духа  зависит - чем полны или наполняются наши Души - чистотой ли, радостью и любовью, или скверной, грехом и прочими нечистотами. Вот потому-то, брат, мы и ищем гармонии и покоя... Вот потому-то и совершенствуем свой ДУХ!
 
« Правка: 06 Окт 2007, 22:29:09 от Mazay »
 

Mazay

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #69 - 06 Ноя 2007, 02:53:39

 Мне кажется одну из тем надо похоронить... Ну чего тут рассуждать? Все мы разные..... и по духу и по возрасту и по мировоззрению... Какое-то чувство пиздаватое накатило - и это в три часа ночи! - почему-то  хочется извиниться перед всем миром.  :'( Люди, простите меня ;D
 
 

Alter

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #70 - 06 Ноя 2007, 11:10:02

Мазай, мы тебя прощаем!
бгг))
Под чем это тебя так?
 
 

Mazay

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #71 - 08 Ноя 2007, 11:13:34

Вот это прОняло меня, аж сам х-ею... Сегодня я всех люблю!!!  :-*
 
 

Игорян

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #72 - 12 Авг 2009, 13:41:00

Привет,я индеец,наркоман.Несмотря на то что 2года пребываю на Форуме,впервые прочел эту тему.Просто хочу на живом примере,на себе показать:как и чем мне помогла и группа АН и активные учасники форума. Я попал сюда с дозой 6-8 листов терпинкода+транки + трава, :oпричем такое кол-во установилось не сразу,а через 5 лет юзания кодеина.До этого был героин и долгая система на ширке.Благодаря,именно благодаря,людям с этого ресурса,я понял что я не один,хотя я знал это и прежде,но так как порвал все контакты,то практически был один.Спасибо вам всем.Благодаря именно этому ресурсу я сначала снизил дозу до 1 листа в сутки,это заняло у меня полгода,может немного больше.Я закрепился на этой дозе в течение еще полугода,а только затем-уже понимая что при любом раскладе я ломку с такой дозы переживу,я начал искать чем заменить кодеин....и нашел,трамом из залдика,месяц я постепенно заменял кодеин на трам,и дошел до 1листа коды в 3 дня,и по листу залдиара в сутки,одновременно с этим,меня каждое утро довольно жеско кумарило от трамала :'(.И наконец 5 дней назад я сделал то,к чему так долго готовился,я прекратил совсем употреблять кодеин,перейдя на трам исключительно.Не представляю себе,как бы я смог это сделать не чувствуя поддержку от активных пользователей ресурса.Я буквально физически ощющял поддержку от Всех вас,вы стали мне за эти 2 года-родными и очень близкими людьми,только поэтому я смог писать то что написал и еще напишу на Мотыльке.Я не скажу что я скрытный человек,я экстраверт-но все равно,вы о моей жизни знаете больше чем люди 40 с лишним лет проживщие со мной бок о бок.Я поверил вам,и доверился вам-и как только я это сделал,я почувствовал ту самую силу группы,о которой здесь немало сказано,и хотя наша АН скорее место где можно,ничего и никого не стесняясь высказать то что наболело на душе,что не дает спокойно жить и спать.Но я впервые за свою жизнь почувствовал себя в кругу равных мне людей,несмотря на биологический возраст....до этого все крутилось только вокруг меня,я был как бы центром движухи,и с женами-подругами и с друзьями-товарищями....,а потом в 40 лет я понял что я остался 1,но моя жизнь не приемлет пустоты,потому мне подвернулся не случайно(я не верю в случайности)-именно этот ресурс....и довольно скоро он стал для меня родным,особенно после личного знакомства с Мазаем.И вот результат-я 5 дней не употребляю кодеин,и намерен слезть с него совсем,но Мотылек стал мне Домом. Я конечно никуда не уйду-даже перестав употреблять кодеин.Спасибо  всем огромное,я вас всех очень люблю :-*,и я начинаю новую главу своей жизни ;).Индеец.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #73 - 04 Июл 2010, 16:41:39

гркппа онлайн соысем не такая как здесь, нужен разбор полётов а том чё)))))

Я токойто у меня продблемы ттакие то
И ЧЁ руки по швам нахуй пошел!!!

пс можете банит  я неоднократно эту тему поднимал мне пох баньте Ёпти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 

Игорян

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #74 - 04 Июл 2010, 17:00:54

Хватит истерик,никто никого не банит,и не посылает нах! давай проблему...,любую и мы её обсудим,какая разница в каком это будет разделе?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #75 - 04 Июл 2010, 17:05:36

да в том то и дело ято обсуждать низя))
 
 

Игорян

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #76 - 04 Июл 2010, 17:12:14

Почему незя,а чем мы тут все занимаемся? Обсуждаем возникшие проблемы..,срывы и побочки.Уменьшаем вред от употребления.Сами,без всяких ЗТ и Анонимных Наркоманов.Ты кста не ходил к ним у нас? я там прихуел с их раскладов.Мне оно не нужно.Мне этого форума хватает.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #77 - 05 Июл 2010, 09:50:43

Андрей наркот еще тот (не обращайте на орыогграфию чёта со зрением поэтому пишк медленно и несколько раз перечитваю) так вот свасибо за феник трэмор по жизни вроде удбрал если не присматривабсь но как тока промелькн1т какой нибуть мусор тлт гаец так это ваще + чёт со зрением, как в дымке, и вот прикиньте меня тормозить гаец и чё делать, они и до этого точно до1бываоись сто у менч рожа накеренная вот пездец подкралсч не заметн....кстати я не мажор как кто тнт утаерждал ,и не малолет и не пытался прыгеуть выше крыши воспитание не прозволчет а так охота мареркои облтда поступил в инст но съебал праетически сразу,тюрист из меня ниепеоц))))))) денег едва хватает так что хз...ну да ладно проехли.... чё делатьй???
Мы вяера с Инднйцем поккмекали и пришли в выводу что не покайфу торчать сним (Ройзманом) в одной сроке!! как то не так это.. 
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #78 - 05 Июл 2010, 10:34:20

даже курсири не вижк((
 
 

Greg

Обсуждение группы он-лайн.
Ответ #79 - 05 Июл 2010, 11:10:10

...Мы вяера с Инднйцем поккмекали и пришли в выводу сто не покайфу торчать сним в одной сроек  8)
Здаров дрим, расшифруй последнее слово,- чет не понял его)).
 
"Everybody lies..."