enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как восстановить и сохранить утерянное здоровье?  (Прочитано 9632 раз)

DarkMary


Так что целый год был серым, а потом появились цвета в жизни? Я согласна, что лиру постоянно есть тоже не выход, но на первое время я думаю она необходима, имхо конечно))
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Raiser


Да, Лира нужна, что бы голову и тело подлечить, хотя бы на месяц - два.
 
 

DarkMary


Да, Лира нужна, что бы голову и тело подлечить, хотя бы на месяц - два.
на 100% согласна, но от лиры тоже тяжело потом уйти, вообще идти в трезвую жизнь тяжело, всё не так как надо кажется...
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Verden


Ну у меня получилось, что я в универ поступил как раз после серого года. А там новые знакомства, девчонки, ну короче как то переключился и жизнь стала в красках без наркоты. 
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

DarkMary


а потом из-за чего сорвался?
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Verden


Да хз, пьяный замутился и пошло - поехало
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

DarkMary


Афигеть, я думала какие-то проблемы спровоцировали, а тут пьяный был...
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Verden


Ну многие как раз не от проблем начинают, а от хорошей жизни
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

DarkMary


может быть ты и прав, просто у меня наоборот проблемы провоцируют срывы, как то так...
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Verden


А у меня наоборот)))) Срывы провоцируют проблемы))))
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

Carlos


Я бля в больницу попал в 3й раз на операцию , заебали уже резать , наркоз не подействовал почти , чувствовал все . Сегодня выписали , шрам пипец на весь живот , опять инвалид .
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Привет, Carlos, а че за операция?
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

maximmus


Бля.в больницу лутше не попадать,лечился от одного...сдал анализы-пиздец печени..(вот результат 12-ти лет системы.Хотя чухаю себя вполне норм...
 
 

Carlos


Рассечение спаек кишечника .
 
 

satana666


Не употреблять,а как еще.И то до конца не восстновить,оно потеряно за годы травли.
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: насекомое

brightmoom


прежде всего  - не торопиться, спешка хороша при ловле блох и диарее. А в нашем случае чревата обломом и возможно, еще большим вредом тому, чего и так мало (т.е. непосредственно здоровью)
настроиться, и дальше пошагово (на каждый пункт выделяешь месяц)
1. СОН. Да, спать нужно регулярно и в меру - т.е - не по 12 или 4 часа, хотя есть и такие психи. По 6-8 достаточно. Главное - режим
2. ЕДА - меньше соли, сахара, майонезов и прочей хрени. Если позволяют ресурсы, можно выбрать какую-то систему питания (у О.Терна есть неплохая система "Пятнашки", например) Под ресурсами я подразумеваю не столько деньги  (правильное питание вполне бюджетное, на самом деле), скорее навык/желание/время готовить  и выбирать продукты. И здесь тоже очень важен именно режим. Ну и энерго-баланс, разумеется - дрыщ ты или жирный -  это одинаково некрасиво
3. ВИТАМИНЫ. Ну, хз - я как-то заморочилась и непрерывно несколько лет пила Витрум. Эффект настолько был неочевиден, что это дело я бросила и теперь по весне покупаю ампулированные витамины и да, колюсь. Можно добавить БАДы, но выбирать внимательно. Вообще, лучше витаминов и микро/макро-элементов набирать, непосредственно, из еды, но мало у кого получается - так что аптечные - норм
4. ВОДА. Казалось бы, да? Но многие пьют мало.  Помним, да - 30гр/1кг живого веса. Это чистая вода (не суп, чай/кофе и компоты)
5. ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА - не разводить на себе рассадник бактерий, тут всё ясно
6. СПОРТ.  Начинать можно просто с упражнений для суставов и растяжки. 10-15 минут в день. Потом по желанию уже. Главное - не стремиться к титулу мистерОлимпия/фитоняшка_за_1_год.
7. ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Оставить только то, без чего ну совершенно не представляешь своей жизни. Все остальное  - в топку
8. ВНЕШНОСТЬ. Хорошая стрижка и одежда, которая тебе идет, всегда положительно влияют на психическое состояние подопытного. А хорошее настроение, и вообще положительный эмоциональный фон - немаловажная составляющая того самого. Ну да, здоровья.
9. МЕДОСМОТР - хотя бы минимально возможный - окулист, флегмолог, флюорография, анализы на ВИЧ/паралич ну и остальные хирурги с гинекологами
10. ТЯЖ.АРТ - сауны, бани, массажи и прочие манипуляции
;) вроде все, что помню и перманентно юзаю сама.
всем удач и не болейте
 
 
Сказали спасибо: Kom, satana666

satana666


Расписала то как))
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: brightmoom

Наблюдатель


Расписала то как))

Единственное о чем забыла сказать - как платы поплавленные в башке восстановить. Без них все эти солярии-педикюры-диеты-витаминки-хуинки до пизды дверцы.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: насекомое, Kom, brightmoom

Kom


Расписала то как))

Единственное о чем забыла сказать - как платы поплавленные в башке восстановить. Без них все эти солярии-педикюры-диеты-витаминки-хуинки до пизды дверцы.

а как, как... восстановить хотя бы часть рецепторов мозга, или нейронные связи, и балланс нейромедиаторов с гормонами.
 Но это очень длительный процесс кропотливого труда над собой. Тренинги, медитации, упорядоченность жизни...
все просто :D (типа)
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.