enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 92418 раз)

SD


С разрешения многоуважаемых модераторов хочу начать тему, так как куда не посмотри одна химия пора подружится с головой и переходить на более здоровые темы..!
Тезис с одного сайта:


Как доказали многочисленные исследования ученых разных стран, при регулярном употреблении чая пуэр нормализуется обмен веществ, выводятся шлаки и происходит очищение организма, что приводит к избавлению от лишнего веса и улучшению общего самочувствия. Вот уже много веков подряд китайцы говорят о чае Пу Эр: «Он исцеляет от ста болезней, а цена его сопоставима с ценой золота.

На счёт золота вопрос спорный но побеседовав с знатоками выяснилось что есть Пу Эр ценой около 5-6 тысяч долларов..
На самом деле это уже для  ценителей данного продукта.. Обычный пуэр можно купить за весьма скромные деньги и получать все те положительные моменты о которых говорят..   

Предлагаю обсудить данную тему, кто как заваривает, ощущения, предпочтения в разновидностях..
Хотелось что бы Наша молодёжь, не бегала по аптекам, барыгам, а переходила на более разумные вещи..
Употребления Пу Эра - эта целая культура...
 
« Правка: 06 Фев 2022, 10:44:03 от Маниту »
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Пу Эр
Ответ #1 - 28 Июл 2011, 17:06:46

Да.работает чаек,если настоящий.
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #2 - 28 Июл 2011, 17:20:27

если у кого то будут вопросы, постараюсь ответить более подробно.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Пу Эр
Ответ #3 - 28 Июл 2011, 17:39:36

как отличить норм от фуфела?
у нас хороший 150гриш.50гр(развесной)но эт проверенный.Он нам сливу 3-х дневную перебил))))мне аж много 25гр на 4ых было,корвалол пил)
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #4 - 28 Июл 2011, 17:54:10

желательно покупать там где тебе могут ответить на все вопросы и занимаются этим профессионально, есть несколько магазинов в Киеве, Харькове, могут Автолюксом передать тебе всё что ты выберешь, вот отличный сайт, хозяйка данного сайта чувствуется, что разберется а не мычит..  Час с ней говорил, на все вопросы я получил ответы. На счёт отличий, есть известные фабрики которые работают уже много лет. Если покупать к примеру тут http://art-tea.com.ua на фуфел, не попадёшь. Хозяйка говорит в любом из магазинов когда будите, перезвоните я дам по каждой позиции подробную инфу, а видов более 200...  На счёт передоза согласен есть такое дело,  заваривать надо около 5 грамм.. на примеру двоих, для тонуса, бодрости..  можно больше но результат сам знаешь какой будет.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
Сказали спасибо: Еlenda

Danger

Пу Эр
Ответ #5 - 28 Июл 2011, 17:59:05

Будешь как ПУ ЭР ТОРИКАНЕЦ :dance3:
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #6 - 28 Июл 2011, 18:01:02

буду,  :grin:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD

Пу Эр
Ответ #7 - 28 Июл 2011, 20:48:06

так куплено 500 грамм ПУ ЭР, завтра жду в гости парочку приятелей..   заварил, чисто захотелось попробовать, при заварке он тупо чёрный, чутли не масло вкус бомба даже не передать, это не дехунпао.. Чай бомба с первых глотков чувствуешь  :dance3:  рекомендую..  вообщем буду покупать разные сорта, завтра должны вечером доставить тигуани, просто для пробы заказал 300грамм..  Сказали чай достаточно мягкий..  Все впечатления буду описывать в этой теме может кому то будет полезно, дабы знать, что заказать... Но пока лидер для меня чистый пу эр выдержка 2003 года..  Вкус повторюсь не передать, это не липтон  :grin:  ..  Есть вопросы, прошу.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пу Эр
Ответ #8 - 29 Июл 2011, 00:23:26

Как изменяет сознание?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

эминем

Пу Эр
Ответ #9 - 29 Июл 2011, 02:45:02

Пу-эр,но там 100% - 10-летний-меняет однозначно.такое- и не быстрое и не психотропное.он-же в земле плесневеет,а это грыбы особые)) :derisive: я-бы сказал - колпачит)))
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #10 - 29 Июл 2011, 07:45:38

Тонус, на мозги не как не влияет.. можете быть спокойны... китайцы пьют его уже больше 200 лет.  Это можно сказать чай, только он растёт на деревьях а не кусты, как липтон и прочая муть.. В течении дня потягивая пу эр просто будете в тонусе, лёгкий бодряк, то что надо для нормального работы головы и вообще работоспособности... попробовав я обычные чаи все просто выбросил это мусор, он не сравним с пу эрами, мало того попивая его в течении дня Ваш организм получает все микроэлементы которые необходимы организму.. Делайте выводы господа.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD

Пу Эр
Ответ #11 - 29 Июл 2011, 08:04:57

смотря сколько зарядишь, лично я с ним гоню но сердце вообще не беспокоит, просто мягко прёт в течении дня точнее это даже не торч, а тонус, я могу делать всё что от меня зависит, плюс по дому, привёл себя в порядок, работаю, что ещё надо с головой повторюсь порядок.. Шутка, Китайцев наверно столько бы не развелось что бы не было пу  эров. ))) Хотя обычных чаёв кроме зелённого и пуэров просто нет, есть разновидности чёрного но это всё очень качественный крупно листовой чай, и то не та бодяга что мы привыкли пить..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD

Пу Эр
Ответ #12 - 29 Июл 2011, 08:15:07

я его пью весь день можно сказать в больших кол-вах, но это только меня поддерживает, отличное настроение и все положительные моменты по здоровью.. пробуйте, будут вопросы всегда отвечу, лично я да и наверно все кто пробовал пу эр  нормальных чаёв больше пить не будет! Это ФАКТ!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD

Пу Эр
Ответ #13 - 30 Июл 2011, 10:05:24

Как изменяет сознание?

Сознание, повторюсь не меняет, трезв как стекло, настроение, работоспособность..

Хотя если заварить его как чефир и причём попробовать именно 3 сорта дахунпао, чистый пуэр, и тигуани, но пробовать не одной чашкой - пиалкой, тогда, да он имеет определённые состояния, перепробовал всё и так и так, но лучше.. пить его правильно, повторюсь это целая культура употребления, при нормальном и правильном заваривании, ты его и так почувствуешь.. попивая пуэрчик, одно могу сказать перепробовав, пока 4 сорта, чистый годов 2005-03, оцените.. 

На счёт его скажем приготовлении на фабриках, это не КУСТЫ, (липтон, и всякая муть подобная). 200 летние деревья причём огромнейшие с которых и срывают листья, потом проходит процесс сушки, и он лежит упакованный в земле, проходит определённый процесс ферментации, сравним с вином.. Каждый год его потрошат как сено что бы равно мерно распределялась влага, и он скажем готовится, и ещё маленький нюанс, если при покупке Вы приобретаете скажем 2008 год, то реально он будет 2006и так со всеми пуэрами, их видов масса с добавками и прочей мути, от кожи, от желудка, почек, вообщем оздоравливает организм, ещё и не хило бодрит я пока, так скажу!  И ещё не начинайте с зелёных пуэров, они вообще гремучие смеси к этому приходят постепенно, вообщем как и белые пуэры..

Цена, уже отвечу на все вопросы, кого заинтересовало.. Колеблется от скажем 50 гривен за 50-100 грамм, но за качество не ручаюсь но если приобретать в правильном месте с уточнением фабрики производителя больше 300-400 гривен выбрасывать за "круг" 300-350 грамм нет смысла.
Почему, тот пуэр что пролежал в земле скажем 20 лет и мариновался стоит бешеных денег? По тому что с каждым годом он становится мягче по вкусу, с первого раза покупать дорогущие пуэры не стоит, просто их не поймёте, к этому люди приходят, годами...  и да по цене минимум я назвал максимум что я оговаривал с девочкой которая владеет магазином и не только назвала сумму в 5-6 тысяч условных. И на такой пуэр есть свои покупатели... Будут ещё вопросы, прошу..   


ПС Забыл сказать года на пуэр не как не влияют с точки зрения его свойств... изменяется только вкус, за что его и ценят, ну и качества... 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Пу Эр
Ответ #14 - 30 Июл 2011, 16:02:30

Мы буквально пару недель назад пили такой,что сознание меняет(как я выше написал)хотя нек-е считают,что фен сознание не меняет.не глючит,короче.
 
 

DoberMan

Пу Эр
Ответ #15 - 30 Июл 2011, 17:43:02

Надо попробовать.Заинтриговали.
А если чифирка заварить из него.
Мотор не встанет от переизбытка чуФств,?,,,, :dirol:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

эминем

Пу Эр
Ответ #16 - 30 Июл 2011, 18:16:40

Не надо чифир.В термос и раза 4 заваривайте.(таблетки 3-х рублевые пресованные не работают)
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #17 - 30 Июл 2011, 21:40:51

согласен, только после термоса, заваривать толку нет,
Надо попробовать.Заинтриговали.
А если чифирка заварить из него.
Мотор не встанет от переизбытка чуФств,?,,,, :dirol:


можно разве чучуть превысить рекомендуемую дозу, а чефир ты и из обычного чая сделать сможешь, но это уже другая тема, если его правильно заварить дать настояться минут 20 вообщем все по разному кто говорит 15 секунд, я рекомендую 20 минут )))   вот тогда всё и прочувствуешь, но покупай чистый без примесей, типа чернослива, орехов, цветов и т п.  и именно пуэр, не другие сорта... за годами тоже можешь не гнаться - не поймешь.. я уже писал чем старше тем мягче и насыщеней вкус свойства и всё остальное одинаковы, можно сказать собрали то с одного дерева ;)
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

NSS

Пу Эр
Ответ #18 - 31 Июл 2011, 11:09:53

Ну да, пуэр торкает, проверил на себе, ускоряет. Я как коду забросил, эксперементирую в этом и других направлениях. Не обманывает Баста с Гуфом. Хочу теперь попробывать "Красный халат", не могу пока найти, кто пробовал отпишитесь плиз, ссылочку киньте, где в рашке приобресть можно.
 
 

эминем

Пу Эр
Ответ #19 - 31 Июл 2011, 18:03:10

согласен, только после термоса, заваривать толку нет,
 

можно разве чучуть превысить рекомендуемую дозу, а чефир ты и из обычного чая сделать сможешь, но это уже другая тема, если его правильно заварить дать настояться минут 20 вообщем все по разному кто говорит 15 секунд, я рекомендую 20 минут )))   вот тогда всё и прочувствуешь, но покупай чистый без примесей, типа чернослива, орехов, цветов и т п.  и именно пуэр, не другие сорта... за годами тоже можешь не гнаться - не поймешь.. я уже писал чем старше тем мягче и насыщеней вкус свойства и всё остальное одинаковы, можно сказать собрали то с одного дерева ;)
Я именно 10-летний первый раз прочувствовал.До этого в метро и чайных лавочках(типа лотки)брали - да пу-эр,но эффекта почти ноль.А в термос - заварили,выпили,еще залили.и.т.д :ok: