информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 92424 раз)

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пу Эр
Ответ #20 - 31 Июл 2011, 23:48:22

Хуяссе вас прет:) попробую ка и я:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

SD

Пу Эр
Ответ #21 - 01 Авг 2011, 10:20:30

Не знаю кто как его готовит, лично мне достаточно обычного чайника на пол литра, закинув туда, дав отстоятся, маленькими глоточками его сёрбать, понятно что его заваривают не один раз но это делается быстро не так как делаю это я, максимум два раза второй просто отполироватся так как там остается масса полезного..  На счёт термоса, не вижу смысла вообще заваривать там несколько раз, во первых он сохраняет темпу, и если Вы его потягиваете в течении  всего дня толку от второй заварки не будет, разве что как обычный чай и то не уверен..


Красный халат, это Дахунпао, разновидность пуэров, что бы я сказал о нём, что то сверх положительное, всё же нет!  Он достаточно своеобразный и к ниму надо прийти как и привыкнуть.. И на счёт покупки в инете магазинов масса, где более профессионально Вам ответят на все вопросы там и закажите, только для начала взять достаточно грамм 300.. Сортов полно может по  вкусу приедятся что то другое.. 
 
« Правка: 02 Авг 2011, 21:45:00 от S.D.S »
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Danger

Пу Эр
Ответ #22 - 02 Авг 2011, 16:08:24

Мне счазали,что Пу Эр - прет как чифир! Правда ли это?Просто я хочу попробывать, но мне оч. хуйова от чифера! Блюю и ступор ловлю!
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #23 - 02 Авг 2011, 19:26:06

гон.. завари себе целый здоровый чайник или вообще свари, да будут признаки, но не сравним с чефиром, может кто то не согласится..  Даже не знаю что именно написать, то кто несёт подобный бред, то ли те кто совсем не пробовал пуэр и говорит то что ему навязывает подобная ему же публика...  Закажи попробуй, или побеседуй с продавцами пуэров, да в один голос они скажут - бодрит но это не чефир, полезен? - ДА! Но это не чефир и далеко, я писал уже о нём думаю достаточно.. Плохо тебе от него не будет..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Danger

Пу Эр
Ответ #24 - 03 Авг 2011, 11:14:57

Надо попробовать, у нас кстати в барах продается,мне кажется что там-то уж знают как его правильно запарить!
правда не узнавал скока стоит!
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #25 - 03 Авг 2011, 15:43:03

цены от 50гривен до 6000 условных..  в чайных, там можно его попробовать как сам  пуэр, вкус цвет и тп.  А вообще купи через инет ссылку я давал, и гоняй его дома..) На счёт обычных "баров" ты не поймёшь что тебе вообще принесли.. )))
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Danger

Пу Эр
Ответ #26 - 03 Авг 2011, 15:57:39

Tyvm
 
 

terafan

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • RASTA
Пу Эр
Ответ #27 - 03 Авг 2011, 19:11:22

кто скажет как правильно заварить? или как обычно
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #28 - 03 Авг 2011, 21:41:24

его можно заварить как обычный чай, его можно варить, его можно в глиняной посуде с маленькими пиалками заваривать раз 8-10 но это уже будет как правильная чайная церемония, я использую глиняный заварник, он навивается, и маленькими глоточками потребляю в течении дня.. если что задавай вопросы, сегодня был в доме пуэров, себе накупил на месяц разных сортов, годов, и производителей..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

terafan

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • RASTA
Пу Эр
Ответ #29 - 03 Авг 2011, 22:14:31

помню давно пил у друзей чай точно помню пу эр но какой непомню. мне так понравился. а щя в чайную лавку зашол там тока восточная мудрость есть. можно посоветовать какие морты спрашивать или без разницы?
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #30 - 03 Авг 2011, 22:36:11

классический пуэр (бодрит, провоцировать не буду, попробуешь скажешь), можно взять дахунпао (пьянит), можно тигуани, и ещё всякие там луны и тп, меня прёт чистая классика, без всяких там бергомотов, только прессованный, и нормальных фабрик, если нет в продаже ищи через инет магазины ссылку я давал там могут автолюксом тебе выслать, но хоть будешь знать что пьёшь.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #31 - 03 Авг 2011, 23:08:51

меня прёт тоже классика без аромаизаторов. сорта например- дворцовый или типо императорский чото типо того точно не помню -както брал с кусочками клубники-реально прямо когда завариш кусочки клубники плавают приятный аромат но чистый больше  нравится по эффекту -заваривал раньше в термосе -крепенько так хорошо но сейчас понял что лучше именно в заварочном чайничке получается получше (именно в фарфоровом ) и с родниковой водой -но это уже совсем когда его распробуешь и поймёшь эту тему...а и с обычной чистой водопроводной водой тоже нормально будет поначалу. это потом уже начинаешь заморачиваться. лично я слез с коды с помощью лирики поначалу и потом постепенно с неё травой и чаями  и отлично себя чувствую вот сейчас даже дудку не курю-тупо денег нет а иногда ооочень хочется ...но реально ребята на таблетки уже и не тянет и башню не рвёт -главное это -было бы желание -и морально подготовиться-* (ну это тем кто ещё висит до сих пор на химии и никак не может ещё психологическую либо физическую зависимость перебороть) .... з.ы. ПУЭР РУУУЛИИТ! вот ща его пью кстать "дворцовый" и ещё нравится чорт "философия китая" кто смотрел видосы басты он тоже упоминал такую тему что некоторые недорогие сорта не хуже тех которые от 50 баксов и до 200 стоят -лично на своём опыте в этом убедился . пью пуэр примерно с зимы -получается уже пол года но слез сам с коды уже 2-3 месяца и не тянет на химию.... желаю здоровья всем и силы воли!!!
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #32 - 04 Авг 2011, 00:48:40

Ну что же мой тебе РЕСПЕКТ!  Уважаю что слез, хорошо что потягиваешь пуэрчик, нормальная тема..  + здоровье..  прогоняет нормально. Только старайся покупать в более нормальных магазинах которые специализируются на нём, если Киев то есть пару точек магазинов - дом пуэров, там и консультация и выбор..  Только что заварил 2007 года, одной из лучших фабрик, запах просто бомба жду настоя..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD

Пу Эр
Ответ #33 - 04 Авг 2011, 07:55:23

правильней пользоваться глиняной посудой, она дышит, чай как бы ионизируется, что влияет на вкус чая.
Адреса где можно купить не ошибившись и не попав на подделку... :
ул. Пушкинская 72
пр. Ленина 12
чайный бутик "Чаи Мира", ст. метро Минская
чайный бутик "Чаи Мира", ст. метро Черниговская
бутик чая "Дом ПуЭра", Пр. Генерала Ватутина 2-Т, гипермаркет "Ашан"

 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD

Пу Эр
Ответ #34 - 04 Авг 2011, 08:23:18

В Ашане был, достаточно понятно всё расжевали и продали то что меня интересовало, есть полный список, под заказ можно выбрать такие сорта что вообще большая редкость..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD

Пу Эр
Ответ #35 - 04 Авг 2011, 08:29:42

А да и ещё не покупайте пуэры в "чайных краинах", всё это шняга.. Заварив сегодня, то что было куплено вчера, результат на лицо, вкус, цвет, качество, свойства...
 
« Правка: 04 Авг 2011, 11:25:58 от S.D.S »
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

terafan

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • RASTA
Пу Эр
Ответ #36 - 04 Авг 2011, 17:53:35

купил несколько сортов в разных лавках буду оценивать и для себя отмечать на какойже чайной лавке остановиться. взял на молоке мне нравится!!!
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #37 - 04 Авг 2011, 20:27:08

что бы его оценить, надо было брать чистый, шупуэр.. то что на момлоке во первых убивает вкус а во вторых ты его просто не поймёшь от оригинала. и что за лавки?? типо в сильпо?? Чайные? или переходах?? Если да выкинул деньги..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

terafan

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • RASTA
Пу Эр
Ответ #38 - 04 Авг 2011, 20:48:24

нормальные лавки знающие люди подсказали. кстате 10 дней бес коды, со вчера начал пить чай и настроение нормуль становится с каждым днём всё лучше и лучше, и проявляется интерес к увлечениям старым и более общительный стал. так много всего хочется зделать!!! может это не от чая, но всё равно жизнь прекрасна)). вспоминаю потерянные 3 года ходил как зомби нечё неинтересно кроме онлайн игруль всяких, а щя даж незахожу в игры ваще чёт атвращение пошло к ним))) Да Здравствует ©©© Чайный Пьяница ©©©
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #39 - 04 Авг 2011, 20:56:22

Нормальный чистый пуэр с молоком, это извращение, не знаю что ты там начал пить, но приветствую, При заварке классики он выходит как машинное масло переработанное.. То есть чистый черняк..  Но вкус, от такого цвета не зависит.   Сколько в граммах и на какое кол-во воды, и ещё чтто за вода?
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.