информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 92435 раз)

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пу Эр
Ответ #240 - 02 Дек 2012, 17:27:13

та не вес скидываешь..а если почки перегружены - например той же Лирой...
или терпингидратом заполнен по уши...то короче вода с тебя выходит ...вот и все))
то есть не жир - а жидкость выходит
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Пу Эр
Ответ #241 - 04 Дек 2012, 15:53:06

понятно тогда. как от стимов эффект. там тоже жир никуда не девается.
от жира Ксенкал- действенный препарат.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

DRELIA

  • Гость
Пу Эр
Ответ #242 - 04 Дек 2012, 16:50:58

вот думаю...
А не создать ли мне тему-ЧИФИР??
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пу Эр
Ответ #243 - 04 Дек 2012, 19:52:31

Ксеникал http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2601/
а че...будут свободные денюшки попробую шо за зверь :derisive:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Пу Эр
Ответ #244 - 04 Дек 2012, 20:18:19

токо знаешь че. когда будешь есть что-то жирное, сходишь в тубзик, потом сразу засыпай кометом, ибо жир если застынет- не отмоешь.
вещь хорошая, мой друг кардиохирург его пьет почти постоянно. но вот бросил- опять набрал.
мы редуксин вот думаем попить, но судя по отзывам тоже палка о двух концах. бросишь и все обратно чик хлоп)
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пу Эр
Ответ #245 - 04 Дек 2012, 20:32:19

в Украине нет Редуксина(
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Кейдж

Пу Эр
Ответ #246 - 04 Янв 2013, 11:38:21

Пуэр напоминает мне о славных временах когда я со своим лучшим другом сидели у него на хате
принимали немного лирики и целыми днями пили пуэр.
Неделя полного кайфа.
С нормальными людьми, а не с быдлом из подворотни которые только думают о игле.
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

farmaz

Пу Эр
Ответ #247 - 15 Фев 2013, 14:25:04

нен знаю на сколько мне помниться пуер это просто настоящий черный полностью ферментированный чай, а то что мы все называем черным - это красный, а то что зеленым это - желтый вот как - то так ....
 
 

-= RazoR =-

Пу Эр
Ответ #248 - 15 Фев 2013, 14:44:59

Первый раз когда пил пуэр,он мне напомнил старую, добрую грузию)))Сейчас ежедневно употребляю,втянулся как то не заметно,но мне нравится, устраивать себе чайные церемонии))))да и помог мне пуэрчик, из крутого пике вырулить))))
 
 

ggell

Пу Эр
Ответ #249 - 15 Фев 2013, 14:59:12

Да, в Китае черным чаем считается только Пу-Эр, а остальные темные - красными (некоторые из них жареные).
Хотя молодой Пу-Эр (Шен, традиционный) - больше зеленый напоминает (естественная ферментация приходит за годы - десятилетия его хранения, от 10 лет выдержки он только напоминает черный, а чем дольше хранится - тем мягче становится его вкус).
Самый распространенный на сегодня Пу-Эр (Шу) изготавливается по новой технологии, изобретенной в 70х гг прошлого столетия, где за год состаривают чай так, что он по вкусу минимум 10 годков напоминает (держат листья мокрыми, а далее тоже выдерживают, от чего он становится еще лучше). Как бы - более доступную разновидность Пу-Эра изобрели (т.к. традиционный Шу очень дорогой, с выдержкой больше 10 лет - коллекционный и далее это роскошью считается). Шу имеет оригинальный вкус уже от 3 лет выдержки и далее этот вкус меняется в лучшую сторону и напоминает очень старые Шен (пил Шу 1991г - сильно отличается, действительно благородный).
 
 

farmaz

Пу Эр
Ответ #250 - 15 Фев 2013, 15:03:41

Да, в Китае черным чаем считается только Пу-Эр, а остальные темные - красными (некоторые из них жареные).
Хотя молодой Пу-Эр (Шен, традиционный) - больше зеленый напоминает (естественная ферментация приходит за годы - десятилетия его хранения, от 10 лет выдержки он только напоминает черный, а чем дольше хранится - тем мягче становится его вкус).
(...)
 Шу имеет оригинальный вкус уже от 3 лет выдержки и далее этот вкус меняется в лучшую сторону и напоминает очень старые Шен (пил Шу 1991г - сильно отличается, действительно благородный).
Дык ты чего думаешь че они уже собирают его черным или красн ил еще каким, собирают его зелениньким и из одного и тогоже чая по идее путем ферментации можно сделать и зел и черн
 
« Правка: 15 Фев 2013, 16:37:13 от Rockwider »
 

DoberMan

Пу Эр
Ответ #251 - 24 Фев 2013, 21:48:20

Хм. Надо попробовать затянуть. А где в Москве есть этот пу-эр?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

-= RazoR =-

Пу Эр
Ответ #252 - 24 Фев 2013, 21:52:55

Я думаю, в любом чайном магазине))) У нас "Мир чая"называется
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #253 - 24 Фев 2013, 21:54:38

Восьмилетка рассыпуха шу пу-эр из элитного ресторанна - ни о чем!!! Пью прессованый урожая 2003 - го.
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

DoberMan

Пу Эр
Ответ #254 - 24 Фев 2013, 22:01:37

Пацаны,а чего его надо как то по особенному заваривать.?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

-= RazoR =-

Пу Эр
Ответ #255 - 24 Фев 2013, 22:08:47

Если пресованный желательно промыть кипятком,потом завариваю как чиф)))
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #256 - 24 Фев 2013, 22:40:25

Весь нет пестрит рецептами и все говорят - это единственный правильный рецепт!!! Предлагают варить заливать теплой водой и т.д. Я остановился на одной ИМХО правильной рецептуре - залить 90 градусной водой.

Вообще пу-эр не фуфлыжный сложно взят ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! Я видал пу-эр, ти гунь инь, тахон пау(соори не помню как правильно писать), привезенный моим знакомым лично прямо из китая - блистер, на нижней части комок прессованный размером с карамельную конфету, рвешь блистер, а в низу эта карамелька отдельно в целофан завернута. Вобщем пока откроешь ппц!!! К слову его можно много раз заваривать!!!
 
« Правка: 26 Фев 2013, 02:45:11 от _corn »
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

DoberMan

Пу Эр
Ответ #257 - 24 Фев 2013, 22:51:46

А как узнать шо она 90-то. Градусов? Обмыть кипятком,ну да, здравый смысл в этом есть. Спс буду думать как затянуть.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ReBoot

Пу Эр
Ответ #258 - 24 Фев 2013, 22:52:38

"Продвинутые" пуерЩики, спорят до усерачки какой пуер лутше и как лутше его заваривать... завариваю тупо в чашке или в чайничке,заливаю кипятком вот и весь рецепт.
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #259 - 24 Фев 2013, 23:26:18

А как узнать шо она 90-то. Градусов? Обмыть кипятком,ну да, здравый смысл в этом есть. Спс буду думать как затянуть.
Тупо закипячу, подожду пока чайник остынет мин 2 и завариваю
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!