информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 92454 раз)

ggell

Пу Эр
Ответ #260 - 25 Фев 2013, 14:26:10

Я беру Пу-Эр только пресованный (желательно крупным листом и что небыл запресованн в камень, т.е. легко крошился), рассыпуха сильно мутная и там палки одни (от времени все мягкое пылью становится + пересыпают при фасовке и нарушают дальше).
Заваривать надо по правилам, но придерживаться их трудно.
Сам варю так:
Заварочная чашка (с крышечкой и фарфоровое ситечко внутри), кидвю туда 5г Пу-Эра, предварительно покрошив (пресс надо немного разрыхлить, сильно пресованный может остаться неразмокшим).
Закипает чайник - засекаю время.
Заливаю кипяточком заварочную чашку и сразу сливаю воду (выливаю), это промывка от пыли и т.п., которая в т.ч. поможет лучше раскрыться вкусу и аромату.
Ровно через 10 минут от закипания чайника - заливаю этой водой заварочную чашку и держу до 10 минут.
Сливаю и пью.
Остальное завариваю еще пару раз (второй раз опять с 10-минутной паузой, а третий - крутым кипятком).
В моем методе есть отклонение от традиционного, вода еще холодней, но настаиваю дольше (это из за того, что Пу-Эра ложу не так много), т.е. я с 5г снимаю 3 заварки (с пред. промывкой).
К такому методу привело не только его удобство в заваривании (не надо сильно париться с процессом), но и добавление в Пу-Эр Кудина - эта вещь горче полыни, если ее горячей водой заварить или передержать - пить потом невозможно. Таким методом заваривания (с добавлением в Пу-Эр мальюсенькой щепотки Кудина, как на напас) не испортить чай, т.е. горечи нет от Кудина и Пу-Эр получается именно тот (т.е. Кудин меня вынудил так заваривать).
Если нет Кудина - все ранво так же завариваю.
Раз пробовал заварить таким макаром пакетик "Майского чая" - разница на вкус огромная, чем если его крутым кипятком заливать.
ДА, вместо сахарку юзаю медок (цветочный, гречишный) - эх, без этого уже не могу дня пожить, на работе кто на перекур бегает, а я чай варю, а как поспеет - с чашкой захожу сюда на форум почитать, именно с чайком по кайфу.
 
 

DoberMan

Пу Эр
Ответ #261 - 25 Фев 2013, 22:25:04

Как красиво рассказал. Особено пра медок. Респект.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Marilin

Пу Эр
Ответ #262 - 08 Мая 2013, 08:24:06

Купила я тут Пу-Эр, тридцатилетний, самый дорогой, из имеющихся в этой чайной лавке. Не поняла. Я вообще кофеман, без кофе жизни не представляю, может поэтому и не прочуствовала силу чая, заваривала, как продавец в лавке сказал, чайную ложку на кружку, вкус необычный, но я ожидала большего. Все таки чай-это не мое.
 
 

Катерина

Пу Эр
Ответ #263 - 11 Мая 2013, 14:55:55

Купила я тут Пу-Эр, тридцатилетний, самый дорогой, из имеющихся в этой чайной лавке. Не поняла. Я вообще кофеман, без кофе жизни не представляю, может поэтому и не прочуствовала силу чая, заваривала, как продавец в лавке сказал, чайную ложку на кружку, вкус необычный, но я ожидала большего. Все таки чай-это не мое.
вот-вот!то- же самое!и пресованный и заваренный по разному..много еще говорили не пей,не уснешь) А мне как мертвому припарка.может он накопительного действия..с недельку попить,глядишь потом проникнусь.
 
когда-нибудь проснусь и я.
..В нервной клинике сегодня погиб Мой нарисованный мир..
За окном, наверное, идет дождь..
Я беру карандаш и рисую дом.
 

ggell

Пу Эр
Ответ #264 - 11 Мая 2013, 15:11:31

Эффекта, как такового - ждать не стоит. Слишком большие надежды возлагаются на чай.
Хотите эффекта? Чифирь - это все, что можно выжать с чая, не зависимо от сорта.
С пу-эра чифирь - кощунство, хотя вкус будет самый мягкий.
Я лично на нем из за самого занятия этим, вкуса, способствования оздоровлению и не только. 2.5 года ему не изменяю, плотная такая система...
 
 

Катерина

Пу Эр
Ответ #265 - 11 Мая 2013, 16:25:01

а в тюрьму привозила,они там сказали странный какой-то чай..рыбой пахнет..гурманы блин :smile4:я так хи-хикала тогда помню :smile4:
 
когда-нибудь проснусь и я.
..В нервной клинике сегодня погиб Мой нарисованный мир..
За окном, наверное, идет дождь..
Я беру карандаш и рисую дом.
 

cheburek

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Пу Эр
Ответ #266 - 09 Июн 2013, 19:30:17

Запах рыбы говорит о не очень хорошем качестве пуэра, часто дешевый пуэр такой, но это не значит что он будет прям дерьмовый во всех отношениях. Я сейчас пью такой пуэрчик, пару раз до этого замечал что пахнет креветками, а сейчас почему-то не могу уловить такой запах, как бы не заваривал. Вообщем вполне нормальный на вкус и ДЕЙСТВЕННЫЙ тоже, но ложить приходится больше чем бы ложил хорошего пуэра. Да и пофиг, дешевый он. Зато эксперементирую с ним как хочу и завариваю по разному.
Есть у меня такое правило - пить чай тока в нормальном состоянии, т.е. не с похмелья, не бухим, не уторчанным, а тока трезвым. Все таки от чая - ЧИСТЫЙ эффект, он мозг не затуманивает, и не эйфорит в наркоманском понимании этого слова, а просто проясняет ум, обостряет процессы восприятия, пробуждает вообщем организм. Заменить чаем наркоту - хз хз, это кому то наверно может подойти, но только чтобы так, дабы скрасить свою трезвость, но не уйти от нее.  Вот с этим "средним" пуэром я своим правилом принебрег - пью как хочу и делаю че хочу. Ну с алкоголем я бы мешать не стал, а на лиру нормально ложится. Вообщем да, Пуэр - Сила!!! Главное не надо покупать дерьмо всякое, названное пуэром, за большие деньги, и где попало, нарваться на беспонтовый чай - как нехуй делать, а заплатите нормально. Во всяких чайных лавках, которые в продуктовых магазах - не советую брать. Ищите нормальные чайные магазины или клубы (у кого там есть), а если нет, то заказывайте в инет магазинах - уж среди них точно есть немало хороших, но тоже надо знать. Признаки нормального чая лаконично поведал основополжник популяризации чайной культуры в России)) : "чай должен быть вкусным, и должен вставлять" все. Короче, да, Пуэр - Сила! и да, Всем ЗДравствуйте!
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #267 - 09 Июн 2013, 23:12:23

 Абсолютно согласен Пуэр не оказывает никакого наркотического действия, причем ни 2х летний ни 15ти летний, ни при каких методах заварки!!! Причина дороговизны!!?? Гуглить - "полезные сыойства Пуэра. В проверенном чайном клубе сказали  что 25ти летний Пуэр считается достоянием Китайской Народной Республики и к вывозу запрещен, на таможне впаяют как за контрабанду))
 Для жаждущих воздействия есть тема Чифир
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

DRELIA

  • Гость
Пу Эр
Ответ #268 - 10 Июн 2013, 07:26:10

вахуй этот пуэр.недавно прробовал.ботство.обычная грузия в плитах раньше была такая же самая.имхо.
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME
Пу Эр
Ответ #269 - 21 Дек 2013, 11:50:07

 :aggressive:я вот тут свои 5 копеек за пуер имею сказать в общем хороший средней цены пуер пью каждое утро (кофе не юзаю)и он под нормальную дозировку лиры ниче так пляшет на работе мечусь так что тока бумага летает с собой термос беру и нормально работаеться.вот у меня как то так :grin:
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

yuron

Пу Эр
Ответ #270 - 21 Дек 2013, 13:17:00

ну ничего себе, разок заварил, правда кубик (не помню сорт, но выдержанный, ферментированный) на чашку, и на тощак с утра... пол дня мутило, тошнило как от очень крепкого чифа, сердце вылетало. очень сильный чай, вкус прелости на любителя конечно, но действительно мягкий.
мне матэ намного лучше идет. там скорее успокаивает и тонизирует.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #271 - 21 Дек 2013, 16:12:07

  У меня тут помню спрашивали как определяю что вода для заварки пуэра 90 градусов, я сказал что даю постаять 2 минуты. А теперь чайник купил, там есть кнопки60,70,80,90,100, и кнопка "томить" очень удобно можно прям чайник кидать плитки, на томлении подерживает нажатую температуру час.
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME
Пу Эр
Ответ #272 - 21 Дек 2013, 18:12:05

 :good:да чайником ты меня конечно приколол.я всегда нагреваю чашку обязательно и как раз пока 2 раза налил в чашку слил то и 90 градусов или около того.а мате как тонизирует спокойно?мне бгльше подходят пуер и да хунь пао (красный халат по жизни. :dirol:
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #273 - 21 Дек 2013, 18:45:29

 Тиган - ань - инь(или как - то так) пауаны еще пьют. Я как - то больше по пу - эрчику, но последнее время ни очень часто. А по первой даже наверное на мнюхе, мне казалось что он меня прет, Баста с Гуфом вобще про него такого напели, малолетки чайный клуб осаждали по пу - эру)))
 Кста если обычный индюк или цейлон заваривать - можно прям в чайнике там сито есть встроенное разгоняешь до сотки чай засыпаешь и ставиш на томление при 90градусов на пол часика и - Слетайтесь змеи йад готов!!! Жалко перестал чифирить(( надо опять тряхнуть стариной.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Чайник.jpg]
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

yuron

Пу Эр
Ответ #274 - 21 Дек 2013, 18:48:21

в смысле от мате мотор так не фонит сильно, как от кофе или чая, и башню не сносит если перечифирить.
но тоже правильно нужно заваривать. бывает такой эффект, как будто ментоловым шампунем голову помыл -- как бы холодок на мозге ощущается  ))) типа нет черепной коробки и чувствуется легкий ветерок обдувающий мозг.
при том там содержится Инозитол - который имеет ад и анксиолитический (противотревожный) эффект.
и еще куча витаминов группы B и холин

Цитировать
В отличие от кофеина матеин не вызывает бессонницы и учащенного сердцебиения, зато он дает большой запас бодрости, который длится 8-10 часов.
Кроме того, матеин дарит прилив энергии и способствует концентрации внимания. Это происходит потому, что матеин действует непосредственно на эпифиз.

так что вот так как-то, и стимит и успокаивает, поэтому на ночь тоже идет очень хорошо.
это можно сказать полулекарство.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Marilin

Пу Эр
Ответ #275 - 27 Дек 2013, 21:48:36

Сестра ездит на группу АН, говорит там почти все на этом чае сидят, термосы с собой возят :smile4: Вот ведь наркоманская сущность, лишь бы на чем системить, даже на чае. Я на кофе системлю постоянно :smile4:
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME
Пу Эр
Ответ #276 - 27 Дек 2013, 21:54:12

 :good: да чай спасает ппц.
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

ggell

Пу Эр
Ответ #277 - 30 Дек 2013, 13:46:25

Сестра ездит на группу АН, говорит там почти все на этом чае сидят, термосы с собой возят :smile4: Вот ведь наркоманская сущность, лишь бы на чем системить, даже на чае. Я на кофе системлю постоянно :smile4:
Я на Пу-Эре системил так 3 года, в аккурат за сигаретами, типа замещения произошло.
Но уже месяца 3 не пил его, ширпотреб напробовал.
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME
Пу Эр
Ответ #278 - 31 Дек 2013, 13:49:34

кто знает пуер через границу можно в европу провозить? отпишитесь пожалуста бо на каникулы хочу взять с собой
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

DRELIA

  • Гость
Пу Эр
Ответ #279 - 31 Дек 2013, 14:53:04

Че за пуер?он че,прёт?опиаты снимает?сколько стоит?тему читать возможности нет.