информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 92429 раз)

terafan

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • RASTA
Пу Эр
Ответ #40 - 04 Авг 2011, 22:03:00

да неее , несмолоком , а просто чай так называется. водичка чистая раднечковая, с крана я непью она меловая жёсткая. заваривал чайную ложку чая на 150 гр. стакан-заварник ис фарфора, 1мин заваривался 80-90градусной. строго несудить т.к. я начинающий. всё равно скоро всё пойму и остановлюсь на своём выборе.
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #41 - 04 Авг 2011, 22:33:21

ктдай три на то же кол-во воды, вкус будет тот же.. то что вода нормуль хорошо, из под крана просто всё испортишь.. и заваривать, можно по разному лично я ему даю отстояться минут так 20 -30, в заварнике перемешиваю, что бы равномерно всё распределилось, и заварник должен быть глиняный (желательно), чай должен дышать, а не спревать..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD

Пу Эр
Ответ #42 - 09 Авг 2011, 18:31:37

Смотрю тема себя изжила, вообщем, может кому и пригодится:
есть правильные и те способы, которые опробывали наши почитатели данного напитка,
1. Правильный способ как готовят можно глянуть на ютубе или почитать например тут.
2. Способ варки пуэра, да именно не заварки, а варки))) Засыпаем на двоих-троих человек в два литра воды около 40-50 грамм пуэра доводим до кипения на слабом огне помешивая, (некоторые добавляют соду, хотя зачем могу только догадываться) до того момента пока не поднимется пена, не забываем помешивать, после чего проделываем несколько поднятий пены в течении минут 5 и его цедим разливаем, пьём, маленькими глотками, да бы ощутить сам вкус пуэра.. Китайцы когда пьют чай небольшими пиалками как бы сёрбают, можно увидеть как делают маленькие дети и всё будет ясно, понятно что этот способ не верный с точки зрения Китайцев, но у нас прижился...)))
3. Скажем так самый простой способ, вода(мягкая, не из под крана..) 90-95 градусов, закипевший чайник минуту стоит, заливаем в заварник желательно на пол литра может у кого есть больше,  берём теже 40-50 грамм пуэра, и ждём пару раз помешивая около 30 минут, пьем..


Сама культура у Китайцев очень своеобразна статуэтки, будда, рыбки там всякие на здоровье на удачу, поливая их и поглаживая как задобряя, у нас народ простой термос, кипячение, жёсткая заварка без сливов, Думаю мы не Китайцы, но увидеть как происходит сама церемония, интересно..


Пуэр для организма полезен об этом тоже много уже и писалось всё это есть на том же сайте или на ютубе..


Чуток о состояниях, да он не хило бодрит, тонизирует, но  это не пруха, а просто реальный здоровый бодряк.. Утром встали, руки ноги и голова не варит стакан пуэра приводит в чувства сильнее чем выпить несколько чашек кофе, а да и без этого жуткого серцобиения, тряски рук и тп. Так работает классический ШуПуэр (чёрный чай)..  Быстро и скажем попускает, могу хлебать его весь день реально быть на отличном бодряке и хорошем настроении, за час - два до сна просто перестаём его пить, и спокойно ложимся спать, побочки я не видел, разве что у стоматолога поднялось давление до 150 на 110, хотя я думаю это вызвано не пуэром а тем что я не переношу стоматологов,)))


Разговор вёлся о классическом чёрном пуэре в частности, 2003 год, 2005, 2008, 2009, что я пробовал, Другие сорта скажем как Дахунпао меня не пропёрли))), тоже полезные но состояние немного другое..   
Каждый думаю для себя сможет попробовать различные сорта и сделать выводы... 




ПС to DoberMan
думаю это и получается если кинуть грамм 50 на пол литра подобие чефира  :derisive: ..
 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

terafan

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • RASTA
Пу Эр
Ответ #43 - 09 Авг 2011, 19:11:48

спс за инфу, было приятно почитать
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пу Эр
Ответ #44 - 10 Авг 2011, 11:08:48

Пацыки,а Кратом это тоже тема? Вот в Стамбуле тока шо хотел купить. Стоящая тема? Кто пробовал? Че делает?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Максим123

SD

Пу Эр
Ответ #45 - 10 Авг 2011, 12:27:35

Кратом (Mitragina speciosa) - растение, из листьев которого в Юго-Восточной Азии традиционно готовят релаксирующий чай, дающий телу лёгкость пушинки на целый день, а если перебрать то захочиться лечь и пару тройку часов поваляться в мягкой кроватке, нежась в глубине пушистых сказочных грёз... 

Кратом ещё и лекарство - лечит опиоидную и алкогольную наркоманию, всевозможные бронхиты, останавливает разные воспалительные процессы, является имуностимулятором, помогает бороться с вирусными и бактериальными инфекциями, снимает аллергические приступы, в том числе и астмы, помогает восстанавливаться больным в послеоперационный период и многое многое другое...


Сам не пробовал.. инфа взята с другого ресурса.. Что там за Кратом, сказать пока ничего не могу... хотя тему продигустирую если нет запрета на него , отпишусью...
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Danger

Пу Эр
Ответ #46 - 10 Авг 2011, 12:39:24

Кратом по анальгезирующему действию в 10 раз сильнее мака
 
 

Danger

Пу Эр
Ответ #47 - 10 Авг 2011, 12:41:51

Я пробывал он прет ,но не так как маккензий и герыч,но тоже прикольно я с тещей как разпизделся часа на 2 она и охуела(вроде сам не подходит не когда лишний раз ,а тут!!)
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пу Эр
Ответ #48 - 10 Авг 2011, 13:12:13

Всем спасибо...возьму грамм 300 на пробу:))))
Как раз в Милан лечу...там и заварю:)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

эминем

Пу Эр
Ответ #49 - 16 Авг 2011, 15:02:29

Купил дешевого пуэра пресованного,на вкус,запах-пуэр,а эффекта ноль.порожняк.кста и кратом нулевой попадался недавно.30 гр.за день выпил,и так - что-то,где-то в далеке.Сейчас заказал "борнео"какой-то.жду,вот.Спасает,чтука меня,конечно.
 
 

ДжоНик

Пу Эр
Ответ #50 - 16 Авг 2011, 15:14:15

Всем спасибо...возьму грамм 300 на пробу:))))
Как раз в Милан лечу...там и заварю:)))
Ну как кратом?Отпиши трип-репотр..
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

SD

Пу Эр
Ответ #51 - 29 Авг 2011, 13:35:28

Купил дешевого пуэра пресованного,на вкус,запах-пуэр,а эффекта ноль.порожняк.кста и кратом нулевой попадался недавно.30 гр.за день выпил,и так - что-то,где-то в далеке.Сейчас заказал "борнео"какой-то.жду,вот.Спасает,чтука меня,конечно.

   Пу Эр, если и покупать, только в тех магазинах. которые себя зарекомендовали, в обычных чайных лавках не для кого не секрет, не добросовестные продавцы выдают смешанный чай с пу эром, в этом случае оценить будет достаточно сложно.. если кому будет интересно могу назвать несколько инет магазинов + от них же обычных магазинов в городе Киеве.. Маленький момент, не покупайте развесной-рассыпной чай, если приобретать, только прессованные круги-таблетки.. В качественном Пу Эре внутри находится вкладыш с инфо о производителе и годе урожая..





Цена: кейк в 357грамм 2006-2005 года будет стоить около 300-500 гривен, цена будет зависеть от года и от фабрики производителя..

В обычных магазинах по типу "чайная краина" пробовал как и пу эр, дахун - оказалось деньги был выброшены на ветер..

И немного о заваривание и кол-ве: обычный круг на 300 с мелочью грамм завариваю примерно 5-6 раз, то есть делю на 5-6 частей и в пол литровый чайник, заливаю кипятком даю настоятся около полу часа, при этом несколько раз помешиваю что бы равномерно заварился. А да можно при употребление доливать несколько раз кипяток, но не более двух раз и то в не больших кол-вах..

Выход: получается подобие чефира :))), чёрная маслянистая жидкость.. Такого чайника может хватить приблизительно на световой день...

Состояние: приятно бодрит при чем состояние достаточно мягкое.. но сам эффект от чая длится не долго, по этому не страшно если вы его пьёте вечером, заснуть проблем не составит.. Отличная замена фену, спидам..

Здоровье: очень сильно прогоняет организм, то есть можете приготовится бегать...))  почки, поджелудочная, печень, вообщем, как говорят Китайцы - лекарство от более 100 болезней,.. Да, удара по сердцу Вы не ощутите, к примеру как от чрезмерно выпитого кофе. 


Речь шла о классическом Пу Эре.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

gipertonik

Пу Эр
Ответ #52 - 29 Авг 2011, 16:49:57

А как же мне купить Пу Эра???? Если я живу в маленьком городке, недолеко от Москвы!!! Может В интернет магазине??? Посоветуй пожалуста где и в каком магазине покупать, и как это делаеться!!! Заинтриговал ты меня!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

SD

Пу Эр
Ответ #53 - 29 Авг 2011, 17:03:40

Вообщем, все магазины занимаются отправкой, как по почте, так и автобусами, можешь найти в инете приличный магазин, пообщаться с продавцом по телефону.. лично я сделал как нашёл приличный сайт с огромным выбором различных пу эров (около 200 видов), позвонил,  выяснил для себя много моментов,о которых даже не имел представление, девушка раскрыла тему полностью.. пуэры достаточно популярны, думаю можно найти людей кто завозит и торгует в твоём городе, или найти магазин в Москве, заказать там, при получении оплатишь.. При общении с продавцом уточни какие фабрики наиболее популярны и если будешь покупать первый раз бери хотя бы урожай годов так 2006-2008, более поздние брать нет смысла к этому приходят люди со временем..   
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

PASHAF1

Пу Эр
Ответ #54 - 30 Авг 2011, 12:28:59

Блин, я тоже заинтересовалсо. Расскажите, плиз можно ли его юзать мне. Я ща пытаюсь с кота уйти на лирике (там кто-то писал про очищение организма от шлаков - не очистит ли  и от лирки?). Такой вопрос, где его взять в Киеве (может, есть проверенные места?). И уже, плиз, если не сложно - четкую инструкцию, чтоб только бодряк был (без передоза и изменения сознания). Как пить, заваривать и т.д?! Заранее спасибо.

p.s. тут нашел какой-то набор из 15 вкусов, 100г - 150 грн нормально или фуфло? Хотелось бы попробовать, стремно лаве вкидывать в неизвестную тему
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #55 - 30 Авг 2011, 12:54:13

нет, на лирику хорошо ложится..  где купить смотри на первой страницы данного топика.. на счёт передоза, у меня лично не было, чуть выше на этой странице написано, как и что..  15 вкусов - фуфло,
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

PASHAF1

Пу Эр
Ответ #56 - 30 Авг 2011, 15:18:11

СПС, сдается мне за 15 лет торча, я наконец перейду на нормальную тему.
 
 

PASHAF1

Пу Эр
Ответ #57 - 30 Авг 2011, 15:29:53

А вообще купи через инет ссылку я давал, и гоняй его дома..)
Так ипать, там же их миллион, этих чаев... кто из них чистый ШУ ПУЭР?
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #58 - 30 Авг 2011, 15:36:21

шу пуэр - это чёрный классический пуэр, посмотри год 2007 - 2006, что бы не сильно по карману било.. и бери прессовальный круг 357 грамм.. по моему так,  а если внимательно прочитаешь тему, вопросы отпадут,  надо будет помощь с выбором, кину ссылку, то что я покупал.. бери этот.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

PASHAF1

Пу Эр
Ответ #59 - 30 Авг 2011, 15:39:09

Кинь, плиз. Я так понял, надо покупать чистый без добавок, спресованную лепеху. А там куча этих лепех с разными названиями - это и есть ШУ ПУ ЭР?