enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 92405 раз)

SD

Пу Эр
Ответ #80 - 04 Сен 2011, 20:27:12

не один уважающий себя китаец не добавит сахар в чай!!! "чувачок"!  Пуэры пьют без молока и сахара..
Слышал выражение, сахар и соль - белая смерть? 
Пу Эр пьют исключительно с сухофруктами и крупнокусковым сахаром, и то его сначала выпьют а потом заедают, так делают не всегда, эта традиция подавать пуэр с оговоренными ранее продуктами..
На счёт ссылки думаю в инете можешь и сам найти, руки думаю есть..
"чувачок"!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #81 - 04 Сен 2011, 20:27:57

не один уважающий себя китаец не добавит сахар в чай!!! "чувачок"!  Пуэры пьют без молока и сахара..
Слышал выражение, сахар и соль - белая смерть? 
Пу Эр пьют исключительно с сухофруктами и крупнокусковым сахаром, и то его сначала выпьют а потом заедают, так делают не всегда, эта традиция подавать пуэр с оговоренными ранее продуктами..
На счёт ссылки думаю в инете можешь и сам найти, руки думаю есть..
"чувачок"!
не пробывал-вот и не п..зди. мне на китайцев пох-я русский :D и не можеш доказать сои слова о сахаре и чо он там убивает -знапчит это тупо твоё ИМХО и не более! 
вот 2 минуты в яндексе и нашел "Кофеин и сахар (в чае и кофе) действуют как стимуляторы, повышая уровень энергии и продуктивность". так что не п..зди и всегда после своих необоснованных выводов пиши слово -ИМХО!
и на 2 поста выше я уже писАл что я не смакую как ты и китайцы- для меня главное -эффект -результат . читать повнимательнее надо потому и не беру я дорогие пуэры которые лежали на складах в китае по 5 лет а тупо двойной ферментации б искуственного состаривания и недорогие -мне главное эффект -а он апсолютно такойже как и в дорогих с одним лишь отличием -дорогие сорта можно заваривать по 5-7 раз а недорогие всего 2 -мне этого хватает . так что я писал это всё -как мне нравится заваривать а не китайцам. и вот только ненадо меня тут учить как там китайцы делают -э всё это давно прочел и видел всё на ютубе . я давно не новичек в этом деле и тоже перепробывал многие сорта и не только дешевые -и написал именно то к чему я за пол года чаепитий пришел-к своему результату. ну не прёт меня за полтора косаря чай который такойже как за пару сотен только без смакования и 5 раз заваривания -не готов я выкидывать такое бабло на ветер.
 
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #82 - 04 Сен 2011, 20:56:12

глупый спор -человека который пьёт чай по правилам чтобы извлечь максимум вкуса по китайскм традициям и человека который ищет от чая только эффект .
немного о теанине нарыл кстати -не по теме но всёже
"L-Theanine Листья чая содержат аминокислоту Тианин, которая активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, превращаясь там в гамма-амино масляную кислоту (ГАМК)" на теже самые  ГАМК рецепторы как мы с вами уже все знаем действет и лирика и фенибут (ноофен в Укр) и в баклосане (баклофене) -но там уже совсем другая история -с баклом всё по другому - и всё это добро также содержит ту же самую гамма амино масляную кислоту . потому и разгоняется всё это неплохо таким миксом -чаёк+ лиричка+ фенибут и можно хоть в горы! с таким запасом энергии -тут главное не переборщить (как у нас многие любят до соплей) всё, как говорится, хорошо -В МЕРУ! :)
 
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #83 - 04 Сен 2011, 21:10:58

и немного стёба:

Пуэр - всем чаям пример...
Не было у Коли заботы - подарили Коле пуэр.

Пуэр с сахаром - первый шаг к выходу из Матрицы.

Кто пьет пуэр утром, тот вечером тоже пьет пуэр.

Конфуций с детства не любил пуэр, но впоследствии переменил свое мнение.

Без пуэра у монахов Раково-Свистова монастыря слабеет вера.

Без пуэра - рабская галера, с пуэром - императорским манером.

С пуэром и рыба фугу - вобла!

Разойдись, девятый вал!
Я перед дилеммою!
Меня Вань Кэ зазывал
Пуэром с хризантемою!

Завтрак без пуэра - юани на фэншуй.

Пуэр имеет два изъяна,
Но это, право, не цена:
С ним не становишься буяном,
Им не напьешься допьяна!


а вот ещё прикол про пуэр с какогото сайта:

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИТЬ ПУЭР ЧТОБЫ ВШТЫРИЛО

(вставило, впёрло, вколбасибо, убило, забило, прибило, торкнуло, вшторило, накрыло, нагрело, приколотило, приход принесло),

 

все слушайте внимательно и запоминайте:

1. купите 10 лепёшек 279-ти летнего пуэра завода Пу Мань Дань Сунь Хуа Кан Чунь Вынь Дин Ча Чан (естественно у нас, на мойчай.ру, везде в других местах пуэр совсем плохой, гнилой, тухлый, воняет рыбой и морепродуктами, немноголетний и вообще не прёт, только наш чай по-настощяему штырит, и колбасит!!!)
2. а. идите домой, радости полные штаны, предвкушайте мега отрыв на все 100!
2. б. прийдя домой, приготовьте себе всё для получения максимального удовлетворения от грядущего События - отключите все источники внешних раздражений (сотовый телефон, пейджер, интернет, телевизор, радиоточку, сестрёнку отведите в садик) и подготовьте себя к Великому Ритуалу Приготовления Настоящего Штырного Пуэра (ВРПНШП). Для увеличения эффекта, можно включить в музыкальном центре модный русский рэп хип-хоп ноггано баста гуф тыщ-тыщ-бум или не менее модные в кругах особо посвящённых китайские народные частушки гу цынь тиу-тиу-пиу - это сильно поможет процессу приготовления настоящего прущего пуэра, напитает его энергией пручести и вибрациями космоса.
3. возьмите оцинкованное или эмалированное ведро, желательно 10-12 литров. если нет - подойдёт большая кастрюля, но ни в коем разе не меньше 3-х литров, иначе штырить будет мало и не как надо.
4. залейте в ведро любую воду. Не важно какую, можно из под крана или вообще из лужи (если отключили насос на водоканале) - все эти байки про "воду правильную" - для лохов, чтобы перло как надо от пуэра - совсем не важно какая вода! Главное - читать над водой мантру "водица-водица, дай чаю свариться" всё время, пока она закипает и варится штырной пуэр.
5. поставьте ведро на плиту (комфорку, печку, костёр, домну), доведите воду до кипения, можно покипятить как следует (чтобы выкипел бензин, если из лужи вода была)
6. закидывайте туда, в случае если это ведро - все 10 лепёшек, в случае если это кастрюля - 3-4 лепёшки
7. даёте покипеть как следует минут 20-30, чтобы нормально всё по-пацански было и весь настоящий кайф вышел из пуэра в настой

8. чтобы было совсем хорошо, и ничто не помешало настоящему угару - добавьте туда пару пачек матэ по 250 гр, грамм 15-20 травы сайган-дайля, полкило кудина шуй сю, сушеного корня жэнь-шэня грамм 30, пару-тройку флакончиков настойки элеутерококка, чуток имбиря и, для настоящей остроты ощущений, - парочку стручков перца чили

9. выключайте огонь и дайте настояться минут 10-15, чтобы заварка осела на дно ведра.
10. всё, ЧУДО НАПИТОК готов!

11. выдыхаете. становитесь в позу человека разумного и готового к самому главному путешествию в своей жизни.

12. морально готовите себя к переходу в иные миры и пространства

13. читаете мантру "чудо чай, давай вставляй" 1001 раз скороговоркой

14. берёте ведро за бока и всё сразу залпом выпиваете!
15. гарантированный приход обеспечен!!! если что-то не получается - вам сюда.

16. для достижения настоящего эффекта повторять ВРПНШП ежедневно в течение года.

17. проводящие ритуал регулярно достигают невероятного, расширенного и просветленного состояния сознания, начинают уметь летать, читать чужие мысли, разговаривать с птицами и троллями, предсказывать будущее и многое другое.

 

© Сергей Чайный Гуру Шифу Мастер Специалист Знаток (нужное подчеркнуть)  Сикфестов


PS/ никогда не пробуйте это делать сами- это был прикол про пуэр-ато товарищ SD уже решил опробывать :D
 
« Правка: 05 Сен 2011, 02:27:47 от YoY0 »
 

SD

Пу Эр
Ответ #84 - 04 Сен 2011, 21:29:48

Дружище, я тебе хамил?

"Вероятнее почувствовать от чая пуэр – опьянение, при употреблении крепкого, настоявшегося напитка, снижение уровня сахара в крови при употреблении такого чая происходит быстрее. От чая пуэр опьянение не доставляет неприятных последствий, это только приносящее здоровью пользу состояние легкости и расслабления. В Китае, родине пуэра, развита традиция чаепития, чай там подают на протяжении всего вечера, сопровождая закуской оттеняющей вкус чая пуэр. Это различного вида сухофрукты, кусковой сахар, засахаренный имбирь и прочие."

"Истинный вкус чая можно познать, употребляя пуэр без сахара и прочих сладостей. Оттеняют вкус пуэра сухофрукты и черный шоколад."
http://ecovoice.ru/blog/health-beauty/2664.html

Если голова не варит как в инете найти информацию, вопрос не ко мне!
И научись нормально разговаривать! А то тебя и "русским" толком не назовешь!

и ещё:

"Пуэр (Ооо, ну это просто шикарный чай)
-Для меня это природный, полезный энергетик. на каждого человека чай, влияет по разному тут я описываю себя. дает черно, густой настой и терпкий вкус. Многие кто первый раз пьет пуэр кладет сахар. НИКОГДА НЕ КЛАДИТЕ ТАКИЕ ЧАИ САХАР! ОН УБИВАЕТ ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ В НИХ!"


Это отзыв знающего человека..

На твоём месте я бы не писал тут всякую ху..ню, а позвонил бы даже тем людям кто занимается чаями, да пообщался бы для общего развития..


Ты сам хоть читал что ты сверху вставил??  какой 279 летний ПУ Эр??  Это тупо стёб!  Почитай сам внимательно: купите 10 лепёшек 279-ти летнего пуэра завода Пу Мань Дань Сунь Хуа Кан Чунь Вынь Дин Ча Чан - бред!
Вижу информация нашла своего "почитателя чаёв"!
Хоть бы не позорился!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #85 - 05 Сен 2011, 02:18:35


Ты сам хоть читал что ты сверху вставил??  какой 279 летний ПУ Эр??  Это тупо стёб!  Почитай сам внимательно: купите 10 лепёшек 279-ти летнего пуэра завода Пу Мань Дань Сунь Хуа Кан Чунь Вынь Дин Ча Чан - [/size]бред!
Вижу информация нашла своего "почитателя чаёв"!
Хоть бы не позорился!

естественно это стёб . а ты думал я всерьёз это выложил типо по серьёзному? )))) Ахахахаххааааааааа ну ты даёш ты меня поразил вообще _)))))))))))))))))))))) ты читать то научись всё от начала до конца -я же написал -"ПРИКОЛ про пуэр!"
у меня просто нет слов я с тебя угараю :DDDDDDDDDDD
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #86 - 05 Сен 2011, 06:24:54

всё не читал, пошутил.. хорошо...
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #87 - 05 Сен 2011, 08:32:23

я уже сказал -даже спорить с тобой не хочу - насчет сахара и сортов - НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ - это давно ясная истина.
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #88 - 05 Сен 2011, 08:51:48

Ради бога.. Пей как и что хочешь.. проехали..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пу Эр
Ответ #89 - 05 Сен 2011, 09:06:32

Пацаны,харе бухать...у вас мозг плавится:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

SD

Пу Эр
Ответ #90 - 05 Сен 2011, 09:08:19

уже давным давно сплавился, сейчас лечим всем подряд  :derisive:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #91 - 05 Сен 2011, 09:24:48

а чо у вас кстати такие цены дорогие . у нас лепёшка ,правда небольшая -150 граммовая от 3-6 летней выдержки в чайном магазине стОит от 215 до 360 руб. (если в интернет магазине покупать точно такойже то примерно на 30% дороже). причем не подделка -бодрит всё реально как надо и бумага с иероглифами -всё как положено и на вид -как будто реально очень долго хранилась (краска выцветает бумага немного желтеет), правдо конечно и у нас есть сорта по 750-1500 руб. ну там за большую порцию 350 грамм . видимо зависит от фабрики производителя и провинции где он вырос.
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #92 - 05 Сен 2011, 09:32:22

350 не видел есть 375 лепёшки, меньше покупать да и одну не вижу смысла, хватает её на 5 заварок, ну эт я так пью.. в рублях не понимаю сколько это, пиши в у.е.  в чайных я не покупаю, у меня есть знакомая которая занимается им профессионально. возит из китая, там и тарюсь.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #93 - 05 Сен 2011, 09:41:47

350 не видел есть 375 лепёшки, меньше покупать да и одну не вижу смысла, хватает её на 5 заварок, ну эт я так пью.. в рублях не понимаю сколько это, пиши в у.е.  в чайных я не покупаю, у меня есть знакомая которая занимается им профессионально. возит из китая, там и тарюсь.. 
ну сейчас 3рубля=1 гривна если не ошибаюсь (странное дело год назад ездил в крым было 4 руб.=1гр. а два года назад аж 5 руб. -экономика мать её:))))
ну а если знакомая да ещё и возит -да ещё и по своим ценам тебе продает -так тебе вообще повезло крупно. просто я по твоим ссылкам инет магазинов посмотрел - реально дорого у вас . может быть ещё не такая большая конкуренция -как у нас тут просто буквально завалено всё чаями . чайные магазины растут как грибы после дождя и интернет магазины тоже по всей раше.
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #94 - 05 Сен 2011, 09:48:36

у нас достаточной чайных, но толковых единицы.. круг на 375 выходит примерно 300-450грн, а есть и дороже.. Да и дешевле покупать не вижу смысла, охота попробовать нормального производителя, хороший чай.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #95 - 05 Сен 2011, 10:05:13

вот сколько уже пуэров пил, заметил- всётаки насколько сильно меняется вкус - от разной воды-заваривал родниковой водой-самый лучший вкус -приятнее всего пить-на втором месте у меня - вода из фильтра-(кувшин с фильтром "барьер" например) и самый ацтой-из под крана -это отвратительно пить (имхо)!!!
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #96 - 05 Сен 2011, 10:08:44

не пробовал не родниковой не из фильтра - барер, а тем более из под крана..   3 года назд поставили цепторовский встроенный стационарный фильтр достаточно дорогой, пользуюсь только им..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

PASHAF1

Пу Эр
Ответ #97 - 05 Сен 2011, 16:30:44

так я чет не понял, он что еще и вкусным может быть?! Я вроде и все заварил правильно и водичка и т.д. - ну сблев сблевом :dntknw:. Так, пью. Нашифровал себе, что это лекарство и тащусь...

Или может, я галимый купил?! Брал по наводке, правда того, что мне советовали не было, так я другой купил - обычный "классик". Так завтыкал на этой теме, что и чашку даже специальную купил  :grin:
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #98 - 05 Сен 2011, 16:36:07

если киев покупай в доме пуэров, хороший магазин, толковые продавцы, находиться в ашане на ватутино не далеко от московского моста.. вкусным, я бы его не назвал хотя если чуток заварить может и оценишь, я завариваю  "чефир".. сахар не ложу.. что ты купил - не знаю..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

PASHAF1

Пу Эр
Ответ #99 - 05 Сен 2011, 16:41:19

да я уже и сам не знаю, что купил  :grin:. Но Именно из той конторы. Только брал на м. Черниговская - мне там ближе. То, что он "работает" оценили все, кто пил. Причем, я никому не говорил, что это и какой эффект ждать. И самое главное, у меня ж блин тотальная спрыжка сейчас. Коду не жру (почти), курить не могу, да и пиво из-за чая уже не влазит. Так что я скоро писец как оздоровлюсь.