enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 14   Вниз

Автор                           Тема:  Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 58274 раз)

zubek

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

zubek

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет ! Хочу подсказать и посоветовать по личному опыту как себя вести при приеме . Если Вас приняли не спешите давать сумашедшие суммы или кого-то вламывать , а есть более простой вариант  . Обычно как делают мусора при приеме : Тебя полубому закрывают на сутки , ты начинаешь суетиться , катают тебя чтоб кого-то вломил , а параллельно выкачивают лаве с родственников . А если не выкачивают лаве , а ты кого-то сдаешь начинают рассказывать что барыга безпонтовый и надо еще пару . Хочу напомнить , что по новому законодательству (ДЛЯ УКРАИНЫ) очень сильно снизили необходимое количество которое необходимо на статью , а именно : 
1. Опий ацетилированный (ширка) - 0,005г
2. Героин - 0,005 г
3.Кокаин - 0,02г
4. Метадон - 0,02г
Соответственно на варианты слива или высыпать уже расчитывать не стоит . На уголовное дело достаточно остатком в иголки или даже контроля , а если высыпать , то 1/200 часть грамма полюбому останется .
Также стоит помнить что согласно ч.4 ст.309 УК " Человек добровольно обратившийся в специализированное лечебное учереждение освобождкется от уголовной ответственности "    Достаточно будет пролечиться на стационаре 7-10 дней если приняли с героином , метадоном или 7 дней походить на лекции если приняли с более легкими наркотиками ( трава , амфитамин , гашиш и т.д.)
Меня в этом году 2 раза товарищи сдавали , сначала сам поверить не мог - вроде со школы общаешься , а тут на тебе . Я 5 лет кололся , а про трамадол и траву вообще молчу , а тут на тебе в январе и марте . Я пролечился 9 дней за 1000 грн ( с питанием , бублеморфином , сибазоном и т.д.) на стацинаре на Краноткацкой в Киеве , получил справку и по обеим делам сняли уголовную ответственность .

BUPRIK

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ШИРЕВО И ПОРЕВО ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРЕВО!!!
    • buprik2

Ну про четвертую часть ст.309 УК уже кажеться давно все знают!!! Это колено приминимое конечно но в основном пионерами, а что делать если ты четырежды судим уже-и тебя никто на подписке гулять не оставит??? Ну и как следствие наркодиспансеры будут не доступны!!! Так что при всем желании спрыгнуть через больничку с рицидивом не получиться!!! А в остальном все правильно-если уже привели в райотдел и данные вбили в куб(компьютер с госбазой мвд)-то уже не важно впиздуешь ты кого-то или нет, или заплатишь или нет разницы не будет!!! Эта база автоматизирована-к ней подключены все райотделы и прочие учериждения мвд!!! И если уже твои данные по делюге попадают в эту базу-то убрать от туда информацию не под силу никому!!! Решать с мусорами нужно только до райотдела-а вернее до того момента как посадят в камеру(кпз) в дежурной части-именно тогда и вбивают(вносят) в куб!!! После этого уже можно не дергаться-делюга уже будет по любому-и тебя передают следаку!!! В таком случае остается только одно-решать со следаком что бы выпустил под подписку-тогда можно будет разыграть вариант с лечением от наркомании!!! И то это если тебя в первый раз за наркоту судить будут(часть 1 ст.309), а если ты уже их клиент-то есть у тебя уже были судимости по ст.309-то это уже повтор-а значит часть 2 ст.309-и тогда уже через добровольное лечение не спрыгнешь(часть 4 ст.309)!!! Отакэ
НАС СПАСЕТ И ИСЦЕЛИТ МОРФИНО-ГИДРОХЛОРИД!!!

ВЬЕТСЯ ОПИУМНЫЙ ДЫМ-СТАРЕЦ СТАНЕТ МОЛОДЫМ!!!  http://www.zapitay.in.ua/ http://astau.org.ua/

всьо Чьотко!

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • 80 куриков:)

заинтересовали несколько пунктов.

1. кто и как определяет, что вид лица "оскорблял человеческое достоинство и общественную мораль"?
2. в присутствии кого и каким образом определяется совершение административного правонарушения, например, курение в общественном месте?
3. может ли мелкое нарушение или отсутствие документов повлечь за собой санкцию следователя на обыск?
4. может ли ничем не обоснованное "подозрение в совершении преступления" быть поводом для законного обыска.
5. что вообще подходит под "подозрение"? я так понимаю, на этом основании можно на ровном месте докопацца.

ну вот если такая ситуация, все ли здесь правомерно?
иду по улице улыбаюсь прохожим, на ногах сандалии на улице лето....:)  останавливает милиция, которая знает, что у меня на кармане есть чтото запрещенное:
- просит документы, документов нет
- документы есть, но меня убеждают, "что я оскорбляю их мораль"
- документы есть, мораль не оскорбляю, но меня подозревают\я похож на...
- шьёт мне курение в общественном месте
едем к ним, там я жду 3 часа, за это время следователь делает санкцию по "подозрению" и меня обыскивают.

если у кого есть время и желание, объясните пожалуйста:)

PoZiTiff

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Jah bless us!
    • есть
    • есть
    • нету
    • есть

ну вот если такая ситуация, все ли здесь правомерно?
иду по улице улыбаюсь прохожим, на ногах сандалии на улице лето....:)  останавливает милиция, которая знает, что у меня на кармане есть чтото запрещенное:
- просит документы, документов нет
- документы есть, но меня убеждают, "что я оскорбляю их мораль"
- документы есть, мораль не оскорбляю, но меня подозревают\я похож на...
- шьёт мне курение в общественном месте
едем к ним, там я жду 3 часа, за это время следователь делает санкцию по "подозрению" и меня обыскивают.
привет! Это случай из жизни?
Ко мне тоже часто до*бываются под предлогом "подозрения в чем-то не определенном (а вдруг у тебя наркотики или нож или ты хочешь метро взорвать - так и говорил мент!). Показываю копию паспорта и требую объяснить причину задержания! мент отвечает, что я подозреваюсь в вышеперечисленном и необходимо неприменно пройти в его коцыбурку. Дальше - интереснее, предлагает! добровольно показать содержимое карманов (это я так его действия определил и он согласился, что я не обязан, но все же надо, ибо он жеж жопой чует, что я пяткой скажем...) и в наглую прохлопывает их руками, шантажируя крупными неприятностями в связи с отказам от требования сотрудника милиции. Никаких протоколов никто и не собирается составлять. Причина задержания незаконна. Мотивируя тем, что при "изъятии" составит протокол. Как видно в действиях сотрудника милиции и не пахнет законными требованиями/действиями!
Желаю всем не попадаться фараонам!

всьо Чьотко!

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

привет! не, не из жизни, но на аптеках трамадоловых уродов разных с ксивами много паслось:(
мне както стремно было, когда в центре города у меня в карманах шуровали.
особенно бесило, когда останавливает какое-то чмо, которое на нарка похоже больше меня.
из жизни вот:
я перед одним таким на остановке жменю капсул за спину кинул, сказал отъе%ись и в маршрутку полез))))) а он зараза действительно мент был, я то думал, что левый, ксиву и не рассматривал его(таких тоже полно было, малолеток на бабки разводили). полез за мной в маршрутку, водиле ксиву показал, пришлось выходить, люди то смотрят на этот цирк. пошли с ним в машину, он меня обшмонал - ниче нету, берет падла телефон и матери номер ищет. пришлось все бабки что были отдать, прада было, к счастью, 30 грн)))))
потом он же меня еще раз щимил, но я 2 листа через забор бросил пока он из машины вылезал, посидел с ним в машине минут 10 и ушел:)

PoZiTiff

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Jah bless us!
    • есть
    • есть
    • нету
    • есть

ахаха
бля, эти трамадольные движи всегда ссуко были гоневные
то чайки сцуко за руку хватают под аптекой, то мусара сразу в живот ебашат / или вообще тупо щимят на трам малолеток, наркеты сцуко :)
как вспомню, как давился в аптеке ампульным... как вышли, два шага, как налетели коршуны :) жуешь гематоген и лепишь, что устал и не выспался... :)

п.с. сорри за флуд, предлагаю затереть лишнее!
с ув. Женя

всьо Чьотко!

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

то чайки сцуко за руку хватают под аптекой
угу, раскумаренные тела, еле ноги волочат, втыкают через слово "братуха...дай колесо...кумарит"  :grin: :grin: :grin:

Мел

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Лучший способ решить вопрос - наличные. Умничать в плане знания законов - только злит их. ИХМО
Ушел в себя и заблудился.

SD

Лена привет, так и до пизделся своими знаниями законов.. получил пизды,.. потом только был нормальный разговор, когда понты в топку.. (прости за грубость слова)   знания надо применять , тогда когда они применимы, а когда идёт бес предел, выход один, только вынести это достойно..  после этого может со стороны погонов даже уважение мелькнуть.. законы знать надо, тут не вопрос.. но с бес пределом, законами не порешаешь..
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.

Ростислав

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 4
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Когда тебе почки опускают как то не до телефонных звонков адвокату
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично

SD

Лена, где привет??? - шутка
Привлекают их тогда, когда уже залечиваешь побои.. А сразу ими размахивать понту нет, если взяли по делу.. Тут надо с головой подойти к вопросу, может и самому пропетлять...

Ростислав

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 4
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Ниче неработает в нашей стране.
Пожурить могут....имхо
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично

SD

Я проходил до суда с побоями, но без заяв.. Этим можно, только навредить.. Как работает наша "доблестная" расскажет Ростик, какие есть хитрости и моменты.. Одно знаю, не выёбываясь можно всё нормально порешать-хитро пропетлять.. С ними тягаться себе во вред.. Если взяли, то за что то..Может и можно поставить всё с ног на голову, но каков будет результат - вопрос.. не навредит ли...??!!  Видел, как обычное хранение, превращалось в сбыт.. А доказать уже, что то сложновато, уроды документами всё подкрепляют... Ситуация двоякая вроде и бороться надо с бес пределом, но каков будет результат - не один адвокат, не даст гарантии...   

Mazay

Тема очень щепетильная. С одной стороны эьло очень нормально когда чел делится происшедшим с ним, о ментовских наездах. С доугой стороны - это ж насколько нада настрадацца  :smile4: чтобы взять и "влиться" в самоорганизации... Такое происходит только потому, что сами прежде всего являемся раздражителями - кто-то ведет такую жизнь, что сам факт наезда не удивляет. С другой стороны - как правило, с каждым отдельно из нас такое не происходит систематично - хотя наезды давно стали системой, но сделать из единичных фактов "движение" не просто :dntknw: . Тут нужны лидеры, те самые буйные вожаки, которые смогут собрать вокруг себя  и специалистов правозащитников и посрадавших "жертв террора"  :smile4: , а так пытаться одиночкам навязать донкихотство, не думаю, что это есть то, чего они ждут в этой теме. Нужны конкретные примеры из жизни, и рекоомендации, как выкрутиться в каждом отдельном случае... ИМХО, но все мы разные, и когда у нас что-то случается конкретное, мы ждем конкретных дельных советов... А порассуждать о теме произвола, конечно, тоже надо, но, мобыть, в другой теме?...

Mazay

Такие вещи след бы на ГЛАВНОЙ выложить! И как-то так, чтоб на момент размещения изначально стояла русская версия - тогда есть надежда, что в обычном режиме переводчик сможет автоматич переводить (при переключ).
Впрочем, этож пдф...   

PoZiTiff

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Jah bless us!
    • есть
    • есть
    • нету
    • есть

Спасибо большое Лена !!!
Прочитал все на одном дыхании, правда уже встречал ранее некоторые моменты.

Как определить, стоит ли включать эдакого юридически грамотного и законопослушного гражданина, аргументированно требуя соблюдения всех юридических формальностей, отказываясь давать какие-либо показания до встречи с адвокатом и т.п. рискуя своим здоровьем (с учетом того, что по фамилии в "базе" пробивается привод в 2010 мусарку за наркоту по админ статье, 44 (Незаконні виробництво, придбання, зберігання, перевезення, пересилання наркотичних засобів або психотропних речовин без мети збуту в невеликих розмірах ) ???
 Напр.: тормозит ППС на улице/метро, а у меня скажем пятка в трусах, и давай меня склонять к добровольному выкладыванию всего из карманов и т.п. В данном случае я веду себя нейтрально - не бурю, но и намекаю на законные основания действий мусоров, но, блять, у меня начинается реальная измена, включая дрожание в коленях, тремор пальцев рук и не ровная речь (уж сколько раз принимали - всегда колени тресутся, даже когда пустой - и то измена ппц). А они это чувствуют и начинают лезть в трусы :( чего мне уж никак не хочется.
 Или еще более для меня стремная тема - когда беркута лютые тормозят тачку и давай, мол, мы ее будем нещадно шмонать, да еще автоматом тычут и громко ругаются (псих. прессинг сильный и никакого прерикания не терпят - типа, сопротивление требованиям мусоров - тебе пизда, начинают ломиться в тачку силой и т.п.)
 Просто я как по ГАИ, так и по другим аспектам деятельности мусоров законы знаю, но при приемах, как правило, половину напрочь забываю. И адвокат у меня есть и все такое. Но вот блять, уж очень люто мусара реагируют на мои требования назвать ЗАКОННУЮ причину остановки / задержания и составить протокол, обыскивать при 2 понятых и т.п.
 Женя

kodar

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пользователь забанен

ПОСТАНОВА КМУ від 27 липня 2011 р. № 796
Про внесення змін до переліку наркотичних засобів, психотропних  речовин і прекурсорів

2) у списку № 2:

позицію «Кустарно виготовлені препарати з ефедрину, псевдоефедрину, фенілпропаноламіну (ФПА, норефедрин) або препаратів, які їх містять» виключити;

кто-нибудь в курсе что это значит? не будут сажать за кустарный первитин??? общался с пацанами из Харьковского СИЗО, ходят слухи можно будет винт носить при себе до 18 кубов.

-= RazoR =-

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be, or not to be

10балов, офигенный ролик,полезные советы,и музычка действительно в тему.спасибо создателям и всем участвующим в съёмках!!! так держать !!!

-= RazoR =-

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be, or not to be

10 балов? :grin:  не много :derisive:

Да как по мне, так мало. Можно все 100б поставить,если бы в своё время, когда начинал употреблять, что-то подобное существовало, не набил бы стоко шишек.А так до всего этого, приходилось доходить собственным умом,да методом проб и ошибок.По моему, всё супер.Качественно, не на от....бись отснятый ролик.Полезная, доходчиво изложенная,растолкованная и разжеванная по всем пораметрам информация.Добавить на мой взгляд больше нечего.