информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 129881 раз)

Mazay


Кстати, как-то адвокат мне сказал, что "при хорошем раскладе" при   н а р к о п р е с т у п л е н и я х     можно использовать следующие "козыри". Но они (козыри) могут иметь эффективность только в руках профессионалов (юристов/адвокатов/медикофф и ...оч. настырных и главное  платежеспособных клиентов) :dntknw:
 Так вот. С 2010 года в МКБ-10  (международный классификатор заболеваний) наконец-то   наркозависимость официально признаётся тяжелым хрошическим заболеванием. А по многим источникам - ещё и "невыликовным". К чему это я?
 Есть 3 этапа состояний в наркологии.
1. Опьянение ( сам факт и степень которого может быть установлен ТОЛЬКО экспертной комиссией). Разумеется, все показания выданные в таком состоянии не могут быть признанными адекватными;
2. Абститенция (ломка) - состояние сравни аффекту, в котром наркозависимый представляет бОльшую опасность ( в т.ч. социальную) нежели в стостоянии опьянения. Стоит ли сомневаться, как могут использовать настоящий факт ассы криминалистики? То есть - адекватность показаний в таком состоянии , вернее в ПЕРИОД, когда клиент пребывал в таком состоянии, хорррроший специалист таки сможет использовать в пользу клиента. Увы?
3. Стабильное - состояние между приёмами и похмельем. То есть тот самый временной зазор, когда синдром отмены ещё не проявился, а признаков опьянения уже нет. Самое время для допроса :dance3:  :dance3: :grin: :dntknw:
   Ну, конечна же, эта "тема" достойна раскрутки исключительно при наличие медсвидетельства о хроническом заболевании, то бишь диагноза: "стойкие психические и поведенческие расстройства на почве злоупотребления психоактивных веществ".
 К слову, в беседе со следаком ещё до 2010, он признавался, что действительно если обвиняемый "успевал" каким-то образом добиться судмедэкспертизы ДО дачи "основных показаний" - в делах были большие бреши и некоторые даже распадались даже не доядя до суда....
 Когда алкаш попадает в РОВД - никому не приходит в голову его допрашивать... Так и с нарками. Тут остается действовать чисто индивидуально, ориентируясь "походу пьесы", как, когда, где и что говорить, подписывать или вообще отрицать своё существование на планете Земля :dntknw: ....
 ИМХО =))
 
 

raasta

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

фуууух.у меня было пол коробки,значить я попал( :nea:
ет грустно.
и чо терь делать?
блин кололся с ширкой и герой не поподал,а с травкой попал.
 
 

DRELIA

  • Гость

ну в половине может и не быть,но при желании докинут. :help:
 
 

Убегай


Самое простое провести собственный "следственный эксперимент". Есть коробки побольше, есть и поменьше. Ты знаешь какая именно была и сколько в ней было. Вместо травы можно использовать чай. Думаю, среднелистовой - как раз будет. Пол-коробка это 3-4 грамма. (Я думаю) Но вообще-то главное, конечно, сколько в протоколе изъятия и экспертном заключении. Способов увеличить вес даже после того, как его упаковали и опечатали, немало. Не хочу подсказывать тем, кто не знает. В общем, есть.
 
 

Mazay


 Ну всёж относительно.. Кто подскажет - с ширкой вроде ясно, её ж не кубами мерят, а количеством "активного вещества". А как с травами? Неуж-то в граммах/коробках? Или таки кол-во тетраканнабинола?
 Я не в курсе, но что-то не верится, что у нас до сих пор любую траву могут вот так "взять и отвесить" на срок... Это получается, что если было в натуре на пятку, а замешал с табаком (или заершил чем=)) и нате - пара грамм... ?????
 
 

Moamer Kasumovic jr


в россии 6 грамм натуральной травы - уголовное дело. если jwh, то еще меньше надо. спокойно закатают, если поймают
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

raasta

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

вооо!жесть!
 
 

Убегай


Я не хочу подсказывать тем мусорам, которые, возможно, не знают. (То, что они просматривают регулярно содержание форума, я уверен). Ну , а другим, что даст эта инфа? После того, как изъяли и опечатали, мы уже никак не можем повлиять на результат... Можно, например, требовать  процентное содержание в сухом остатке конкретно опия. А также грязи, краски и т.п.. Особенно, если вырезали кусок одежды и отправили на экспертизу. Но и в кубатуре тоже, если это вторяки, грязи и краски может быть больше, чем опия. Хотя все идет за опий. Все это можно БЫЛО БЫ требовать. НО, к сожалению, судья может просто наплевать на все наши требования, что мы и имеем в большинстве случаев. Но пытаться добиться своего, безусловно, необходимо. Иначе никогда ничего не изменится. Нужен хотя бы один прецедент и уже легче.
 
 

ggell


В украинском законодательстве >=5г плана попадает под уголовку.
Вообще, раньше и до сих пор план измерялся не по весу, а по объему, т.е. сигарета/папироса/коробок/стакан. Никогда не пробовал что-то мерять, считалось, что коробок около 5г, в стакане 10 коробков, то бишь 50г, в коробке 4 папиросы или 6 сигарет. Хотя коробки сейчас поменьше стали, чем были при совдепии, чем и вносят неточность в систему измерений, да и всякий сортовой план по тому течению, откуда он к нам пришел - принято измерять в граммах.
По поводу "приняли с половиной коробка" - надеяться на безнаказанность - шансов нет. Обычно досыпают до нужного к-ва, которое под уголовку катит, ну и дело в ход идет, озвучивают "расценки" и т.д.
Пару лет назад приняли знакомого, у него было от силы 3г. Приняли пепсы (он пьяный был, на остановке отливал, в том городе был по сути проездом), разойтись полюбовно на месте за некоторую сумму не велись. Уже в райотделе, чин повыше озвучил $300, чтоб сразу отпустить, но знакомый и не имея при себе столько (да и быстро занять в т.ч вряд ли бы вышло), а также подумав, что там мало веса и под уголовку не попадает - послал. Уже БНОН ему озвучил, что там было 5.5г и что стоит это $3000 (как я говорил, это было несколько лет назад в одном из областных центров). Сумма для знакомого оказалась большой, чтоб где-то занять, в общем - пошел на "добровольное лечение" (как одно из условий пропетлять), засветился перед родственниками, женой, было несколько месяцев волокиты, суд - получил условно. На адвоката и прочие все равно немало растратил, как и времени и нервов и не только своих.
 
 

raasta

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

дааааа.
меня вели от самой барыги,они знали,ет не совпадение,и не случайность(типо пепсы хлопнули)
мне даже сами мусара сказали тя здали(на мусорам верить.....)
факт такой,пол коробки нашли ,говорят  мол -ет админ статья.
но меня стремает.
эээээххх!!!я думаю прорвемся,!
сегодня на работе шефу сказал,мол так и так,приняли с гашем,говорит поможет ,у него концы в днепровском рувд.
Остаетса только ждать!Ё!!!
не попадайтесь ребята!!!
 
 

DRELIA

  • Гость

А ты от кель сам Рааста?можно в личку.
 
 

Убегай


При первой судимости или просто снятых предыдущих, по 1-й части 309 ст. достаточно пройти добровольный курс лечения, чтобы тебя вообще освободили от уголовного ответственности. Даже судимости не остается... Поэтому не совсем понятно: пошел добровольно лечиться и... получил условно. С чего бы это?
 
 

POLINA


 Мы говорим про одного и того же человека? Про raasta? Какая-то непонятка получается...Рааст же говорит о событиях,которые произошли НЕДАВНО,а ты,ggell,пишешь как будто события имели место уже давно..Разъясните кто-нибудь?
 
 

raasta

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

я чот не понял тоже.живу в Киеве(если про меня )
 
 

микола питерский


как я рад ,что теперь я очень далек от этого...не вижу этих рож..ни тех ,не других..
мусора даже не подумают подойти ....что это перед ними нарк...

вообще ,если по крупному влип ,то препираться бесполезно ...или договариваться или искать адвоката ...
это не сша...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

sanOK


всем привет. Незнаю как в украине, а в рф есть в законе фишечка-добровольная выдача. Приняли меня тут на посту гбдд пока гайцы с документами мозги абали омон машину шмонать пошел(рейд походу был какой то) а у меня там молока полтораха и травы стакана два. Бля забыл выложить бо уделаный в сопли был, да на носке баян с двухой черняги на догон. Тут смарю омонер ко мне идет ирожа довольная у суки как будто зарплату дали, а второй корефана рожей в асфальт кладет. Подходит и спрашивает везешь че нить запрещенное? Ну тут ясен икс- спалился. Говорю да везу. Ну тут опергруппу вызвали менты, пока те ехали пиздюлей прописали- мама не горюй. Опера примчали говорят давай выдавай че есть. Ну достал все че было, прихуели они от кол-ва, а я от перспективы- 228(1) до 12 лет. Тут мусор опер говорит подпиши добровольную выдачу, от угол.ответств. Освобождаешься. Я охуел тут от счастья. В итоге: 1500 руб. и ночь в отделе, даже права не забрали тк в наркологии на экспрессе ясен хер наличие в моче показало но грузил что употр. два дня назад. Бля а может просто повезло....
 
 

POLINA


  Нет,ну реально повезло..Даже просто с тем,что тебе СКАЗАЛИ про добровольную выдачу (я,например,тоже не знала об этом..)..Могли б оформить-как изъятие,а ты даже бы и не знал,что МОЖНО было бы отпетлять!!! Надо погуглить что ли..Неужто,полная безнаказанность? И,даже,административки не навешали? Интересно,это ЗАВИСИТ от кол-ва наркоты?Вот уж,правда,удивлению моему нет предела...
 
 

Убегай


Не знаю, как в России, но в Украине добровольная выдача ничего не дает. Это никого не интересует. И на сам факт хранения никак не влияет. По-настоящему "добровольная выдача", которая освобождает тебя от ответственности, это когда менты ничего о наркоте не знают и не предполагают, а ты сам приносишь ее в мусарку. И оформляешь - добровольную выдачу. А если к тебе приехали со шмоном или тормознули на улице, выдавать что-либо уже поздно. В 90-х приехали ко мне со шмоном и говорят: Показывай, все равно найдем. А так - оформим добровольную выдачу. Показал. Ее и искать-то особо не надо было. Все на верхах лежало. Принес 20 стаканов и побежал скорей варить. Думал, раскумарюсь, приду и спрячу. А меня уже под дверями ждали. И что? Оформили. Два года.
 
 

sanOK


даа у вас пожесче, а тут хз как прокатило, да и с администрат. повезло. У нас за употребл. (6.9) 15суток как с куста к бабке не ходи а мусор дежурный в отделе базарит я те пишу употребл. В общественном месте(предупреждение или до 5т.р. штраф) предупр. УСТНОЕ а я ему 1500 на карман. Епта я тогда ему и 15 готов отдать лишь бы соскочить.  да и вообще у нас(по опыту) за хранение и изготовление в основном условно. Принимали с двумя мешками мачья и 3 кг травы в итоге два условно и 120000 руб. Штраф. А вот барыг крепят плотно, потому то и нет нихера.
 
 

Moamer Kasumovic jr


SanOK, тут как повезет. тебе очень повезло. а я был недавно в спецприемнике, за употребление травы могут спокойно 7 суток выписать. и никому ты ничего не объяснишь и не докажешь. а за хранение можно спокойно уехать, по крайней мере на централ до суда. а на суде опять же как повезет, или насколько ты финансово обеспечен. хотя я знаю истории, когда нормально денег отдавали, а получали приличный срок. так что аккуратнее.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.