enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 28  » 

Автор Тема: Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 129897 раз)

Убегай


Таблица какая-то бестолковая. Огромный просвет между невеликими размерами и великими. Главное в нашем деле это то количество, с которого начинается уголовная ответственность. В ангидридке она идет с 0,1 г сухого вещества. А что тут? 0,005 - невелики; 1 г - велики. И что из этого следует? А ничего.С метадоном уголовная ответственность за хранение с 0,02 г или с 20 мг. Эта таблица может только запутать. В ней и фенозепам и гера. Сколько бы у тебя не было феника, никто тебя за него не притянет. Разве что за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налогов, если ты им напрополую торгуешь. Чего никак нельзя сказать за герыч. Может тот, кто привел эту таблицу объяснит, как ей пользоваться? Как я понял ту сведены воедино все три перечня. С какой целью?
 
 

ggell


Табличка тут исказилась при копировании (получились смещения или наложения), наглядней выглядит по оригинальным источникам (в т.ч. там же есть пояснения, сноски, списки дополнений и ссылки на них.
Ну и данная таблица - не перечень, то бишь перечень запретов/ограничений обычно шире (сначала запрещают, а позже скопом вносят/изменяют определения размеров, разница может быть год).
Ну и по поводу статей за лекарства, кажись BUPRIK тут говорил, что знал одного, у которого срок за релаху или сибазон (не помню названия, что-то из этого).
 
 

Убегай


Если вас вызывают в отделение милиции?
Только полученная под вашу подпись повестка обязывает лицо явиться в милицию, а не телефонный звонок. Вы имеете право знать: куда, кто, в качестве кого и для чего Вас вызывают. Об этом также должно быть указано в повестке.

Посещать гор/райотдел милиции лучше с адвокатом, или в сопровождении родственников, друзей. В случае невозможности такого сопровождения, сообщите родственникам, знакомым, друзьям о посещении Вами гор / райотдела милиции. Договоритесь, чтобы через определенное время Вам позвонили. (Под невозможностью сопровождения имеется в виду, что вы никого не нашли, кто мог бы сопровождать вас в гор/райотдел, а не отказ со стороны сотрудников милиции в таком сопровождении. Вы имеете на него полное право. Это - одно. А второе - меньше шансов исчезнуть в коридорах горотдела, а потом оказаться выброшенным где-нибудь на улице с переломанными ребрами и т.п., как не раз уже бывало.)

При входе в отделение милиции попросите дежурного зарегистрировать Вас в журнале посещения и поставить время прибытия (запомните номер регистрации и страницу в журнале регистраций).

При общении с правоохранителями необходимо вести себя спокойно, уверенно. Будьте корректны и вежливы, не провоцируйте сотрудников милиции даже если их поведение не выходит за пределы элементарных норм общения.

Запомните, согласно:
 ст. 63 Конституции Украины, Вы можете отказаться давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.
 ст. 59 Конституции Украины каждый имеет право на правовую помощь. В случаях, предусмотренных законом, эта помощь предоставляется бесплатно.                                                                                                                    И еще. Вы имеете право на консультацию с адвокатом еще до первого допроса!
 
 

new-maxkap


Всем привет.
Вчера произошла такая история.
Поехали к барыге за черным.
Торгует из дома. Ждали долго.
Выключен барыга был.
Под домом постоянно пасутся мусора.
В итоге барыга включился. Захожу в подъезд, даю бабки на 4 куба, он наливает, я забираю баян, и быстро выбегаю из подъезда, сажусь в машину и уезжаем. В машине я раздупляюсь, что вместо 4 кубов налито 2,2.
Звоню барыге, он говорит подходи, долью.
Только заезжаем во двор, за нами стартует белый форд (мы знаем, что на этом моторе ездят мусора), водила жмет на педаль, въебуем по дворам.
Потом меня начинают терзать сомнения по поводу того, что за нами ехали мусора (уж слишком недолго они за нами ехали, да и как-то вроде и не гнались, да и хуй его знает форд то был или нет).
Высаживаем типа с теми 2,2 кубами, возвращаемся назад.
Перед въездом во двор, сразу же нам этот ебучий форд блокирует выезд, из него вылетает здоровый тип со стволом и орет - "Стоять, пидоры, уг. розыск!!!".
Тормозим. Рассматриваю ствол - обычный травмат.
Получаем легких пиздюлей.
Шмон машины. Находят пустой запечатанный баян.
В набранных номерах видят номер барыги.
Получаем еще пизды.
В итоге - ничего не находят, баян я говорю, что мой, колю витамины, а к барыге ехал комп ремонтировать (кстати, внатуре так и было).
Меня оставляют стоять раком руками на машине. Разводят водилу - освидетельствование, вся хуйня.
Ну а мы то бодрые (кололись утром, а дело было уже вечером, так что оно все уже попустило).
Кстати, ксиву мне хуй кто показал, ну и причину шмона, естественно, не объясняли, хотя и так ясно.
В итоге отдали 50 грн на бензин и нас отпустили.
Конечно, потом я уже обдумал все, и знал как надо было бы базарить с мусорами, но это уже позже...

Вот расскажите по-хардкору как нужно с ними было базарить и на что давить, а то уж сильно неприятно пиздюлей практически не за что получать, да и вообще ситуация непонятная.
Водила говорит, что ксиву какую-то ему вроде-как показывали, но мне точно не предъявляли.
Что мусора это были, инфа точная, городок маленький, с уг. роз. уже сталкивался.
 
 

POLINA


  А в Вашей машине видеорегистратора не было?  Очень ценная вещь.От того,что ты попросишь его предъявить документы-еще пизды получишь...Желательно включить хотя бы диктофон,если есть такая возможность..Можно,конечно,попробовать в прокуратуру,но желательно иметь безупречную репутацию (ты же не имеешь её?) Хотя,по хрену!!! Идете в травмпункт,снимаете побои (если синяков нет,можно их "сделать",ради такого дела,а,можно сказать,что били по голове,теперь она жутко болит и тебя постоянно подташнивает).Тут же,в травмпункте "машина закрутится".Там же фиксируют,где были получены побои)..Это первый оборот.Все сведения непременно передадутся участковому и жди сегодня,завтра его визита.Одновременно Вы оба идете в прокуратуру с уже написанным заявлением,"Шапку" там допишите"(не забудьте приложить справку из травмпунктв) и с лицом,полным оскорбленного достоинства,подаете любому прокурору!! Отказать в приеме они не имеют права!! Так только заява регируется,все,жди разговора с прокурором (не буду повторять,что Вы должны говорить все слово в слово одинаково).Даже,если Вы "конченные" нарки,не дает им права Вас бить
  Только,смотри,Макс,сообщение ты свое писал 11 окт,сегодня-13.Пока не поздно.Если в травмпункте спросят,почему сразу не пришли_плохо себя чувствовали,и т.д.
  Рассказываю по собств.опыту (ну ты,наверно,помнишь?).Если сегодня не пойдете-все,поздняк будет.Напомню,что в моем случае козел и коза их ФСКН получили по стр.выговору и больше я в поле своей видимости их не видела (Ой,тьфу,тьфу,тьфу).
 
 

Убегай


Полинка, извини, но должен тебя поправить. К прокурору он не попадет, скорее всего он его вообще не увидит. Заяву зарегистрируют в приемной и он может (должен) узнать регистрационный номер. Ответ он получит по почте. Скорее всего - отписку. Но то, что машина закрутится, это точно. Пойдет запрос в мусарню, откуда тоже придут отписки. Никого не накажут, хотя бы потому, что сразу не снял побои. За эти два дня он мог десять раз с кем-то подраться, попасть под машину, упасть с балкона и т.п. И никто не позволит валить всю вину на нашу доблестную милицию. Но писать смысл все равно есть, независимо от твоей репутации. Менты должны знать, что ты и в следующий раз будешь писать и возможно, что все так просто не обойдется, учитывая уже приобретенный опыт. Но вообще-то нужно было сразу требовать ксивы. (Чтобы знать хотя бы на кого писать. Не показывают - сразу звонить 102. Если уверен в себе, конечно. Что у тебя ничего нет, что хватит духа с ними воевать. Всегда нужно соизмерять свои уже имеющиеся неприятности с теми, которые могут возникнуть. То есть - ради чего ты начинаешь всю эту возню, чего именно ты хочешь добиться и есть ли у тебя такая возможность. Если под кем-то зашатается кресло, то скорее всего тебя схавают. В общем нужно создавать ситуацию, чтобы ментам просто невыгодно было тебя трогать. Чтобы они знали, что от тебя они ничего не получат кроме головных болей. В данном случае есть смысл показать, что в следующий раз они будут иметь проблемы. Вообще-то - война с системой - вещь тонкая и трудная. С вилами на танк не пойдешь. Нужны голова, знание законов и чья-то поддержка со стороны. Потому что выхватят, вывезут, прибьют и выкинут где-нибудь. И потом доказывай что-то... Один мой приятель получил противозаконно админнадзор. И пригрозил судье, что тот будет иметь неприятности. Поскольку дело действительно было шито белыми нитками. Судья прекрасно это понимал и парня через два дня просто закрыли. По какому-то другому делу, которое тянулось уже пол-года и никто его по этому делу закрывать не собирался. Нужно было делать, а не угрожать. Писать апелляцию, зная что расклад в твою пользу. А не ставить противника в курс твоих дальнейших действий, чтобы он успел принять свои меры. Уверен, что после этой угрозы судья заставил ментов переписать липовые бумаги и найти свидетелей, которых не было. Вот так, примерно. Мозги, знание законов и кто-то, кто будет за тебя воевать, если тебя в наглую просто закроют. Пусть даже на 15 суток. А это - элементарно с нашим законом "о непокоре законным требованиям сотрудников милиции"... Дерзайте.
 
 

Mazay


Вообще-то - война с системой - вещь тонкая и трудная. С вилами на танк не пойдешь. Нужны голова, знание законов и чья-то поддержка со стороны. Потому что выхватят, вывезут, прибьют и выкинут где-нибудь. И потом доказывай что-то... 

...Мозги, знание законов и кто-то, кто будет за тебя воевать, если тебя в наглую просто закроют. Пусть даже на 15 суток. А это - элементарно с нашим законом "о непокоре законным требованиям сотрудников милиции"... Дерзайте.
                                           
 ++++++++!
Тут можно только добавить, что с ментами играть в кошки-мышки, то ж самое что с огнём играть. Не знаю,насколько уместно, но тут типа как в жизни - если вынул нож, бей сразу,если вынул ствол - стреляй. Или вообще не вынимай. Так и с мусорами - читай представителями системы - прежде чем, что-то предпринимать против системы, семь раз взвесь все за и против.
 По себе знаю одно - если я плотняком завишу от стаффа и мне жить в том месте, где темой рулят мусора, то в 99% случаев придёцца либа принимать "правила игры", либо... соскакивать с делофф. Последнее приемлемо только когда уже в край ... типа терять нех.
 В общем, думай и "выбирай" :dntknw: К слову, именно мусорские прокладки для многих являются такой себе отправной точкой что-то менять в своей жизни.
 Постно,пафффосно, но лично я знаком с людьми, которые на одной злости на все эти ментовско-продажные расклады шли "до конца". Правда, не увсех концовка с хеппиэндом,  :dntknw:
 
 

POLINA


Полинка, извини, но должен тебя поправить. К прокурору он не попадет, скорее всего он его вообще не увидит. Заяву зарегистрируют в приемной и он может (должен) узнать регистрационный номер.
   
   Как-то не совсем согласна..Может,на местах везде по разному.У меня,например,не только сразу приняли заяву,но  и принимали сразу ДВА прокурора!! Один выяснял причины,по которым меня необоснованно заставили сдать тест на употребление наркоты,а второй-выяснял все подробности моего посещения ФСКН!! Как разговаривали,как били,как унижали...И выйдя от него,я ТУТ ЖЕ,увидела своих "мучителей",которые уже побывали в кабинете первого прокура (по словам моего мужа,который находился в коридоре) и смотрели на меня с нескрываемой ненавистью. Напомню,что второй прокурор сразу предупредил меня,что доказухи не хватит,чтобы завести уг.дело за превышение должностных полномочий,вот если бы хотя бы аудиозапись была....Тем не менее,два этих прытких ФСКНщика получили по строгому выговору,о чем меня письменно уведомили...

====

Я никуда не записывалась.Пришла утром с заявой, результатами теста с отсутствием наркоты в нем (чтобы забрать результаты теста-это отдельная история) и со справкой из травппункта и все.Обратилась в первый же кабинет,в котором принимал дежурный прокурор.Там сидела секретарь,которая сразу зарегистрировала заявление и тут же послала меня к первому прокурору...Остальное я рассказывала..
  Только жаль,что все мы здесь распаляемся,советуя Максу,что делать,а ему это,по ходу,не нужно.Нельзя так делать,Макс,ты задал людям вопрос,на который,видимо,хотел получить ответ (не даром же ты так подробно все рассказывал).....и исчез...
 
« Правка: 16 Окт 2012, 05:14:12 от Полинка »
 

new-maxkap


Короче, по просьбам некоторых юзеров отпишусь)
Извините, что сразу не отписался, просто излил душу, а как полегчало, так и забылось.

Так вот.
К теме.
Побоев не было. Все знают как умеют опера бить. Тем более угрозыска.
Далее.
Видеорегистратора в машине не было. Да даже если бы и был, никто бы кипишь не поднимал.
Водила давно на залдиаре торчит, то есть любое мед. освидетельствование показало бы наркотическое опьянение = лишение прав, что для него лишение средств на существование (собирается идти работать в таксистом).
Я бы еще покипешевал бы, но и то не сильно.
Далее.
Тормознули нас возле дома барыги, что само по себе подразумевает право на то, чтоб нас тормознуть  (не на машине, а просто а типа на проверку документов). Тем более родители моего друга были, мягко говоря, бы не очень рады самому такому факту. Да и мои бы недовольны были бы.
Далее.
В Москоу-сити или Киеве можно было б писать заяву в прокуратуру, но у нас в Мухосранске три здания - мусарка, прокуратура, суд, находятся в непосредственной близости друг от друга.
Я когда бывал в гостях в мусарке, наблюдал как прокуроры, судьи и опера вместе курить или жрать вместе ходят.
Да еще и товарищ есть у меня - бывший опер, по его сведениям (их я сомнениям не подвергаю) понту писать заявы в прокуратуру нету (тем более, если за тобою есть хоть чуть вины, ну или привлекался, например).
Такие дела.
Всем не болеть.
 
 

Убегай


Все правильно. Единственный верный вывод из всего - нечего было возвращаться, раз видели, что за хатой пасут. Лучше десять раз перестраховаться, чем раз спалиться. Это - на будущее.
 
 

new-maxkap


Все правильно. Единственный верный вывод из всего - нечего было возвращаться, раз видели, что за хатой пасут. Лучше десять раз перестраховаться, чем раз спалиться. Это - на будущее.

Кумар - не тетка.
Тем более на 100% не были уверены, что пасут.
 
 

Убегай


А ну правильно. Убедились на 100% и за полтинник раскумарились у мусоров. Их раскумарка наверное даже дешевле оказалась, чем у барыги. Нормально.
 
 

new-maxkap


А ну правильно. Убедились на 100% и за полтинник раскумарились у мусоров. Их раскумарка наверное даже дешевле оказалась, чем у барыги. Нормально.

Ты прав, не поспоришь.
Но вспомни себя.
Поздний вечер. Долго ждешь барыгу, он отключен. Взять больше негде. Его дом (9-тиэтажка, 5 или 6 подъездов) "пасет" синяя "Дачия". Примерно в 20-00 "Дачия" уезжает. Минут через 15-ть барыга выходит на связь.
Приходишь. Наливает. Только вместо положенных 4-х кубов льет 2,2 (он в заглючке от тропика).
Ах да, забыл добавить, что в машине Вас трое и все на кумаре. Ты ему (барыге) звонишь, мол приеду - дольешь, он - повыебывался, но согласился. Ты едешь к нему. На "хвост" садится машина, ПОХОЖАЯ на оперскую, которую Вы легко скидываете, петляя по дворам.
Вот твои действия, если б ты был в системе?
Идти забирать положенную двушку? Или поддаться "параное"? Быть или не быть, вот в чем сакральный вопрос.
 
 

DRELIA

  • Гость

Макс,вообще то нужно смотреть то,что покупаешь у барыг. :smile4:
2.2 уж больно отличаются от 4х видно невооруженным глазом.
Понимаю,суть не в том,но все же...
 
 

new-maxkap


Макс,вообще то нужно смотреть то,что покупаешь у барыг. :smile4:
2.2 уж больно отличаются от 4х видно невооруженным глазом.
Понимаю,суть не в том,но все же...

Да я не спорю. Но в 5-ке,  оттянутой практически до упора, быстро выбегая из подъезда, я не заметил... Да особо и внимания не обращал, т.к. барыге доверяю... А как оказалось зря...
 
 

Убегай


Я бы вмазался не выходя из подъезда. И тут же вернулся бы к барыге за "добавкой", потому что при таком варианте я сразу увидел бы "недостачу". Но обсуждать все это уже бессмысленно. Как было - так было. Главное извлекать из всего этого уроки. Вообще-то я называю такой оборот - расслабились. Что ж... Бывает... Но не стоит. Слишком дорого это порой обходится. Больше, думаю, жевать тут нечего. На войне, как на войне... Самое прикольное во всем этом то, что вы подумали, что может это и не мусора, а они подумали, что может это и не наркоманы. Но вы убедили друг друга в обратном.
 
 

new-maxkap


Я бы вмазался не выходя из подъезда. И тут же вернулся бы к барыге за "добавкой", потому что при таком варианте я сразу увидел бы "недостачу". Но обсуждать все это уже бессмысленно. Как было - так было. Главное извлекать из всего этого уроки. Вообще-то я называю такой оборот - расслабились. Что ж... Бывает... Но не стоит. Слишком дорого это порой обходится. Больше, думаю, жевать тут нечего. На войне, как на войне... Самое прикольное во всем этом то, что вы подумали, что может это и не мусора, а они подумали, что может это и не наркоманы. Но вы убедили друг друга в обратном.

Да, слава Богу, что так все легко для нас обернулось.
А вмазаться в подъезде я не мог бы - на улице в машине ждали еще двое таких же как и я, на кумаре, товарищей.
Да и старался быстрее выскочить из этого проклятого подъезда.
Ах да - вмазаться для меня это дело далеко не 5 минут...
 
 

микола питерский


привет камрады...у меня вот опять головняк..споймали с пакетом плана ,неполный коробок был...сдал один пидар ....
вообщем все я подписал как было, обьяснительная на преобретение, все опечатали...но кроме кабинета начальника убнона не где не был..в дежурке ниче не подписывалось ,не осматривалось..мать заплатила 4 000 грн им просили 12 000..взяли сколько дала ,но сказали ,что типа дело полностью не закрывают,но на работу сообщать не будут и по минимуму будут беспокоить.....Скажите знающее это их панты галимые ,чтоб типа на крючке у них был , хотят попугать вдруг солью кого то?
и что может быть за неполный коробок плана? ,если они и правда дадут ход делу....
отпечатки хуятки , не катали , ни какой экспертизы при мне не проводилось ...не в какие базы не вносил меня ,только в конце записал к себе в блокнот ....
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский


да, кстати ранее не судим ...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

new-maxkap


Да нихуя не будет. Если протокол не составлялся, не изымалось вещество с понятыми.
Вот только скорее всего стучать заставят.
Протокол задним числом можно написать, а вещества может оказаться не пол коробка, а пол мешка...
С нашей то мусаркой.
Так что будь на чеку!
И с наркотой подвяжи - попадешься еще раз - условку получишь!
Кстати у нас в Украине можно от условки съехать на больничку - типа лечь лечиться вместо судимости.