информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 129848 раз)

DoberMan


Ничего себе пособие. :good:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Беня Хулиган


  В 90-х наш тренер по дзюда говорил - никогда недооценивайте противника, сделайте всё чтобы противник недооцинил Вас. Эта формула действует не только в драке но и при приёме :)))
  Мой рецепт: включать дурака + бесполезная инфа (типа готов помочь!) + минимальное знание своих прав, кроме того не стоит хамить, грубить и обещать небесные кары - здоровья лишить могут
  И получается как в анекдоте: "...Поц, пидарас, долбоёб - зато ЖИВОЙ...(в смысле съехал)"
 
 
Никогда не здавайся
 

мама


Вспомнились ощущения после фильма "Пролетая над гнездом кукушки" - мы все ничем не защищены перед властью.А уж у нас " от сумы и тюрьмы..."
Полезный ролик: просто, доходчиво. И талантливо!
 
 

Expert


Мндаа, у нас всё по другому, не хочеш не надо, открывают багажник а там топор и лопата, и вот пока везут прощаешься со всеми, благо напичкали трассы камерами, иначе..иначе.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Убегай


Могу добавить: всегда требуйте писать свои показания СОБСТВЕННОРУЧНО! Это ваше право согласно закона. Именно в тех показаниях, что пишут менты, а вам дают только подписать, и содержится большинство ловушек на сбыт, сговор, перевозку и т.д. и т.п.. И там же они заглаживают все свои недочёты с неправомерным задержанием, понятыми, незаконным проникновением в ваше жилище и т.д. Добавить тут можно было бы ещё немало. Но обычно в каждом конкретном случае - свои нюансы, имеющие первостепенное значение. Читайте УПК, друзья-товарищи. Наша правовая неграмотность ускоряет дорогу в неволю. Дорогу, на обочине которой мы так часто оказываемся.
 
 

maxkap


Посмотрел все 3 ролика из этой серии. Ничего не скажешь, хоть и очевидная, но полезная инфа.
ЗЫ а ведущий(Серега) сразу видно - нарк прожженный!
 
 

Expert


когда за волосы вытаскивают из тачки пристёгивают наручниками и ворос на засыпку, куда тебя везти в речку купаться или к нам в отдел красногорскиЙ, что вы ответите? мне было уже без разницы, говорю поехали купаться, один куй моя тачка не стоит того что вы в своей уголовке запросите, хуя повезли в отдел пытать, один куй ударов я не чувствую, а хуже они мне уже ни при каких раскладах не сделают, кароч пытали пытали а мне ж пох я дерево, ну лупят, пакеты на бошку а хуль толку я ж партизан, только руки в кулаки зжал, за что ещё по башке получил, оперок мне говорит, ну чё 15 суток или раскажеш где грдос взяли, я ему говорю что расквашу себе нос об стол и плюну в его милое личико кровью а там пусть гадает чем он заразился и куда полетит его сногшибательная карьера, на этом пытки прекратились потому что было видно что я не шучу, но светило15 суток, хуй там, через час был на свободе, хоть и без копья денег, но где наша не пропадала.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 
Сказали спасибо: algo_79

-= RazoR =-




ЗЫ а ведущий(Серега) сразу видно - нарк прожженный!
                                                                                                                                                                                                                                       А мне говорили, что актеры профи,специально через кастинг подбирали...
 
 

maxkap



ЗЫ а ведущий(Серега) сразу видно - нарк прожженный!
                                                                                                                                                                                                                                       А мне говорили, что актеры профи,специально через кастинг подбирали...

Ну не знаю...
У меня сложилось впечатление, что он точно торчал. Да он и сам говорил в передаче про снижение вреда, что он на ЗПТ...
А вот другие актеры - подставные, не спорю.
 
 

Убегай


Думаешь, что ни один актёр не сумеет сыграть "прожжённого" наркомана? К тому же богема - "при делах"...
 
 

maxkap


Да не уверен. именно прожженного опиатчика с ебенячим стажем, с севшим голосом, подходящим лицом, повадками, мимикой, движениями...
Ну я таких не видел.
 
 

Убегай


Высоцкий был актёром или наркоманом? Ответ я знаю. Талантом. И всё же?
 
 

maxkap


Подожди. разговор немного не о том. Да, Высоцкий был талантом. Вернее талантливым наркоманом.
Но дело в другом - лично я ни в одном фильме не видал хорошо сыгранного опийного наркомана.
Да, видал как разных скоростных или психонавтов играли вроде неплохо.
Но все равно - это пародия на настоящего наркомана.

а Серега, про которого разговор и начался, ну явно опиушник со стажем. Вот погляди на Мазая - вроде и прилично выглядит, толково говорит, адекватно мыслит... Но все равно ЧУВСТВУЕТСЯ, что человек наркоман.
 
 

-= RazoR =-


Мне этот персонаж напомнил пацанёнка который в ЕРОЛАШЕ снимался,возраст примерно тот-же.(на данный момент)...                  http://www.eralash.ru/video/бразильская-система
 
 

Убегай


Согласен. Образ жизни по-любому накладывает свой отпечаток. Но я к тому, что и актёр может оказаться наркоманом, и наркоман может быть неплохим актёром. Одно другого не исключает. Просто хотел дополнить картину.
 
 

kodar


чтобы не волноваться при приёме мусорами надо самому мусором стать!!! реально помогает :derisive:
 
 

-= RazoR =-


Та ладно,ты сейчас раскажешь...Видал и как матерые мусора трясутся,когда их принимают.Всё зависит в какой замес попал и конечно кокой отдел принимает...
 
 

maxkap


Короче была ситуация.
Я скорешился с одним мусором(он был галимым ППСником). Двигались мы с ним короче.
Получается так, что на руках у нас 2 косаря гривен. Ну посетили мы с ним 3-х барыг. В общем надвиганные уже хорошенько. Но оно ж как всегда мало. Звоним еще одному барыге. Ждем его. Тут один полу-барыге(иногда подторговывал). Говорит я щас ттак делов дам. Только нужна кое-какая помощь. Ждем этого васю. Приносит он делов - дает нам просто так(без бабок) по кубу делов. Пробуем. Дела - яд. Я выхожу из кустов, где двигались, за баянами в аптеку. При мне нихуя нету. Только дырка свежаЯ на вене. меня со старту принимают  - еблом в гараж, наручники, рот затыкают, чтоб кенту не орал про прием. Как потом кент рассказал, ему барыга предлогает движ = дай, говорит, форму мусорскую на вечерок, а я тебе делов дам. И парит мусору кубов 5-6 делов. ну как тут отказхаться?
И начинается веселье - прием. А этот ППСник  тип здоровый - первому оперу дал в бороду,на второго замахнулся, он пригнулся, а кент мой давай бежать дальше. Но не тут то было. Принимало нас(ну я там особо нахуй не нужен был - главное - принять мусора) 5 машин мусоров, 25 человек. Оказывается, нас пасли уже 2 месяца, на камеру снимали - по телеку нас показали, типа вот какие хуевые мусора, позорят имя милиции.
Короче кенту за пазуху еще 5-ку делов засунули. ему дали год условно, я отдал 5 косарей грн за дырки на руках, типа чтоб в универ не сообщали и на работу.

Так к чему веду я. Даже если ты мусор(ну конечно если серьезная должность - то можно) то рано или поздно за тебя прокуратура возьмется, инфа 100%.
 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

kodar


согласен конечно, если в разработке, то примут, еще и свое начальство поможет и м в этом.  бывало мусора доёбывались за катер, распитие спиртного, курение в метро и т.д., меня ксива всегда спасала))
 
 

DarkMary


Север, а что у тебя за ксива?
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...