enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 129819 раз)

normday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

вопрос как себя вести если приймут на горячем?
шалу(драп) я конечно удачно рассыплю ..ну вот только что мне будет что могут инкриминировать?если не в помещении , а на природе могут приписать наркопритон??..конкретно имеем только аппарат и я + возможно пару людей скорей всего уже употребившие...не дай бог чтоб конечно такое было..но все же что мне светит...было такое уже но все благополучно закончилось откупом..по сути отделались крайне легко 150 грн..
спасибо мне любимому что рассыпал оставшееся...и договорившиеся люди с жадными ппс....


имею я право отказаться от анализов?принудить могут?и все такое..все по УПК Украины новому..спасибо всем

 
 

СИЗЫЙ


наркопритон - это место или помещение для употребление наркотических и одурманивающих вредств, если ты  благоустроишь на природе например шалаш - это будет наркопритон.
за уклонение от медосмотра штраф предусмотрен если ты уже на учёте стоишь, если наркотиков при себе не нет, имеешь право отказаться от медосмотра
 
 

normday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

ну я так понял что за водный в кустах не смогут впаять наркопритон..или же это можно трактовать как место для употребления?если не состою на учете..данные в общую ментовскую вроде не заносились..хотя не факт..2 раза переписовали..но не знаю..

вообщем можно в наглую с красными глазками говорить что мое право не сдавать анализы?пару раз добротно получить правда прийдеться..ну то ладно..
 
 

Убегай


Парни, не забывайте уточнять касательно какой страны ваши комментарии и рекомендации. Здесь ведь народ и с Украины, и с России. А законы там и там - различны. Чтобы кто-нибудь не попал впросак с вашими советами.
 
 

Polyak0ff


пару раз добротно получить правда прийдеться..ну то ладно..

Украина.?.)
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

normday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

ну да Украина она самая))
так что мне можно при случае нагло говорить что не пойду ни на какие анализы..будучи даже прибитеньким хорошо))

просто друга могли забрать..он бледного споймал..откупились слава богу
 
 

Polyak0ff


Мусора охуевшие у вас, очень...
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

Убегай



Осторожно, милиция!
25.12.12 | Кристина Коровяковская | issuu.com
        Разные случаи бывают под Новый год. Допустим, компания молодых людей собралась что-то отпраздновать. Выпив и повеселившись дома, они вышли на улицу. Громкий смех ребят привлек внимание милиции, патрулирующей улицы. Сержанты ППС остановили их. Что делать в такой ситуации, как себя вести в рамках закона?

    Проверка документов

     Чаще всего, заметив на улице шумную компанию, милиционеры останавливают их с требованием предъявить документы. Работник милиции имеет право проверять у граждан документы, устанавливающие личность, при некорректном поведении в общественных местах, при подозрении в совершении правонарушений, либо при их сходстве с ориентировками на разыскиваемых преступников.

       Молодых людей попросили предъявить документы для проверки, но ни паспорта, ни его ксерокопии с собой не оказалось. В этом случае вы можете воспользоваться любым другим документом, удостоверяющим личность, который имеется с собой. Что делать, если с собой нет никаких документов? Паниковать не стоит.

       Помните, в подобных случаях вы всегда имеете право позвонить родственникам с просьбой привезти документы. Если же документы не доставлены вовремя, вас имеют право задержать до полного установления личности. Срок содержания под стражей может составлять до 72 часов (трое суток). Если же в участок ехать совсем не хочется, а документы привезти некому, - вы имеете право попросить правоохранителей проверить ваши данные по телефону: называете свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, набираете номер кого-то из родственников или близких друзей, и милиционеры просят их подтвердить эту информацию.

       Вызывающее поведение молодых людей не понравилось стражам порядка, и они решили задержать их. Законно ли это?

       Статья 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины дает исчерпывающий список оснований для задержания:
- если лицо застигнуто во время совершения преступления или сразу после него;
- если потерпевшие или очевидцы прямо укажут, что это лицо совершило преступление;
- если на подозреваемом, на его одежде, при нем будут обнаружены явные следы преступления.
       Если есть другие данные для подозрения лица в совершении преступления, его можно задержать только в случаях, если лицо:
- пыталось убежать;
- не имеет постоянного места жительства;
- не установлена личность подозреваемого.

         С момента задержания вы обретаете статус подозреваемого, который, согласно статье 63 Конституции Украины, части 2 статьи 43-1 УПК Украины, дает вам право хранить молчание и требовать присутствия адвоката. Помните, что если наказание за преступление, в совершении которого вас подозревают, не предусматривает лишения свободы, то задерживать вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

       Часто милиция действует противозаконно, рассчитывая на правовую неграмотность людей. Как вести себя в таких случаях, если вы знаете, что правы, но не можете аргументировать это с правовой стороны?

          Владимир Батчаев, член правления Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека: «Все нормы законодательства на память не выучишь, но следует всегда помнить, сотрудник милиции, предъявляя Вам те или иные претензии или что-либо требуя, должен обязательно указать конкретную статью, параграф или пункт нормативно-правового документа, который подтверждает законность его требований. Милиционер, общаясь даже с правонарушителем, должен быть внятен, компетентен и аргументировано доказать, что то или иное действие человека является нарушением конкретной статьи уголовного или административного кодекса. Только в этом случае указания милиционера является законным, а мы обязаны выполнять только законные распоряжения милиции».

       Как себя вести?

      Если вас останавливает на улице милиционер, помните: любой страж порядка должен быть одет в форму. Согласно части 2 статьи 5 закона Украины «О милиции», при обращении к гражданину работник милиции обязан назвать свою фамилию, звание и предъявить по требованию служебное удостоверение. Попытайтесь запомнить, записать, фамилии задержавших вас, подразделение милиции и другую необходимую информацию, эти данные впоследствии могут вам пригодиться.

     Когда показываете документ, держите его в своих руках и не давайте в руки никому. Запомните, ваш документ – это ваша собственность, а проверка документов на улице не является причиной их изъятия.

       В случае задержания («вы задержаны», «пройдемте, гражданин») требуйте от работников милиции сообщить основания для задержания. Если к вам применили насилие, при первой же возможности отправляйтесь в травмпункт, чтобы врач зафиксировал телесные повреждения. Получив результаты, сразу же пишите жалобу в прокуратуру.

      При задержании оперативники обязаны предоставить вам возможность сообщить родным о случившемся. Активность со стороны родственников задержанного (частые звонки, визиты в отделение) ускоряет работу правоохранителей. С чем это связано? «Сотрудники милиции, нарушая права человека, никогда не хотят привлекать внимание к этому факту. Пусть и плохо, но прокуратура контролирует соблюдение законности в милиции и за вопиющие факты милицейского произвола, особенно если они приобретают общественный резонанс, сотрудников строго наказывают. Поэтому многочисленные родственники и друзья, настойчиво требующие от милиционеров действовать в отношении Вас строго по закону, часто помогают разрешить конфликт интересов с милицией в Вашу пользу», - разъяснил Владимир Батчаев.

      Требуйте немедленно составить протокол. Помните, что отсчет предусмотренного законом времени задержания начинается с момента составления протокола и указанного в нем времени. Этим всегда могу воспользоваться милиционеры не в вашу пользу.

      Протокол допроса должен быть подробным. Не стесняйтесь письменно дополнять следователя. Не оставляйте пробелов на листах протокола, каждую свободную строчку заполните горизонтальной линией. В протоколе задержания желательно чётко перечислить те вещи, которые есть при Вас. По возможности, максимально подробно их описать, чтобы их после можно было определить среди других вещей.

      Запомните, если задержавшие вас милиционеры нарушают указанные требования закона, не отвечайте ни на какие вопросы, не подписывайте никаких документов и требуйте соблюдения своего конституционного права.

      Кристина Коровяковская

Счастливо отпраздновать Новый год!
 
 

ДжоНик


Сегодня смотрел в "Конопляной правде":))Грустные реалии нашей жысти.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Рок


Господа,обратите внимание на название темы(!) не воспоминания о ваших прихватах пишем а по делу-как себя вести при приёме!!!
последние три поста удаляю за неинформативностью!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Arte


Ребята на форуме был давно очень так как отошол!а отошол после приема((

скажу вам из моего опыта если менты вас пасут и идут по навдке никакие вашы советы не помогут.((

 
если выпадит случай не будет милосердия
 
Сказали спасибо: Всегда бороться

maxkap


Ребята на форуме был давно очень так как отошол!а отошол после приема((

скажу вам из моего опыта если менты вас пасут и идут по навдке никакие вашы советы не помогут.((


А совет то один и очень прост - не торчать, не совершать противозаконных действий, знать свои права, ну и немного административный и уголовный кодексы. Все.
 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

zepelin


  Дико извиняюсь, если это уже было ...Снижение вреда и Милиция. Harm Reduction and Police.Информационно-образовательный фильм о правовых аспектах наркопотребления и взаимоотношениях с милицией/полицией.
Фильм рекомендован для просмотра лицам, употребляющим наркотики, их близким и родственникам!)
 
употребляю... скрывать не буду...нет ...сегодня еще нет...
 

микола питерский


Тут есть уже этот видос
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Vinni


Бежать. или бежать и отстреливатся :dirol:
https://www.youtube.com/watch?v=zS5dFr6unFo
 
 

Санни


На практике только убегать, уезжать, и выкидывать все, не жалеть никакого кайфа и не прятать в себе. Убегал лично раз 6, оставлял и телефоны, и документы, все это гамно, пока вы свободен. Как сел к ним в тачку, считай уже писдят тебя если даже пустой... Там нет людей там погань одна, жуки навозные, ничего не умеющие и не производящие ничего...суки
 
иногда лучше промолчать чтобы услышали, лучше исчезнуть- чтобы заметили
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

DELY


че,производящие.
потомство,выводок мусорской.
их курва стерилизовать вместе с женами нужно.
 
Енот Полоскунов
 

yuron


не пиздеть дохуя.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Mazay


Вот ссылка на полезный сайт по правовой помощи (не помню есть ли там перевод с украинского) но много чего  можно узнать и главное УТОЧНИТЬ (проконсультироваться онлайн бесплатно).
Меня к примеру заинтересовала новость, что

лекарственные средства (или химпрепаты, содержащие в себе прекурсоры или используемые в качестве прекурсоров - по сути сами прекрусорами НЕ являются!

 Челу скосили срок где одной из причин нарушения УПК был именно этот факт.
Кароч, ситайте сами.
http://protokol.com.ua/ua/sud_likarski_preparati/
 
 

Апостол Фома


блядь просто заебали на массиве легавые уже в который раз !. при остановке пиздят  ахинею отработка квартирных краж а потом резко начинают пробивать на наркоту . и начинают касрюпалки свои протягивать в карман пока не гаркнешь . начинает это бесить просто пиздец.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй