информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как и какую найти работу с букетом: Вич, Геп-С, ЗПТ- парню с 3мя судимостями?  (Прочитано 4920 раз)

omela-x

 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

SD


с его познаниями, можно смело попробовать себя в реабилитационных центрах.. платят не много но всё же.. работа на пол дня.. как раз на всё время будет хватать..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!

а типо-образование,опыт хоть какой нибудь работы имеется? У СЕГО ПАРНЯ?
 
 

omela-x


а типо-образование,опыт хоть какой нибудь работы имеется? У СЕГО ПАРНЯ?

Школу закончил в колонии..сел в 14..ПТУ закончил в колонии..спец-сть Слесарь Механосборочных работ..говорит-был отличником!)
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

Mazay


Однозначно - только в общественной организации. Для начала надо найти силы и какое-то время зарекомендовать свою "нужность" - быть волонтёром. Только так начинается трудовой путь у большинства наркозависимых, кого жизнь потрепала не балуй как...
 Я (к слову, имея почти весь набор перечисленных вами "регалий"=)))) , в 44 года пошел "стажером аутрич работника по обмену шприцев". Через 2 месяца мне стали доверять самостояльно работать - менять шприцы на маршруте. 2 час дорога на работу и обратно, 2 часа работы и 2 часа на "собрания" - 16 грн./день . Этого хватало на проезд, хлеб, сигареты и банку килек. И я был счастлив. Потому что всегда есть,с чем сравнивать.... Пропуская через себя порой многиетысячи грн., в итоге у меня оседала сумма, которая не стоила ни бессонных ночей, ни вздрагиваний от любого шума под домом, ни бесконечных абсцессов, ни унижений, ни подстав, ничего из того, что теперь кажется дурным сном...  И здоровья уже тогда не было. Обострения гепатитов  и хроническая бессонница это самое малое, что меня разъедало... Ещё несколько лет я  мучился с трофиками. Бинты стирали, вонь, смрад, а мы вдвоем такие с женой.... Ничего - умение работать и не молчать, когда дело касается человеческого достоинства, таки принесли результаты. Мне словно воздалось.... И это не пафос, это правда.
 Я и сегодня болен, сил хватает только чтобы... симулировать здоровье ))), как ни печально... А ведь я так выдохся, что даже так и не продлил инвалидности, не могу разорваться и работать и в ЗПТ и ещё занимацца здоровьем.......
Но я уверен, что значит так было надо свыше, чтобы обрести настоящий опыт , видимо..., этот горький опыт таки стоил того чтобы заплатить за него своим здоровьем. Банальщина, но свидетельствую - отдавая другим, ты обретаешь вдвойне...
 Прости долги, верни долги и начинай с читого листа. Ноги-руки есть? Языком говорить умеет? Не пропадёт - пусть направит свой опыт в нужное русло.
 
 

omela-x


Он как в нереальности живет...лет 16 вроде..все понимает...а на деле...вроде и хочет работать, но чтоб предложили, привели...да ..часто вроде как интереса ко всему нормальному и реальному не наблюдаю у него-из-за метадикта думаю..депрессивность и агресия присутствуют..вот за 2 года с бытом только справляться научила..мне некогда еще и по дому..я с утра до ночи работаю...хотя последнее время много спит ..растение часто напоминает..(
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

bibirena


   Люди, подобные твоему мужу, находят себя в основном в автосервисах, и кстати неплохо зарабатывают....
А вот про общественные организации  не могу ничего сказать, не знаю. на общественных началах много не заработаешь, факт.    Надо , что бы кто-то содержал, а кому это надо?!?! :dntknw:

оmela, ты хоть отпиши, как вы там?
 
 

SD


Жива Омела, всё хорошо у неё, кроме жилищного вопроса..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

СТО как вариант. Если руки заточенны и голова работает. Но.. Главное все же желание..
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Убегай


У меня немало таких знакомых(ВИЧ,судимости,гепатит).Говорить они все могут,планы строить всевозможные...Но на том и всё! Куча "причин",не дающих всё это воплотить в жизнь. Хотя обычно причина всегда одна и та же - не хотят...Не хочу никого задеть,но это - наши объективные реалии. Всем нам приходится иметь с этим дело. С разным успехом. И как ты думаешь? Твой хочет работать? Сколько сил и времени он потратил,чтобы найти себе работу? Пособие он хотя бы получает?(По безработице?) Я после освобождения первым делом шёл в бюро. Год прожить можно. А за год уже всё как-то само становится на свои места. (Или садится...)