информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сидеть или стучать?  (Прочитано 152412 раз)

Tone

Сидеть или стучать?
Ответ #20 - 09 Янв 2010, 16:14:24

Александр, на счет семьи конечно согласен. и на счет барыг. пусть свою задницу подставляют. им больше надо. если че, можем другого найти,
 
Надежда - самообман,но это - всё,что у нас есть.
   Она ходит по рукам,продавая свою честь.
   Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
   Исчезая в тот момент,когда она так нужна.
   ДЕЛЬФИН
 

Tone

Сидеть или стучать?
Ответ #21 - 09 Янв 2010, 16:20:38

ну да, бывают и такие менты... а вообще все они п*****сы!
 
Надежда - самообман,но это - всё,что у нас есть.
   Она ходит по рукам,продавая свою честь.
   Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
   Исчезая в тот момент,когда она так нужна.
   ДЕЛЬФИН
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #22 - 10 Янв 2010, 10:23:57

А вообще, я уже нахожусь в таком возрасте, что перестал судить, осуждать, оценивать людей, мне по барабану, у каждого есть внутренний самый не подкупный суд. Я только решаю, буду  общаться(иметь дела) с этим человеком или нет, без всяких эмоций. Мне по барабану что он и как он, говорю себе- я с ним не имею ни каких дел-Досвидания, или имею с ним дела, например вот тебе 2 рубля, жду тебя в машине, все.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

серый

Сидеть или стучать?
Ответ #23 - 10 Янв 2010, 17:34:59

Что лучше,житьхорошо или жить правильно ?  Если жить хорошо то будет ли это правильно ,а если жить правильно то будишь ли жить хорошо ?сув серый
 
 

серый

Сидеть или стучать?
Ответ #24 - 11 Янв 2010, 11:40:00

Вывод : Каждый кузнец своего счастья !!Для меня эта тема исчерпана с ув серый
 
 

Mazay

Сидеть или стучать?
Ответ #25 - 12 Янв 2010, 09:35:33

 Попал я по первому разу при Андропове. Там букет был - и недостача, и наркота. Одна статья в ТССР другая там, куда "слинял" - в УССР. Чтоб олго не мурыжить -в начале 85 стали в Украине появляца первые "наркозоны", но толком ещё никто не знл что за масть такая. "Тяжелее шприца в руках нихера не держал, работа в падлу и пр." Короче 13 масть, белые офицеры. Но на бараках стали поощрять и размещать в основном тех, кто шел за бакланку и первые "спортсмены". С наркомастью , кто помнит "два-два-девять"? ;) - жили в основном пацанами, потому как именно среди наркомов было дохерища истинных бродяг, карманников, кидал, шпилевых.
 Ну и в общем, ближе к 90-м всё перееблось. Марафет всегда считался одним из атрибутов "синих" (так "спортсмены" - отморозки, рэкетиры и пр. называли тех, для кого воровские понятия имели смысл - тот старый, правильный. По которым наркота позволялась (и даже полагалась! вспомните - откуда слово "грев" и что оно означало в первую очередь?) только очень авторитетным блатным. Один старый законник, когда я был на 98 в Клементовичах на больничке, говорил мне, что по понятиям - это какбы доказывало, что законному вору МОЖНО и САМОМУ НУЖНО выбирать - употреблять или нет. И никто не вправе был усомница в его выборе. Ибо считалось, что законник настолько сильный волей человек, которую не в состоянии сломить никакая наркота, никакие кумары не подпишут его ссучица и продаться мусорам. Кстати - Паша Цирюль почти 40 лет просидел на наркоте, на метадоне. Кем он был? Не просто честным коронованным, а Хранителем  воровского общака. И даже после его смерти (он почил в тюрьме на хареве от почечной недостаточности) ни один борзописец не поставил ему в упрек, что де Циря был нариком...
 Эх, все перееблось ребята. Наркота - только проверяет человека на прочность. Если гниль - станет гнилее, если был человеком - человеком и останется. Правда, сама наркомовская жизнь таких капканов ставит, что не кажому дано сохранить свою искреннюю сущность. Всё остальное - стереотипы, клише, трафареты.
 Ни я, ни мои друзья - никогда неспособны были отнять последнее, "продать мать родную"... Но и были, были твари готовые посдавать всех подряд за раскумарку :-\
 
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #26 - 12 Янв 2010, 11:22:38

Мазай, все сто процентов согласен, я и говорил, что такое хорошо,а что такое плохо с этим рождаются, а наркотик это только лакмус. Может ты меня не правильно меня понял,я прочухал слабину мента мгновенно(хотелось ему выцепить барыгу), я и сыграл на этом, тем более никого не сдал. Город у нас маленький все ЛЮДИ друг друга знают, я смело могу смотреть всем в глаза. Как то подошол ко мне на рынке качок в 90-х и говорит, давая делиться братан, а если стоишь на рынке долго, можешь много чего увидеть. Так я ему сказал, я могу с тобой только сроком поделиться, ты попутал что то, вон барыги несколько рядов, с ними и делись земляк.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

володя

Сидеть или стучать?
Ответ #27 - 05 Фев 2010, 00:24:02

я не понял о чём базар ,стучать  - да это охренеть можно,мы же люди а не менты ,сидеть и другого пути нет ,если хочешь себя уважать!
 
 

володя

Сидеть или стучать?
Ответ #28 - 05 Фев 2010, 09:11:26

кстати ,был  на услленом в альметьевске ,и на строгом в омске -этож крорты были,не знаю как сейчас ,так 10 засидел, и порой вспоминаю с теплотой те годы!
 
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #29 - 05 Фев 2010, 15:05:05

я не понял о чём базар ,стучать  - да это охренеть можно,мы же люди а не менты ,сидеть и другого пути нет ,если хочешь себя уважать!
Да, что то мы за рассуждались, как этого не хочется иногда, особенно когда мусора зацепили, но Володя прав только сидеть и просто и сложно, но второго и третьего нет, остальное все от лукавого.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Евгений

Сидеть или стучать?
Ответ #30 - 05 Фев 2010, 15:47:49

Как то разговорился я по душам с одним неплохим мусором , да и среди них бывают неплохие люди , но они как правило там не уживаются c коллективом и долго не работают работа у них очень грязная и очень часто приходится переступать через свою совесть , так он мне сказал вот такие вот слова что почти все наркоманы стучат и отсюда и негативное отношение к нашему брату со стороны фараонов . Вот вам наглядный образ стукача , в системе несколько лет денег еле хватает на движуху , неимеет хорошего покровителя чтоб его отмазали в случаи приема с делами или с другим каким-то криминалом вить никому не секрет что жизнь торчка это постоянное нарушение УК , не разу не сидел либо находиться долгое время на свободе. При первом же приеме такие люди стараются откупится от мусоров информацией более ценной для легавых нежели галочка за закрытие нарика принятого с 5 кубами ширы либо с полграмом геры ну а потом уже дальше все идет по накатанной тропинке , торчок стучит а взамен получает зеленую на движ и мелкие кражи ну и если сильно постараться могут раскумарить пару раз. Ну а ответ на поставленный вопрос сидеть или стучать для каждого разный все зависит от воспитания и наличия совести.
 
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #31 - 05 Фев 2010, 16:01:08

Евгений, я с тобой согласен, но небольшая поправка, я живу в достаточно маленьком городе(280тыс), ЛЮДИ друг друга в лицо знают и поэтому вот такая дорожка скользкая практически сразу становится достоянием общественности, про зону не говорю(как там стукачу живется), а быть еще отвергнутым и на свободе это уж вообще ни в какие ворота. Поэтому у нас практически ВСЕ, ну за редким исключением, выбирают СИДЕТЬ, если уж возникает вот такая лотерея. Что касается меня, ввиду большой любви к долгожданной младшей дочки(не могу без нее жить), я стараюсь, что бы такого выбора у меня не было, а именно порошок в руках не держу, на движуху не хожу и если балуюсь иногда героином, то всю эту работу ложу на плече БЕРУНА-пусть отрабатывает свою дозу и жалости у меня к нему нет, он колется каждый день за наши деньги, пусть рискует, да и БЕРУН это по нашим понятием это стремно, я не говорю о БАРЫГАХ-стремнее чем берун.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Евгений

Сидеть или стучать?
Ответ #32 - 05 Фев 2010, 16:49:06

Расскажу тебе историю про как ты выразился беруна или коня по простому , после очередной ремиссии в 2001 или 03 году не помню точно я как водится снова сорвался ну и пытаясь найти что-то нашел  коня не из своего района , так вот ездил я с ним на точку так как первое время на этой точке был невхож и брать сам немог ну и премелькался районым мусорам , ездил я тогда на киа кларус и никогда невыходил из машины с закрытыми дверьми с моей стороны и одним открытым с его стороны подбирал коня прям у барыги под воротами с делами после маяка который он мне подовал из-за забора рукой ну естественно мусора захотели меня принять и поближе познакомится , но я не предоставлял этой возможности им , даже пару раз текал в погонях от них на машине ездили они на семерке и естественно никак не могли догнать двух литрового кларуса о намеринии меня принять мне рассказала даже барыга позвав меня через коня к себе в дом , мол мусора приходили к ней и сказали чтоб она цинканула им при моем появлении позвонив им на телефон и задержав меня до их приезда скав что шира будет через некоторое время , но она поступила иначе хотя и работала на них ,но избежать встречи с ними мне все таки не удалось эти мусора благополучно взяли меня на хате у коня при чем вышло так , я взял ширу как обычно через коня но оказалось мало и мы еще раз заехали за делами а колоться поехали к этому парню домой , у меня не было димедрола , он заявил что на точке тоже нет, а у него лежит пару колес в заначке и готов вместе со мной их забадяжить , вот и догодайтесь с 1 раза откуда мусора узнали что я колюсь у него поймав меня под воротами когда я на раслабоне вышел на улицу.....
 
 

володя

Сидеть или стучать?
Ответ #33 - 05 Фев 2010, 17:31:33

я совершенно не против стукачей,ясное дело где им бабки брать ,всегда надо знать с кем имеешь дело,меня они нкогда не сдавали т.к. тоже люди у меня воще хрень была нёс стакан мака подельниковский т. к. но похож на наркота а я нет почему-то и попали мы в метро в облаву а я и забыл о маке-то ,короче воткнли мне полтора года не за х. и поделом я не в обиде,зато знаю какого спортивное движение и как с ним бороться
 
 

володя

Сидеть или стучать?
Ответ #34 - 05 Фев 2010, 17:37:36

правда по началу я охренел децел от тюремных перемем,но судьба выводит всё на круги своя ,после песс хаты подниматься пришлось через больничку,умнее буду!
 
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #35 - 06 Фев 2010, 08:36:22

У меня младшая сестра(на 13лет младше), семь лет назад вышла замуж за лейтенанта-опера. Так вот он сейчас подполковник, начальник одного из городских отделов милиции(родню не выбирают) и я думаю случись что, он мне поможет, но пока прецедентов не было(тьфу-тьфу-тьфу)
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Евгений

Сидеть или стучать?
Ответ #36 - 06 Фев 2010, 08:55:25

Шикарная у него карьера за 7 лет прыгнул так далеко на 4 звания , видно службу прочувствовал хорошо  :) :) :)
 
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #37 - 06 Фев 2010, 09:04:46

Да, я тоже думал об этом, способный видать парень, ну да Бог ему судья..........(он старлеем был)
У нас с ним неписанное правило, я не спрашиваю у него, он не спрашивает у меня.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

ANdrei

Сидеть или стучать?
Ответ #38 - 06 Фев 2010, 12:32:16

Хули толку от этих родственников в погонах. У меня тетка родная в Москве в звании подполковника ФСБ. Дак когда меня ОБЭП за задницу взял, дак эта сука чуть ли не первая готова была меня отправить на нары, лишь бы я не помешал её карьере. Сейчас родня не поможет, сейчас в погоне за баблом люди потеряли все святое.
 
 

Airman

Сидеть или стучать?
Ответ #39 - 06 Фев 2010, 13:49:22

Да уж,много чесного народу походу засодил..