enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сидеть или стучать?  (Прочитано 152427 раз)

Polyak0ff

Сидеть или стучать?
Ответ #640 - 22 Ноя 2012, 12:08:32

Господи, спасибо тебе, что минула меня чаша сия: обмараться об мусоров!!!
        А ведь я барыжил лет 5!

Но это не значит, что меня не принмали (Жил в одном доме с ОБНОНом)... правда по 1й части только- за что имею погашенную судимость условняком ( Папочка, родной, где бы я без тебя был? Спасибо тебе. Будь здоров!)...

Когда примали обещал всех сдать, работать с мусорами по полной, понятно кидал их нахуй, как только выпускали- тут то меня и видели))) да и не то что бы я кому то был очень интересен...

   Как то водил мусора с рацией по точкам несколько часов !!! (сука одна помогла), ниче не пробивалось... и из- за  сложной итоговой схемы покупки кайфа меня не приняли!!! Как я не ушел по части 3й!?! но косяк все равно на меня повесили- я прада отбрехался...

сдать кого либо наверное не смогу ( хотя не зарекайся), как человек на нарах будет париться за мой косяк?
         А если сядешь? под шконарь ведь загонят!!!
   
   нука на хуй такие косяки!!!







 
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

Moamer Kasumovic jr

Сидеть или стучать?
Ответ #641 - 22 Ноя 2012, 12:29:46

поляков, это тебя под лирой на откровения потянуло?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Деня

Сидеть или стучать?
Ответ #642 - 22 Ноя 2012, 12:44:38

тема стремная! сдавать или не сдавать все зависит от обстоятельств, а не от человека! здесь понаписали много лирики (не путать с препаратом), но забыли главное! а именно что когда на голове мешок полиэтиленовый или перспектива стать инвалидом притом в течении ближайшего часа я видел немного людей в этой жизни, которые вообразили себя Александром Матросовым, а еще меньше тех кто потом об этом не пожалел! еще очень круто пофиг когда охренительно кумарит, да что там говорить - наркоман это Павлик Морозов в чистом виде, заложит и родного папаню на кумарах и сядет тоже нефиг делать! да вы загляните в сегодняшний лагерь - это же сплошной козлятник, кто не козлит тот существует, а не живет (если только не бабло на кармане), какие понятия о чем вы люди? есть конечно люди которые не гнутся, но тот кто знает мусоров тот знает - кто не гнется тот ломается! Поляков вон рассказал прекрасную историю с хэппи эндом, но это исключение, сегодняшний мусор за такой кидок как обещание сдать и проброс может устроить не просто 309 ч3, а еще и боеприпасы туда добавить да вкупе со 187-ой, ну чтоб мало не казалось и оформить это все легко и непринужденно! что вы что вы....
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Polyak0ff

Сидеть или стучать?
Ответ #643 - 22 Ноя 2012, 14:25:58

поляков, это тебя под лирой на откровения потянуло?

Да меня уже дня 4ре по сайту хлещет! )
                                                             СЮДА
                                                  -
                                     ТУДА...
Сижу круглые сутки)))

                                        я ЛЮДЕЙ нашел!!!

Да под лирой, с феником еще... хотя конкретно в этом топе я особой откровенности не заметил!
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #644 - 22 Ноя 2012, 14:55:13

Классная тема. Она как лакмусовая бумажка работает. Чтобы иметь представление, с кем ты общаешься. Можно, конечно, написать здесь, что угодно. Но твои жизненные принципы все равно будут выпирать из тебя острыми углами. Самое интересное, что для многих, сдать и раскумариться или сдать и посадить вместо себя другого, стало чем-то обыденным, нормальным. То, чего и скрывать-то не стоит. Убеждают себя, что все таковы. Возможно среди тех, с кем ты общаешься таких и большинство. Но мы сами выбираем свой круг общения. И если вокруг тебя только такие - это твой выбор. Я понимаю, что человек в каких-то экстремальных ситуациях может переступить черту, которую до этого считал переступить невозможным. Для себя.  И вот тут начинается самое интересное. Один, увидев себя в таком образе, делается сам себе противным. И в следующий раз не захочет, ни за что не захочет, снова оказаться в этой же шкуре. По крайней мере - добровольно. Другой же быстро делает для себя вывод, что оказывается есть легкий способ решать некоторые проблемы. И тот, кто этого не понимает, в его глазах просто дурак. И происходит все это не в момент сдачи или экстремальной ситуации. Вообще-то он уже давно был готов к этому, только ситуация подходящая не складывалась. Обычно можно сказать заранее, как поведет себя тот или иной человек в той или иной ситуации. И еще. Если ты боишься тюрьмы, а я тут не раз читал что-то типа того - а что делать, садиться? Тогда не лезь в наркотики. Срок и наркотик идут рука об руку. И сколько бы ты раз не сдавал других, чтобы не сесть самому, никуда ты не денешься, сядешь, если не спрыгнешь. И дело не в том даже, как к тебе будут относиться другие, а в том, как ты сам к себе относишься. Как можно уважать самого себя, идя по людям? Мы ненавидим мусоров. Но даже они с презрением относятся к тем, кто на них работает, сдавая своих, ради собственной шкуры. Я не собираюсь тут морализировать. Но есть люди хорошие, есть люди просто нормальные и есть люди гадкие, гаденыши. Это все знают. И понимают. Окружающие могут и не узнать  ничего. Часто так и бывает. Но сам про себя ты-то все знаешь... И это твое знание все равно будет выпирать из тебя наружу. В незаметных для контроля мелочах. И тот, кто думает, что это не так, глубоко ошибается. Стучать или нет - это не выбор пирожка с капустой или с повидлом. Это выбор самого себя.
 
 

Деня

Сидеть или стучать?
Ответ #645 - 22 Ноя 2012, 15:17:22

Убегай вот я честно ничего не понял, а ну ка поясни мне как работает твоя "лакмусовая бумажка"! рассмотрим простую ситуацию - ты попадаешь с машиной ширла в лапы местного ОБНОНа, приводят тебя такого лакмусового в райотдел и начинается решалово что с тобой делать! план по 309 выполнен до тебя и за тебя берутся районные опера у которых план по квартирным кражам! они ненавязчиво так сначала спрашивают тебя что ты знаешь о квартирных кражах в их районе! ты конечно говоришь что знать ничего не знаешь и сдавать никого не будешь! они говорят что это круто конечно и ты молодец, но план по расрываемости нужно выполнять и ты либо сдаешь какой нибудь эпизод о тех о ком знаешь либо сам берешь себе пару эпизодов вместо 309-ой! и тут выплывают два варианты - я не я и хата не моя и начинается карусель....тебя начинают бить, жестко и профессионально причем в первый раз для профилактики! после экзекуции тебя спрашивают знаешь ли ты о каких нибудь эпизодах по квартирным кражам? ты конечно не знаешь и тогда тебе ненавязчиво предлагают взять себе пару эпизодов и статья непозорная не джин какой нибудь и срока малюсенькие! ты конечно гневно возмущаешься и дальше.....а дальше тебя начинают бить уже по взрослому, до того состояния когда ты поедешь по скорой как упавший с лестницы наркозависимый который в случае полного отказа поедет по больничке на СИЗО по 309-ой все равно, но у тебя есть выбор - сдать пару эпизодов о которых ты скорее всего знаешь или взять их себе на выбор добрых милиционеров!
мораль сей басни - "а был ли мальчик", вернее а был ли выбор сдавать или не сдавать? или ты считаешь что ты смог бы не сломаться?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Moamer Kasumovic jr

Сидеть или стучать?
Ответ #646 - 22 Ноя 2012, 15:36:22

да любого могут сломать, если захотят. имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

DRELIA

  • Гость
Сидеть или стучать?
Ответ #647 - 22 Ноя 2012, 15:49:31

Деня,может всех удивит,но я не разу никого не здал,за что в свои 32 имею 4 срока.
Самый маленький из них-2.6.
Самый большой-5.
В последний раз приняли вдвоём,тип только откинулся,ниочем не просил,я сам по делюге пошел.остальные 3 сидел именно за то,что не здал.первый раз 42 эпизода по хатам,2/3 из них не мои,били,на следствии всё понабрал на себя,на суде всё отлетело.так что выбор есть всегда,брать на себя,или топить ещё кого то,что по сути для тебя же смысла не имеет.а чтоб по свободе гулять,а за тебя люди сидели...так это вообще сукой уматовой быть нужно.
Всё от человека зависит,мусора тоже видят с кем можно базарить,а кого пиздить.по сути им похуй один ты будешь сидеть или вдесятером.бери на себя и пиздец,а кол-во эпизодов на срок не влияет будь то 3 или 200 эпизодов квартирных краж.Есть минимум,и есть максимум предусмотренный статьёй.как правило когда привозят в суд,секретарь судьи сама предлагает столько и столько.если согласен-суд(формальность,как правило один)и ты поехал со своей трешкой по этапу.
 
 

Polyak0ff

Сидеть или стучать?
Ответ #648 - 22 Ноя 2012, 15:55:31

Деня,
   БЛЯ! вот она, лакмусовая бумажка!!!
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

Деня

Сидеть или стучать?
Ответ #649 - 22 Ноя 2012, 16:00:00

Дели, абсолютно с тобой согласен и по поводу количества эпизодов и по поводу того что мусорам неважно! а то что не сдавал...ну что ж такие как ты это мамонты! но ты же сам знаешь как мусора умеют колотить явки....если цель поставлена по взрослому то сдашь, обязательно сдашь! а если цель просто палку поставить и делюгу закрыть тогда да, тогда им неважно кто и сколько поедет и по какой статье! ты не сдавала потому как не особо колотили на сдачу то, да и крепили по своим делам, деланым, и даже если там плюс минус эпизод или два это роли для тебя не играло, а если б вешали чужое? не будем далеко ходить по пологовским делам люди явки катали на убийства собственных детей и родственников, так это 115-я со всякими там отягчающими, и это были ранее не судимые и не наркозависимые! а с этими как ты сам знаешь вообще никаких церемоний - будет нужно все добавят, все выбьют и хрен чо на суде отпадет!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Деня

Сидеть или стучать?
Ответ #650 - 22 Ноя 2012, 16:02:47

Деня,
   БЛЯ! вот она, лакмусовая бумажка!!!
да хрен это собачий, а не лакмусовая бумажка! я сам в таких ситуациях слава Богу не бывал - бывали дела, но удавалось благополучно откупаться и здоровье не портили, но я знаю людей с которыми было реально такое что любую лакмусовую бумажку можно сожрать и не подавиться, после того что люди переживали сказать что у них был выбор...да он был, но какой он простой - либо ты инвалид, либо тянешь чужую делюгу! ты вот себе ответь у тебя духана бы хватило?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Polyak0ff

Сидеть или стучать?
Ответ #651 - 22 Ноя 2012, 16:41:57

Так то частично я с тобой согласен: с паяльником в жопе особо не забыкуешь!!!
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

DRELIA

  • Гость
Сидеть или стучать?
Ответ #652 - 22 Ноя 2012, 16:44:50

да,согласен,духа может не хватить,особенно на бублике...в пресах...но я видел таких мамонтов,с синими ногами,переломанными пальцами,следами от кипятильника на рёбрах и подмышками,единицы,но они есть...меня по счастью чаша сия миновала.туда восновном кидают кто в несознанке и тяжеловесов.а мне бронь валить резона не было,меня всегда брали на месте преступления,а там как уже выше говорил-эпизодом меньше,эпизодом больше...
 
 

Деня

Сидеть или стучать?
Ответ #653 - 22 Ноя 2012, 16:48:47

да,согласен,духа может не хватить,особенно на бублике...в пресах...но я видел таких мамонтов,с синими ногами,переломанными пальцами,следами от кипятильника на рёбрах и подмышками,единицы,но они есть...меня по счастью чаша сия миновала.туда восновном кидают кто в несознанке и тяжеловесов.а мне бронь валить резона не было,меня всегда брали на месте преступления,а там как уже выше говорил-эпизодом меньше,эпизодом больше...
на бублике у нас на прессах вообще жесточайший беспредел, да и без прессов людей как скот по головам считают и буцует маски-шоу когда вздумается на тушах удары отработать! и это еще не осужденные, не з/к, это еще де юро свободные люди! и после этого мне кто то будет говорить про лакмусовые бумажки? да в некоторых ситуациях вопрос сдавать или нет просто напросто риторический!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Деня

Сидеть или стучать?
Ответ #654 - 22 Ноя 2012, 16:52:28

Так то частично я с тобой согласен: с паяльником в жопе особо не забыкуешь!!!
паяльник это еще по скромному, это детский лепет, это когда поржать мусорам хочется! а вот когда кидают человека в яму, насыпают туда предварительно хлорки и потом ее водой заливают и держат там сутками, когда хочется легкие достать собственными руками, грудину разорвать чтоб подышать хоть немного....и вот когда человек начинает захлебываться в собственной блевоте и хрипеть, его за ноги вытягивают к следаку как скотину! интересно думает он о том сдавать или не сдавать?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

DRELIA

  • Гость
Сидеть или стучать?
Ответ #655 - 22 Ноя 2012, 17:08:46

был проездом на бублике,когда на 75ю этапом везли,курятник ещё тот,в водяном.пожалел что согласился туда ехать...
 
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #656 - 23 Ноя 2012, 14:21:33

рассмотрим простую ситуацию - ты попадаешь с машиной ширла в лапы местного ОБНОНа,
Ситуация действительно очень проста. Для меня, по крайней мере. Если меня взяли с делами и с поличным, то я имею свой срок законно. И по какой именно статье я получу СВОЮ (заметь - СВОЮ) двушку, уже не имеет значения. Имея дело с криминалом, я знаю на что иду, что раньше или позже, но мне придется сесть. Я это прекрасно понимаю и это мой выбор. Сознательный. И мне не нужно пихать кого-то на нары вместо себя. Возможно в вашу психологию не влазит, что сидеть придется и будешь до упора съезжать, сдавая других? Это твой выбор. Только не надо мне больше придумывать разные ситуации. Я слишком давно в движе, чтобы мне были интересны твои тесты.  Я знаю свое и высказал свое мнение обо всем этом. Ты же живи по-своему. Тут абсолютно не о чем спорить. Тема создана не для перетягивания каната - кто кого и не для агитации или пропаганды собственных взглядов. Ты высказался, все тебя поняли. Я тоже. Многие даже поддержали твою точку зрения. Ее, кстати, и до тебя высказывали. Нового ты ничего не сказал, как и я ничего нового не придумал. Мы по-разному видим одну и ту же проблему и способы ее решения? Ну и что теперь? Что ты от меня-то хочешь? Чтобы я сказал, что ты прав? А тебе это зачем? Мне например абсолютно безразлично, согласишься ли ты с моим мнением. Да и вообще - чем ты живешь. Тут достаточно разных людей с разными взглядами на жизнь. Если бы не так, я давно бы покинул форум. Так что будь здоров, Деня.
 
 

POLINA

Сидеть или стучать?
Ответ #657 - 25 Ноя 2012, 00:10:17

выбор есть всегда
 а чтоб по свободе гулять,а за тебя люди сидели...так это вообще сукой уматовой быть нужно.
Всё от человека зависит,мусора тоже видят с кем можно базарить,а кого пиздить
:good: :good: :good:  И этим ВСЁ сказано!! Сама постановка вопроса аморальна!!Если ты себе задал такой вопрос-значит не исключаешь такой возможности! Нет понятий? За пинок от ментов маму родную продать? Тьфу...
 
 

Деня

Сидеть или стучать?
Ответ #658 - 26 Ноя 2012, 08:32:40

согласен Убегай - я ничего нового не сказал! возможно и выглядело это как перетягивание каната, но я просто хотел донести мысль о том что не всегда выбор за человеком, иногда выбора по сути нет!
Полина солнышко, да что ты знаешь про пинок от ментов? продавали и не такие как ты!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Polyak0ff

Сидеть или стучать?
Ответ #659 - 26 Ноя 2012, 08:54:14

согласен Убегай - я ничего нового не сказал! возможно и выглядело это как перетягивание каната, но я просто хотел донести мысль о том что не всегда выбор за человеком, иногда выбора по сути нет!
Полина солнышко, да что ты знаешь про пинок от ментов? продавали и не такие как ты!

При мне, деваху, одну пресовали... об торец двери открытой, с разбегу, но сильно конечно не били, НАВЕРНОЕ... для нее, я думаю, это было пиздец, как ЖЕСТКО: барыгу не сдала, мусоров швырнула, на закупке( ни че не нашли у нее, сама вмазалась)))... ушла в не сознанку-

                                                       !!!УСЛОВНЯК!!!
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох