enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сидеть или стучать?  (Прочитано 152355 раз)

Ranza

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Сидеть или стучать?
- 17 Апр 2007, 10:57:54

Вот приняли человека под хатой барыги. Приняли без ничего. Тупо наручниками прицепили к школьному забору и говорят: \"Давай, думай: или мы ща тебе грамм герыча на карман - и пойдёшь, как дети в школу, или ты нам барыгу сдаёшь на контрольной закупке и - свободен!\" Что делать? Строить из себя героя с герой, и лет эдак на пяток-семь садиться, или тупо сдать ненавистного барыгу, которому снёс уже полхаты? С одной стороны, вроде ссучиваться неохота, а с другой - нары да кумары...  Ведь хрен докажешь, что герыч не твой! А бесплатные адвокаты - только в \"мышеловках\" бывают.
 
 

Mazay

Сидеть или стучать?
Ответ #1 - 17 Апр 2007, 22:53:23

Знакомая история. ТОлько не понятно, за что в браслеты заковали?
Уже у него нашли что-то? Или тупо по беспределу? Если последнее, то такая борзость означает только одно - менты заточили зуб и врядли слезут. В любом случае, думаю, надо отказаться. Если даже в перспективе таки подкинут что-то, просто не дотрагиваться, чтобы отпечатков не было, А уже по ходу требовать дактилоскопической экспертизы. Ещё вариант - согласиться. Взять лавандер и контролированно купить... сахар или кока-колу. Предупредить барыгу и взять с собой \"на пямять\" одну-две меченные купюры. И когда отпустят опередить события, как можно быстрее замаячить куда следует, что со мной поступили ((хотят поступить) так-то и так-то. И постараться устроить так, чтобы факт отсутствия (наличия) делов на кармане был зафиксирован. А дальше беспокойно ждать и делать выводы. Главное соскочить в первый день. Я так тУмаю.
 
 

metad

  • Гость
Сидеть или стучать?
Ответ #2 - 18 Апр 2007, 12:01:12

вот уж чел попал так попал...:(  есть вариант пойти в прокуратуру и подать заяву на тех мусоров..но по сути-это же их методы работы,ни для каво не сикрет.не хочецца даже становицца на место этого парняги..тока когда у миня была история то прокурор сказал-если хошь-пиши заяву,рассмотрим но я тебе не советую..вот так..а чтоб реальней-прямо в антикоррупцию...чтоб камеру установили на нем,ток это тоже стрем еще тот...даже и не знаю что посоветовать то..согласен с Мазаем-надо как то соскочить и становицца на лыжи:unsure:
 
 

Mazay

Сидеть или стучать?
Ответ #3 - 18 Апр 2007, 19:22:26

Как это время немного осталось? Он что так и сидит до сих пор к забору пристёгнутый!?
 Ты толком объясни, его что уже приняли или он уже сходил купил, а теперь советов ждёт?:blink:
 
 

role_xx

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • в ядерных ломках смердящего тела...
Сидеть или стучать?
Ответ #4 - 15 Июл 2009, 18:39:55

я вот сейчас в такой ситуации только у меня не грамм изъяли а 3,31 гр. я ебал кого то сдавать, запомните что мусорам веры нет! лучше щас сесть человеком и там на зоне проблем не будет, чем потом сесть сукой красной и выживать там как получится если получится, а мусора в любом случае закрою рано или поздно (они нашего брата долго не держат на свободе). мало того что наркоманская статья стремная на зоне, так еще и сукой быть это очень тяжело будет! а статья стремная потому что наркоманов на зоне ни во что не ставят, у них нет ничего святого они мать радную за дозу продадут (это так все зеки говорят уголовники), согласитесь ведь они в чем то правы, т.к по телеку столько роликов всяких когда нарки за дозняк своих родных убивают (к нам это не относится но им все равно), а зек уголовник если поклялся мамой он разорвет всю зону но сделает как обещал! не давно смотрел прогоны по наши зонам ну прогоны для блатных и очень удивился фразе "наркоманов ни к чему не подпускать!" это значит что они даже слова не имеют своего, обидно вот и чем мы хуже всех, ну и что что они убивают друг друга и сидят, наш то брат сидит за то что убиват сам себя! вообще не стоит сдавать никого, аускай накидает барыге ситуацию чтоб тот загасился и партию не принимал! а сам пусть собирает характеристики хорошие да лаве на взятку следаку и на адваката хорошего!
 
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не откинешься, я в этом шарю...
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не задую, я в этом шарю..
 

role_xx

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • в ядерных ломках смердящего тела...
Сидеть или стучать?
Ответ #5 - 15 Июл 2009, 18:45:07

кстати на зоне хмурый достать проще и стоит он для зоны дешевле! а если этот человек которого приняли барыге расскажет граммотно что он за него садится то этот барыга его до зоны кормить бесплатно будет и на зону загонять тоже! хотя если купить следака, сказать чтоб он юридически не правильно скрепил дело с фактами то нормальный адвокат быстро развалит дело в суде и уголовное преследование прекратится и человек свободен, следака только премии лишат но ваша взятка все покроет с лишком!
 
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не откинешься, я в этом шарю...
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не задую, я в этом шарю..
 

Игорян

Сидеть или стучать?
Ответ #6 - 15 Июл 2009, 23:54:55

Правильно рассуждаешь,но только рассуждать мало-действуй,пока маза есть,ты под подпиской,но на свободе,по-максимуму используй это время...а деньги это "бумага",хоть все отдай-но останься на свободе,и все сторицей вернеца.Удачи :-[
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Сидеть или стучать?
Ответ #7 - 16 Июл 2009, 08:51:41

to role_xx
Не ведись на ту шнягу, что тех, кто по нарко-статье на зонах щимят .
Если такая шняга происходит - только на красных и козлячих зонах. Наоборот - на зонах 2/3 вчех людей так или иначе с кайфом повязаны, или срока тянут, которые так или иначе связаны с наркотой. Хата, гопстоп и дох-я чего тоже пересекаются с этой "темой". Когда я тянул ещё по 229 (Укр.) - на наркозонах вообще наркоманы были "белой мастью". Именно среди 229 было больше всего пацанов и отрицалова. Это уже может сейчас где-то на козлячих лагерях всё перееблось... За ссучивание - да отвечали по полной. За банчанье по свободе - были разборы, но барыги (настоящие, а не шавки) и на зонах стояли повыше некоторых "блатных". Кстати, без барыг - зона - не зона! И ещё, когда-то, когда ещё синий мир правил балом, а не отморозки-качки, спортсмены и т.п. Так вот - ворам, настоящим Ворам, по масти даже полагалось баловацца марафетом. Это не поощрялось, но трактовка была такой "что этот чел (вор) настолько сильный духом, что даже наркота не может его сломить". Другими словами - кайф был уделом воровской элиты - людей сильных, проверенных, далеко не тех шавок, что могли на третьи суток харева посдавать всю братву и мать родную... Но времена меняются. Последним вором, который плотняком сидел на метадоне был Паша Цируль. Как думаете - доверили бы конченному торчку быть держателем ни много ни мало, а всероссийского общака? Кроме того, прочентов 90 всех кавказских авторитетов (коронованных) - сидели плотно на наркотиках, и сидят. И выписать им, что они   слабовольные конченные торчки и могут отца с мамой  продать - равносильно сразу же получить кусок свинца в голову...  Так что, не ведитесь на слюнтявки "для приезжих" ;)
 
 

role_xx

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • в ядерных ломках смердящего тела...
Сидеть или стучать?
Ответ #8 - 16 Июл 2009, 10:05:01

ну у меня рядом только две зоны №12 с общим режимом и на табулге со строгачем, вот на обоих этих зонах наркоманов не любят совсем, то есть употреблять ты может хоть что и в любых количествах, но сидеть только за уголовщину а не по наркоманской статье, им не важно ссучился ты или нет, потенциально ты на это способен вот так нынче рассуждают по крайней мере у нас, по этому и не подпускают к делам, да эти дела по сути и не нужны ни одному наркоману (опять же мне по крайней мере), ну какой с меня блатной мне б резануться да по лучше и залипнуть да подольше, сидеть тихо спокойно с мужиками никуда свой пятак не рисовать да выйти по УДО, стремно скажите по удо выходить, это бланым стремно по удо выходить а я хочу на воле по раньше оказаться, чем из-за каких то принципов торчать лишние 2 года или больше...а прогоны по зонам лично смотрел вместе с блатными ну которые на воле рулят, не приемлят блатные когда в их делах наркоманы присутствуют потому и не подпускают
 
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не откинешься, я в этом шарю...
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не задую, я в этом шарю..
 

серый

Сидеть или стучать?
Ответ #9 - 13 Дек 2009, 02:32:36

Полностью Мазай прав что за зона где смотрят на статью ане на человека тем более вся движуха в лагере вокруг делов и бухалова А если ты уже дома опредилился насчет удо role-xx то если неоткупишся на него и попадешь только будь разборчив в средствах достижения цели с ув серый
 
 

Андpей

Сидеть или стучать?
Ответ #10 - 03 Янв 2010, 14:37:56

Год 2005,еду на своей машине к барыге,приежаю паркую машину возле магазина,за углом точка,захожу беру
лист трама,стоит кружка для запивки, думаю нахуя,возьму в маге воду и закинусь,выхожу иду в магазин беру воду иду на выход,через 2 метра стоит моя машина,думаю заебись сяду и закинусь,и тут два хуя щимят
меня и тычат мне ксивы,я говорю понян не дурак идем в машину присядем решать,и началось что,где,у кого,
я говорю палить не кого не буду,второй который присел на заднию сидушку спрашивает в машыне есть ещё что-то я говорю нет и тут вспоминаю что в задней пепельнице пакет шмали,и тут как раз лезит туда и достаёт,и говорит ишо,я и сколько?,он 150у.е,я ему надо ехать за баблом,он едь.
Взял деньги еду к ним,трам у меня трава тоже,думаю пошли они нахуй,нее кину следующий раз торба будет,приезжаю отдаю бабло и уезжаю,думаю может ксивы левые были?
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #11 - 03 Янв 2010, 22:03:32

Полностью Мазай прав что за зона где смотрят на статью ане на человека тем более вся движуха в лагере вокруг делов и бухалова А если ты уже дома опредилился насчет удо role-xx то если неоткупишся на него и попадешь только будь разборчив в средствах достижения цели с ув серый
Серый согласен, только человек должен знать что такое хорошо, а что такое плохо, с этим как говорится рождаются. А про УДО, так в нынешнее время, все перевернулось с ног на голову, что и блатные этим не брезгуют и не скрывают, типа важен результат и на воле он нужнее, демагогия сам знаешь, сильная штука, а все правильно бывает,только на радио шансон......
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Tone

Сидеть или стучать?
Ответ #12 - 08 Янв 2010, 19:36:26

а я вот так думаю... луше сесть.. потому что можешь настучать, а потом все равно сесть.. луше сразу, ем потом сукой сесть!!
 
Надежда - самообман,но это - всё,что у нас есть.
   Она ходит по рукам,продавая свою честь.
   Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
   Исчезая в тот момент,когда она так нужна.
   ДЕЛЬФИН
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #13 - 09 Янв 2010, 07:28:54

Правильно думаешь, я про УДО говорил. А еще правильно думать, это 10%, надо еще правильно делать и не все так просто, не белое и не черное. Мне раньше все было не почем, безбашенный был, а сейчас, жена, ДОЧКА, вот тебе и лучше сесть. Я не строю из себя героя, хотя пока смело могу смотреть всем в глаза. Я просто, что бы избежать вот таких задач, со всеми известными, герыч в руки не беру и вообще не даю ментам шанса озадачить себя.
PS Я когда замарачиваюсь, плачу бабки и тяну беруна, барыгу, поэтому пусть он и таскает герыч, пусть он и рискует, а то как жилу качать, так все вне очереди.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #14 - 09 Янв 2010, 07:34:39

А в этой ситуации, ради которой создана тема, как это ни хуево и не хочется- лучше все таки действительо послать ментов на хуй и сесть. Хотя барыг блять не перевариваю, и в х.. они мне не упирались и в свое время хлопал ил безбожно, блять без всякой жалости. И хотя сейчас многие говорят что мол барыга ни чего стремного.
Я придерживаюсь традиционных понятий и не только придерживаюсь, а и живу так- с ментами ни хуя общего, барыга(по воле)-это хуево и стремно, стучать-сукой быть, УДО- не достойно(кроме мужиков).
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #15 - 09 Янв 2010, 08:19:57

Сразу оговорюсь и внесу ясность, я пока не сидел(просто везло), до 2002г я всю жизнь работал по вахтам, 15дней на работе, а 15 дней криминал в городе или гастроли в другом городе и что такое отрабатываться я знаю не по наслышке. Может я редкий экземпляр, инженер и криминал, во мне жил и живут, ни когда не отдавался чему то одному.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #16 - 09 Янв 2010, 08:23:56

Как то в 1996г, пошел брать ханку, около 100гр., пацаны на тачках ждали меня в квартале от места. И вот 100гр в кармане, дождь, я под зонтом и перехожу дорогу, до пацанов остается 100м, на другой стороне два мужика ловят такси, до них остается метра 2 и у меня обрывается все внутри(как в самолете при посадке) и действительно равняюсь с ними, они меня на землю, браслеты на руках, подлетает заебаная шестерка, они меня ждали.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #17 - 09 Янв 2010, 08:29:44

Дальше отделение, без протокола к начальнику и разговор, давай контрольную закупку у барыги, а мы тебе бла, бла, бла. Короче я говорю, давай конечно мне пох.. на барыгу если честно они мне сами не нравятся, только отдай мне мою ханку и ты получишь звезду(это я менту). Он мне отдает 100гр и говорит завтра в 10-00 жду и смотри не дай бог. Я ухожу и конечно посылаю его в 3,14изду. Скрыаюсь, жыву у друзей. Через месяц они меня ловят на подьезде, я пустой, короче отбивают мне все что можно отбить, выворачивают все что можно вывернуть, но предьявить ни чего не могут, так и закончилась эта историй.
PS Мне несколько раз везло, с тупорылыми ментами.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

ANdrei

Сидеть или стучать?
Ответ #18 - 09 Янв 2010, 14:26:17

то же что то навеяло... в 97 году меня приняли с 6 банками салюта. в итоге я съехал и пошел домой. думаю, плохо получилось, просрал кайф, парни спросят, будут недовольны и я решил  на следующий день идти назад в шестерку, прихожу туда и говорю оперу: отдай салутан, я тебе рыбу большую помогу поймать. он сначала хотел меня закрыть, потом смотрит на меня своим еблом и говорит... все не отдам, а дам только три банки. потом только повестку выслали и все. даже до суда не дошло.)))
 или тоже был случай. это  было уже в 2002 году в мск. я на лубянке покупаю салют, купил, все нормаль, иду в метро ко мне подходят мусора, я скидываю при нем 2 банки в надежде что они о мраморный пол разобьются, а они падают и остаются целыми, я уже смирился что сейчас будет прием, а они на меня смотрят минуту, потом говорят: поднимай и уходи...  вот иногда бывает и так )))
 
 

ANdrei

Сидеть или стучать?
Ответ #19 - 09 Янв 2010, 14:31:20

А на счет сидеть или стучать, это выбор каждого, смотря что на кону. Я разговаривал на эту тему с одим очень правильным положенцем. Он мне сказал одну мудрую вещь, которую я запомнил на все жизнь...Он сказал: " Андрей, запомни раз и навсегда, сидят только дураки". Пусть понимает эти слова каждый как хочет, я понял это по своему. Самое главное для себя быть и оставаться человеком.