enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Help! Избавится от гидозепама!  (Прочитано 32170 раз)

Kiba

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Привет всем!
Принимаю гидазепам 4 месяца, хочу бросить чтобы не развилась сильная зависимость(2 недели назад пробывал бросить сразу же 4 мг - моя дневная доза, не вышло, начались головные боли и сильная тревога, возобновил пить, тревога прошла но головные боли остались) Был у невропотолога в платной клинике, послала меня  на кучу исследований (узи,глазное одно, кардиолог) что бы потом сказать мне что у меня всё ОК и прописать Афобазол и травку на ночь. На мой вопрос какими мне дозами снижать гидозепам, что за головная боль и как её убрать - получил ответ "вам лучше обратится к психологу или к психиатру".
Посоветуйте можно ли и каким другим транквилизатором слезть с гидазепама? И принимать ли его паралельно и уменьшать дозу гидозепама или сразу его отменить? Очень нужен ваш совет :sorry:
 
 

SD

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #1 - 12 Окт 2011, 19:00:09

за 4 месяца, уже залез, слазить просто, лесенка... от чего болит голова у тебя, не знаю..  4 мг это 8 таблеток 0,5?
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Kiba

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #2 - 12 Окт 2011, 19:11:12

за 4 месяца, уже залез, слазить просто, лесенка... от чего болит голова у тебя, не знаю..  4 мг это 8 таблеток 0,5?

Неа, две таблетки по 0,02. Я уже писал вот здесь о проблеме http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=473.180
Всё таки сходил к невропотологу, но она прости с**а ту**я. Мне этот Афобазол и успокаивающая травка - как нарконаму с 10ти летним стажем предложить покурить сигаретку. Можна лесенкой убирать гидазепам и начать пить например диазепам или фенозепам чтобы в это время минимум синдром отменты был? Ато я уже на 0,01мг в день бросил и уже началась переодическая тревога...
В будующем просто хочу симптоматически при стрессе принимать транки и не подсаживатся больше так на них.
 
 

SD

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #3 - 12 Окт 2011, 20:00:09

бред, две таблетки 0.2 и от него отмена???)))
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #4 - 12 Окт 2011, 20:10:59

Пол бутылки пустырника снимут)))там еще спирт)))
 
 

SD

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #5 - 12 Окт 2011, 20:12:24

2 таблетки кодтерпина, поломают)))
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Mazay

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #6 - 12 Окт 2011, 20:22:04

Дневной транк не очень-то и страшно...  А вот что с головной болью - тут непонятно.
 Ваще  с гидазепама спрыгнуть проще, чем, скажем с фенозепама или запеклона, можно вообще без лесенки.. Попробуй    как-то день терпеть, заменяя тревогу ... пивцом или слабоалкой,  а пить на ночь соники или корвалол (не банками!!!)
 
 

SD

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #7 - 12 Окт 2011, 21:05:12

валокардин,  3 раза по 20 капель, нервов не будет...
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #8 - 12 Окт 2011, 23:07:20

и ещё старый проверенный метод- лирика+фенибут -дозу сам подбереш под себя -снимают с любых кумаров+аппетит+сон
 
 

SD

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #9 - 12 Окт 2011, 23:16:18

и торба от лиры и фенибута  :grin:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
Сказали спасибо: izabella

Kiba

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #10 - 25 Окт 2011, 21:26:28

Всё, слез с гидозепама, голова перестала, похоже из-за него болела.
Парни посоветуйте чем заменить, ато чувствую что уже подходит опять невроз, пробовал попить плацеподобный Афобазол и физ. нагрузки - не помогает. Что скажете о Стрезаме и Грандаксине? Их же без рецепта дают?
 
 

SD

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #11 - 25 Окт 2011, 22:39:55

Ты себе их сам выписываешь или врач рекомендовал?
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
Сказали спасибо: СанСаныч

Islander

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #12 - 31 Окт 2011, 13:34:12

Нельзя один -зепам заменять другим -зепамом. Это все препараты бензодиазепинового ряда, которые ты перечислял. Они действуют на одни рецепторы. Одна зависимость перейдет в другую. Надо чтобы врач подобрал колеса другой группы с другим механизмом действия. а насоветовать тебе можно что угодно, но поможет ли это. Например есть препараты группы ИМАО (ингибиторы моноаминооксидазы). очень эффективные АД. Но эту хрень насколько я помню нельзя принимать сразу после отмены бензодиазепинов, должно пройти не меньше двух недель после отмены. Ты столько выдержишь без колес?? Поэтому и говорю надо с врачом толковым посоветоваться. Хотя их мало сейчас таких  согласен. Мне один долбаеб когда-то выписал АД, на втором месяце стал посреди белого дня "выпадать" из реальности, полностью терять ориентацию и понимать где я, кто я и что здесь делаю. вобщем п...ц.
 
ﺕﺨﺬﺽﺱﺧﺸﺼ
 

Voron

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #13 - 31 Окт 2011, 17:50:57

Да мнительный ты просто. 0,04 мг гидазепама это вообще ничто. просто ниочём. никаких кумаров нет, просто биохимически нет, есть помехи в психике. Тут или пойти простым путем: корректоры настроя, антидепрессанты там - чё нить для себя найдешь. Или типа на стрессе бросать всё и в бассейн каждый день :))))
 
 

Badtr1p

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #14 - 08 Ноя 2011, 11:01:44

я куею, проблемы спрыга с гидазепама )
нервоз сбивай пивом,  можешь настойку зверобоя и пустырника пропить, успокоительное короче, а абсягу снимай фенибутом и будет тебе счастье
 
 

ggell

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #15 - 28 Мар 2012, 14:47:21

Там особый рецеп нужен (спец. бланк, много печатей), который забирают при покупке (строгий учет).
Феназ в России безрецепт, можно еще как-то так достать попробовать.
Но заменять БД на БД - один хрен, тем более, что гид самый слабенький среди них.
Скидывать надо дозняк децлами (крошить не получится), можно табл растворять на кубов 10-20 воды и пить, скидывая по точке-пол куба. Или вкидывать все время 1 маленький табл, но каждый раз увеличивать интервал между вкидками, хоть поминутно (тут нужен какой-то крутой будильник, где можно задать интервалы - может прога для компа или смартфона).
Заменить чем-то не БД вряд ли получится, разве-что дополнять чем-то другим на лестнице (если туго идет, но я бы еще плавнее лестницу делал, а после окончания - заменял чем-то ситуативно, но чтоб в зависимость не впасть уже от другого).
 
 

СанСаныч

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #16 - 10 Окт 2020, 11:42:27

Да тема на первый взгляд кажется очень страная, но я вам скажу как зависимый нарко, со стажем боле 10лет,что гидозепам ето ад, принимаю его 6_7лет,три года принимаю по одной в день 002мг, мимо етого ищо и бупренорфин употребляю, если убираю гидозепам то буприк не чувствую и плохо, тревога, нечего нехочеться!
 
Будьте попорядочней!
 

Кастет

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #17 - 10 Окт 2020, 16:15:01

Да тема на первый взгляд кажется очень страная, но я вам скажу как зависимый нарко, со стажем боле 10лет,что гидозепам ето ад, принимаю его 6_7лет,три года принимаю по одной в день 002мг, мимо етого ищо и бупренорфин употребляю, если убираю гидозепам то буприк не чувствую и плохо, тревога, нечего нехочеться!
а за развитие перекрёстной зависимости (когда одно без другого не работает) для тебя, как для зависимого от ПАВ со стажем более 10-ти лет новость?
 
 

Mazay

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #18 - 10 Окт 2020, 17:20:22

Я не имею опыта на гидазепаме, но отлично понимаю, что такое хроническая системная зависимость именно от микса лекарств. Что там о перекрестной?...
Вот то-то и оно. Это только со стороны кажется, что дневной транк типа слабый и его чуть ли ни валерьянкой можно заменить. Да вот все не так просто - химическая формула веществ еб%т и психику и физику так, как может только понять тот, кто реально в теме.
А я могу лишь сопереживать и верю, что не всё так просто и легко решимо.
Имхо! :pardon:
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Сaня, СанСаныч

СанСаныч

Help! Избавится от гидозепама!
Ответ #19 - 14 Окт 2020, 12:04:04

Принимаю 4тый день 001мг гидозепама, полет нормальный сердце немного подбалювает, буду сходить с гидо, сколько можно, хватит буприка, бля сижу и думаю что галимый транк а так от него херово отходить
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Ирэн27