enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сиднокарб  (Прочитано 12652 раз)

Алена

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Знала бы, ни за чтоб не попробовала!
Сиднокарб
- 15 Окт 2011, 20:47:54

Раньше здорово помогал препарат Сиднокарб, как говорил один мой знакомый в ремиссии - одна радость с утра. Действие Сиднокарба напоминало винт. Потом препарат сняли с производства, как вредный. Как по мне - лучше лекарства в стадии ремиссии я никогда не пробовала. Кто-то знаком с Сиднокарбом? Интересно, есть ли сейчас препараты подобного действия. Раньше, употребляя его, - я точно знала, что на опиуху не подсяду,-пока он есть. Но запретили...
 
По окончании игры, - и короли, и пешки ложатся в один ящик
 

Алена

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Знала бы, ни за чтоб не попробовала!
Сиднокарб
Ответ #1 - 15 Окт 2011, 20:52:57

Сиднокарб

Сиднокарб - психостимулятор, созданный в СССР в 1970-е годы, в странах Запада практически неизвестен. Сиднокарб и фенамин относятся к группе амфетаминов по химической структуре, а по фармакологическому действию - к психостимуляторам. Это препараты, повышающие психическую активность, вызывающие повышения ясности сознания, яркости восприятия, психической работоспособности, препятствующие сонливости и засыпанию.

Сиднокарб широко применяется для лечения различных состояний психической астении- слабости, отсутствия желания работать, сонливости. Если эти симптомы являются проявлением депрессии, то применение только психостимуляторов неэффективно, хотя в комплексе с антидепрессантами применение может быть оправдано.

У здоровых возможно применение сиднокарба на случай необходимости выполнить какую-нибудь работу в сжатые сроки для устранения чувства утомления и сонливости, хотя после этого достаточный отдых, конечно, необходим, так как устраняется именно ощущение утомления за счет использования энергетических резервов.

В отличии от фенамина, у сиднокарба менее выражена стимуляция при однократном приеме, наблюдается ее постепенное усиление от приема к приему.

Сиднокарб является в настоящее время основным психостимулятором, применяемым в российской медицинской практике. По сравнению с амфетамином он значительно менее токсичен и не оказывает выраженного периферического симпатомиметического влияния. Его стимулирующее действие развивается постепенно (отсутствует резкий начальный активирующий эффект), по сравнению с амфетамином оно более длительно и обычно не сопровождается выраженной эйфорией и двигательным возбуждением. Стимулирующий эффект обычно не сопровождается тахикардией, резким повышением артериального давления и другими периферическими симпатомиметическими эффектами. В периоде последействия не отмечается общей слабости и сонливости.

По нейрохимическому механизму действия сиднокарб отличается от амфетамина. Экспериментальные данные показывают, что сиднокарб сильнее действует на норадренергические, чем на дофаминергические, структуры мозга, в то время как амфетамин отличается более сильным дофаминергическим действием. Не исключено, что сиднокарб отличается также от амфетамина по активности высвобождения катехоламинов из различных нейрональных депо. Можно полагать, что эти нейрохимические особенности действия сиднокарба в какой-то мере определяют различия в клинической эффективности и переносимости сиднокарба по сравнению с амфетамином.

Применяют сиднокарб при разных видах астенических состояний, протекающих с заторможенностью, вялостью, апатией, снижением работоспособности, ипохондричностью, повышенной сонливостью. Он эффективен при лечении ступорозных, субступорозных и апатоабулических состояний, при астенических и неврастенических расстройствах у больных, перенёсших интоксикации, инфекции и травмы головного мозга; при некоторых шизофрениях с преобладанием астенических расстройств (при отсутствии продуктивной симптоматики). Сиднокарб можно также применять для искусственного обострения шизофренического процесса с целью преодоления резистентности к терапии психотропными препаратами.

Сиднокарб является эффективным средством, купирующим астенические явления, возникающие при применении антипсихотических препаратов. Он является эффективным корректором, уменьшающим или снимающим побочные явления (миорелаксацию, сонливость), вызываемые транквилизаторами бензодиазепинового ряда (феназепамом и др.); при этом он не уменьшает транквилизирующий эффект. Оптимальное соотношение доз феназепама и сиднокарба составляет 1:1,25 или 1:2,5 (при более высоких дозах сиднокарба 1:5 может наблюдаться расстройство ночного сна). Назначать сиднокарб можно одновременно с феназепамом или при уже развившихся побочных явлениях. Предварительное применение сиднокарба менее эффективно.

Сиднокарб может быть рекомендован для лечения больных алкоголизмом с преобладанием в клинической картине заторможенности, вялости, а также при астеноневротических реакциях в период «отнятия алкоголя», при алкогольной депрессии с адинамической симптоматикой. Учитывая стимулирующий эффект сиднокарба, его можно применять для уменьшения явлений абстиненции.

Сиднокарб эффективен также у детей с задержкой умственного развития, при адинамии, аспонтанности, органических заболеваниях центральной нервной системы при преобладании в клинической картине вялости, заторможенности, астении. Отмечена значительная эффективность сиднокарба при лечении гипердинамического синдрома у детей младшего возраста.

Препарат эффективен также при ночном недержании мочи.

Переносится сиднокарб обычно хорошо, зависимости и привыкания не вызывает, при его применении возможно повышение артериального давления, понижение аппетита, а также явления гиперстимуляции.
 
По окончании игры, - и короли, и пешки ложатся в один ящик
 

RaToR

Сиднокарб
Ответ #2 - 15 Окт 2011, 21:08:36

году в 90-91 ел я эту хрень, Сиднокарб в смысле.
эффект - типа скорость, только без прихода.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Алена

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Знала бы, ни за чтоб не попробовала!
Сиднокарб
Ответ #3 - 15 Окт 2011, 21:30:58

году в 90-91 ел я эту хрень, Сиднокарб в смысле.
эффект - типа скорость, только без прихода.
да я еще в 2000-м умудрялась по 20 долляров за упаковку (в уп.50 шт) покупать. потом пропал - и жаль, что пропал. Для многих был бы выход. Все лучше, чем по параднякам ставится...
 
По окончании игры, - и короли, и пешки ложатся в один ящик
 

NSS

Сиднокарб
Ответ #4 - 12 Ноя 2011, 18:21:18

офигенная тема сиднокарб. помню на лубянке у первой аптеке продавали году в 95. было два вида посильнее и послабее. очень похож на хороший фен. жалко сейчас нету.
 
 

anubis

Сиднокарб
Ответ #5 - 19 Ноя 2011, 15:48:53

Да, а ещё сиднофен... Был... Когда-то... Типа, поностальгируем?..
 
« Правка: 20 Ноя 2011, 05:18:06 от anubis »
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

эминем

Сиднокарб
Ответ #6 - 04 Дек 2011, 21:04:18

А,его разве нет сейчас?никогда не пробовал.но как-то в аптеке спросил - сказали - есть.может ошиблась провизорша.т.к. есть еще сиднофарм какой-то,но это другая степь вообще,о чем-то..
 
 

Swarovski

Сиднокарб
Ответ #7 - 07 Дек 2011, 17:44:19

Даа, почитал я про этот препаратец.... Довольно таки заинтересовал... Но где достать -то ?))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

SD

Сиднокарб
Ответ #8 - 07 Дек 2011, 19:02:01

- одна радость с утра. Действие Сиднокарба напоминало винт.
ну и радости... :grin: :grin: :grin:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

4EX

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Сиднокарб
Ответ #9 - 15 Мар 2012, 20:08:23

Сидней )))). Аж улыбнуло, когда увидел название "сиднокарп". Мда... вернуть бы те времена, когда мне было 17-18 и мы ездили на Сенную (это в Питере) за ним - тоговали с рук бабульки, а потом в Планету (Планетерий) дня на три колбаситься под ним. ФФФ-ууу, аж пропотел ))). Какие там спиды, екстази и т.п. ?! Мда..., но мне сейчас 32 и сижу на "герыче" - почему в кавычках, я думаю, всем понятно, точнее пытаюсь слезть с него - второй день (апл-ты). В общем, спасибо автору за приятные воспоминания (сомнительно конечно, но для меня в данный момент приятные)
 
 

alixan

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Сиднокарб
Ответ #10 - 02 Апр 2012, 20:49:23

А нам сиднокарб в армии давали перед спецухой.
 
"чёта ты бледная такая - недосыпаешь?", а я грю "это как это недосыпаю - смотри я с горкой сыплю!"
 

Oldnark

Сиднокарб
Ответ #11 - 22 Июл 2012, 10:02:47

Помню этот препарат, пробовал в середине 90-х. В аптеках не продавали но у аптечных барыг на рынке он был и стоил копейки. Трахаться под ним было заипись! :good:
 
Один вопрос неотвязно мучает меня в последнее время: "А чем же всё таки вытирал жопу виконт де Бражелон?"
 

DELY

Сиднокарб
Ответ #12 - 10 Апр 2019, 06:02:22

теперь и фенотропила хуй нарулишь,нужно поспрошать,кто то сейчас или недавно юзал сиднокарб или фенотропил?
 
Енот Полоскунов
 

Анальгин

Сиднокарб
Ответ #13 - 13 Апр 2019, 09:14:11

в рашке щас реально вырубить? его вроде заменили беспонтовым фенотропилом
 
 

Кеноби

Сиднокарб
Ответ #14 - 13 Апр 2019, 09:57:57

Последний раз попадался зимой 99-2000гг
Уже просроченный
 
 

Selyan

Сиднокарб
Ответ #15 - 13 Апр 2019, 11:20:41

Препарат 25 лет как снят с производства. Странная тема
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Кеноби

Сиднокарб
Ответ #16 - 13 Апр 2019, 11:33:32

Сейчас уже не найти, они настолько просроченные эти таблы будут, что в лучшем случае там только меловая пыль будет в упаковке. А так очень интересное амфетаминоподобное во-во. Мягенький такой, без крышелетства стимулятор. Норм учится под ним было. Нет такого как от амфа , вроде сил дохрена, а внимание на чем-то трудно сконцентрировать, но тут скорее сыграл тот фактор, что его было не очень много.. То ли 15 то ли 25 табл.
 
 

Анальгин

Сиднокарб
Ответ #17 - 13 Апр 2019, 16:02:36

он похож на риталин?
 
 

Кеноби

Сиднокарб
Ответ #18 - 13 Апр 2019, 17:45:35

Что-то есть. Эдакий недо фен, что то, что это.
Скорее не так. Что то,  что это похоже на спиды, но между собой не очень похожи. Яхз,  как чяй и настойка женьшеня. Вроде и то и то бодрит, но чай хоть пить можно.
 
 

DELY

Сиднокарб
Ответ #19 - 15 Апр 2019, 05:55:11

что значит снят?

а это что?
https://www.neboleem.net/sidnokarb.php

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[sidnokarb1.jpg]
 
Енот Полоскунов