enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кофеин  (Прочитано 13518 раз)

Серый КОТ

Кофеин
Ответ #20 - 09 Ноя 2011, 17:29:48

Ну это замечал часто,.. когда кофе дофига перепьешь - под вечер пиздец наступает.. вялость, усталость... и еще раздражительность под кофе сильная )
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Кофеин
Ответ #21 - 09 Ноя 2011, 19:46:34

Лист кофеина в капсулах вот тогда вы поймете что такое раздражительность:-)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Серый КОТ

Кофеин
Ответ #22 - 10 Ноя 2011, 07:51:39

данунах ))) я в лицее когда учился в 11 классе мы этот кофеин пачками жрали... типа легально убивались )) потом пару раз так хуево всем стало, шо решили прекратить эксперименты и пересесть на трамадол дружно )))))))))))
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Кофеин
Ответ #23 - 10 Ноя 2011, 08:23:30

И правильно сделали:-))))
Ибо только после трама начинаешь понимать что кофеин это все таки затея хорошая:-)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Flashback

КОФЕИН
Ответ #24 - 28 Мар 2013, 11:09:43

Как не странно нет темы о таком обычном для нас наркотике, я напремер пью кофе только натуральный или эспрессо когда предстоит серьёзная пиздячка! помогает , ещё при передозе опиатов если сильно залипаеш можно проставицца кофеин бензонат натрием если надо прийти в чюства так сказать))



Кофеи́н (также называемый теин, матеин, гуаранин[1]) — алкалоид пуринового ряда, бесцветные горькие на вкус кристаллы.

Из-за возбуждающего свойства кофеина и физического привыкания к нему многие люди употребляют кофеиносодержащие продукты (напитки) для взбадривания. Кофе чаще всего пьют утром для быстрого восстановления после сна. Чаи (чёрный, зелёный) пьют в любое время дня, обычно после еды. Поскольку чай часто пьют из-за вкуса или для утоления жажды, производятся чаи без кофеина, не имеющие (порой нежелательных) свойств возбуждения ЦНС и повышения кровяного давления. Выпускается и декофеинизированный кофе.
В медицине кофеин (и кофеин-бензоат натрия) применяют при инфекционных и других заболеваниях, сопровождающихся угнетением функций ЦНС и сердечно-сосудистой системы, при отравлениях наркотиками и другими ядами, угнетающими ЦНС, при спазмах сосудов головного мозга (при мигрени и др.), для повышения психической и физической работоспособности, для устранения сонливости. Применяют также кофеин при энурезе у детей.
Кофеин также используется как мочегонное средство.
Кофеин является действующим компонентом большинства «энергетических напитков» (в большинстве таких напитков его содержится 250—350 мг/л, но некоторые энергетические напитки, в частности изготовляемые для спортсменов, могут содержать кофеина в десятки раз больше). [6].
Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 170—225 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина[7]. Содержание кофеина в чае варьируется в достаточно широком диапазоне — до 5—6 раз в сухом листе — в зависимости от разновидности и возраста чайного куста, времени сбора, способа приготовления и других факторов[8]. В заваренном чае содержание кофеина в существенной мере зависит от способа заваривания (продолжительность, температура воды) и также может отличаться в разы[8][9]. В большинстве случаев содержание кофеина в заваренном чае находится в пределах 180—420 мг/л[10][11]. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе[11]. Продукты «без кофеина» всё равно его содержат, но в уменьшенном количестве. Так, например, чёрный декофеинизированный чай обычно содержит от 8 до 42 мг кофеина на 1 л напитка[10]. В США декофеинизирование означает, что продукт состоит из кофеина на 2,5% или менее

Принимая во внимание возможные отрицательные и положительные последствия для здоровья, кофеин может стать для нас другом, если, конечно, не злоупотреблять его «дружбой». Вот что следует помнить о кофеине:

* Не потребляйте кофеин в больших количествах. В связи с опасностью для здоровья (см. выше) и вероятностью формирования физической зависимости потребление кофеина рекомендуется ограничить 2 чашками кофе в день (симптомы при воздержании: тяга, головные боли, усталость и мышечная боль).

* Не потребляйте кофеин после 14:00. Здоровый крепкий сон очень важен для нормальной жизнедеятельности организма, а кофеин может оставаться в орагнизме в течение 8 часов или дольше, поэтому рекомендуется отказаться или ограничить потребление кофеина во второй половине дня, чтобы не избежать расстройств сна.

* Сочетайте кофеин с фитнесом. Кофеин лучше усваивается до занятий фитнесом — он улучшает эффективность тренировки, а позитивный эффект занятий спортом помогает увеличить стрессоустойчивость организма и дает заряд бодрости на целый день.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Рок

КОФЕИН
Ответ #25 - 28 Мар 2013, 11:12:54

Как ни странно,но поиск помогает(!) Флэш,уже не в первый раз ты создаешь тему-клон...пользуйся поиском!!!объединяю кароч....
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

ggell

Кофеин
Ответ #26 - 28 Мар 2013, 12:33:19

Имею небольшой опыт применения кофеина, на форуме неоднократно об этом рассказывал, но более как ответы на чьи-то вопросы в других темах (этой темы также не видел, точнее - не заметил).
Началось все с того, что на голяках (первый запрет легальных наркотиков оставил на голяках) стал попивать редбулл (не употребляя до этого даже чая или кофе) и оный мне нравился своим действием. На море был в Алуште, квартира на горе, с пляжа каждый день подыматься нифигово, спал очень плохо (и жарко и голяки помогали), сил не особо было, вот и решил чего-то такого попробовать. Полюбил с первой банки, под гору было в кайф бежать, еще и малую на плечах держа (вообще ее катал везде на себе под редбуллом). Еще плавать под ним - разница была, т.е. как-то легко, пару взмахов и у буев, в т.ч. задержка дыхания долгая под ним (от края буны до середины пляжа под водой проплыть не проблема под ним, а без него до дна трудно достать).
Пил я этот редбулл целый год - с утра чтоб прийти в себя (обычно - с фестиваля), а вечером - чтоб покур разогнать (также заметил, что в 2 раза меньше курится после редбулла, чем без него).
На спорт в теплый сезон пробивало от этого напиточка (около 17 лет не занимался вообще, а тут пробило).
Надыбал типа для спорта (ну и снотворное и покайфовать - последнее решающее, хоть и самообманом) - ГБЛ (аналог бутерата), пошла эта зараза везде, включая и спорт. Заливал дозу прямо в редбулл и получался суперэнергетик. Но зараза бутератная стала мне желудок разъедать и редбулл трудновато стало пить от этого, а хотелось и типа надо мне было. Стал искать выход из этого (думал - по составу напитка, где кофеин и таурин) юзать в виде препаратов, но кофеин был в этом решающим, т.к. сочетание ГБЛ с ним давало тот эффект.
По каналам легальной наркоты распространялся триметилксантин (кофеина ангидрид, или чистой воды кофеин). Это не тот, что в аптеке, аптечный бензоат - на 40% из кофеина и не годится для интраназального применения, а триметилксантин заходит в нос, как нож в масло, без жжения и очень быстро. Стоил копеек, я себе сразу много припас (оптом копейки). Легальщики ним пороха буторили, просто так его никто не покупал.
Свою проблему с невосприятием со стороны ЖКТ редбулла решил, данный вариант полностью его заменял (и выгода, покупать каждый день пару банок совсем не дешевого редбулл или тратить на это менее гривны с триметилксантином - разница огромная).
Нюхарил по утрам и перед тренировкой, пускай по полграмма чистоганом в сутки - все устраивало. Позже пристрастился нюхарить его ровно в 18.00 (около 300мг), звучит странно, но оный мне так помогал уснуть. Кофеин действует около 6 часов, после чего зевота, усталость, хочется спать. Вот я и расположил прием кофеина так, чтоб он этому способствовал, а не мешал, т.е. к полуночи мне хотелось спать.
Теплый сезон прошел - тренировки забросил, забросил даже раньше, т.к. доигрался с этим ГБЛ и плотно на него присел. Решил слезать - не до тренировок стало. Но кофеин продолжал нюхарить в 18.00 и до тех пор, пока он у меня весь не израсходовался (по сумме это месяцев 8 такой непрерывной системы).
Когда закончился - подсчитал, что в среднем в сутки уходило около 0.3г, но до этого почему-то думал, что принимаю его меньше раза в 2. Оказалось, что этот порох тяжелый по весу, т.е. делая привычные нитки на глаз - не подозревал, что в них веса в 2 раза больше.
С израсходованием кофеина ничего не закончилось, а только началось и тут я понял, что завтыкал с ним. Первая неделя после отказа прошла сносно, а далее я офигевал, почему круглосуточно хочу спать и совсем нет сил. Всякие женьшени и чифири ниочем. Интересовался на нейролептике - мне ответили, что у меня все симптомы напоминают чифиризм, т.е. это был СО кофеина. Ждал добрый месяц (точнее - 5 недель от отказа) и будучи у товарища в гостях, попросил у него немного кофеина, которым его угощал когда-то, мол проверить как он подействует.
Не с первого раза, но с пары дней я о СО забыл, т.е. вернувшись в систему я перестал жаловаться на те симптомы. Но ведь это не выход был, решил ниточки меньше делать, меньше и меньше, пропускать выходные и т.п., а потом май наступил, тепло, природа - я и отменил совсем. Вот так и слез, никакого СО не почувствовал уже.
Но не отказался от этого совсем, т.е. прошлым летом все равно применял перед тренировками и изредка по утрам, если трудно было раздуплиться. Эпизодически применяю до сих пор, мне немного помогает, но вот так беспечно уже не отношусь, т.к. на себе почувствовал, что это не так и безобидно.
 
 

Иван80

Кофеин
Ответ #27 - 28 Мар 2013, 13:15:11

мотор береги, я разок с рд булем познакомился, выпил банок 5-6 за часа 2 и опупел, больше и не хочется, да и дорого и вредно, лучше уже пиффка)
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

ggell

Кофеин
Ответ #28 - 28 Мар 2013, 13:54:03

Разово конскую дозу загнать (с непривычки имею ввиду) - никому не понравится.
По редбуллу когда-то гуглил, было где-то в новостях, мол на западной Украине кто-то на больничку залетел с передозировкой кофеином, чел утверждал, что припил около 3л (типа 6 больших банок выходит). 1 большая банка редбулл (которая около 0.5, т.к. уже есть еще больше банки) содержит всего 150мг кофеина, умножить на 6 - маловато выходит для передозировки (менее грамули), даже с непривычки, не понятно, почему константирована передозировка кофеином, но это так, отступление.
Первые разы высокие дозы кофеина неприятны. Бросает в пот, сильно стучит сердце, появляется тревожность - и сам это ловил. Но с привычкой к этому все наоборот, т.е. после принятия оного - у меня даже настроение подымалось, приток энергии, отличное самочувствие.
Еще из моментов касаемо кофеина - видел ним пороха буторят (кто банчить по классике, кто себе, мол усиливает). Пробовал было сам - хорошего ничего, а вот ухода лютые, лучше кофеин со стимуляторами (фенами и т.п.) не мешать - негатива от этого больше, чем усиления, сердечко выпрыгивает, дышать трудновато и т.п. Когда случается пороха юзануть - вообще в этот день и следующий стараюсь от кофеина подальше держаться. Хотя когда-то приготовил смесь скоростухи с кофеином, где была 1 часть скорости и 9 - кофеина. Таким макаром я не мог много юзануть скорости, т.к. в 9 раз больше кофеина и в нос не лезло - доставалась только малая часть от скорости, но приличная - кофеина. Так еще более-менее, но лучше никак не сочетать, на себе проверил.
Хотя кофеинчик бывает догоняет немного с утреца, если вечер и часть ночи в веселье прошли, но смотря каком (с бодуна нунах), мне лично нравится с утра занюхарить, если на ночь диссоциатив применялся. Но тут не догон, а продупление, от дисов голова пустая на утро, кофеин немного возвращает, давая оживиться.
Но это все индивидуально, как и в прошлом посте, все подбиралось за очень долгое время, общих шаблонов для этого хз, но с первого раза много кофеина не понравится никому - это факт.
 
 

yuron

Кофеин
Ответ #29 - 19 Апр 2014, 16:17:52

чем убрать действие кофеина?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Кофеин
Ответ #30 - 19 Апр 2014, 16:42:47

седативами
 
 

yuron

Кофеин
Ответ #31 - 19 Апр 2014, 16:44:20

а тахикардия это потому что сосуды сужает?
если сосудорасширяющие может спадет давление?  мне главное что бы на сердце не фонило.
вроде бензиками можно...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Кофеин
Ответ #32 - 19 Апр 2014, 16:48:15

кофеин вообще то расширяет сосуды Юра.
Да,можешь и бензо.
 
 

yuron

Кофеин
Ответ #33 - 19 Апр 2014, 16:53:40

ага, т.е. сердцу нужно быстрее работать, что успевать перекачивать в прежнем режиме по трубам кровь? из за этого и давление вырастает и пульс?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Кофеин
Ответ #34 - 19 Апр 2014, 17:39:05

лучше всего покушай что нибудь.
 
 

АЛИССА

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Сказали спасибо: 2
  • Парни идут на подвиги ради дам.А ради не дам, нет
Кофеин
Ответ #35 - 05 Мая 2014, 22:16:07

Помоему лучше кофеин в таблах не употреблять, а кофе пить в зёрнах, но к сажелению на в нашей стране. Ибо как у нашего кофя в зернах все выпаривают. И он без понтовый и не фига не бодрит. А вот елси европейского или американского попить, то да.
 
Дерьмом грязь не вымыть. Критика для слабых...
 

yuron

Кофеин
Ответ #36 - 06 Мая 2014, 00:51:10

Помоему лучше кофеин в таблах не употреблять, а кофе пить в зёрнах, но к сажелению на в нашей стране. Ибо как у нашего кофя в зернах все выпаривают. И он без понтовый и не фига не бодрит. А вот елси европейского или американского попить, то да.

вот первый раз такое слышу... а разве кофеин можно посредством выпаривания добывать, так сказать, из зерен? без перемолки?
т.е. сушка тоже нужна очень особенная получается?

есть же зеленые кофе-зерна
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

АЛИССА

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Сказали спасибо: 2
  • Парни идут на подвиги ради дам.А ради не дам, нет
Кофеин
Ответ #37 - 06 Мая 2014, 02:32:52

Ну как то так, то есть я это не утверждаю а читала, и разницу опробовала на себе, то кофе которое у нас в укрине и с англии посылочку кинули, так вот разница есть то кофе тащит нормально, а нашего сколько не выпью оно все никакое, разныйх марок пробовала, смысл в том что как помои, не бодрит кароче.
 
Дерьмом грязь не вымыть. Критика для слабых...
 

yuron

Кофеин
Ответ #38 - 06 Мая 2014, 02:40:32

ну да конечно, знаю о чем речь... просто хотел услышать какие то мысли по этому поводу.
сам пью вот только крученное - расстворимое - банка сдохла давно, не нравится оно мне, а натуральное, то конечно, если правильная заварка, то бывает в спецзаведениях выпьешь там чашечку в 50 мг и как то настроение меняется. там совсем другое что то
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

omni

Кофеин
Ответ #39 - 28 Июл 2015, 17:23:33

Извиняюсь за некромантию. Уж больно хотелось рассказать о своем знакомстве, хоть и легал и непрущий.

Раньше его серьезно не воспринимал, иногда мешал немного бензоата с кодой для разгона.
Прошлым летом с пропажей нормальных кодеиносодержащих перетарчивался на известном буржуйском препе (если кто думает о таком, шипучка не подходит). Прикол в том, что после отбивки (хоть кащей хоть вода) остается дофига кофеина. Почему-то явно больше чем положено по книге, то есть почти весь или больше половины во всяком случае.
Хроническое отравление кофеином - а оно не замедлило появиться ессно, довольно злобная тема. Не бодрит а ходишь как веслом по башке ударенный и при этом не можешь места себе найти, словно от пережора скоростей. И спать не можешь, и отвлечься ничем не выходит. Как будто нервную систему одновременно разгоняет и глушит. Мотор можно даже не упоминать.

Когда все вернулось был рад наконец избавиться от него, но обнаружил что не могу. Физическая зависимость от него есть, и неплохая. Мигрень (не убирается ничем), запор, депрессия, сердце недовольно его отсутствию не меньше чем присутствию. Поэтому стал его снова принимать, в меньших дозах конечно. Обычно 300 мг бензоата с утра или подбавлять немного отбитого солпадеина к обычной коде. Кофеин в последнем - в три раза злее чем отечественный бензоат, к сведению.

Что интересно, теперь он стал переть по-другому чем до знакомства. Раньше был просто небольшой бодряк, а теперь почти как скорость в небольшой дозе (меня сейчас даже со скоростным часто путают). А главное, чувствовать себя стал даже лучше чем до. Мотор выше 70 ударов не разгоняется, но все равно стараюсь не напрягаться пока действует. И никакого спорта под кофеином, упаси. В результате даже бросать не хочется, понравилось.

Из натурала самый прущий - не кофе, а зеленый чай, как по мне.