информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пикамилон  (Прочитано 20881 раз)

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пикамилон
- 03 Ноя 2011, 11:21:37

                                              ПИКАМИЛОН
 Международное наименование:Никотиноил гамма-аминомасляная кислота (Nicotinoyl gamma-aminobutyric acid)

 Групповая принадлежность:Ноотропное средство

 Описание действующего вещества (МНН):Никотиноил гамма-аминомасляная кислота

 Лекарственная форма:раствор для внутривенного и внутримышечного введения, таблетки

 Фармакологическое действие:Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.

 Показания:Цереброваскулярная недостаточность, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте. Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями. В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации; при хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии. В составе комплексной терапии - мигрень (профилактика), ЧМТ, нейроинфекция. Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности; для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам). Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции). В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).
 Противопоказания:Гиперчувствительность, ХПН, беременность, период лактации.

 Побочные действия:Раздражительность, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, тошнота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).Передозировка. Симптомы: усиление выраженности побочных реакций. Лечение: симптоматическое.

 Способ применения и дозы:Внутрь, в/в, в/м. Внутрь, независимо от приема пищи. При цереброваскулярных заболеваниях разовая доза - 20-50 мг 2-3 раза в сутки, суточная доза - 60-150 мг. Курс лечения - 1-2 мес. Повторный курс - через 5-6 мес. Депрессивные состояния позднего возраста - 40-200 мг/сут за 2-3 приема, оптимальный интервал - 60-120 мг/сут, в течение 1.5-3 мес. В качестве антиастенического и анксиолитического ЛС - по 40-80 мг/сут, при необходимости - до 200-300 мг/сут, в течение 1-1.5 мес. При алкоголизме в период абстиненции - 100-150 мг/сут, коротким курсом 6-7 дней; при более стойких нарушениях вне абстиненции - суточная доза 40-60 мг в течение 4-5 нед. Для купирования острой неосложненной интоксикации этанолом в составе комплексной терапии вводят в насыщающей дозе 5 мг/кг и поддерживающей - 1.56 мг/кг/ч в объеме 2.5 л инфузионного раствора, в течение 4 ч, утром и вечером. Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках - 60-80 мг/сут в течение 1-1.5 мес, для спортсменов в той же дозе, в течение 2 нед тренировочного периода. В/в капельно или струйно (медленно), в/м. Перед капельным введением содержимое ампулы растворяют в 200 мл 0.9% раствора NaCl. При хронических нарушениях мозгового кровообращения - в/в или в/м, по 100-200 мг, 1-2 раза в сутки, в суточной дозе 20-40 мг. В зависимости от состояния больного, назначают утром в/в капельно, вечером в/м; или 10 дней в/в, затем в/м. Курс лечения - 15-30 дней. При астенических состояниях, в зависимости от тяжести заболевания, кроме перорального приема - в/м, в суточной дозе 20-40 мг (2-4 мл 10% раствора), в течение 1 мес.

 Взаимодействие:Укорачивает действие барбитуратов, усиливает действие наркотичесих анальгетиков. :dance3: :good:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пикамилон
Ответ #1 - 03 Ноя 2011, 11:24:23

От себя скажу так - реально усиливает при системном применении остальные ноотропы...например Фенибут и Пирацетам....
в Миксах с вышеозначенными препаратами можно добиться хорошего эффекта для лечения и восстановления после тарча.
Принимаю сейчас вышеозначенный препарат в миксе с Пирацетамом, Фенибутом...и иногда с Фенотропилом
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Хозяин (себе)

Пикамилон
Ответ #2 - 04 Ноя 2011, 09:25:37

Блин Рост, чпринимаю по твоему совету пирац.+циннаризин+фенибут, туде еще пикамилон дабавлять что ли?
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пикамилон
Ответ #3 - 04 Ноя 2011, 10:25:56

Добавляй Эмиль...связка супер! Тока я щас вместо Циннаризина принимаю Кавинтон
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Хозяин (себе)

Пикамилон
Ответ #4 - 04 Ноя 2011, 12:11:26

Кавинтон лучше думаешь? и еще насчет связки, супер в смысле для мозгов или заодно Лиру разгоняет??
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

DarkMary

Пикамилон
Ответ #5 - 04 Ноя 2011, 12:31:16

Ростик, что ты только не пробовал, советуешь такие схемы, молодец))) надо будет тоже попробовать пикамилон))
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пикамилон
Ответ #6 - 04 Ноя 2011, 13:22:47

Короче расскажу я вам как и что...
Я начал принимать Ноотропил еще когда бросал систему от опиатов...на Лирику и Фенотропил меня нормально лечило...
Потом залез на Баклофен...кидал Лиру,Фенотропил,Баклофен и Пирацетам...перло шо дурного...мозг буквально взрывался от мыслей...
Потом когда стал бросать Баклофен я попал на прием к психиатру на медкомиссии от работы...ну тело сразу прокупило что я торчок...ничего плохогр в карточку незаписала,но посоветовала для восстановления мозговой активности принимать Ноотропил в дозировке 3,2 грамма в день, по 2 таблетки Циннаризина 3 раза в день....либо что лучше Винпоцетин или вообще классно Кавинтон по инструкции....в связке с Ноотропилом эффект больше всего почувствовался именно с Кавинтоном. (он и самый дорогой). И еще посоветовала Пикамилон именно в связку...это типа экспресс курс восстановления! Но оказалось нетолько для восстановления!:-)) Принимая Лирику и Фенибут я почувствовал качественный практически торч на препаратах...причем и лечебгый эффект от связки + Лира для усиления чувствуется аж бегом...
Короче такие дела...опиаты фтопку ! Даешь лечение ноотропами! Причем поведение и самочувствие изменилось в качественно лучшую сторону!
+ я принимаю препараты,поддерживающие и восстанавливающие функции почек,печени и сердца с ЖКТ...так что лечусь вовсю...причем это именно лечение и поддержка...пиздец 8 лет проторчал,аж блядь хуево от этой мысли
Всем здоровья!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Baladin

Пикамилон
Ответ #7 - 04 Ноя 2011, 15:03:16

про СО ничего не пишут?
 
 

Хозяин (себе)

Пикамилон
Ответ #8 - 04 Ноя 2011, 15:33:16

Рост давай по порядку всю связку с дозняком а то голова уже не варит, путаница, я уже собирался пить циннаризин с кавинтоном...
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пикамилон
Ответ #9 - 04 Ноя 2011, 18:17:12

Шо связка?:-)
Ладно,Ноотропил 3,2 грамма в день разделенные на 3 приема....раз в неделю выпивать двойную дозу (врач подсказал,для улучшения действия)
Кавинтон по инструкции (непомню в мг)
Пикамилон
все
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Хозяин (себе)

Пикамилон
Ответ #10 - 10 Ноя 2011, 13:19:47

Ну я так и делаю, значит всё правильно понял, просто была ПА))
сенкс, родной...
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

Владимир

Пикамилон
Ответ #11 - 02 Ноя 2012, 14:15:18

пил эту шнягу несколько лет назад-эффект-0
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Пикамилон
Ответ #12 - 03 Ноя 2012, 03:53:02

Очень слабый  ноотропный эффект есть.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

DRELIA

  • Гость
Пикамилон
Ответ #13 - 03 Ноя 2012, 10:39:32

Бля,дома лежит куча капсул пирацетам-400мг+циннаризин-20мг,никогда не увлекался этими ноотропами,если припить несколько штучек харево от коды хоть немного отпустит???
Я просто далек от этой шняги.
 
 

anubis

Пикамилон
Ответ #14 - 03 Ноя 2012, 11:10:14

По сабжу. Подходит не всем. В своё время несколько раз пробовал - выхватывал ПА на ровном месте, приходилось коньяк стаканами пить, чтобы попустило. Повторял для "чистоты эксперимента" несколько раз с промежутками до полутора лет - не идёт он мне. Как-то раз подруга попросила "что-нибудь для мозгов" (не наркоманка - исключительно с терапевтической целью), дал попробовать пикамилон. Ой, чё с ней было... Тоже коньяком пришлось отпаивать (зато фенибут ей отлично пошёл как лёгкий стимулятор, на права сдавала под ним. Правда, схему я ей очень хитрую придумал :dirol:). Так что, смотрите - всё индивидуально.

Бля,дома лежит куча капсул пирацетам-400мг+циннаризин-20мг,никогда не увлекался этими ноотропами,если припить несколько штучек харево от коды хоть немного отпустит???
Я просто далек от этой шняги.
Нет, не отпустит, эти вещи нужно принимать курсом от двух недель до полугода. Но не помешает, мозги прочистит немного.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Пикамилон
Ответ #15 - 03 Ноя 2012, 20:55:27

Луцетам - Пирацетам
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Kristalina

Пикамилон
Ответ #16 - 14 Янв 2013, 03:23:20

А что за "ПА"? ПА - панические атаки
 
« Правка: 16 Янв 2013, 16:48:56 от Полинка »
 

=Mike=

Пикамилон
Ответ #17 - 16 Янв 2013, 03:46:08

Вот слышал от олдовых системщиков, что пикамилон разгоняет эйч, они им давно еще закидывались, за полчаса до.. такие дела..
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

РИХТЕР

Пикамилон
Ответ #18 - 27 Апр 2013, 15:37:25

Знающие подскажите можно ли принимать пикамилон, если я принимаю мексидол? или же выбрасывать мексидол вообще? :help:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

РИХТЕР

Пикамилон
Ответ #19 - 04 Мая 2013, 20:26:25

Знающие подскажите можно ли принимать пикамилон, если я принимаю мексидол? или же выбрасывать мексидол вообще? :help:
отвечу сам, даже нужно его выбрасывать нахер не нужен!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.