enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Аминалон  (Прочитано 22414 раз)

Ростислав

Аминалон
- 13 Ноя 2011, 13:24:08

Аминалон

Синонимы. Гаммалон - Gammalon (Яп.); ГАМ К - GABA; Ганеврин - Ganevrin (Пол.).

Лекарственные формы.  Аминалон - синтетический препарат, выпускается в таблетках, покрытых оболочкой, по 0,25 г в упаковке по 100 штук.

Описание лечебных свойств.  Аминалон является ноотропным средством. Он регулирует обмен веществ в головном мозге, улучшает мышление, память, оказывает некоторое психостимулирующее действие. Под влиянием препарата улучшается кровоснабжение мозга, что способствует восстановлению движений и речи после инсультов, повышает устойчивость мозга к недостатку кислорода (гипоксии).

Показания к применению.  Применяют аминалон при сосудистых заболеваниях головного мозга, таких как инсульты, атеросклероз, гипертоническая болезнь с нарушением мозгового кровообращения, которые сопровождаются ухудшением памяти, внимания, речи, головокружениями, головными болями. Препарат используется также при аналогичных нарушениях, обусловленных травмами головы, при нарушениях психической и умственной деятельности на почве алкоголизма. Детям назначают аминалон при отставании умственного развития с понижением психической и двигательной активности. Аминалон можно применять для лечения симптома укачивания в транспорте.

Инструкция по применению.  Аминалон принимают внутрь за 30- 60 минут до еды. Таблетку глотают не разжевывая, запивают небольшим количеством воды. Доза для каждого больного определяется врачом в зависимости от характера и тяжести заболевания. Доза на прием может колебаться от 1 до 4 таблеток, количество приемов в день от 2 до 4, продолжительность лечения от 2-3 недель до 2-6 месяцев.

Побочные эффекты и осложнения.  При применении аминалона у некоторых людей в первые дни лечения могут наблюдаться такие явления, как рвота, нарушение сна, чувство жара, колебания артериального давления. При уменьшении дозы эти явления обычно быстро проходят.

Противопоказания.  Не установлены.

Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично

Ростислав

Аминалон
Ответ #1 - 13 Ноя 2011, 13:26:24

От себя....средство хорошо для восстановления мозговой деятельности...но только в миксе с каким нибудь ноотропом посильнее...например Ноотропилом...или Фенибутом...кстати оно как будто дополняет Фенибут..
Применять стоит только в лечебных целях...ибо с него невыхватишь ничего:)

Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично

kodar

Аминалон
Ответ #2 - 21 Дек 2011, 21:48:10

От себя....средство хорошо для восстановления мозговой деятельности...но только в миксе с каким нибудь ноотропом посильнее...например Ноотропилом...или Фенибутом...кстати оно как будто дополняет Фенибут..
Применять стоит только в лечебных целях...ибо с него невыхватишь ничего:)
а с лирикой ты аминалон не пил? я смотрю он вообще дешевый 12 грн 50 таблеток. Сколько его надо пить?

Ростислав

Аминалон
Ответ #3 - 21 Дек 2011, 21:56:09

Я именно с Лирикой его и пил....не прет он и недогоняет...никаких эффектов
но вот чисто в лечебных целях пропить курс вместе с Пирацетамом можно...три месяца курс...пира с одной стороны..а Аминалон будет влиять на ГАМК...хорошая связка...и Кавинтон туда...так вапще идеальная схема восстановления мозговой деятельности.

kodar

Аминалон
Ответ #4 - 21 Дек 2011, 21:57:05

я имел ввиду с лирикой, но без фенибута и т.д., эффект есть?

Ростислав

Аминалон
Ответ #5 - 21 Дек 2011, 22:01:52

Нет..см. пост выше

Пирацетам НЕ ХУЙНЯ...Миша не гони

« Правка: 22 Дек 2011, 14:11:59 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »

ggell

Аминалон
Ответ #6 - 22 Дек 2011, 10:46:40

Пробовал оный ранее попивать, по ошибке купил.
Когда гбл меня уже заел (только в сон вырубал), а побочек все больше и желудок очень возмущался даже на лесенку (при которой сна не будет вообще и надо дополнять транками) - стал искать как и чем соскочить, дабы без гбл далее вообще.
Ну и гуглил советы бывалых (коих, аналогично мне единицы) - кто-то предложил "лирикой сниматься (структурный аналог ГАМК)". Данная фраза для меня была непонятна, "лирику" воспринял как сленг, указывающий на классику или схожесть, а "структурный аналог ГАМК" - мол гбл (действующее в-во ГОМК) и есть аналогом ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты, ака аминалон). Ну и понял по своему, купил этот аминалон, стал по 3 в день бросать и днем пытаться воздерживаться от гбл, а для сна все так же приходилось юзать гбл дважды за ночь.
Честно говоря - продлил гбл еще на месяц, а о том, что лирика - преп, узнал случайно (название еще выдумали...), но в том, что оная поможет в моей проблеме - уже не сомневался, узнав о ней подробней (в т.ч. отзывах бывалых).

Гамма-оксимасляная кислота плохо проходит через гематоэнцефалический барьер, следовательно, активность у данного препа низкая (накопительная, подобно пирацетаму). С ГАМК был знаком и ранее - одно время нравилась одна разновидность чая (вкусом) - GABA-чай (технология обработки чая, в котором сохранялась гамк), который позиционировался подобно пирацетаму, т.е. с доп. эффектом. Но такие сорта чая недешевы, вот и можно скомпоновать для экономии обычный чай (зеленые, бирюзовые улуны) и аминалон.

Ростислав

Аминалон
Ответ #7 - 26 Дек 2011, 16:49:46

Когда юзал данный препарат, выхватил такую побочку - после приема тебя кидает в жар где то через час.
Вообще тогда зима была, так я с дома дЭбил выходил в одной рубашке, садился в машину, ехал на работу и везде ходил в рубашке....днем опять надо принимать - опять в жар, и мне опять пофиг на холод
вот такая побочка

Ри

Аминалон
Ответ #8 - 07 Сен 2014, 09:57:13

вот есть комбинированный преп с аминалоном - Олатропил
"Олатропил — комбинированный препарат, свойства которого обусловлены свойствами его компонентов: ГАМК (аминалоном) и производным пирролидона — пирацетамом."
 Гамма-аминомасляная кислота   0,125 г
 Пирацетам   0,25 г

и вроде не дорогой

"There is an area of the mind which could be called
unsane, beyond sanity, and yet not insane.
Think of a circle with a fine split in it.
At one end there's insanity.
You go around the circle to sanity,
and on the other end of the circle,
close to insanity, but not insanity, is unsanity."
Sidney Cohen.

Mister Tonberry

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Аминалон
Ответ #9 - 08 Сен 2014, 02:30:08

вот есть комбинированный преп с аминалоном - Олатропил
"Олатропил — комбинированный препарат, свойства которого обусловлены свойствами его компонентов: ГАМК (аминалоном) и производным пирролидона — пирацетамом."
 Гамма-аминомасляная кислота   0,125 г
 Пирацетам   0,25 г

и вроде не дорогой
Да, видал такой в аптеках, но прогуглив название и увидев что в составе ГАМК и пирацетам, понял что нафиг нужно: ГАМК плохо проходит через ГЭБ как и пирацетам, а потому надо есть лошадиными дозами и в течении недели-двух чтобы был эффект. фенибут+фенотропил - ускоренный  хотя и более дорогой вариант.

Ри

Аминалон
Ответ #10 - 08 Сен 2014, 19:38:27

ну да, согласен, или луцетам+ фенотропил

"There is an area of the mind which could be called
unsane, beyond sanity, and yet not insane.
Think of a circle with a fine split in it.
At one end there's insanity.
You go around the circle to sanity,
and on the other end of the circle,
close to insanity, but not insanity, is unsanity."
Sidney Cohen.

Medleny

Аминалон
Ответ #11 - 24 Мар 2015, 13:37:58

АМИНАЛОНА таблетки покрытые оболочкой 0.25 г, таблетки
Фармакологическое действие
Гамма-аминобутировая кислота (GABA, гамма-аминомасляная кислота) является биогенным амином, восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсических продуктов обмена, обеспечивает нормализацию динамики нервных процессов в головном мозге. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает мягкое психостимулирующее действие, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Способствует снижению и стабилизации повышенного АД и уменьшению субъективных симптомов артериальной гипертензии (головокружение, нарушение сна).

Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действие. У больных сахарным диабетом снижает содержание глюкозы, при нормальном содержании глюкозы в крови оказывает обратный эффект (за счет гликогенолиза).

Фармакокинетика
Абсорбция быстрая, достаточно полная. Cmax в плазме крови достигается через 60 мин, затем концентрация быстро снижается. Через 24 ч GABA не определяется в плазме крови.
Дозировка
Суточная доза для взрослых составляет - 3-3.75 г. Детям в возрасте от 1 года до 3 лет - 1-2 г/сут; от 4 до 6 лет - 2-3 г/сут; старше 7 лет - 3 г/сут. Суточную дозу для детей и взрослых делят на 3 приема и принимают до еды. Курс лечения продолжается от 2-3 недель до 2-4 месяцев.

Для профилактики и лечения кинетозов взрослым - по 500 мг 3 раза/сут в течение 3-4 сут, детям - по 250 мг 3 раза/сут в течение 3-4 сут.

Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении возможно усиление действия производных бензодиазепина, многих снотворных и противоэпилептических средств.
Побочные действия
Возможны: тошнота, рвота, лабильность АД, диспепсия, повышение температуры тела, нарушение сна.

Показания
Состояния после перенесенных нарушений мозгового кровообращения; после черепно-мозговых травм. Атеросклероз мозговых сосудов с явлениями размягчения головного мозга. Алкогольная энцефалопатия и полиневриты. Головная боль, головокружение, нарушения сна при артериальной гипертензии. Детский церебральный паралич; последствия черепно-мозговой и родовой травмы у детей; отставание умственного развития у детей; кинетозы.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к GABA.

Особые указания
В первые дни лечения возможны колебания АД.

Применение в детском возрасте
Применение возможно согласно режиму дозирования.
0.25\50шт в раёне 22 гр

Кто пробовал?что скажете?

СОРИ заметел только что что уже есть такая тема)))

Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!

Русланыч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 43
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Аминалон
Ответ #12 - 24 Мар 2015, 21:28:57

В плане прочухать что-то - вообще ни о чем!
Я не знаю, что там Рост нашел восстанавливающего, но имхо это даже не пикамилон, который на голодные ГАМК-рецепторы еще кое-как чувствуется.
Может он и лечит что-то, сказать трудно.

Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)

Flashback

Аминалон
Ответ #13 - 02 Июл 2015, 23:46:00

Любые транки при курсовом применении усиливает в разы... можно понизить транковую дозу и постепенно сходить до минимума и потом др транк на мес и бросают после лет на бензах!! я пробовал

Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться

Lidiya

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Аминалон
Ответ #14 - 25 Дек 2015, 22:33:26

Ну в нашем случае гаммалон помог очень дочке в развитии речи. Не могли достать одно время, потом стали брать тут apteka-japan.ru   Еще заметила улучшения в концентрации внимания. Но конечно то что подходит одному, может не подойти другому.

Medleny

Аминалон
Ответ #15 - 09 Фев 2016, 18:28:02

Русланычь а почему ты говориш что аминалон по сравнению с пикамилоном,воще неочом,что
никотиноил-такой так сказать "прущий"?

Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!

Русланыч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 43
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Аминалон
Ответ #16 - 10 Фев 2016, 16:25:01

По опыту. Все пытался чето извлечь, но пачку выкинул. ИМХО решил, что ни в лечебных, ни в торчевых целях не идет.
Ну это лично мне.

Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)

Eddie1

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Аминалон
Ответ #17 - 22 Фев 2016, 19:22:55

Основным компонентом препарата стала гамма-аминомасляная кислота (ГАМК). Количество данного вещества в лекарственном средстве зависит от производителя и может колебаться от 0,25 до 0,5 грамм.
Более детально тут: http://www.polismed.ru/aminalon/

Robert

Аминалон
Ответ #18 - 08 Мар 2019, 10:53:54

Всем привет!
Кто-нибудь пробовал Аміналон?
В Украине стоит 27 грн 50шт.
Можна заменить фенибут им?
Будет переть с прегой?

Kom

Аминалон
Ответ #19 - 08 Мар 2019, 12:33:34

Выше читай.

А вообще,  с прегой по идее должен переть. Если можно так сказать.
 Фенибут и ГАМК - две разные кислоты.

Аминалон + прега = взаимное усиление препаратов.

Я только сейчас вспомнил что отцу его назначали. Он диабетиком был, и после инсульта.

Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия.

Сказали спасибо: Robert