enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Деперсонализация или потеря чувств, эмоций  (Прочитано 26947 раз)

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

ПОЗИТИВНЕЕ нужно!!!!
в точку.. )
ага))
зрак когда в точку, то позитив сразу как-то сам вырисовывается))))
причём в таких местах, где им и не пахнет :grin:))))
 :dance3: :dance3: :dance3:
это мне мои мечты про домашний раствор навеяли)))))))

Вольный, ну ты молодец вообще!!! :good:
держись!!! мыслишь и идёшь в ПРАВИЛЬНОМ направлении!!!! :yes3:
и никакая деперсонализация тебе ТОЧНО не светит с таким подходом!!! :good: :good: :good:
 
 

SD


всё ответ получил, который задал в лире..  :grin: :grin:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

СИЗЫЙ


бля внатуре че то в этом есть: от лирики симтомы деперсонализации. эмоции у меня давно потухли....
 
 

ggell


Так и АДшки многие тож не только депру глушат, а и хорошее (нужное) в т.ч., сюда же и либидо. Я нейролептик читаю давненько - там ненаркоманы в основном, но лечатся как и тут - бессрочно и лекарствами похожими.
 
 

СИЗЫЙ


за либидо согласен, но без антидепра мне бы щас было бы еще хуже...
 
 

uran


деперсонализация-это не просто приглушенные эмоции, главный симптом-конкретный сдвиг сознания как-бы в сторону от этого мира, от самого себя. Нормальный человек может выхватить эту тему во время сильных стрессов-после авт.аварий, или узнав о смерти родного человека срабатывает защита и уносит сознание человека в сторону от окружающей действительности.Говорят человек пребывает в "шоке"-а на самом деле он испытует деперсонализацию. Еще могу сравнить деперсонализацию с действием дхм только на фоне депрессии, тоски от чувства безнадеги и осознания своей неполноценности. Даже близкие родные люди воспринимаются не более как плоские маникены, куклы. От лирики ничего похожего не наблюдалось ни у меня ни у знакомых. Есть изменение цветового восприятия, люди говорили под лирикой цвета становятся ярче, мир становится немножко другим. но назвать это состояние деперсонализацией вряд ли можно.
 
 

Airman


Деперсонализация от Лиры это побочка,юзай инструкцию к ней..
 
 

Leo


Я никогда не страдал этой штукой вроде как, но слышал что от нее спасают бензы... на время.  :mda:
 
 

Mazay


 Есть определённые достижения лечения наркозависимости с применением психоделиков (тот же ЛСД). Не потому ли, что психоделики не только деперсонализируют внутреннее состояние, чем  уводят от "лишних" эмоций/переживаний, а включают иное ВОСПРИЯТИЕ самого мира. Разумеется, начала внутреннего, но в т.н. периоды возврата, происходит как бы самоналализ на булее глубоком уровне. То есть переживание самих трипов постепенно не только "уводят от", но и приводят на "правильный путь" . Такая себе психокоррекция.
 Мо быть , я ошибаюсь,но по-моему ,тут ( в этакой направленной деперсонализации) есть что-то позитивное...?
 
 

uran


От психоделиков деперсонализация дополняется галлюцинациями, там идет следующая стадия-шизофрения. ЛСД как-бы иммитирует состояния шизофреника. Вообще многие псих. болезни имеют сходство с наркотиками:
Вот описание онероидного состояния при катотонической шизофрении- напоминает психоделики :
Онейроидные галлюцинации

Онейроидные галлюцинации — сценические псевдогаллюцинации, наблюдающиеся при онейроидных состояниях и отличающиеся необычностью и фантастичностью. Т. н. сновидные, грёзоподобные переживания при онейроиде не имеют внешней проекции, разворачиваются внутри сознания, в субъективном психическом пространстве, поэтому являются не истинным галлюцинозом (в отличие от делирия), а псевдогаллюцинациями (псевдогаллюцинозом). Переживаемые больным картины ярки, часто фантастического содержания. Чаще, зрительные образы сценоподобны, связаны с какой-либо сюжетной линией. Так, например, описывает онейроидные галлюцинации О. В. Кебриков:

    В этом состоянии больным кажется, что они совершают межпланетные путешествия, оказываются среди жителей Марса, ведут с ними сражения, собирают на луне необычного вида драгоценные камни. Другие проносятся над неведомыми городами, оказываются на улицах, среди их жителей, участвуют в заговорах и восстаниях. Третьи руководят морскими сражениями с пиратами, преследуют «Летучего голландца». Четвёртые бродят среди доисторических существ, оказываются в толпе жителей древнего Рима, попадают в рай или ад. Пятые присутствуют при всеобщей катастрофе – разрушении зданий, гибели городов, смерти миллионов людей, извержении вулканов, землетрясении, мировых войнах, всеобщих катаклизмах, столкновении планет, распаде земного шара[10].

Несмотря на то, что больной является участником переживаемых им событий, психомоторное возбуждение для онейроида нехарактерно (оно возможно, но наблюдается редко), напротив, чаще больные лежат в оцепенении, отрешены от окружающего, мимика однообразная, «застывшая».

Прикольненько правда?
А вот болезнь анологичная амфетаминам:
Маниака́льный синдро́м (др.-греч. μανία — «страсть», «безумие», «влечение») — психопатологический синдром, характеризующийся триадой симптомов: повышенное настроение по типу гипертимии, идеаторное и психическое возбуждение в виде ускорения мышления и речи (тахипсихия), двигательное возбуждение.

Для маниакального синдрома также характерно, но проявляется не всегда: усиление инстинктивной деятельности,повышение аппетита, сексуальности, усиление самозащитных тенденций, повышенная отвлекаемость, переоценка собственной личности
При маниакальном синдроме бредовые идеи лишены нелепости и фантастичности, обладают определенной логичной последовательностью, их содержание чаще связано с профессиональной деятельностью больного.
Гипомания  — состояние, сходное с манией, но менее тяжёлое в своих проявлениях. «Лёгкая степень мании», по своим проявлением она находится между циклотимией и собственно манией (F30.1, F30.2). Для неё характерно лёгкое, постоянно приподнятое настроение (иногда оно сопровождается раздражительностью), которое продолжается на протяжении по крайней мере нескольких дней, а также чувство благополучия, физической и умственной продуктивности, повышенная энергичность и активность.

От мании она отличается  тем, что в меньшей степени нарушает (иногда даже повышает) работоспособность и социальную адаптацию. .

А деперсонализацию не могу сравнить с наркотой, немного как под ДХМ, но деперсонализация вызывает постоянную полутревогу-полутоску, ты понимаеш что все изменилось далеко не в лучшую сторону, ты постоянно к этому прислушиваешся и это вызывает постоянную тревогу.
 
 

Leo


Емое... знайте на что это похоже7
АИНГ http://aing.ru/

Читая старые тексты и современные трактаты, пришел случайно к интересному выводу.
Вот что писал Михаил Радуга в своей книге:
Цитата:
Потом вошёл в другую комнату, где, к моему несчастью, я нашёл восхитительную женщину... В очередной раз поразился реальности произошедших событий. Всё, начиная с тактильных ощущений и заканчивая оргазмом, включая все сопутствующие этому чувства наслаждения, было как в реальности. Впервые смог превратить эти ощущения в процедуру удержания состояния.


А вот, для сравнения:
Цитата:
Соотечественник Гуаццо, итальянский инквизитор Бернард из Комо, в своём энциклопедическом трактате «De Strigibus» писал следующее: «Нет также причин думать, что они действуют в помраченном сознании, когда отвергают католическую веру, поклоняются дьяволу, попирают ногами Крест Господень, оскверняют Святое Причастие, предаются грязному разврату и совокупляются посреди этого собрания, оскверняют себя связью с дьяволом, который является им в обличий человека и используется мужчинами как суккуб, обслуживая вместе с тем женщин, как инкуб».
Средневековые инквизиторы верили в реальность физического посещения шабашей колдунами и ведьмами.
«В «Молоте ведьм» Шпренгер сообщает о женщине, которая
добровольно пришла в суд с тем, чтобы ее наказали как ведьму, и призналась братьям-доминиканцам, что по ночам она посещает шабаши и никакие заслоны и решетки не могут ей помешать отправиться на адскую пирушку. Она была помещена под замок в помещение, откуда не было никакой возможности выбраться, и охранялась специально приставленными к ней людьми, которые постоянно наблюдали за ней в замочную скважину. Эти люди сообщили, что как только ее доставили в это помещение, она немедленно повалилась на кровать; при этом казалось, что ее члены абсолютно не гнутся. Избранные представители трибунала, серьезные и внимательные доктора вошли в комнату. Они стали будить женщину. Вначале это не получалось и пришлось основательно ее потрясти. Тем не менее она оставалась недвижимой. Тогда ее стали довольно грубо щипать. Наконец, принесли зажженную свечу и держали у ее ступни, пока на ней не появились следы ожога. Женщина никак не реагировала на происходящее. Через некоторое время к ней вернулись чувства. Она села и в подробностях рассказала, что случилось с нею на шабаше, где именно она была, сколько там было человек, какие проводились ритуалы, о чем говорилось. Потом она пожаловалась на боль в ноге. На следующий день отцы объяснили ей, как все происходило, что она и не покидала этого места и что боль происходит от свечки, эксперимент с которой был необходим для установления истины. Обращались они с ней строго, но по-отечески, и после того, как она исповедовалась в своей ошибке и обещала впредь противиться таким скверным фантазиям, ей предписали соответствующее случаю покаяние и отпустили»

Фаза это была? Из отрывка четко видно что да, фаза.
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?t=3762
 
 

uran


у девки точно кататоническая шиза. Точно-это оно самое. Есть больные в таком состоянии по много лет, любой  кто был на дурке видел таких персонажей. Они только лежат в ступоре и пялятся в потолок безумным взглядом. Есть предположение, что этот ступор вызван непрерывным наплывом сильнейших эмоций -страха, ужаса, или наоборот эйфории. У здорового человека такой ступор может возникнуть перед лицом внезапно возникшей смертельной опасности или наоборот при резко возникших благоприятных условиях вроде огромных денежных выиграшей и.т.п. Эмоции в такой момент так сильны, что буквально парализуют и вводят в состояние эмоционального шока. В кат.шизофрении это длится либо фазами либо непрерывно. Но вот что такое видят эти больные?
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

видят они то, что мы может быть увидим позже. видят то, что вызывает панический страх. или эйфорию, как сказал уже уран.
кататоническая шиза чаще всего приводит к слабоумию.
практиковать осознанные сновидения не советую. общалась по этому поводу со специалистом. выход из тела может быть сладкой ловушкой для так называемых лярв, которые существуют в других магнитных полях и накрепко присаживаются к источнику энергии. таким образом, присадив к себе такую лярву, будешь отдавать ей всю энергию( положительную, отрицательную), человеческое энергетическое поле будет опустошаться без восполнения. помимо этого, там существует еще куча всяких факторов, которые могут сыграть неблагоприятную службу для непрофессионала. можно попросту оставить там свой дух, ну а здесь тело уже останется бездыханным.
вполне возможно что люди в кататоническом состоянии находятся совсем таки не в данной параллели, поэтому обездвиженность тела и нереагирование на соц явления.
распространен данный вид среди молодого поколения.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Leo



практиковать осознанные сновидения не советую. общалась по этому поводу со специалистом. выход из тела может быть сладкой ловушкой для так называемых лярв, которые существуют в других магнитных полях и накрепко присаживаются к источнику энергии. таким образом, присадив к себе такую лярву, будешь отдавать ей всю энергию
Афтар ты троллишь или серьезно? Еще про бабайку напиши)))
http://rghost.ru/41504192


Вон читайте кто не в курсе про ОСы и пр.

1) Как появился Кетамин?

"Неужели это тот самый философский камень?" - спрашивал редактор журнала
Анестезия (Anaesthesia 26(2) 1971). Поиск безопасного общего анестетика
привел фармакологов в 1963 к фенциклидинам (сначала CI-395 aka PCP aka
Sernyl, который потом был назван Angel`s Dust - "Ангельская Пыль", а затем
CI-400 aka циклогексамин). Хотя они давали адекватную анестезию, у
пациентов были отмечены сильные психотические реакции. Дальнейшие
исследования привели к Кетамину, впервые появившемуся в Университете штата
Мичиган в 1965 году. Кетамин в терапевтических дозах не вызывал
психотических реакций. Фирма Parke-Davis начала его массовое производство
(CI-581, Ketalar) в качестве безопасного общего анестетика с быстрым
наступлением анестезии и быстрым выходом из нее, и он был широко применен
уже во Вьетнаме.

Разумеется, возвращаясь из иллюзорного K-пространства на больничные койки,
пациенты рассказывали невероятные истории...

- Как Ваше самочувствие, Мистер Браун?

- Хорошо, док. Я плавал под потолком и смотрел на свое тело...

- Я умер и попал на Небо. Я видел Бога и Ангелов, это было прекрасно!

- Когда НЛО приземлился, эти маленькие пришельцы взяли меня и мы вместе
летали.

- Все вокруг было красным. Затем я понял, что стал эритроцитом...

- Я вспомнил свою прошлую жизнь. Я был математиком в древнем Египте.

- Эй, парень! Что за подставную кислотку мне дали?

- Что за чертово вещество вы дали моему мальчику, доктор?
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

ты так материально мыслишь дядь, если тебя так насмешило мною написанное.
ну ниче, прозрение оно будет, вот увидишь там разное скорее всего, главное будет держать кукушку, чтобы не вылетела.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

uran


ладно вам, вот лучше прикол почитайте-шиза спровоцирована коктелем винт-кетамин:
из воспоминаний психиатра:
однажды. в 2003-м. меня наняли лечить одного молодого человека, который когда то вписывался в критерии диагностики для шизоидного психопата. но после полугода употребления "бабочки" ( джефа из кетамина с "винтом") отличался от шизофреника только некими деталями, неочевидными для моих коллег из ПНД
Он выглядел и вел себя так. будто он - олдовый ленинградский хипарь, сейчас - 1977-й, и мы - на Малой Охте, хотя на дворе был 2003-й, а действие происходило в неком промышленном городе на юго- востоке Украины, а в 1977-м ему было полгода и он никогда в жизни не был в Питере. Кроме возраста, от олдового питерского хипаря конца 70-х его отличало еще и то, что он не расставался с большим мясным ножом, по крайней мере. дома,а на улицу он уже дано не выходил. Этим ножом он нарезал яблоки колечками. Кроме них и чая. он практически ничего не ел.
мы обсудили подборку песен ГО, после чего он выдал:
- Вас, наверное. специально готовили общаться с такими, как я, я общался до этого с участковым психиатром, но он ни*уя не смыслил в рокк-н-ролле...
-Конечно, сказал я, - учили. У нас этому был отведен целый семестр. Помню, как я достал зав. кафедрой хард-н-хэви своими не очень удобными вопросами. после лекции я подошел к нему и спросил: "Скажите пожалуйста, я пишу курсовую, и у меня нестыковочка: в мемуарах Джона Лорда он утверждает, что во время тго американского турне 1968-го года. когда Deep Purple играли на разогреве у Creаm публика прогоняла Creаm свистом и криками: "Попса!", а в мемуарах Джека Брюса написано, что наоборот, публика прогоняла Deep Purple криками: "Попса!"". Можно мне получить на Вашей кафедре видеоматериалы про то совместное турне Creаm и Deep Purple по Штатам?"- "Видеоматериалы по тому американскому турне не сохранились".-ответил профессор.- "А по кому Вы вообще то пишете курсовую, молодой человек?"- "По Френку Заппе",- ответил я. -"Ну так оно Вам надо- кто там кого сгонял со сцены свистом и криками :"Попса!"",- пожал плечами профессор.- "Не будьте таким педантом. Это же не истфак, в конце концов"
В этот момент я бросил быстрый скользящий взгляд на пациента и увидел, что он слушает меня с широко раскрытыми глазами и полуоткрытым ртом, затаив дыхание, как ребенок сказку про приведение, живущее в шкафуи говорящее: "бу га га!"
-Ну, и что Вы написали про это в курсовой?, - спросил он.
-Этот эпизод я обошел стороной, - ответил я, - А написал я примерно то, что написано в кафедральной методичке, только своими словами. Что Френк Заппа- гений и круче всех. что его пародия на "Петю и волк" Прокофьева под названием ""2000 американских мотелей" - начало всех начал, что не даром БГ назвал его в числе своих кумиров...
- Ради этого стоило поступать в мединститут- чтобы попасть на такую кафедру,- мечтательно произнес пациент.
В этот момент он был тихим и благостным. Даже не верилось, что всего неделю назад он чудом не прирезал свою мать тем самым большим ножом для разделки мяса, так и не понятно - за что.
Все то время. пока мы беседовали, они с отцом то стояли под дверью, то сидели на кухне, совсем рядом с закрытой дверью его комнаты, стараясь быть тише воды ниже травы, и при этом нервничали так. что это было почти физически ощутимо. Если бы пациента накрыло и он бы набросился с ножом на меня, толку бы от них было мало.
Если просто прочитать это, может показаться. что я над ним изощренно стебусь, но мне было не до стеба. Мне надо было чем то развлечь и отвлечь его, пока подействует отвар. который я ему приготовил, и который его мать налила в чайник вместо чая.
Я был первым посторонним, кого он не выпроводил через 10 минут, и с кем вообще захотел поддерживать беседу так долго.
В этот момент я понял, до чего прав был Жюль Дежерин, когда сказал, что между Hy и Sch нет стены, и что это как Париж и округ Сен Жермен, который в его время был пригородом Парижа


ниже в коментах доктор написал что пациент позже:
...работает в семейном бизнесе, выглядит прилично, вроде жениться собрался
Вот ссылка http://ivezha.ru/entries/100.html
 
 

Wein


Если бы я мог разозлиться, я бы разозлился. Но не могу. Придется написать.

Как много бреда я прочитал. Нашлись даже те, кто с ютуба видео про шизу постил, считая, видимо, что это одно и тоже, ага, это как сравнивать перелом руки и аутизм.
У меня деперсонализация уже шестой месяц. Я доложу вам, что это ой как не здорово. Более мучительное состояние сложно вспомнить, я бы с радостью выбрал бы тот же перелом руки, да хоть тот же СПИД, рак, смерть, в конце концов. Похуй вообще, лишь бы отпустило, так как это не жизнь, существование. Мучительное. Перманентное.
Вкратце. Не знаю, как это случилось у автора (ты не рассказал, это странно. Потому что именно этот фактор может повлиять на твое выздоровление), а у меня случилось так.
Я отписывался уже здесь в июле. Не буду говорить, как дошел до такой жизни, но в течении 3-5ти дней я на пару с другом упорол 2 грамма грязного брауна, хрен пойми с чем бодяженного гера. Последний приход от этой смеси (кстати, действительно последний, с тех пор я экспериментов не повторял) закончился эдакой комой. Я просто завис, дико хотелось спать, причем я знал, подсознательно, что это хреновый знак, но в том состоянии память была выключена, вместе с другими органами чувств.
Друг пошел домой, а я отправился спать. Ну как спать. Я, видимо, добрел до дивана и повалился, в буквальном смысле, мертвым сном. Причем состояние было очень странным. Мне ничего не снилось. Темнота, покой. Ни жизнь, ни смерть. Это было точно не обычное сонное состояние.
И я проснулся. К сожалению, или к счастью. Первые несколько минут не понимал, что это, блядь, со мной такое. Я чувствовал, что что-то не так, и начал вспоминать события прошлого дня. И меня осенило, что я тупо не помню ни самих ощущений от подвига, ни то, что я говорил и что я делал. В ту же минуту меня охватил страх, настолько мощный, что я даже сдвинуться не мог, совершенно бессознательный и очень, очень давящий. Я встал, тело все дрожало, и в голове была сплошная паника, больше ничего. Серьезно, если бы я увидел, как на улице убивают человека, у меня бы это не вызвало такую реакцию. И дело не в том, что мне было бы все равно. Просто другую  реакцию бы вызвало. Сложно обьяснить. Все дело в моей уже расшатавшейся психике (семья настоящее дно) к тому моменту и осознание, абсолютно ясное, что я мог умереть. Я чувствовал это. Тело как будто под поезд попало, болело все, рот был онемевший, вкуса я не чувствовал никакого (удар по печени, получай, солнышко, передай привет моим зависимостям), я дрожал весь, нереальный тремор, трясется все тело. Пришедший друг ужаснулся, я, куря, совершал такие телодвижения, как будто бы сидел голый на улице в -30 градусов.
Так прошло несколько дней. Я не понимал, что со мной. Причем меня кидало то в странную эйфорию, то в лютый кошмар, когда я опять начинал трястись. Погуглив, я нашел это: "Токсический психоз". Я охренел, но, прочитав, что он длится максимум месяц, решил себя успокоить и никаких действий не принимать. Хотя все, что хотелось тогда - это просто спать, не думать, не вспоминать, не жить, просто спать, спать и спать. Я поглощал немеренное количество алкоголя, транков, барбитуратов, пил корвалол флаконами. И охуевал с горькой иронии - что когда-то я делал подобное, чтобы кайфануть, а теперь - чтобы просто спать, быть отключенным от жизни. Ничего, кроме этого, мне не хотелось. И мне по-прежнему ничего не снилось.
Спустя несколько дней, сидя на работе в курилке и разговаривая с близким другом, знакомым еще со школы, я внезапно для себя обнаружил странную вещь. Что я вроде говорю то, что обычно, веду себя так же, даже шучу, но это не я. Тут же пробежала дрожь по телу, я опять стал трястись, правда, незаметно почти. И тут же меня захлестнула волна этого тормозного, овощного, безнадежного и тоскливого состояния. Спустя месяц бесконечного самокопания я каким-то образом и вышел на термин "деперсонализация" в интернете. И начал трястись опять. Уже от осознания того, что 80% спимптомов - копия моей мерзкой болезни.
Защитная реакция психики на сильнейший стресс, шок. Описать трудно. Я и раньше слышал, как люди говорили про свои депрессии, про утрату жажды жизни, про апатию, даже употребляли термин "Ангедония", в их собственных глазах это возвышало их от стады тупого самовлюбленного быдла.
Я бы все отдал, чтобы им стать. Теперь.
Это утрата ВСЕХ чувств. В том смысле, что ты не можешь не только радоваться, восторгаться или завидовать, ты так же не можешь ненавидеть, злиться, раздражаться. Просто не можешь. Ты пытаешься вспомнить, какого это, голова твоя как будто отключена от нервной системы, она работает как бы автоматически. Ты становишься больным, измотанным роботом, с постоянной рефлексией. Ты каждую минуту (и я не преувеличиваю, это просто пиздец) думаешь о своем состоянии, анализируешь себя, вспоминаешь, вспоминаешь, заставляешь себя что-то чувствовать. Безрезультатно. Причем тут соблюдается закон взаимоисключающих параграфов - "чувство бесчувствия". Странно-то как.
Это на физическом уровне. Я перепробовал много после этого, причем я не хотел кайфа, теперь одна цель - назад, в свое родимо "Я". Это был метадон, декс, ганжа, алкашка, киллограммы сигарет. Прикол в том, что состояние тебе знакомо, но один хрен, твой херовый диагноз просто слегка притушен, это чувство автоматизма остается в любых состояниях.
И я просто охерел с того, как один гребаный день может разрушить так много. Ясен пень, что я ушел с работы, думая, что полежу дома месяц и меня отпустит, отпустил от себя любимую девушку, потому что мысли были заняты только болезнью, и все, что я делал - упарывался или бухал до того состояния, чтобы просто уснуть. Сон был единственным светлым пятном на протяжении многих месяцев. Но тут тоже, естественно, имеет место быть цикличность - лучше мне не наставало, наоборот, прибавлялись головняки и физические побочки, а желания не просыпаться никуда не уходило. Так и мечешься, между желанием жить и желанием себя ебнуть.
устал писать. Кому интересно - позже допишу, что дальше было и как сейчас есть.
 
 

Wein


Медицина говорит, что это не на всю жизнь, но в этом состоянии, так как чувствовать ничего не можешь, не чувствуешь так же ни надежду, ни желания бороться. Говорят очень часто к суициду приводит, я понимаю, почему, но не хочу.
Вот в середине месяца к психотерапевту пойду, попробую гипноз и терапию. Еще говорят хорошо помогает феназепам и налтрексон. Последний очищает перегруженные опиоидные рецепторы, которые и могли спровоцировать это состояние.
 
 

Leo


Да... тяжко.
Я пройдя Крым и Рим с различными проявлениями психического заболевания, все же с деперсонализацией не сталкивался как то...
Было у меня что то, кода весь мир словно стал другой, и ты стал какой то другой, и все кругом неприятное, и везде даже в звуки любимой музыки подмешана боль.
Не знаю дереал или деперсонализацией ли это было?

Я тебя могу сказать, что начитавшись всякой литературу пишут от дереала диазепам помогает. Даже есть такое понятие "диазепамовый тест".
Ввиду того что болезнь тяжелая - если выбрал легкий путь, то получишь к бензодизепинам нейухевую зависимость.
Но, тут либо быть зависимым либо мучится... вариантов нет.

Кстати, в плане психопрактики и автотренинга направленных на преодоление заболевания я посоветовал бы метод Михаила Радуги
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1937038

Ибо йух ты еще где нибудь найдешь такие инструкции как пообщаться со своим подсознанием и перестроить его с болезни на здоровый лад.