enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Деперсонализация или потеря чувств, эмоций  (Прочитано 26946 раз)

Wein


весь мир словно стал другой, и ты стал какой то другой, и все кругом неприятное, и везде даже в звуки любимой музыки подмешана боль.
Не знаю дереал или деперсонализацией ли это было?
Вот-вот! Мир кажется чужим, каким-то пугающим. Ты чувствуешь себя выброшенным из него. В точности описал мое состояние. Добавь к этому отмену всех чувств и эмоций, полную апатию и постоянно забитую всем этим дерьмом голову вместе с абсолютной невозможностью спать. Сколько бы дней я не бодрствовал, больше пяти-шести часов спать не могу. Просыпаешься - на несколько мгновений ты прежний, и все прежнее. Потом опять - бац, и снова-здорово. И ты понимаешь, вот, еще один день этого пиздеца начался...Причем это качество встречается у всех больных ею.
Дереал у меня был, ужасно мерзкая штука. Реальность как будто размывает, люди кажутся игрушечными, все кажется ненастоящим, как во сне. Ты начинаешь загоняться еще сильнее от этого и схватываешь паническую атаку, так что тебя трясет как пропитого 40летнего алкаша с похмелья и в голове полный ад. Звуки затухают, слышны как скзвозь стекло. А я продавцом работаю, вот  и прикинь, помню на работе меня как накрыло, трясусь весь, паника дикая, и толпа народу стоит, которую обслужить надо. И слышно так типа: "Здрастье. Дайте мне...пжл...мине...и еще...кока-кол..пш..". Я пугаюсь еще больше, думаю, ну все, поеду окончательно сейчас и проведу НГ в дурке под нейролептиками. Так до самого сна не отпускало. Пришлось выпить гору пива, чтобы вырубиться и затем проснуться. Опять, сука, через пять часов.
Заметил, что фенибут действительно смягчает состояние, вчера даже на часик как будто пришел в себя, не верилось даже. Так называемое "светлое пятно". Но оно, разумеется прошло.
Воспоминаний тоже нет. Т.е они как бы есть, но...Как бы описать.
К примеру, у вас же есть какие-нибудь приятные воспоминания, у тебя с какой-нибудь девушкой, у Ванталы с любимым мужчиной. Вот представьте, вы-то все помните, вы знаете,  что именно должны при этом испытывать, но никаких эмоций нет, и осознание этого начинает вас душить. А если учесть, что большинство времени человек проводит, что либо вспоминая и над чем-нибудь размышляя, прикиньте, что получаем на выходе.
Вантала, спасибо, буду что-то делать, конечно. Мне 21 год, куда ж мне в петлю, столько сделать надо, это гадство все равно меня отпустит. Единственное, что каждый раз пугаюсь, когда читаю на каком-нибудь форуме фразу "...у меня ДП уже 10 лет...". Аж холодею. 10 лет в состоянии робота без души, это же просто ужас.
А что самое западло, так это то, что абсолютно никто в тебе изменений не видит. Ты прежний, разве что более замкнутый и молчаливый. Помню читал, что очень много людей достают вопросами близких, типа "Я изменился? Со мной что-то не так? Голос прежний?" И получают в ответ удивленный взгляд и фразу "Да такой же, что случилось-то? Всмысле?". И рассказывать близким про это состояние нельзя, во-первых, для большинства любая психическая болезнь ассоциируется с шизой, и от тебя будут шарахаться, во-вторых, они никак тебе не помогут, и легче тебе не станет, в третьих они будут часто спрашивать про твое состояние, тем самым заставляя тебя опять о нем думать и страдать. Либо вообще решат, что ты сам себе все выдумал (ведь со стороны-то они не видят изменений, это у тебя чувство потери себя).
 
 

Leo


Фенибут он очень легонький от этих дел.
В помощь тебе могу лишь повторить, что не все так безнадежно пока существуют бензодиазепины. Особенно такая прекрасная разновидность как зопиклон, которая не хуже диазепама, но счастливым чудом не поставлена на ПКУ по цветным рецептом.

Вот то что я тебе описал... сажусь в машину меня забирают из психоневрологического домой... и "весь мир словно стал другой, и ты стал какой то другой, и все кругом неприятное" и чувствую что со мной что то произошло, и это уже не я, как будто пол личности умерло, а вторая часть сознания в каком то тумане, неприятной ауре чужого, противного, неестественного.
У меня слезы текут - что пролежал курс лечения и все равно в таком тяжелом состоянии.
Потом треснул таблетку зопиклона - нам давали на ночь, но я оставлял на день. Меня поотпустило, мир стал прежним, поднялось настроение, стало спокойно на душе.
... я выбрал путь зависимости, но облегчения. :dntknw:
 
 

Mazay


Не представляю, как можно так проникновенно выразить   свои внутренние переживания и при этом утверждать о полной утрате чувств и эмоций вообще.
 С другой стороны подобное описание внутреннего состояния, когда именно раздвоение или такое себе второе Я начинает бесконечный поединок с самим собой на том уровне, где помимо всего прочего включаются душа и совесть, очень убедительно подтверждает факт, что все попытки/эксперименты с искусственным изменением сознания с помощью ПАВ, приводят к   заболеванию с такими страшными симптомами, пережить которые ( уйти в ремиссию) могут только 2 из 10-ти... А то и из 100. Большинству же из наркозависимых жить всю оставшуюся в состоянии вечного ожидания комфортности (душевного покоя) никак не удается. Хронические рецидивы, срывы - в этом как ни банально истинное коварство заболевания "наркомания". Впрочем, терминология также непостоянна, как и сам диагноз...
 Потрясный пост. На моей памяти считанные попытки описания подобных состояний, когда "просто нет таких слов". Правда, самым непревзойденным остается высказывание Булгакова в "Морфии". Помните? "Душа умирает, человека нет..."
 
 

Wein



Потом треснул таблетку зопиклона - нам давали на ночь, но я оставлял на день. Меня поотпустило, мир стал прежним, поднялось настроение, стало спокойно на душе.
... я выбрал путь зависимости, но облегчения. :dntknw:
Так она у тебя в итоге прошла после одной таблетки всего? Или ты потом тоже их принимал. Я погуглил - это вообще снотворное. На ночь его пить? И еще похоже хрен где у меня его достанешь, но я попробую. Опиши подробнее, как сейчас у тебя дела? Мир прежний? Настроение (любое) есть? Нет ощущения тумана?

Помните? "Душа умирает, человека нет..."

Люблю Булгакова. Один из самых любимых писателей. Но он писал о наркозависимости, которую в итоге переборол. Здесь же совершенно другое. Я уже полгода как ту же самую хмурь не упарываю, хотя до этого полгода плотно, каждый день вис на коде и просыпался с мыслью о ней. Сейчас это все как будто стерто, какие наркотики, мне бы снова собой стать.
Один только момент - в той же википедии написано, к примеру: после ухода ДП человек как правило возвращается в то состояние, в котором он был до нее. Т.е когда меня отпустит - я снова стану наркозависимым. Я готов, легко и с радостью, пусть я буду просыпаться с мыслью о медленном, чем так существовать, как автомат, которому уже непонятен смысл всего дальнейшего.
 
 

Leo


Так она у тебя в итоге прошла после одной таблетки всего?
Смеешься? Или веришь что есть волшебные таблетки что раз выпил и все? ))

Или ты потом тоже их принимал. Я погуглил - это вообще снотворное. На ночь его пить? И еще похоже хрен где у меня его достанешь, но я попробую. Опиши подробнее, как сейчас у тебя дела? Мир прежний? Настроение (любое) есть? Нет ощущения тумана?
Мир прежний стал наконец то... но я не знаю, действие ли это только одного зопиклона.
Я в плюс к нему пью нейролептик кветиапин. Хорошая вещь. Первые два месяца ничего не дает, а потом конкретные улучшения. Но надо два месяца ждать третьего... ... ...
Да и.. на зопиклоне я в итоге зависимый. Если он кончится будет ломка... которая будет выражаться либо в тревоге, либо в такой специфической боли-ознобе по всему телу. Хряпаю каждый день его.

Вообще почитай тут... я когда то здесь про него сведения собирал и изучал что за таблы
forum.antivsd.ru/index.php?topic=13045.0
 
 

DRELIA

  • Гость


Потом треснул таблетку зопиклона - нам давали на ночь, но я оставлял на день. Меня поотпустило, мир стал прежним, поднялось настроение, стало спокойно на душе.
... я выбрал путь зависимости, но облегчения. :dntknw:
Так она у тебя в итоге прошла после одной таблетки всего? Или ты потом тоже их принимал. Я погуглил - это вообще снотворное. На ночь его пить? И еще похоже хрен где у меня его достанешь, но я попробую. Опиши подробнее, как сейчас у тебя дела? Мир прежний? Настроение (любое) есть? Нет ощущения тумана?

Помните? "Душа умирает, человека нет..."

Люблю Булгакова. Один из самых любимых писателей. Но он писал о наркозависимости, которую в итоге переборол. Здесь же совершенно другое. Я уже полгода как ту же самую хмурь не упарываю, хотя до этого полгода плотно, каждый день вис на коде и просыпался с мыслью о ней. Сейчас это все как будто стерто, какие наркотики, мне бы снова собой стать.
Один только момент - в той же википедии написано, к примеру: после ухода ДП человек как правило возвращается в то состояние, в котором он был до нее. Т.е когда меня отпустит - я снова стану наркозависимым. Я готов, легко и с радостью, пусть я буду просыпаться с мыслью о медленном, чем так существовать, как автомат, которому уже непонятен смысл всего дальнейшего.



Вейн,Булгаков свою зависимость не переборол,в итоге он умер от почечной недостаточности на кумаре.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

дак его не кумарило вроде. он употреблял морфий от болей.
зрение потерял он еще(
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

DRELIA

  • Гость

не кумарило так,что грозил жене маузером Лиза)))
впрочем у нас информация 100  % из разных источников.
и не одна,ни вторая не подтверждены тоже наверное.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

да, лично нам от него это знать не довелось :grin:
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

DRELIA

  • Гость

а дядя был  :good:
 
 

Wein


Reapard, понятное дело, что я не верю и не ищу волшебную таблетку. Но, как ни странно, надеюсь на налоксон. У меня с психикой никогда серьезных проблем не было, и значит это следствие отравления опиоидами, значит, их надо разгрузить. Если не поможет - пойду к частному психотерапевту, нашей бесплатной медицине я не доверяю, потому что там всем на всех похуй. Читал помню воспоминания одного парня, у него была (или есть до сих пор, не знаю) ДП, так он сам поехал на дурку, рассказал как есть. Не глядя впаяли "шизо-типичное расстройство личности", хотя он разумеется был полностью адекватен. Естественно таблетки, которыми лечат шизиков, ему не помогли. Врачи у нас просто великолепны в своем похуизме.
А почему ты висишь на этом снотворном? И что еще употребляешь, помимо него?

З.ы Булгаков слез с помощью китайского метода, а поразила его болезнь наследственная. И кстати, если что он и ненавидел из наркотиков, так это кокаин, про морфий он писал, что "Если бы я не был таким разумным, то смог бы вас уверить, что состояние опьянения опиумом - лучшее состояние, в котором человек может работать, мыслить и жить). Это недословно, но можно погуглить. Хотя к теме отношения не имеет, это флейм.
 
 

Leo


Я сижу на АДе кломипрамине, нейролепте кветиапине и транке зопиклоне.
Что еще для спокойной жизни надо?

Сомневаюсь что из твоей затеи с налоксоном что то путное выйдет... сходи на диазепамовый тест лучше  :dirol:
 
 

Шультес

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

от зопиклона не кумарит,будь то имован,сомнол,или сонат продающейся пока ещё по серым теркам-максимум-нервяк- пару тройку дней,да и не лечит он ничего-кроме хронической бессонницы :grin:
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

да он охуенный препарат имхо.
вообще для настроения и ровности того же.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

mayday

  • Гость

Обхожусь пока без антидепресантов.
И не планирую.
Хоть и тяжко временами, но родители помогают очень! Как-то так )
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

а можно спросить как родители помогают?
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Leo


Кстати, насмотрелся в дурках... Что такое индивидуальная реакция...
Шизофрения. Человек без конца часами моет руки... Зацикленность
Ему дают нейролептики, проходят недели - и вот он нормальный.

В этом же отделении лежит больной с такой же зацикленностью... ему не помогают никакие нейролептики вообще. Хоть его ими пичкают в утроенном режиме по сравнению с первым.

Чем такое чудо работы мозга объяснить разумеется не знаю...

Я бы любопытный очень в дурке, все у больных расспрашивал (с кем подружились, не навязчиво расспрашивал) как что когда заболел, какие симптомы беспокоят, какое лечение дают и т.д.
 
 

mayday

  • Гость

а можно спросить как родители помогают?
Своим отношением ко мне. Не кричат и не ругают за то что я такой какой есть, даже когда бывают у меня срывы(прихожу еле стоя на ногах). Не знаю как объяснить даже, просто теплое отношение очень помогает! Когда на меня они кричали, а мамка шваброй мне все бока поотбивала, было только хуже, я шел и еще больше убивался, и неделями домой не возвращался.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

мудро поступают родители, это точно.
моя маман вообще в курсе всех моих забегов, правда она сама и не отказывалась от разнюхивания боливийского со мной в свое время :)
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Wein


Хммм. Лирика помогает кстати очень хорошо мне. Раньше упарывал ради кайфа, теперь ради спокойствия. Ничего удивительного, я читал, что лечат прегабалином ДП и прочими препаратами с эффектами на ГАМК-рецепторы в мозгу.
Налоксон не получилось выбить по интернету, везде рецепт требуют.
Кстати, заметил, что я начинаю временами становится прежним. Это короткие периоды, и когда они проходят, становится только хуже. Если бы не потеря всех эмоций и чувств, в принципе можно было бы жить и не мучаться. Но нет, ты овощ, и все чаще тебя обвиняют в цинизме. И как обьяснить, что ты физически не можешь сострадать, например?