enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Баклосан - спрыгнуть можно? Если ДА, то как?  (Прочитано 189373 раз)

ggell


Советую ознакомиться вот с этим:
Цитировать
Я бы леченкой не особо бы рекомендовал, хотя при дозах от 100мг/сут баклы и более - это возможно, но не лесенкой скорее, а поэтапно: первая неделя - устраняется треть дозы приблизитительно, и проводится терапия нейрометаболикакми вроде фенибута/гидазепама/стрезама+поливитамины. Затем на протяжении следующей недели возможно либо устранение изначальных 2/3 от изначальной дозы, либо, если чувствуюццо силы, то отменяешь препарата и заменяешь его иными на первых порах: для печени и почек хороши в/м на первых порах инъекции "Тиоцетама" или более доступного в России "Унитиола". Эти препараты принимаются согласно инструкции, на определённом периоде отмены баклофена. Это и детоксикация, и некоторое стимулирование иммунитета. Если есть возможность приобрести гидазепам(0,05г/табл.) или лучше конечно, феназепам, то можно отменять баклу сразу, заменяя соответствующими БДТ с сильным миорелаксантным эффектом(у гидазепама он выражен не так сильно, но я настоятельно рекомендую обзавестись такой штукой как "Стрезам", который связывается напрямую с рецептором ГАМКа, но в месте, отличном от мест-"мишеней" БДТ и барбитуратов. По силе действия сам по себе этифоксин обладает активностью, сопоставимой с активностью лоразепама, отчасти - феназепама, но для развития "плато" препарат необходимо применять по 4 капс./дважды в день, и можно усиливать действие гидазепама и иных БДТ, если принимать это вместе с этифоксином; этифоксин является весьма "физиологичным" в действии, и даже если на пике приёма он пропадёт вдруг, проблем отмены не будет, понимаете? Ну и это также сильный антиконвульсант, ничем не уступающий лоразепаму и десятку иных БДТ. Принимается либо в два приёма:ближе к обеду - 2 капсулы, и перед сном - тоже 2 капсулы по 50мг. Но можно и иначе: утром, днём и ближе к вечеру - по одной капсуле, а перед сном - 2 капсулы. Эффект ощущается с первых приёмов, но полноценным он становится к 10-12 дню каждодневнего приёма - специфика в действии такая у препарата, об этом когда-то писалось). Можно в два этапа отменить полностью баклу и заменить приёмом этифоксина+гидазепам/тофизопам/для печени поливитамины(уже можно и нужно), обычно либо "Квадевит", либо "Декамевит" - это такие "взрослые таблетки, и принимаются внуть как в инструкции. Нужен хоть какой-то покой, хотя бы на дней пять. Когда почувствуете, что интоксикант понемногу покидает организм, и Вы начинаете становиться самим собой, как Вы верно заметили, нужно ещё немного продолжать приём общуукрепляющих обозначенных средств, п потом - да, Вы угадали, АД, вот только не так как тут назначать привыкли, а можно с месяц от начала действия, попить в подходящей Вам дозировке "Ципралекс", а это может быть и 5мг/сутки, и 10 мг/сутки, и более, но не недооценивайтк этот препарат:эсциталопрам начинает работать уже с третьих суток, нет множества побочек, как у других СИОЗС, и с силой этой стоит считаться. Три-пять дней нужно ципралексу, чтобы действие было весьма ощутимо при минимуме побочек. Но это да, так. Самый важный вопрос в том, для чего Вы этого хотите? Прочистить тушку, моск, збить дозу с тем, чтобы приняться за старое с ещё большим усердием? Или же Вы хотите окончательно и бесповоротно спрыгнуть и с этого, и не только с этого дерьма с тем, чтобы Вас можно было назвать Человеком с большой буквы? То есть, это нечто вроде временной чистки, или что-то большее? Если так, то Вы по адресу. Вы не хотите обращаться за помощью во всевозможные "Мед.Центры", и это несколько усложняет ситуацию, однако же выход есть всегда - лишь бы кто искал этот выход, не обманывая себя и других.

Есть несколько "классических" этапов лечения, но простоты ради я Вам приведу это всё в максимально "понимаемой" форме.

Не смотря на то, что при злоупотреблении баклофеном страдают больше - те, а меньше - иные оргаганы, следует в первую очередь защитить и очистить наиболее важные органы.

Печень страдает не меньше почек, поэтому если решено покончить со злоупотреблением баклой, разумным будет применить поливитаминный комплекс("Квадевит" или "Декамевит" - отменные отечественные "взрослые" витамины на фоне приёма трижды в день препарата "Карсил", который сделан из Расторопши пятнистой, и принимать его нужно начиная с 1т. /трижды в день во время или до, после еды. На первых порах может ощущаться дискомфорт в ЖКТ, но со временем он проходит:силимарин - это природный аниоксидант, и действует на уровне клетки гепатоцита, о полезных свойствах этого препарата, думаю, известно многим. Препарат безопасен, и может приниматься даже пожизненно при острых проблемах с печенью, но как правило, "Карил" применяется месяц от начала действия и в хорошо переносимой дозе(1 т., 2, 3, 4....более на раз - это достигается постепенно, а при поступлении тех витаминов, о которых говорилось, так вместе со "средней" дозой "Карсила" в день, не только обменные процессы в печени, но и во всём организме юут значительно усилены).

Если говорить о баклофене, то это в итоге хоть и химически отличающееся, но фармакологически весьма схожее с барбитуратами и первыми транквилизаторами вроде мепробамата, фенирамидола и пр., но есть и свои "изюминки".

Итак, бытует мнение, не лишенное смысла среди исследователей; возможно, есть смысл говорить о том, что при спастических состояниях именно "центральный миорелакирующий эффект" как раз и являетсяодним из характерных проявлений союственно транквилизирующего эффекта. В пользу этого можно привести сотнибензодиазепиновых транков, эффективаных при спастических состояниях и наоборот: среди множиства классических центральных миорелаксантов для множиства из них характерна транквилизирующая активность, или там, седативное действие.

Так, или иначе баклофен, производдное фенибута - проявляет в зависимости от дозировки расслабляющее, миорелаксирующее, транквилизирующее действие, хоть фармакологически имеет весьма мало сходства с фенибутом.

Лечение баклофеновой токсикомании - это злоупотреблние депрессантом ЦНС, и подходить к решению вопроса нужно соответственно, и с у чётом специфики интоксиканта.


При любой форме зависимости(наркотической), первый этап как и многие иные - сходны: на первых порах решается, разумно ли будет плавно снижать дозу ПАВ, и встаёт вопрос о детоксикации.

Если возможно отменить дозу, или сделать это в два приёма, то лечение ведётся интенсивно: препарат, которым злоупотребляли - заменяют рядом препаратов, дающий схожий фарм. эффект - на период острой фазы абстиненции. Великим достоянием можно считать появление в аптеках РФ, Украины, РБ и пр. очень особенный транквилизатор, сопоставимый по силе с некоторыми БДТ, но отличающийся от них как по сайту связывания, так и фармакологически. Препарат этот у нас зовёстся "Стрезамом"(этифоксин), по силе транквилизирующего действич он сопоставим с таким БДТ как "Лоразепам", в некоторых случаях этифоксин превосходит феназепам. Это аллостерический модулятор ГАМКа-рецептора, к тому же способствующий выработке ряда гормоноподобных лигандов к БД-рецепторам. Действие "Стрезама проявляется и при первых приёмах, однако в полную силу он начинает работать спустя 8-12дней. Поскольку сайт этого препарата отличен от сайтов "приложения" как барбитуратов, так и БДТ, его можно совмещать с БДТ при необходимости: этифоксин принимается по 4 капсулы в день, можно две в районе обеда, а две - перед сном, но можно в течение дня принять три капсулы, а перед сном - две. Препарат весьма хорош и сам по себе:сначала действие "собирается", затем оно весьма ощутимо, но не имеет побочек БДТ, а дальше если продолжать курс, то этифоксин проявит лёгкие активирующие свойства, придаст активности и т.п. Поэтому препарат пьют небольшими курсами с возможными повторами. Следует понимать и то, что совместное применение этифоксина с БДТ может усилить общий эффект, однако же этифоксин - "не из той оперы", и для него не существует пока антидота. С гидазепамом недельки две, три, наверное можна, если применять совместно, но не более. Синдрома отмены у этифоксина нет, это доказано на практике.

В первой половине дня - "Луцетам" по переносимости, по 1,2 гр. дважды в день+2глицина под язык, не забываем о Карсиле и поливитаминах. Можно поколоть в/м либо Тиоцетам, либо принимать "Унитиол" - это и детоксикация, и укрепление.

На второй стадии, когда дерьмо не принимается и ужуе какой-то срок есть, позитивный опыйт, но нет ни сил, ни желания что-то делать, тогда именно антидепры, и наиболее хорошо зарекомендовавший себя - "Ципралекс", там можно начать и с 5мг, а на неделе довести до 10мг. Тут хорошо бы иметь БДТ какие-то, препарат повышает настроение и стимулирует, и принимать утром надобно его.

С учтом отсутствия многих ПЛС, и мхороших АД в том числе, могу назвать весьма специфический и доступный препарат "Доксепин", о котором у нас вообще мало знают. Доксепин имеет атом кислорода в центральном семичленном цикле, и по силе превосходит амитриптилин, вот только используется этот самый доксепн в рацемической форме, и оттого кажется менеее сильным, но это не так: даже доступный аптечный Доксепин в капсулах по 25мг. - хорошо лечит тревожные и иные формы депрессии в общей суточной дозе в 75мг. Этот препарат тоже не стоит недооценивать.

Если из новых АД, то пирацетам лучше убрать, а если Доксепин и т.п. - то это отличная комбинация. И тут "лесенкой" уместно и взбираться, и спускаться. Вообще бы я советовал в итоге хорошо так пропить Луцетам(от 2,4гр. до 3,2гр./сутки в несколько приёмов+глицин 2т. под язык, трижды после еды, а поливитамины, тиотриазолин или унитиол - это надо колоть/попивать так хорошо. Когда детоксикация.

Антидепры - это не каждому одно, я привёл лишь пример, а есть ведь тот же "Триттико" по 150мг. делимые таблетки по два блистера в пачке - они именно для "реабилитации при наркоманиях/токсикоманиях и применяетися, особо если злоупотребляли препаратами с депрессивным компонентом. Некоторые, когда с баклы слазят, тем больше Пиразидол нравится, но там надо знать по дозы нюансы. Весна, впереди целое лето! Лучше потратить сейчас имеющееся время на полезные вещи и забыть про баклофен и переключиться на что-то более интересное.

Подходов есть великое множество, но выбор всё же остаётся за Вами. Удачи! 


оригинал статьи (пост №16)
 
 

Анальгин


карбамазепин норм,дипры убирает после бакла и сон нормальный от него
 
 

svetaship

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

спасибо,теперь надо со сроком приема лекарств определиться. или надо смотреть по мере улучшения состояния?
 
 

ggell


Докторов тут скорей всего нет, а даже если есть - то максимум - гостями. Там ниже цитаты есть ссылка на оригинал, где можно зарегистрироваться, более подробно ознакомиться и попробовать задавать аналогичные вопросы. Врачи там есть, как и есть наркоманы и прочие, которых объединяет тема лечения зависимостей и различных расстройств психического характера (много обычных людей тоже подсаживаются на лекарства от того или иного, либо же назначаются такие лекарства, с которых нужно грамотно уходить, т.к. имеют синдром отмены).
Вот только врачи не очень охотно предоставляют информацию в оффлайне - все же предпочитают очные встречи. Но ответы на вопросы все-равно появляются и они отличаются от ответов тут.
По поводу сроков - могу лишь сказать, что после этапа спрыжки будет внутреннее опустошение с различными сопутствующими расстройствами, которое намного длитльней, чем сама спрыжка, но ГАМК-наркотики не такие страшные в этом плане (время от них лечит), главное быть уверенным, что состояние действительно улучшилось и стойко держится некоторое время, прежде, чем прекращать лечение. Я сам был зависим от аналога, не менее тяжелого - пытался и так и сяк, и лирикой и при помощи врача, но все же самостоятельно стал углубляться в тонкости всего этого и где-то можно сказать, что именно эта зависимость для меня далеко позади, хоть я еще не закончил лечение (8-й месяц) и не вышел в интермиссию. Увидел бы я подобный совет ранее - возможно и получилось бы значительно ускорить процесс ремиссии.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

svetaship - могу посоветовать так как сидел на системе миксов Лирики с Баклофеном и еще кучу всякой дряни...это вот что - на дней 7 пересесть (а с такого дозняка что ты мне в личку писала это реально) на микс Лирика + Фенибут (Нообут)...если он долго принимает его...аха да...3 года то нужно заняться восстановлением мозговой активности а именно принимать ноотропы, такие как Ноотропил+Кавинтон...
на ночь пусть попьет Гидазепам...
с таких дозняков кумарить будет несильно и главное недолго...дней 5-7...дальше будет намного лучше и пусть отменяет Лирику...Фенибут можно оставить так как и ноотропы...
Посетите врача по поводу почек..проверьтесь...бьет Бак очень сильно по ним...
ну это опять таки совет не врача, а просто человека который долго посидел на этом нарктотике...и в гораздо больших дозировках....во время тарча было 400 мг плюс миксы...а потом скинул до 200 мг..и с них уже и прыгал....
ну как то так
и вот я уже не употребляю ни миксы ни баклофен..и уже довольно долго...и без врачей...
вообще не верю я им...
после долгого безуспешного мотания по больничкам и посещениям наркологов и психиатров...я сам нашел свой способ бросить наркотики - это я имею ввиду когда был зависим от опиатов...
кому как
 
« Правка: 09 Июн 2014, 14:06:23 от Русланыч »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

jeka74


Так на одном дозняке и не продержишься что-ли? Я несколько недель принимал от 60 до 100 мг в день, до это лира с фенибутом + 20-40 мг баклы. Сегодня вот после обычных для меня 90мг к вечеру уже накатила паника. Придётся ещё и повышать? Если так, то уже надо срочно спрыгивать, что-то затянул я с этим дрянным делом
 
 

Jet


Жека, да на одном дозняке не продержишься. Дозняк у тебя возрос, но не сильно совсе (тк, 2 недели приема). Нервяк твой, как раз на фоне приема баклы развился. То есть депрессии и тд бывают и во время и после прекращения према, прочти внимателней инструкцию, там об этом есть.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

jeka74


Спасибо, за ответ. Какую инструкцию? Я вроде по теме посмотрел не нашёл ничего об этом. И если кто знает при таком сроке и дозировке каким способом лучше спрыгивать, напишите мне в личку, пожалуйста! И ещё у меня почки болят, что пропить для лечения?

Ну, товарищи по несчастью, подскажите, пожалуйста! А то с каждым днём становится всё хуже и хуже! Так не хотелось бы разгонять свой дозняк! Надо очень срочно побыстрее завязать с этим делом, у меня со здоровьем проблемы серьёзные. Помогите, пожалуйста!
 
« Правка: 22 Июн 2012, 18:04:32 от jeka74 »
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

В теме баклофен посмотри. Или Ростиславу в личку чиркни.
От почек канефрон, уролесан и урологический сбор, плюс больше воды.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

jeka74


Ростислав, я, конечно, понимаю, что тебе это уже надоело. Но я, вроде, и срок приёма написал, и с чем миксовал, и дозировки написал. Сейчас ем лиру, 3ий день без баклосана и сегодня принял 900мг + фенибут 2.5 мг, ну это всё в течение дня, а не за раз. Настроение отличное, вроде, но лиры всё больше и больше надо. Так и делать дальше? Кумар с баклофена, вроде, дней 7-10 длится. У меня, конечно, маленькие дозняки, я думаю, что мне дней 7 попить лиру и с неё лесенкой начинать сходить. Правильно?

AlkoGOST, спасибо за помощь! Очень благодарен.

А то, я как понял, форум для помощи, а ответить, никто не отвечает. Конечно, я читал темы, там примерно  такие случаи были, но не сложно же ответить, я думаю, если ты знаешь ответ на мой вопрос
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

jeka74 - интересный момент появился - раньше при своей спрыжке я его незнал..препарат Стрезам...как способ снятия абстяги с Бакла я думаю не пойдет но в миксе с Лирикой думаю как раз будет то что надо...
ноотропы подключи Ноотропил (Пирацетам) - до 3,2 грамма в день...Кавинтон (Винпоцетин) - 30 мг в день...
на ночь легкий сонник типа Донормила или Сондокса...
большего ненужно...Лирика с Фенибутом успокоит даст настрой и придаст работоспособности...на день 7 Лирику пора снижать...отменять постепенно...отнимать по 150 мг в 3-4 дня...
Если подключишь Стрезам думаю Лиры и того меньше надо будет..заодно он сделает эффект прикрытия на отмене Лирики...
и смотри по себе Лирику с Фенибутом кидать - это все равно миксы...только более дорогостоящие - по эффекту они дают лучше настрой но по ударам по органам хз хз че хуже....
Для почек Канефрон...печень Карсил...я пил эссенциалле...
потом Гептрал колол...витамины...комплексные...сильно незаморачивайся на этом...пройди абстягу и уходи нах с Лирики...главное проспаться и поставить на место буйную головушку))))
ну так вкратце
 
« Правка: 09 Июн 2014, 14:11:38 от Русланыч »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

ах да..и еще...если ты думал что перекумарка с баклофена обойдется легкой пересадкой временной на другие таблетки которые ты потом легко бросишь - то не так...ПЕРЕКУМАРКА это ВСЕГДА БОЛЬ...бывает с облегчениями и взлетами...
попробуй реально Стрезам пить...вот я почитал про него на нейролептике после откровений здешнего завсегдатая, довольно ниче так...знал бы тогда - полюбому включил бы в список...
Дружище - хули вертолет изобретать?...катайся на велосипеде))))
мне чтобы снятся с моих дозняков пришлось создать тему...развить ее до не вьебенных размеров...подсесть на миксы...смиксовать еще и Амфетамин...бо совсем вареный был...
а тебе то...с твоих то...уйдешь влегкую
если че ночью делать незнаешь прими Фенозепама или Сонната и поспи и все))))
заметь это все временно...торчать я думаю на этом несобираешься?...нах надо такое развлечение
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

jeka74


Спасибо большое, Ростислав. Ты второй раз уже меня выручаешь.
Да... с лирой я что-то переборщил сегодня, большую роль играет мнительность, мне всё время кажется, что начинается ПА и я ещё вкидываю, ещё полностью не прочувствовал, как она накатывает.
Гептрал я пью и так каждый день, печенжка уже больная была, поэтому я и хотел побыстрее спрыгнуть с бакла.
В общем, пойду бороться с зависимостью :ok:
Ну да, я понимаю, что потом с других препаратов придётся спрыгивать, но это немного легче, я просто ПА не могу терпеть, мне кажется я упаду в обморок и отъеду. Короче, измена прям беспонтовая.
Нет, конечно, я баклосан вообще употребляю на откатах от амфа. А тут получилось так что заморофонил, там день через день и вот потом пришлось пить его уже просто так:(
Конечно, у меня детские дозы, я даже сплю то нормально :grin: Как уже говорил, ПА убивают
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

От Панических атаках можно закинуть просто чутка больше Фенибута....
и вот именно ты все понимаешь - ебаная мнительность...еще Лирика нераскрутила - а ты все - вешаюсь...у меня Паника...отдышись кофейку попей...Лирика раскрутит и все будет чики пуки)))
так что не все так плохо..
повторяю...это недозняки на которых стоит жрать 900 Лирики!...это много! и никому ненужно в том числе и тебе...так что нерасстаривайся)))...вперед и с песней на следующий марафон!!!)))))) (шутка))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

jeka74


Да, я уже более или менее научился себя в руках держать при панических атаках. Говорю себе, что всё нормально ща будет, ща отпусти, ничё не случится и пракатывает так то)))
Ещё сам себя в бошке как будто слышу... это вообще зловещая херня какая-то
А с лиры меня сейчас просто нормально так убило) Завтра не буду столько жрать
 
 

Саня 38

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

A СТРЕЗАМ по рецепту Укр-Рос? кто знает? Я позвонил сказали не знают такого препарата
 
 

СИЗЫЙ


в укрине брал без рецепта свободно, имхо гавно прпарат, очень слабенький
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

с чего?))
с Кодтерпина снятся?:))))...как раз в тему Сизый йопты:)..ты ж с кадтера)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ggell


Стрезам мало где был, считается рецептурным (серым), как и лирика. Где-то в 1 из 5 аптек он был, и то всего пачка или блистер (в пачке 3 блистера по 20 капсов). Рецепт спрашивали, но все равно продавали (говорил, что нехватило немного для курса, рецепт где-то дома). Мне в одной депошке под заказ (по нескольку коробок) привозили. Стоил около 100грн за пачку (60 капсов).
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

бля чели на Бакл подсесть чтобы потом прописать себе самому схему Лирика +Стрезам+Фенибут+ноотропы?)))))))))))
типа для проверки схемки то)))
по описаниям вроде ниче..но слабоват...
как доп.препарат..и опять таки может когда раскрутится то и Лирику нужно бросать - как раз выручит..небудет депресса...
Я незнаю че все так заморачиваются на СО от Лирики!!!...какой СО?...йопты от кофеина есть СО...от всего...
Че за страшшшннноооее СО от Лирики?)))..ну депресс там - хуе мое..работать нехочется...ничего вообще нехочется..я телефон отключал вообще...и всего то?...СО!!!!!
СОСО Павлиашвили поет...))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично