enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Никотиновая кислота как транспорт через ГЭБ  (Прочитано 4186 раз)

Ratarax


Цитировать
Пикамилон - препарат сочетающий молекулу ГАМК и никотиновой кислоты для транспорта ГАМК в мозг, так как сама по себе ГАМК не проходит через гемато-энцефалический барьер

Интересно стало, а если лоперамид с этой никотиновой кислотой смешать (как?) то пройдет ли он через ГЭБ?

Тема для химиков. Если они тут есть)

 
 

Васька


Да врядли,было бы уже известно,и не заморачивались со всякими хининами и омепразолами лоперамидчики.
 
 
Сказали спасибо: koren060783

Ratarax


Там же на сайте пикамилона нашелся и метод соединения:
С целью транспорта ГАМК через гематоэнцефалический барьер и излучения лекарственного средства для купирования сосудистых спазмов нейрогенного генеза Halpern и Neck (1965) предложили препарат ГАМК с никотиновой кислотой (гамма-аминобутират никотиновой кислоты), не связанных химической связью. Однако такой подход не позволил получить соединение с достаточно высокой активностью по сравнению с аминалоном в отношении ГАМК-эргических структур мозга. Приступая к решению задачи, связанной с получением соединений на основе никотиновой кислоты и ГАМК, способных вмешиваться в центральные ГАМК-эргические процессы, нам представлялось наиболее целесообразным синтезировать никотиноил-ГАМК, используя достаточно прочную амидную связь. Такая связь, как известно, широко распространена в природных соединениях и, в частности, играет важную роль в структуре белков. При синтезе производных ГАМК с никотиновой кислотой возможно использовать один из методов образования амидной вязи, которые применяются в синтезе пептидов: азидный, смешанных ангидридов или хлорангидридный
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Да врядли,было бы уже известно,и не заморачивались со всякими хининами и омепразолами лоперамидчики.

А что хинин и омепразол, очень даже ничего с ним лоперамид залетает
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: koren060783

Васька


Я в курсе,но далек от аптеки,не мое это.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

я тож мак люблю, тока где его взять
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Васька


Выращивать,гдеж еще то.сезонщик я,последние года раз в две недели потребляю,редко до кумара довожу,ну и шала тоже своя,мака до нового года хватает,а шалы на год.в этом году кустов 50 раздал друзьям чтоб на спайсах не сидели,оставил себе десять кустов,мне хватит до лета.блять хоть барыг не плодю,деньги эконмлю,соли не беру,нахуй надо.сейчас лечусь ,здоровье не впизду.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

нЕгде сажать, я около Мск обитаю.....

раньше по огородам, садовым и дачным участкам пробежишься, где-нить да налетишь на мачок
Ща все...в открытую нельзя много растить...и с ним никто не связывается....

Несколько лет назад, знакомый хороший( ща один хрен сидит за гер)
Так вот прошелся с кем то по району с невъебенной охапкой мака....случайно дохуа на огородах подвернулось....
Грит варю на кухне, что он с ним делал я уж не знаю....звонят, деваха его открыла.
Молча вламываются менты, на кухне на столе охапка лежит, варка идет...
Кароче года 4 условно отхватил...

Я к чему, а то что граждане через чур сознательные стали....кто-то его вломил!

А сейчас так вообще опасно стало, как никогда((!  Да и была бы земля своя...исчо другое дело!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Васька


Это да,с маком жить только в ебенях какихнибудь
 
 

iks

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Скажите если пить никотинку + ГАМК будет проникать ГАМК через ГЭБ?
Пью никотинку 1/2 табы утром (всасывается 1 таба 8 часов) и 6 табов в день ГАМК.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

А с какой целью ты хочешь эту штуку через ГЭБ перекинуть.... :nea:

как препарат оно все очень хорошо работает...или что ты надеешься получить суперспособности???
Просто не вижу надобности!!!

.....и если станет легче, то через ГЭБ она все-таки проникает, хоть и плохо!  :acute:
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

iks

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Увеличить КПД - ГАМК. Живу бедно, удешевить.

Написано ГАМК трудно проходит через ГЭБ. Чтоб хорошо проходил придумана модификация "пикаминон" (фенибут?).
ГАМК надо пить по 6-12 табов в день от 30 до 180 дней. Это большая сумма на 3-6 месяцев дня меня.
Если увеличить способности проникать через ГЭБ то можно пить по 3 табы в день и цена низка. Низкая не по сравнению с 6 таблетками, а с 12 таблетками которые тоже плохо проходят и "пикамилоном" который дороже. А Фенибут вообще космос цена.
Зачем платить больше?))
 
На 200 грн купил ГАМК на месяц по 12 табов. 8 пачек на 200 грн для меня это 33 кг ячки, 25 буханок хлеба, 40 кг картошки. Ну или свет, вода и т.д.
Экономия должна быть экономной)) Вместо 8 пачек 2 пачки на 45 грн. + никотинка 50 табов 10 грн если по 1/2 в день.

Если вы пьете ГАМК то по сколько? Может ее надо больше чем 12 в день пить?

http://lifebio.wiki/гамма-аминомасляная_кислота
 Пикамилон – это сочетание ниацина и ГАМК. Вещество пересекает гематоэнцефалический барьер в качестве пролекарства, которое позже гидролизуется в ГАМК и никотиновую кислоту.  :dntknw:
 
 

R2apard


Написано где то было что если просто толочь таблетки и смешивать то не работает.
 
 

iks

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Азот помогает пройти ГЭБ
 
 

koren060783

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1



Он и без ничего неплохо залетает, 6 листов схавал, и сидишь, втыкаешь, штаны бычком пропаливаешь!
 
 

Rei_Ayanami


Лолблять. Кроме околоаллергической реакции на никотиновую кислоту вы нихуя не получите.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

top


Лолблять. Кроме околоаллергической реакции на никотиновую кислоту вы нихуя не получите.
Пикамелончик подпирает. Только его по мышце нужно.
Можно совместить с: кортексин, цераксон, милдронат, мексидол.
Я года три назад ставил одновременно по три укола так разных в макс дозировках, понятное дело под гид, и шлефовал весь день кофе. Нормальный движ был.