enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Табак (никотин)  (Прочитано 75649 раз)

эминем

Табак (никотин)
Ответ #20 - 04 Дек 2011, 21:02:17

Мне то-же от плана курить меньше не хочется.кальяном можно подымить,вот если че.А электронную сигу,надо купить попробовать,вон на рынке 100-130 грн.китайские,принцип тот-же.только не 100 баксов..а картриджи можно фирмовые купить - вроде подходят.
 
 

kodar

Табак (никотин)
Ответ #21 - 24 Дек 2011, 17:49:21

мне тоже))))...алан карр в смысле....я даже недочитал ее...она НУДНАЯ бля
хуйня еще та, эта книга для людей, которых можно прозомбировать
 
 

ggell

Табак (никотин)
Ответ #22 - 26 Дек 2011, 13:36:15

Увидел данную темку, кое-что мне напомнила...
Сегодня ровно год, как я рано утром в воскресенье не нашел в кармане сигарет - решил, что попробую не покупать больше. Получилось и довольно безболезненно, а главное - и не думаю и не тянет и не снится, и даже, когда алкоголя принять или нервы портят - мыслей о сигаретах нет. Как-то перестроилось отношение к этому в полный негатив, хотя прокурил 15 лет красненьких по пачке в день и бросать не думал и не собирался (ну где-то там далеко в голове мог соображать, что надо бы бросить, но не хотелось).
Не спонтанно вот так бросил - думал над этим последних недели 2, да и курить неприятно было в это время, выкуривал до половины и дальше не хотелось, т.к. начинало знобить (возможно помог такой негативный рефлекс). А думал на тем, что я курю, т.к. изменения произошли, переболел/перекумарил всухую от легальной наркоты, с которой я загнался не на шутку (на тот момент были еще не запрещены некоторые структурные аналоги мдма, а также некоторые ситетические канабиоиды из серии jwh), около 2 недель был кошмар с полным отсутствием сна, протеканием крыши из за этого, болели внутренности и внешне очень отразилось - стал ппсов привлекать (не считая, что на работу не ходил, телефоны выключил и семьей старался не общаться, чтоб не упекли в дурку, чего я больше всего боялся). Когда очухался - явные признаки последствий в виде ВСД, проблем с памятью и психической неуравновешенности. Сигареты в этом рассматривал - как возможность немного поправить здоровье, отказавшись от них, но как-то решиться или начать/ поставить сроки не планировал - как-то само собой получилось - нет с утра сигарет - ну и до свиданья...
Зажигалка еще месяц в кармане была - по утрам держал ее в руке и искал другой рукой сигареты (машинально), стало на хавку пробивать, при чем так, что голова забита только этим и пока не удовлетворишь - думать/делать что-то другое нереально или вызывает раздражительность (примерно через 2 - 3 часа повторение, на что я приловчился закидывать печенье и тем самым затравливать голод). За первый месяц отказа от сигарет (да и ничего не употреблял совсем в это время) плюсанул 10 кг, но на этом все и закончилось - аппетит нормализовался, вес так и на месте с тех пор, в голове бардак прошел (я тогда глицином увлекся - это наверное первая аптека, что я взял в руки и она работала). Несколько раз курил во сне и там же вспоминал, что подвязал. Еще за все время пробовал пару раз затягиваться экзотическими для меня сигаретами или сигарами (из за ароматов, и то, когда предлагали попробовать) и на этом все.
Здоровье поправить помогло, ощутил в первые месяцы отказа, стало больше энергии и надо было куда-то ее девать (хотелось делать физические упражнения - отжиматься, подтягиваться ну и жиром не заплывать с таким аппетитом), заметно обострилось обоняние, а эрекция стала, как в юности, я уже и не надеялся, что такое может повториться.
 
 

kodar

Табак (никотин)
Ответ #23 - 26 Дек 2011, 14:44:42

донской табак неплохие сигареты, 5 грн пачка
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Табак (никотин)
Ответ #24 - 26 Дек 2011, 15:04:44

Фу вы дрянь курите))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

FG

Табак (никотин)
Ответ #25 - 08 Янв 2012, 07:19:42

отказаться от табака оказалось не так просто, как хотелось.
1-я причина: курящие соседи по квартире - с утра, проснувшись в одиночестве и решив отказаться от табака, вроде было принято обдуманное осмысленное решение, но, при появлении в квартире курящих, с 3-го раза сигарета была закурена (с мыслью: "завтра точно откажусь"). А на следующий день курил, как положено  :pardon:. Так что, над этим надо подумать (плакаты по квартире повесить, что ли).
2-я причина: где-то глубоко внутри сидит никотиновое чудовище, на уловки которого курящий всегда (100% всегда) попадается. Как же победить этого супер-монстра?
 
 

anubis

Табак (никотин)
Ответ #26 - 09 Янв 2012, 11:41:45

Если кто в теме - расскажите. Жена на НГ подарила трубочный табак (и трубку - люблю трубку курить). С него минут на двадцать случается очень интересный эффект - как если герычем в/м поставишься. С другого табака  ничего подобного не было. Что это?
 
« Правка: 11 Янв 2012, 16:06:21 от anubis »
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Табак (никотин)
Ответ #27 - 09 Янв 2012, 12:33:29

все просто - это твоя дорогая женушка, видя твои муки трезвости обваляла табак в герыче и тебе подсунула :grin: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Табак (никотин)
Ответ #28 - 10 Янв 2012, 11:58:27

бля нах....как бросить курить?!!!!
В грандиозных планах бросить все и обратно вернуться в спорт...тянут и тянет меня туда!
Ну а куреха конечно мешает...бля, даже Лирика так не мешает как куреха!!!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

FG

Табак (никотин)
Ответ #29 - 11 Янв 2012, 00:59:02

сначала напрочь отказаться, а потом делать порезы на руке, которой уже готов прикурить следующую. Тумаю так получитЦЯ. :take_example:
 
 

FG

Табак (никотин)
Ответ #30 - 12 Янв 2012, 14:11:37

http://www.med2.ru/story.php?id=6222. прочитал, отказался и начал резать.
 
 

SD

Табак (никотин)
Ответ #31 - 12 Янв 2012, 14:30:04

2JUNKILL друг заканчивай с синим цветом..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

FG

Табак (никотин)
Ответ #32 - 12 Янв 2012, 17:05:47

2JUNKILL друг заканчивай с синим цветом..
а каким можно?
 
 

Roksi

Табак (никотин)
Ответ #33 - 12 Янв 2012, 23:15:52

2JUNKILL друг заканчивай с синим цветом..
а каким можно?
Просто синим ничего не видно на сером фоне-неужели сам не видишь?
 
 

FG

Табак (никотин)
Ответ #34 - 13 Янв 2012, 01:58:09

курю и режу...........
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Табак (никотин)
Ответ #35 - 13 Янв 2012, 04:50:25

Я непонимаю - кто то может подсказать действенную схему как бросить курить?
Книжки непредлагать)))) я читаю их и иду перекуритЬ)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

yuron

Табак (никотин)
Ответ #36 - 21 Янв 2012, 21:28:12

меня вообще редко тянет СИЛЬНО покурить сигареты, не знаю...
Исключения, только когда пьянючий, убитый, утром на толчке (супер зависимость  :pardon: )
а так, если напр дома вишу, могу и целый день без сигарет, или одну скурить.
Отбивает напрочь это ментол, семечки.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

SD

Табак (никотин)
Ответ #37 - 21 Янв 2012, 22:09:16

не могу без сигарет.. могу бросить сигарету после секса.. и снова закрутить.. :derisive:
пластыри, электронные, жвачки и тп.. - как подмену..
брат бросил тупо.. сегодня курил.. завтра нет.. сила воли нужна..
кому то может и Аллен Карр поможет..
а по большому счёту.. гугл давным давно ответил на все вопросы.. есть и  внушение и прочая лабуда.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

yuron

Табак (никотин)
Ответ #38 - 22 Янв 2012, 01:37:50

ну а если по сути, то физ зависимость от никотина.
Были раньше у меня такие маленькие круглые витаминки с никотином. Можно так нахаваться шо аж тошнить начинает
Хаваешь их, и организму никотин уже не нужен. Постепенно организм отвыкает от внешнего "импорта" никотина, и начинает сам вырабатывать его в организме.
Другое дело, психологическая зависимость, привычка -- запах дыма, обычно это связанно с определенными ситуациями типа -- "пойду покурю, подумаю", или понервничал -- нужна сигарета, или привычка с кофе курить, или от нефиг делать, когда ждешь транспорт,  -- нечем заняться так хоть покурю -- убью время.
Разложить все на более мелкие детали, и по очереди убить (заменить другим) их. Так легче, чем сразу все одним махом сделать, трудновато, да и опять стресс получишь... :mda:

Сомневаюсь, что это такая сильная зависимость от которой реально физические ломки начинаются. Бывает, но оочень редко

Эти привычки в первую очередь нужно убить. Слава Богу, у меня таких стереотипных ассоциаций нет
Сигареты страшно влияют на сердце (только вот или никотин или смоли не знаю), бывает покурил, и сразу сердце хватает
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Aston

Табак (никотин)
Ответ #39 - 27 Мар 2012, 11:29:51

Никогда не ощущал потребности в никотине.Курил только раскумаренный.Вот поэтому дома уколотый находиться и не мог.Тянуло к сигарете,а т.к. мои в курсе,что я не приемлю табак,сразу меня палили)).И пьяный никогда не курил.Вообще воротило.И сейчас не курю(потому как не вмазываюсь).....)))