enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Табак (никотин)  (Прочитано 75693 раз)

Andrik

Табак (никотин)
Ответ #220 - 01 Ноя 2018, 22:37:23

Недавно писал про свой метод бросания курить. Начинал я с 1:30 дошёл до 2 часов между перекурами. И я снова в торбе, как-будто начал курить заново. Теперь курю когда хочется, и не жду таймера. Но как-же всё таки хочу я бросить этот яд. Но он так ароматен и приятен, этот вкус наверно не забыть никогда. (((
 
 

hatab

Табак (никотин)
Ответ #221 - 26 Янв 2019, 16:18:05

Доброго времени суток народ! Разрешите мне поведать Вам еще одну историю из своей непростой жизни, как я бросил курить. Сразу оговорочка, методов по брасанию курева никаких не знаю. Итак начну все по порядку. Начал курить с 14 и до 37, тобишь прокурил почти 25. Бросал раз 10, но хватало мя на месяц. И вот однажды последним сроком (на то время я уже уверовал в Бога конкретно), я после вечерней поверки  вычитывая свое Вечернее Правило (молитвы) я попросил у Бога! чтоб Он избавил мя от душепагубной страсти-курения. И что Вы думаете? Проснувшись утром в бараке и встав с нары я не почувствовал не малейшей тяги к никотину. Было такое ощущение как буд то бы я никогда в жизни и не курил! (и вот уже 13 лет, как я не курю). Вот кто мне обьяснит, что произошло? (я то знаю). Я знаю, что Вы сейчас у меня спросите " Почему я не попрошу Бога! чтоб он меня избавил от душевнопагубной страсти- опия!".  Да я у Него постоянно прошу об этом, но видать не пришло еще время. Ведь у Господа на каждого из нас есть Свое Божественное промышление,  Я эдесь на форуме напечатал свой рассказ из своей жизни (в Креатифф), кому интересно можете почитать.  Как Он меня избавил от шести реальных смертей и от таможенников на границе с Крымом! Прошу прощения, за длиннющий свой рассказ.  А теперь мне скажите, как я после этого всего не смог бы не уверовать в Бога!
П.С. прошу прощения у модераторов и администраторов, за то что разместил этот Пост здесь, а не в теме "Верим ли мы в Бога", но и здесь ему тоже место.
 
« Правка: 27 Янв 2019, 06:21:11 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: Ри, Ymnik, Dimas077

Alexander1930

Табак (никотин)
Ответ #222 - 15 Фев 2019, 07:11:37

Я бросал курить где то на год по книге Алена Карра, но второй раз она мне уже не помогла, а жаль!
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Ymnik

Табак (никотин)
Ответ #223 - 15 Фев 2019, 09:25:12

Недавно писал про свой метод бросания курить. Начинал я с 1:30 дошёл до 2 часов между перекурами. И я снова в торбе, как-будто начал курить заново. Теперь курю когда хочется, и не жду таймера. Но как-же всё таки хочу я бросить этот яд. Но он так ароматен и приятен, этот вкус наверно не забыть никогда. (((
нет,он очень неприятен,я бы сказал отвратен,особенно сигареты,в них синтетика,а не табак,особенно всякие лайтс! Приятным его делает для тебя дофамин (установление устойчивых нейронных связей в лимбическом центре удовольствий),который активируется,когда ты куришь...подумай над этим,я серьезно. У меня большой опыт по курению и бросанию,сам 3 года как завязал и не тянет.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: hatab

Alexander1930

Табак (никотин)
Ответ #224 - 15 Фев 2019, 09:41:40

Мне кажется сигареты вообще не приносят удовольствие, разве что первая в день, все остальные просто снимают абстиненцию, т е убирают муки отвыкания.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

hatab

Табак (никотин)
Ответ #225 - 15 Фев 2019, 12:15:05

Я насчет этого без понятия, приносят сигареты удовольствия или нет, мне вроде как приносили, когда Я курил на приходе, а может это был самонакрут  :dntknw:.
 Я правда сильно много не курил, мне хватало пачки на три дня, ну когда был в системе то на два дня.
Меня вот интересует, другой вопрос? Вот когда я курил сам, то я переносил запах дыма от никотина нормально, а сейчас по прошествии 14 лет, я просто ужас как не переношу вонь дыма от табака, чуть ли не до рвотного состояния. Вот почему так? Просто интересно. Рецепторы что ли очистились табачные, ну я же серавно курю траву раз в три года!
 
 

Ymnik

Табак (никотин)
Ответ #226 - 15 Фев 2019, 16:25:12

Хатаб, ответ на твой вопрос,в моем сообщении выше.
Есть такой участок в мозге ,лимбический центр удовольствия, не сочти меня сильно умником,я не спец в медицине и нейрохимиии,но думаю дело в этом, тоже самое например со вкусом чая кратом, когда ты первые разы пробуешь, его вкус неприятен,но когда этот участок мозга установит устойчивую нейронную связь "кратом --> удовольствие" ,вкус чая кратом --> приятно, это как программа в компьютере.
Так же и с сигами, а удовольствие от курения и следовательно от дыма, получаешь через дофамин - система стимулирования,вознаграждения.
Когда ты долго не поддерживаешь эту связь,бросаешь курить, связь ослабевает и рвется. Но есть такая фишка как запоминание на всю жизнь высшего по степени кайфа, например для тебя ,это гречка.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Kom, hatab

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Табак (никотин)
Ответ #227 - 15 Фев 2019, 18:59:10

Я бросал курить где то на год по книге Алена Карра, но второй раз она мне уже не помогла, а жаль!
Тоже читала и тоже бросала, 2 раза. Но всеравно через пол года начинала опять.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Наблюдатель

Табак (никотин)
Ответ #228 - 15 Фев 2019, 20:25:46

Вот кто мне обьяснит, что произошло? (я то знаю). Я знаю, что Вы сейчас у меня спросите " Почему я не попрошу Бога! чтоб он меня избавил от душевнопагубной страсти- опия!". 

Что произошло? "По Вере твоей да воздастся тебе" - вот ответ. А по поводу опия - не готов, видимо, еще ты искренне поверить в то, что можешь обойтись без него.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Ymnik, hatab

Selyan

Табак (никотин)
Ответ #229 - 24 Мар 2019, 19:17:44

Парл 175 р уже. Собрание 250. Надо табак сеять
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

hatab

Табак (никотин)
Ответ #230 - 24 Мар 2019, 20:01:00

А может все таки бросать, эту привычку табакокурения, уж лучше травушку-муравушку покуривать, от нее и то больше пользы будет.  ИмХо мое!
Я бросал курить где то на год по книге Алена Карра, но второй раз она мне уже не помогла, а жаль!
Тоже читала и тоже бросала, 2 раза. Но всеравно через пол года начинала опять.
  Надо не по книгам бросать, а по ВЕРЕ!
 
 
Сказали спасибо: Selyan

Selyan

Табак (никотин)
Ответ #231 - 24 Мар 2019, 20:04:31

Так я без травушки и не курю почти ) а под ней много. Может больше двух пачек быть. Причем дешевые вообще не лезут, 300 - 500 в день на одни сигареты только )  А под алкоголем вообще курить не могу, такой вот организм
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

dede

Табак (никотин)
Ответ #232 - 24 Мар 2019, 20:06:27

Что за сигареты такие дорогие Макс?
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Selyan

Табак (никотин)
Ответ #233 - 24 Мар 2019, 20:10:20

Это не дорогие, парламент и собрание. Дорогие за валюту
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

dede

Табак (никотин)
Ответ #234 - 24 Мар 2019, 20:17:50

Прламент рублей 150-200р стоят,собрание дороже.Ну да если по паре пачек ,так и выходит.Но лучше ,чем травиться кайфом)Я только такие мог позволить,когда пиздец их в магазине,а что зайдешь в магазин ,откроешь где они лежат,пару пачек в карман и без палева)Экономия была,года 3 так ходил,почти каждый день)Щас нельзя пока перерыв.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Max Damage

Табак (никотин)
Ответ #235 - 11 Мая 2019, 23:14:46

Бросил сиги как полтора годс, а курил 15 лет с перерывом 2 года. Прошлым летом покуривал сигариллы иногда, спецом пачку сиг не покупал что бы не втягиваться, щас че то 2 недели покурил эти сигариллы ебучие и бронхит( походу даже не инфекционной природы, а просто химический ожог, короче ну их нахуй, если только на какие то крупные праздники там
 
 
Сказали спасибо: Kom

KIRILL

Табак (никотин)
Ответ #236 - 12 Мая 2019, 05:21:43

Табак курю 30 лет из 37 .Этот демон самый мошный зазывала кайфожорства и имеет корни с детства.Много попортил в жизни - особенно вгоняет в депрессию и уныние.
 
 
Сказали спасибо: Dimas077

Dimas077

Табак (никотин)
Ответ #237 - 12 Мая 2019, 05:33:57

табак гавно.. баловаться начал в лет 12 покупать сиги каждый день стал гдето в 14.. может раньше. прокурил порядка 15 лет и тут хуяк бросил. моя была беременна,да и вообще давно хотелось бросить эту каку и получилось.. я тогда правда на траме ехал,что очень помогало не думать о сигах.. завязал с трамом,стал дубасить шмаль,и все... а тут назад опята подьехали,шмаль уехала,а тяга потянуть косячек-табак осталась.. обидно немного,2 года держался,чуть дал слабину и все,никотиновый монстр уже командир.. а под прегу так вообще,покурил нормально и приходнуло)) надеюсь все наркотики уйдут и никотин сам отпадет,деньги колосальные.. 120 евро в месяц,вот и думай..
 
 

KIRILL

Табак (никотин)
Ответ #238 - 12 Мая 2019, 05:42:53

Табак гавно. Тож бросал после аварии на моте - вторую жизнь живу.. год не курил , потом пиво криво бухать бухашку курить куришку.Ща стараюсь не покупать сиги - кручу самокрутки - тоже гавно но почище и по деньгам вроде дешевле.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Табак (никотин)
Ответ #239 - 12 Мая 2019, 06:32:53

За последние 4 года 2 раза бросала курить. Первый раз здоровье заставило, 8 мес продержалась, похоронила мужа и закурила. Через год бросила. Продержалась пол года и о5-25.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!