enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Табак (никотин)  (Прочитано 75665 раз)

DarkMary

Табак (никотин)
Ответ #40 - 27 Мар 2012, 11:44:31

Я, наоборот, не могу бросить курить, просто никогда не ставила это целью)
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Табак (никотин)
Ответ #41 - 27 Мар 2012, 12:01:24

Курю где-то лет 12, за всё время бросил раз на пол года. С утра встал и просто не закурил. Первое время было тяжковато, хавал орбит в леденцах когда хотелось курить. Сильно тянуло где-то неделю а потом всё ровно и ничё не хочецца. А через пол года жена мозг вынесла и я закурил на нервах. Вот так.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Aston

Табак (никотин)
Ответ #42 - 27 Мар 2012, 12:07:42

А мы тут с товарищем разговорились по этой теме.И он на мой совет про "Бросай ты на хуй дымить!"ответил-"Ты вот вмазанный хуярил.что паровозное депо в 30-ые годы...Так вот представь,что так же хочется и по трезвяни"....Ну на это у меня аргументов не нашлось.
 
 

Casta

Табак (никотин)
Ответ #43 - 18 Мая 2012, 05:40:31

  Курил только убитый, особенно когда натыкаюсь ширкой, а так если не прет зачем деньги переводить  :grin:   
 
 

Selyan

Табак (никотин)
Ответ #44 - 06 Авг 2012, 15:44:46

Нюхательный табак и трубка, особенно под алкоголь
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Вадос

Табак (никотин)
Ответ #45 - 23 Янв 2014, 02:42:21

Соро будет год как перешёл на табак(скрутки).По деньгам примерно одинаково,ну может чуть дешевле,но разница охуеть какая.И в качестве и в количестве.Пачки табака,это 2,5 пачки сигарет,мне хватает на 5 дней.Жена даже разрешила курить в комнате(но чтоб балкон открывал),запах табака это не вонь от сигарет!Короче если кому интересно,продолжу тему.
 
 

yuron

Табак (никотин)
Ответ #46 - 23 Янв 2014, 02:48:23

кстати, кто разъяснит, почему сигареты догоняют как бы многие вещества?
я так понимаю там он (табак, никотин?) какой то фермент немного гасит, из за чего сильнее начинает переть.
и еще табак, именно табак, махорка вроде даже является ингибитором МАО.
мао - это типа тот фермент, который разлагает нейромедиаторы, такие как допамин, серотонин, адреналин и норадреналин. вроде так.
т е чем меньше МАО тем больше их концентрация.
ингибирование это торможение
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Вадос

Табак (никотин)
Ответ #47 - 23 Янв 2014, 02:56:39

Юрчик,сигареты догоняют наверное потому что там табака то и нет!Я эту разницу прочухал когда перестал курить сигареты,после скруток всё совсем подругому.В сигах столько химии что пиздец,причём не зависит от страны изготовителя.Ща найду ссылку,скину.   www.youtube.com/watch?v=PKFe1FY9QyQ
 
 

yuron

Табак (никотин)
Ответ #48 - 23 Янв 2014, 03:23:44

я сам как-то выращивал табак, не знаю какой сорт, и даже скрутил потом сигару )))
махорка тоже относится к табаку.
хотя в каких то сортах табака, он сам по себе как то немного изменяет а не как сигареты

Дима курить бросай, ну его нах, я то курю, но так это 1-2 сиги в день, крепкие конечно, ну бывает много курю эпизодически когда хорошенько убитый.
а сигареты на сосуды ой как херово действуют... да и на всю СС систему, да кому я рассказываю )))

Вадос, всмысле нет, как это. есть там табак, но скорее низкосортный. бывает за день вечером делаешь 2-3 крепких тяги, и чуть не падаешь в обморок так башка начинает крутиться...
бля а это же от сужения сосудов походу.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Вадос

Табак (никотин)
Ответ #49 - 23 Янв 2014, 06:47:29

Димон,то что похоже на тонконарезанную бумагу и есть табак.Просто есть разные способы нарезки,вдоль листа тонкая нарезка-fine cut,поперёк листа...короче это долго всё писать;плюс сорта табака,всякие вирджинии,берли и т.д.Трубочный крупный,как топором нарубленный. А табак приходилось видеть и даже покупать, у нас Молдавия под боком(70км),у них табаки неплохие,хочешь листьями,хочешь нарезкой,на Привозе как гамна.Но мне больше нравится датский.Да и не накурится скруточным табаком?Первый раз слышу.После скрутки я час-полтора не хочу курить,и это когда уколотый!
 
 

Вадос

Табак (никотин)
Ответ #50 - 23 Янв 2014, 07:26:48

Будет желание возьми "Alsbo black",хотя табак это такое дело индивидуальное,один любит ароматизированные,другой нет;я ароматики никак.Кстати этого Алсбо в Германии нет,ну во всяком случае я не видел,так что и у вас может не быть.Но в Греции и так табаки нехуёвые,(меня как то угощали),типа турецких.Я пока нашёл "свой" табак перепробовал сортов 50,а Олд Холборн это вещь!Что синий,что жёлтый!Жаль в Украине его нет.
 
 

Amilaza

Табак (никотин)
Ответ #51 - 09 Янв 2015, 19:24:51

А у меня нет желания бросить курить. Если реально захочу, то брошу. Правда не навсегда. Я люблю курить, я получаю удовольствие от курения. Пусть и от этих химических беспонтовых сигарет. Сейчас курю мало. Могу всего 3 сижки за день. Когда выпью, больше. Но это моя маленькая радость. Бросала несколько раз. Бывало на спор - выигрывала. Бывало просто в голову что-то стрельнуло внезапно. Бывало, что просто холодно стало курить зимой - окна открывать или выходить на улицу. Ну и в беременность, конечно. Максимальный срок - год и 4 месяца. Так и живу: то курю, то бросаю на несколько месяцев. Мне нормально)) Заметила еще такую вещь, что не могу курить только по выходным или только когда выпила и тп. Если курю, то каждый день, пусть и немного. Или вообще ни затяжечки. По-другому не умею. Поэтому и бросаю всегда резко. Один раз пробовала уменьшать количество сигарет в день - ни к чему не привело. Потом тупо резко бросила как всегда, и все. Перетерпела первую неделю, а дальше только сны снились, что я курю, а это ай-ай-ай, как плохо)))
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Табак (никотин)
Ответ #52 - 09 Янв 2015, 22:32:43

У меня сиги после ГАМКов вызывают бешенное сердцебиение - у кого так есть?
Вообще стараюсь не курить, когда не употребляю что-то. Дни отдыха.
На постоянку курить - это уже здоровье не позволяет.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Amilaza

Табак (никотин)
Ответ #53 - 10 Янв 2015, 00:11:56

Русланыч, у меня первая сигарета с кофе тоже иногда такое вызывает. А от ГАМКов не замечала. Кстати, от фенибута постоянно хочется курить.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Васька

Табак (никотин)
Ответ #54 - 10 Янв 2015, 03:26:33

Ага.я тоже эту тему не видел,спасибо Вадос за ссылку про табак,я и представить не мог что стока нюансов,потихоньку штудирую,к сигаретам уж точно не вернусь.пока хочу до лета с сортами разобраться,а потом вырастить самосад хороший,а то хули деньги зря тратить.подберу сорт для своих широт,у меня дед садил прям в огороде когда напряженка была,ну а бумагу куплю,нет так уж и дорога.я кстати на работе уже одног переманил на табак перейти,смолит не нарадуетсься,многие просто не в курсе что есть такая тема как самакрутки или просто забыли ее
 
 

Вадос

Табак (никотин)
Ответ #55 - 10 Янв 2015, 05:01:38

Васька,самосад курить-это русские придумали.))Это вообще то технический сорт.Для опрыскивания используют,ещё для чего то.Курить его можно если совсем ничего нет.  В ваших широтах люди выращивают табак,не обязательно махорку-самосад.Но тебе всё равно покупным придётся затариться.Чтобы курить вкусный табак,ему кроме просушки нужно ещё дать вылежаться хотя бы год.Должна пройти ферментация.В листьях есть сахар(глюкоза),это он щиплет язык.А когда табак вылежанный,она как то там распадается на составляющие и табак становится душистым.Кроме неё там ещё куча составляющих,с ними тоже самое.Листья складываются в стопку и под груз на год-два.А то ещё всё это в дубовую бочку и чтоб не было доступа кислорода.Это вообще центряки!Так делают "Кэвендиш".Ща найду ссылку,почитаешь.Интересно блд!   То что ты перешёл на табак,не пожалеешь.Отвечаю!)).Кашлять перестал вообще.По деньгам дешевле,да и куришь меньше. А я дома ещё и трубку покуриваю.Табак у индейцев в резервации берётся.Он там намного дешевле.Числа 16го придёт посылка,скину фотки.        Вот пара российских "точек")) http://www.mirtabaka.ru/TABAK-Tabak-dlya-samokrutok-c-191_192.html     http://www.mirtabaka.ru/club/forumista-13-Sigaretnii_tabak.html
 
 

Васька

Табак (никотин)
Ответ #56 - 10 Янв 2015, 05:32:04

Ага ,вижу,и не дорого для меня.буду разбираться что к чему.бля наука целая.
 
 

Вадос

Табак (никотин)
Ответ #57 - 10 Янв 2015, 05:55:00

И к этому готовься)))        Пока определишься какие табаки "твои".Это примерно третья часть.
 
 

Вадос

Табак (никотин)
Ответ #58 - 10 Янв 2015, 06:42:57

Так как тема "табак",то добавлю интересное.  Японцы тоже курят трубку.))Называется-кисерУ.   А табак называется-кизами.Нарезка чуть толще волоса!     Кисеру пользовались также самураи и ниндзя. Так как кисеру представляет собой трубку с металлическим концами, в умелых руках она легко превращается в грозное оружие. Но чаще всего, японская традиционная трубка для курения - кисеру - использовалась всё же для подчёркивания статуса, благополучия и аристократизма её владельца. Как и в любом другом серьёзном деле, в Японии до сих пор существуют династии и семьи мастеров, изготовляющих кисеру, футляры и кисеты для них. Обычно эти мастера также делают нэцкэ и украшают японские клинки.
 
 

Васька

Табак (никотин)
Ответ #59 - 10 Янв 2015, 08:12:17

Я машинку отмел,нравитсья вручную джоинты крутить,и траву в табак мешаю когда дунуть хочу,очень удобно,два в одном и налюдях беспалива.