enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пенталгин  (Прочитано 108693 раз)

Loktar

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Пенталгин
- 13 Дек 2011, 02:26:48

Захожу в аптеку местную - спрашиваю кодтерпин и прочие, ничего нет. Причём нет по всему району.
Выхожу, за мной выходит такой же обломанный "утомлённый" и говорит: я взял пенталгин, стоит дешевле, прёт так же.
Я говорю: я пойду ещё поищу, а он мне, мол, бери пенталгин, код-инов сейчас нет.
Правда нет, в одной аптеке таки есть... в полтора раза дороже чем обычно.

Погуглил, нашел состав:

метамизол натрий   300 мг
напроксен   100 мг
кофеин   50 мг
фенобарбитал   10 мг
кодеин (в форме фосфата)   8 мг


Вспомогательные вещества:  крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный (повидон), натрия цитрат, магния стеарат.

Вот и думаю... Кому-то ингредиенты о чём-то говорят? Стоит ли?
 
Утром встал, попил водички, поблевал, поссал в ведро, хуевато с непривычки, а привыкнешь – ничего!
 

петр

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Пенталгин
Ответ #1 - 13 Дек 2011, 02:50:55

а ско в нем гомна не такая прблема катер

Loktar ленталгин это коноцпечени а насчет катара печльно у меня в 5 минутах 8 аптек 3 круглосуточные и везде есть

 
« Правка: 19 Дек 2011, 20:36:26 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
 

kodar

Пенталгин
Ответ #2 - 13 Дек 2011, 03:29:05

пенталгин стоит 10 грн., его только дезоморфинщики берут, а так его никто не хавает изза парацеты
 
 

SD

Пенталгин
Ответ #3 - 13 Дек 2011, 03:34:19

там нет парацетамола, всё равно хуйня..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

kodar

Пенталгин
Ответ #4 - 13 Дек 2011, 03:54:33

Состав:
1 таблетка препарата Пенталгин-IC содержит:
 Метамизола натрия – 300мг;
 Парацетамола – 200мг;
 Кофеина – 20мг;
 Фенобарбитала – 10мг;
 Кодеина фосфата – 9,5мг (в перерасчете на кодеин – 7мг);
 Вспомогательные вещества.

А вот Пенталгин-Н без парацетамола:
метамизол натрий   300 мг
напроксен   100 мг
кофеин   50 мг
фенобарбитал   10 мг
кодеин (в форме фосфата)   8 мг
Вспомогательные вещества:  крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный (повидон), натрия цитрат, магния стеарат.

Есть ещё Пенталгин-Iсn таблетки № 12
Состав
 1 таблетка містить: метамізолу натрію - 300.0 мг, парацетамолу - 300.0 мг, кофеїну - 50.0 мг, кодеїну фосфату - 8.0 мг, фенобарбіталу - 10.0 мг

Петалгин-Н в украинских аптеках врядли есть, скорее в России
 
 

SD

Пенталгин
Ответ #5 - 13 Дек 2011, 04:00:14

он судя по всему разный бывает..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

kodar

Пенталгин
Ответ #6 - 13 Дек 2011, 04:02:41

Еще есть хуйня похожая Седалгин по 14 грн
Таблетки, содержащие кислоты ацетилсалициловой и фенацетина по 0,2 г, фенобарбитала 0,025 г, кофеина 0,05 г, кодеина фосфата 0,01 г, в упаковке по 10 штук.

Я хавал пенталгин 2 пачки нихуя не перло, наверное из-за парацетамола, только хуево стало, лучше уж солпадеин шипучий хавать, немного кумар сбивает 2-3 таблетки
 
 

SV

Пенталгин
Ответ #7 - 26 Дек 2011, 10:27:09

Хавал такие колеса, примерно с полгода. Отбивалось все естественным путем - пивом в желудке. Был какой-то львовский пенталгин - без парацетамола. Ещё были такие колеса - пентасед.
Очень необычно происходит микс фенобарбитал+кодеин+пиво. Ну это так, чисто поиграться над своим мозгом.
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

gipertonik

Пенталгин
Ответ #8 - 26 Дек 2011, 18:54:28

Очень часто брал пинту российскую, когда денег не хватало на нурофен!!! И каждый раз жалел, так мутило шо пипец, до рвоты!!!! Даже с пяти калёс!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

anubis

Пенталгин
Ответ #9 - 30 Дек 2011, 16:36:13

Метамизол натрия - это химическое название действующего вещества препарата "Анальгин". Селезёнку посадишь нах и вообще всю кроветворную систему - вплоть до лекопении и агранулоцитоза, если в больших дозах его юзать. Напроксен - тоже НПВС (нестероидное противовоспалительное средство).Побочек от него навскидку сейчас не вспомню, но тоже неприятные. Не жрите пенталгин!!! С седалом и седальгином ("седло"), а так же тетралгином ("тетра") и прочим подобным говном - такая же ситуация. Эти препараты - только на "крокодил", который тем более нах не сдался.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

anubis

Пенталгин
Ответ #10 - 30 Дек 2011, 16:42:09

Offtop.
А что, в Украине часы перевели всё-таки? Разница на два часа...
End Offtop.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

kodar

Пенталгин
Ответ #11 - 30 Дек 2011, 22:16:25

два месяца назад еще перевели
 
 

Аleks

Пенталгин
Ответ #12 - 29 Янв 2012, 08:54:54

ебаное состояние после пенталгина из-за фенобарбитала.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

tihiy

Пенталгин
Ответ #13 - 03 Фев 2012, 11:47:06

Состав:
1 таблетка препарата Пенталгин-IC содержит:
 Метамизола натрия – 300мг;
 Парацетамола – 200мг;
 Кофеина – 20мг;
 Фенобарбитала – 10мг;
 Кодеина фосфата – 9,5мг (в перерасчете на кодеин – 7мг);
 Вспомогательные вещества.

А вот Пенталгин-Н без парацетамола:
метамизол натрий   300 мг
напроксен   100 мг
кофеин   50 мг
фенобарбитал   10 мг
кодеин (в форме фосфата)   8 мг
Вспомогательные вещества:  крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный (повидон), натрия цитрат, магния стеарат.

Есть ещё Пенталгин-Iсn таблетки № 12
Состав
 1 таблетка містить: метамізолу натрію - 300.0 мг, парацетамолу - 300.0 мг, кофеїну - 50.0 мг, кодеїну фосфату - 8.0 мг, фенобарбіталу - 10.0 мг

Петалгин-Н в украинских аптеках врядли есть, скорее в России
Мне как то говорили что там кофеина 50мг это блядь 50 чашек кофе крепкого вроде,так прикинь какая хуйня будет в организме депресняк пиндец.
 
 

Абракадабр

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Пенталгин
Ответ #14 - 05 Мая 2012, 19:57:44

Бля,у меня напарник на работе этот пенталгин(на местном жаргоне "пентюх") по 10-20 калес в день сжирает.Говорит,что от этой байды его на движ по работе пробивает - ну реально работает как зверь,и по скорости и по качеству,никто больше так не может.Я и сам этот пенталгин пробовал с ним - охуительно разгоняет на физический труд,но...короче,пытался я напарнику втолковать,что он галимый самоубийца,что от парацетамола с аналгином у него сначала печень,а потом почки отвалятся - хули,сам по себе кодеин еще куда б ни шло,но вот сопутствующие компоненты - это ж пиздец,если так,как он,каждый день месяцами хуярить.Но он не внемлет..можно ли его как-нить убедить?(знаю,многие скажут,что бесполезно,ну а вдруг..)
 
Не в курсе,где что достать и как сделать;личка поломана,так что не пишите туда,и вообще я тут случайно проходил..))
 

SV

Пенталгин
Ответ #15 - 05 Мая 2012, 20:46:14

Можно, для этого нужно обратить его внимание на негативные последствия употребления пенталгина - опухает лицо и конечности, страдает память, тяжело отлить, вобщем смотреть по обстоятельствам.
И так ненавязчиво ему намекаешь типа, "а что ты не помнишь о чём вчера базарили, что колёса совсем мозги высушили?". Но с юмором.
Или закинуться вместе с ним, а потом сказать "что-то у меня от пенты печень тянет и лицо опухает". Ну он скажет, что с ним всё нормально, но всё равно зерно сомнения внедрится в него :)
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 
Сказали спасибо: Сaня

Raiser

Пенталгин
Ответ #16 - 14 Мая 2012, 00:24:38

Пробовал как-то, через пол часа об этом очень пожалел, сначала казалось что всё так же, через первые минут 10 - 15, но потом стало настолько плохо, что я провалялся пол дня в кровати.
 
 

Casta

Пенталгин
Ответ #17 - 14 Мая 2012, 07:13:13

  Пенталгин надо есть 2 максимум 4 шт, чисто в лечебных целях)) А если ты ласту навалишь (3 гр анальгина) явно не чего хорошего не жди!  :pardon:
 
 

Кейдж

Пенталгин
Ответ #18 - 25 Мая 2012, 08:08:35

Пенталгин наверное едят те кто уже не задумывается , не ждет , кому терять нечего вообще

 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

LIFT

  • Гость
Пенталгин
Ответ #19 - 18 Окт 2012, 22:29:04

Ну а как же отбивка? Я думаю, что парацета с водой через марлечку уйдет без проблем!
А насчет остальных ингридиентов не уверен